Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Оригинальные меры для борьбы с фирмами-однодневками предложила министр юстиции Загипа БАЛИЕВА. На правительственном часе в парламенте она потребовала законодательно утвердить норму, требующую личного присутствия предпринимателя при регистрации его фирмы.

Сейчас по закону для официального создания предприятия достаточно наличия документов, письменного заявления и заверенной у нотариуса доверенности. Персональное присутствие его владельца в число требований не входит. Пока. Это позволяет лжебизнесменам без проблем регистрировать “обнальные” фирмы на подставных лиц. А сотрудники органов юстиции, как говорит министр, “даже не знают, что это за фирмы и с какой целью организуются”.

- Это будет действенная мера по борьбе с лжепредпринимательством, - считает Балиева. - Мы просим в законопроекте “О государственной регистрации юридических лиц” предусмотреть обязательную явку человека, который оформляет открытие юридического лица. При регистрации он должен лично предъявить документы и заполнить формуляры в присутствии сотрудников Министерства юстиции!

Я очень живо себе представила как я веду своего гендиректора под ручку в ЦОН. И что он говорит при этом мне. И как я ему новые правила объясняю. И еще как в очереди вместе стоим. А как он собственноручно формуляры заполняет, я уже не смогла представить - фантазии не хватило.Цирк уехал, а клоуны остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уррроды! :druzja:

А законопроект о внесениии изменений назовут "Об упрощении порядка регистрации юр.лиц" :ahez:

У нас бывает тяжеленько собрать всех учредителей в одном городе в один день. Выручали доверенности........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень живо себе представила как я веду своего гендиректора под ручку в ЦОН. И что он говорит при этом мне. И как я ему новые правила объясняю. И еще как в очереди вместе стоим. А как он собственноручно формуляры заполняет, я уже не смогла представить - фантазии не хватило.Цирк уехал, а клоуны остались.

Да весело.

Особенно в очередях стоять. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уррроды! :druzja:

А законопроект о внесениии изменений назовут "Об упрощении порядка регистрации юр.лиц" :ahez:

У нас бывает тяжеленько собрать всех учредителей в одном городе в один день. Выручали доверенности........

Урроды не то слово и вообще о чем думают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Это будет действенная мера по борьбе с лжепредпринимательством, - считает Балиева. - Мы просим в законопроекте “О государственной регистрации юридических лиц” предусмотреть обязательную явку человека, который оформляет открытие юридического лица. При регистрации он должен лично предъявить документы и заполнить формуляры в присутствии сотрудников Министерства юстиции!

... страшно далеки они от народа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе. А как это - тот, который оформляет юр. лицо? Учредитель типа? А если это АО - там акционеров - тьма. А если ОО, ПК и.т.д.? По ходу чё-то не то она сморозила. А по левым фирмам будут приходить такие же левые учредители. На то они и левые, им делать все равно нечего, они за ето денюшки получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования