Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Иногда не знаешь, чем может обернуться для тебя работа.


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнение по моей проблеме.

В общем вот уже пол года я работаю в одной организации. Выполняю работу, получаю деньги, а на работе не появляюсь. СИК, РНН копия удостоверения личности хранится у бухгалтера. Со мной хотели заключить договор, я даже успела расписаться, но не было автографа начальника, в тот момент его не было в офисе, так что договора на руках нет.

На работе меня не обижали все условия, оговоренные в слух, соблюдались. Но сегодня я узнала, что фин. полиция изъяла всю документацию. По документам у меня заниженные выплаты стоят, говорит шеф. Хотя в ведомости в которой расписывалась суммы были именно те, которые и получала на руки. Теперь он говорит, что меня могут вызвать на допрос.

Я, конечно, понимаю, что не знание закона не освобождает от ответственности. Но, чем все это может для меня закончится, все же интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение по моей проблеме.

В общем вот уже пол года я работаю в одной организации. Выполняю работу, получаю деньги, а на работе не появляюсь. СИК, РНН копия удостоверения личности хранится у бухгалтера. Со мной хотели заключить договор, я даже успела расписаться, но не было автографа начальника, в тот момент его не было в офисе, так что договора на руках нет.

На работе меня не обижали все условия, оговоренные в слух, соблюдались. Но сегодня я узнала, что фин. полиция изъяла всю документацию. По документам у меня заниженные выплаты стоят, говорит шеф. Хотя в ведомости в которой расписывалась суммы были именно те, которые и получала на руки. Теперь он говорит, что меня могут вызвать на допрос.

Я, конечно, понимаю, что не знание закона не освобождает от ответственности. Но, чем все это может для меня закончится, все же интересно.

Работенка ничего себе, я б так тоже зряплату пополучала бы. Допрос? А в чем воспрос к организации? Естесственно надо говорить правду и только правду. Вы там кем числились - юристом? За Вас никакие бумаги никто не подписывал, случайно? Если Вы можете быть уверены, что юридически значимых действий под Вашей фамилией не совершалось, бояться нечего. Ваше право говорить о том, что Вы фактически не работали и подставлять директора или не говорить. Деньги получали - получали. Выплаты заниженные где? По бухгалтерским отчетам в налоговую или в трудовом договоре? К договору всегда можно заключить допик, а за первое отвечает глав.бух и сам шеф. Вы про то и не ведали.

Что грозит Вам? Смотря в чем признаетесь :biggrin: Я бы молчала и головой качала.:zdesyabil:

Изменено пользователем Madam Tani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования