Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Завершение исполнительного производства по приостановлению эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

Никак не могу разобраться....

Допустим, есть решение суда по иску пожарников (органов охраны окружающей среды, СЭС и т.п.) приостановить эксплуатцию здания до устранения нарушений. Возбуждено исполнительное производство, эксплуатация здания приостановлена.

По прошедствии времени ответчик (должник) устраняет все нарушения, что подтверждаетс Актом, составленным истцом (взыскателем).

Каким образом прекратить исполнительное прозводство?

Статья 20. Основания и последствия прекращения исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается, если:

1) взыскатель отказался от взыскания;

7) взыскание или иное требование исполнительного документа исполнено в полном объеме;

По п.1) - взыскатель может и не обратиться с соответстсвующим письмом к с/исполнителю, скажет -ваши проблемы, решайте сами.

По п.7) - вроде как не совсем подходит, предметом исполнительного производства являлась приостановление эксплуатации здания, а не устранение нарушений.

С/исполнители по телефону ничего внятного сказать не могут, говорят - обращайтесь в суд, только через суд, а с каким заявлением обращаться - толком объяснить не могут :angryfire:

Сьезжу, как время будет, к судье, поговорю, но может кто на практике сталкивался - как это делается то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же не подходит пп 7 :biggrin: Ведь в решении суда должно быть сказано :angryfire:

"Приостановить эксплуатацию здания, расположенного по адресу: ....., принадлежащего ИП Пупкин и используемого для осуществления предпринимательской деятельности до полного устранения выявленных нарушений правил пожарной безопасности по Предписанию от 01.01.2001 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я хочу сказать что как устранили так сразу возобновляется /окончание приостановления/ эксплуатация здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считал :biggrin:

и отправил наших с актом к с/исполнителям

но те заявляют. что мы не первые и последние по таким делам, и прекращают они исполнительное производство только после получения соответствующей бумаги из суда.

вот тока объяснить, что за именно за документ из суда им нужен, толком не могут (зачем то даже облсуд приплетают :angryfire: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считал :lol:

и отправил наших с актом к с/исполнителям

но те заявляют. что мы не первые и последние по таким делам, и прекращают они исполнительное производство только после получения соответствующей бумаги из суда.

вот тока объяснить, что за именно за документ из суда им нужен, толком не могут (зачем то даже облсуд приплетают :angryfire: )

В очередной раз вынужден признать что в системе СИ мало квалифицированных спецов. :biggrin:

А если они считают что вы не первый и не последний и не могут толком объяснить - может попросить их тупо дать копию соотв. бумаги из суда :lol:

А при чем тут облсуд - то :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то добрался до судьи и он развеял мои последние сомнения. Сказал что с/исполнителя гонят, должны сами прекратить исполнительное производство и уведомить суд.

Закину ка им письмо соответствующее. :black eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Вовун... сталкивался, вроде есть даже какое то разъяснение по поводу этого вопроса. И всех СУ должны были ознакомить с этим письмом под роспись...Видимо не все видели это письмо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то добрался до судьи и он развеял мои последние сомнения. Сказал что с/исполнителя гонят, должны сами прекратить исполнительное производство и уведомить суд.

Закину ка им письмо соответствующее. :black eye:

Сталкивались с аналогичной ситуацией. Поехали совместно с представителем противопожарной службы, суд исполнителем на исполнение решение- приостановление производства, где составили акт об устранении нарушений в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования