Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Многие, наверное, видели к//ф "Красотка". Так вот там главный герой (Р. Гир) занимарся разваливанием крупных фирм, скупал их и дробя их на мелкие фирмы продавал, соответственно делая на этом деньги.

Так вот у меня пару вопросов.

1. Занимается ли кто этим в Казахстане? Ну пусть не в таких масштабах, как в к/ф.

2. Какие на Ваш взгляд мероприятия необходимы для этого?

Зарание спасибо за любые мнения. :angryfire:

Прошу прощения модераторов, если создал не в том разделе. :biggrin:

Изменено пользователем ALLEXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а вы для чего интересуетесь? ))

Да просто вчера смотрел этот фильм и стало интересно, а у нас есть такое? :angryfire:

Это я просто из любопытства, но кто его знает, может в будущем....................... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я просто из любопытства, но кто его знает, может в будущем.......................

.... я познакомлюсь с Джулией Робертс :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если просто интересно, то скажу однозначно и точно - есть такие люди-человеки, и не одну компанию развалили... и путем рейдерства и другими сходными путями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... я познакомлюсь с Джулией Робертс :angryfire:

1:0 Я запомню :biggrin:

если просто интересно, то скажу однозначно и точно - есть такие люди-человеки, и не одну компанию развалили... и путем рейдерства и другими сходными путями

А можно подробнее.

Или это тайна? :lol:

Почитайте про группу сеймар и Сейсембаева Моргулана....

Ричерд Гир отдыхает.

Дайте ссылку пилизззз :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие, наверное, видели к//ф "Красотка". Так вот там главный герой (Р. Гир) занимарся разваливанием крупных фирм, скупал их и дробя их на мелкие фирмы продавал, соответственно делая на этом деньги.

Так вот у меня пару вопросов.

1. Занимается ли кто этим в Казахстане? Ну пусть не в таких масштабах, как в к/ф.

2. Какие на Ваш взгляд мероприятия необходимы для этого?

Зарание спасибо за любые мнения. :angryfire:

Прошу прощения модераторов, если создал не в том разделе. :biggrin:

Я еслив честно не вижу источника дохода:

Берем фирму с активами, состоящими из пяти объектов недвижимости. Покупаем ее. Делаем новые документы, перерегистрируем в Юстиции, перерегистрируем имущество в Юстиции, перерегистрируем землю. Дробим на 5 самостоятельных фирм. 5 раз делаем новые документы, перерегистрируем в Юстиции, перерегистрируем имущество в Юстиции, перерегистрируем землю. Продаем 5 фирм. Геморрой какой-то! А представьте, если у этой фирмы изначальной был лицензируемый вид деятельности - дак это же вааще кошмар! Кто хоть раз прошел вышеуказанные процедуры меня поймет. Не думаю, что Ваша прибыть покроет все расходы официальные, а также всевозможные откаты. Луче уж семечками приторговывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еслив честно не вижу источника дохода:

Берем фирму с активами, состоящими из пяти объектов недвижимости. Покупаем ее. Делаем новые документы, перерегистрируем в Юстиции, перерегистрируем имущество в Юстиции, перерегистрируем землю. Дробим на 5 самостоятельных фирм. 5 раз делаем новые документы, перерегистрируем в Юстиции, перерегистрируем имущество в Юстиции, перерегистрируем землю. Продаем 5 фирм. Геморрой какой-то! А представьте, если у этой фирмы изначальной был лицензируемый вид деятельности - дак это же вааще кошмар! Кто хоть раз прошел вышеуказанные процедуры меня поймет. Не думаю, что Ваша прибыть покроет все расходы официальные, а также всевозможные откаты. Луче уж семечками приторговывать!

Да, но прежде чем купить фирму (это по фильму) доводит до разорения, ну и упавшие акции скупают. :angryfire:

Ну и еще: я не спец в этом вопросе, поэтому и спрашиваю.

Просто интересно знать, что?, как? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еслив честно не вижу источника дохода:

Берем фирму с активами, состоящими из пяти объектов недвижимости. Покупаем ее. Делаем новые документы, перерегистрируем в Юстиции, перерегистрируем имущество в Юстиции, перерегистрируем землю. Дробим на 5 самостоятельных фирм. 5 раз делаем новые документы, перерегистрируем в Юстиции, перерегистрируем имущество в Юстиции, перерегистрируем землю. Продаем 5 фирм. Геморрой какой-то! А представьте, если у этой фирмы изначальной был лицензируемый вид деятельности - дак это же вааще кошмар! Кто хоть раз прошел вышеуказанные процедуры меня поймет. Не думаю, что Ваша прибыть покроет все расходы официальные, а также всевозможные откаты. Луче уж семечками приторговывать!

ширее надобно мыслить :angryfire: никто ТАКОЙ конторой заниматься конешно не будет, а вот если поразмыслить, одна земля может стоить дороже чем вся остальная часть компании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ширее надобно мыслить :angryfire: никто ТАКОЙ конторой заниматься конешно не будет, а вот если поразмыслить, одна земля может стоить дороже чем вся остальная часть компании....

Поддерживаю :biggrin:

Особо активные возможно создадут еще одного конкурента для тех?????????????? ну для этих????????????? кто разваливает. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ширее надобно мыслить :angryfire: никто ТАКОЙ конторой заниматься конешно не будет, а вот если поразмыслить, одна земля может стоить дороже чем вся остальная часть компании....

Во-первых, не ширее, а ШЫРШЕ!

Во-вторых, Ну дык и покупать Вы ее будете вместе с землей же! По этим же ДИКИМ ценам! А то б фирма сама усе продала и погасила свои долги.

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть примеры????? (необходимо поделиться)

Ну или кто учавствовал? (в этом не легком деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1:0 Я запомню :angryfire:

:biggrin::lol:

А если серьезно то такие фирмы у нас точно есть. Скупая акции слабеньких компании и становясь собственником дробя их на части и продавая частями потому что так дороже. И все это называется красивым словом рейдерство :lol:

Есть конторы преимущественно юридические которые делают бизнес на захватах. В Интернете например можно найти даже расценки на услуги таких "помощников".

А схема приведена на сайте известного рейдера Эдуарда Олевинского

1. Разведка бизнеса.

На этом этапе рейдеры исследуют объект, выясняя экономические показатели работы предприятия (реальные, а не те, которые даются в отчетах). Оценивается стоимость земли, зданий и оборудования. Стоимость исследования составляет от $5000 до $20 000.

2. Оценка способности защиты объекта и реакции на смену владельца.

Изучение возможностей предприятия по организации защиты. Сюда входит система физической охраны, состояние охранных систем и наличие отношений с охранными структурами (ЧОП, МВД, ФСБ, ОМОН). Выясняется, сможет ли объект организовать сопротивление силовому захвату. Оценивается способность объекта мобилизовать суд, прокуратуру, местные и вышестоящие органы власти. При необходимости составляется схема нейтрализации потенциальных защитников объекта. Если в объекте имеется интерес VIP-персоны, риски неудачи операции значительно повышаются. Стоимость услуги - от $3000 до $10 000.

3. Разработка схемы захвата объекта.

Выбор конкретного способа захвата зависит от особенностей объекта. Рейдеры различают два вида захвата - с применением силы и без применения силы. Без применения силы, как правило, можно захватить объекты, имеющие номинальную охрану, договоры с «несерьезными» ЧОПами и нерешительное руководство.

Силовой захват применяется при хорошей охране и возможных резких действиях прежних собственников. Его основная цель - подавить моральный дух обороняющихся. В некоторых случаях силовой захват позволяет провести необходимые действия: внести изменения в реестр акционеров, заключить/расторгнуть договоры, купить/продать имущество. Для разработки схемы захвата изучается структура собственности объекта, место хранения и доступность реестра акционеров, стоимость нейтрализации местных судов, милиции, органов власти, обеспечение PR-прикрытия акции (например, если захватывается градообразующее предприятие). Разработка схемы захвата стоит от $10 000 до $30 000.

4. Организация захвата.

Он происходит в соответствии с выработанной схемой. Стоимость организации захвата рейдеры оценивают примерно как утроенную сумму расходов по смете (см. таблицу).

К этой сумме также надо добавить стоимость перевозки бойцов, например из Владимира к месту захвата (местные могут оказаться ненадежными), расходы на авиабилеты для доставки судебных решений, например из Кабардино-Балкарии, стоимость расходных материалов, связи и т.п.

5. Обеспечительные мероприятия.

В рейдерской практике часто проводятся действия, облегчающие захват, например:

• возбуждение уголовного дела против определенного лица (наркотики, растление несовершеннолетних, шпионаж и пр.) - от $50 000 в Москве и от $20 000 в регионе;

• закрытие любого уголовного дела - $30 000 (МВД), $1,5 млн (если дело расследуется в Генпрокуратуре) в Москве и $50 000 - 200 000 в регионе;

• прослушивание мобильного телефона без санкции суда - $1500 в день, с санкции суда - $300 в день;

• удержание лица с изоляцией от внешнего мира - от $20 000;

• депутатский запрос в Госдуме - от $5000 - 8000;

• выпуск нужного постановления правительства - от $500 000;

• сюжет по центральному телевидению (1,5 -2 мин.) - $5000 - 30 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не ширее, а ШЫРШЕ!

Во-вторых, Ну дык и покупать Вы ее будете вместе с землей же! По этим же ДИКИМ ценам! А то б фирма сама усе продала и погасила свои долги.

Уважаемая Лучшая Зоя

Так поэтому я и начал эту тему.

У Вас понятие на сохранение, или выход из кризиса, а меня интересует, как можно фирму развалить и еще купить дешево.

Я не волшебник, я только учусь, но как выучусь, то (с Д. Робертс знакомиться не буду) мне будет интересна эта сфера применения своих знаний. :angryfire: Как вариант :biggrin:

Вот такой я :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angryfire::biggrin:

А если серьезно то такие фирмы у нас точно есть. Скупая акции слабеньких компании и становясь собственником дробя их на части и продавая частями потому что так дороже. И все это называется красивым словом рейдерство :lol:

Есть конторы преимущественно юридические которые делают бизнес на захватах. В Интернете например можно найти даже расценки на услуги таких "помощников".

А схема приведена на сайте известного рейдера Эдуарда Олевинского

Мерси Президент.

А ссылочку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если это про рейдерство, то про Рахата Алиева сколько написано

Ну это вне конкуренции. :angryfire: (был) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вне конкуренции. :angryfire: (был) :biggrin:

Мдя ужжжжж.........чЁ страшно стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не волшебник, я только учусь, но как выучусь, то (с Д. Робертс знакомиться не буду)

Даешь каждому рейдеру по Джулии Робертс и будет рейдерство с человеческим лицом!!!!
:angryfire:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя ужжжжж.........чЁ страшно стало?

Да чего мне простому человеку бояться, когда будет фирма на миллиард, то тагда буду. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего мне простому человеку бояться, когда будет фирма на миллиард, то тагда буду. :angryfire:

Ну лады, хоть будем знать у кого деньги в дог брать! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лады, хоть будем знать у кого деньги в дог брать! :angryfire:

Да я с радостью, помогите что-нибудь развалить :biggrin:

Тока чоб и мне осталось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angryfire:

У нас самообслуживание :biggrin:

Встречаются два друга. Один другому говорит:

- Ты чего такой грустный?

- Да, прикинь, купил столовую и переделал ее в публичный дом, но за два

месяца ни одного посетителя. Место супер - прямо в центре города,

девчонки - просто отпад, одни фотомодели, а народ не ходит!

- А, так это твой! А я недавно проходил мимо него!

- И чего не зашел?

- Так у тебя там табличка на дверях: Извините у нас САМООБСЛУЖИВАНИЕ!

:lol::lol::lol: :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования