Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отличия казахстанского права от российского


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Живу в Москве. Замужем за казахом. Собираемся переезжать в Алма-ату. Придется искать работу там. по образованию юрист. Закончила МГУ.

Единственное что пугает это то что я вообще не знаю ваших законов. :biggrin:

Полазила по форуму, почитала некоторые законы. По сути конечно практически все один к одному, но все же есть некоторые отличия. Например, у вас юридические лица (оргнаизационно-правовые формы)не такие как в РФ. Читала закон о регистрации недвижимости. так там столько понятий которые у нас вообще отсутствуют. :angryfire:

Как думаете насколько реально найти работу в Алма ате юристом с российским образованием? И на какую зарплату можно рассчитывать в первое время?

P.S. Сейчас работаю юристом и получаю 1700 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что основы права на постсоветском простнастве, если не аналогичны, то имею очень большую схожесть, по этому думаю, что работать в Казахстане с Российским образованием не составит труда, и Вы быстро вольетесь в ритм Казахстанского права!

Относительно заработной платы, то в Казахстане в 90 случаях из 100, отдают предпочтение претенденту владеющему иностранным языком, в частности английским, ибо это требование вызвано самим временем (множество иностранных фирм, представительств и т.п.), по этому если у Вас имеются навыки владения иностранным языком, то проблем с работой быть не должно!

Заработная плата юристов в РК (в хороших компаниях)варьируется от 1500-5000 долларов США!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Живу в Москве. Замужем за казахом. Собираемся переезжать в Алма-ату. Придется искать работу там. по образованию юрист. Закончила МГУ.

Единственное что пугает это то что я вообще не знаю ваших законов. :biggrin:

Полазила по форуму, почитала некоторые законы. По сути конечно практически все один к одному, но все же есть некоторые отличия. Например, у вас юридические лица (оргнаизационно-правовые формы)не такие как в РФ. Читала закон о регистрации недвижимости. так там столько понятий которые у нас вообще отсутствуют. :angryfire:

Как думаете насколько реально найти работу в Алма ате юристом с российским образованием? И на какую зарплату можно рассчитывать в первое время?

P.S. Сейчас работаю юристом и получаю 1700 долл.

Закончил МГЮА. Проблем нет.

Система права одна: континентальная.

Общая часть гражданского, уголовного, административного права не имеет принципиальных различий.

Понятийный и категориальный аппарат имеет свои незначительные особенности, но два-три месяца работы и все будет в порядке.

Часто требуются юристы знающие право РФ, даже на этом форуме есть объявления.

Выпускнику МГУ будут все рады!

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую почитать материал на этом форуме: http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...=0entry246654.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования