Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Тема, изложенная в статье, актуальна для многих деловых дам в возрасте 30 лет - кто что об этом думает?

Если еще пару десятков лет назад женщины мечтали выйти поскорее замуж, спрятавшись таким образом за широкой спиной мужа от жизненных неурядиц и надеясь на уютное семейное гнездышко, наполненное любовью, теплом и детским гомоном, то теперь, увидев, как обмельчали современные мужчины, дамы хотят свободы, равенства, имея хорошую работу и высокую зарплату, и ребенка… не знающего своего биологического отца.

Согласно статистике, около четверти молодых преуспевающих россиянок готовы зачать младенца, и после положительного результата теста на беременность затеряться в пространстве и времени, не сказав владельцу той безумной сперматозоиды, что он скоро станет папой. А 5% уже воспитывают ребенка в гордом одиночестве. Но, говорят, скоро мам, рожающих ребенка "для себя", станет гораздо больше.

Подорванный послевоенными годами, когда мужики ценились на вес золота, а потому и всячески ублажались и растились в парниковых условиях, характер представителя заведомо сильного пола приводит к дефициту мужественности, который с лихвой покрывается решительностью феминистки настроенных личностей, именуемых Женщинами. Мы ведем деловые переговоры ничуть не хуже Адамов современности, бесстрашно летаем в космос, спускаемся на дно океана, учим, лечим. Стараемся идти в ногу с мужчинами-коллегами, а порой и опережаем их. Мы разбираемся в политике и прекрасно кашеварим, умеем ответить нахалу и проскакиваем на зеленый глаз светофора, опаздывая за ребенком в детский сад… Мы приспосабливаемся ко всему и работаем на износ, в то время как мужчины устраивают бесконечные перекуры, рассуждают о никчемности традиции дарить на свидании цветы даме сердца и боятся огорчить свою маму поздним возвращением.

Только затащив некую особу в постель, новоиспеченный Казанова раскрепощается, расправляет плечи и чувствует себя хозяином положения. Он готов диктовать условия: "сверху-стоя-снизу!" - и настаивать, чтобы предохранялась, изначально отказываясь вступать в ответственность и партнерство. Он боится выпустить из-под контроля ситуацию, страшится быть загнанным в угол заявлением "Я беременна!"

Многие дамы, решившиеся на неполную семью, рассуждают так: участие двоих в воспитании малыша - это очень хорошо... Но порой на пути встречаются такие представители сильного пола, что лучше вообще никакого отца, чем плохой отец. Конечно, надо ждать и надеется на чудо… На того самого, надежного, сильного, доброго - чтоб был рядом... и чтоб хотел именно её детей. Ведь семья - это не просто сон в общей постели или совместные завтраки по утрам. Это нечто гораздо большее. Но! Если женщина к 30-35 годам не встретила мужчину, который согласен разделить с ней ответственность за другую жизнь (любит, ценит, оберегает и хочет быть именно с ней)... плюс женщина сама чувствует, что сможет вырастить и воспитать своего ребенка - тогда и надо рожать как бы "для себя"... Чтоб и в ее гавань заплыл корабль под названием "Счастье". Чтоб быть мамой. Это сложное решение, и карапуз не заменит мужчину... но он будет её ребенком... Это даже объяснить сложно... Зачем дети? Не знаю. Будем считать, что это инстинкт или биологические часы (с кукушкой)... Если оба родителя - потрясающе, это надо ценить и стараться всячески сохранять и укреплять отношения. Но людей не страхуют от непредвиденных ситуаций. Любимый может уйти к другой женщине, заболеть, погибнуть (тьфу-тьфу-тьфу)... а у тебя останется его ребенок, его частичка. Разве плохо? Дети точно нужны! Кстати, у француженок, говорят, очень завышены требования к мужьям и мужчинам вообще, да и государство помогает французским матерям-одиночкам, поэтому-то многие предпочитают родить для себя в 30 лет.

Но, решившись на "одиночное плавание" с ребенком, каждая мать должна чётко осознавать, что она в первую очередь даёт жизнь новой свободной личности, что ребёнок - это не лучшее средство уйти от одиночества, отчаяния, тоски, пустоты. Когда мать излишне эгоистично относится к своему чаду, есть вероятность, что в будущем она же будет попрекать своё подросшее дитя, что мол, я на тебя жизнь положила, ночей недоспала, одна тебя растила, а ты вырос неблагодарным эгоистом. А что делать, когда подросшее дитя захочет учиться за тридевять земель, в другом царстве-государстве, или рано жениться? Как тогда с тоской бороться? Ещё одного родить для себя?

Женщине не мешало бы сначала пересмотреть свои взгляды на жизнь и научиться радоваться уже хотя бы тому, что ты проснулась и солнце улыбнулось тебе, пощекотав своим лучом растрепавшиеся за ночь волосы, что туча, увидев твой грозный вид, скрылась за горизонтом, что воробей устроил показательные выступления с поеданием крошки только для тебя… Ищи во всем положительные моменты, не драматизируй жизнь, надейся и верь до последнего. "Мужчин на свете много, хоть дюжину их Вам я отыщу!" - так говорил известный балагур Труффальдино из Бергамо.

Не решит ребёнок сразу все проблемы, ведь он - не игрушка, его, наигравшись, в шкаф не положишь... жестоко рожать одной, по отношению к малышу. Да и ужасно больно в гордом одиночестве ходить беременной, понимать, что тот, кто сейчас находится в твоем животике, не нужен никому, кроме тебя, что никто не волнуется, как там проходят роды, когда ты лежишь в больнице, что коляску надо выбирать и покупать самостоятельно, что при выписывании из роддома любимый не завалит твою акушерку ворохом цветов. А дальше? Годы пройдут и, возможно, твой подрастающий малыш не будет задавать лишних вопросов: "Где мой папа?" - но тебе обо всем красноречиво скажут его глаза, смотрящие на каждого входящего в дом мужчину с тайной надеждой.

Мнение мужчин на этот счет крайне категорично: "Что касается желания "иметь ребенка для себя"… по отношению к мужчине это крайне нечестно - использовать его сперму для таких целей без его согласия. Конечно, дальновидный мужчина подстрахует себя резинкой от таких ситуаций, но есть и такие, которые строят отношения с женщиной на взаимном доверии. И если женщина сознательно обманывает, говорит, что она принимает таблетки, или что у нее спираль, или что день безопасный, она поступает подло по отношению к своему партнеру. И ребенок, зачатый во лжи… Это, знаете ли, как-то… неприятно, по крайней мере".

Подводя итоги, отметим, что если и рожать ребенка, то от любимого мужчины. С романтичной музыкой, ароматическими свечами, шампанским, цветами, на белоснежных простынях, с долгой прелюдией и взаимными ласками, чем от холодной пробирки или далекого человека. Не лишай малыша радости иметь двоих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 284
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

[Подводя итоги, отметим, что если и рожать ребенка, то от любимого мужчины. С романтичной музыкой, ароматическими свечами, шампанским, цветами, на белоснежных простынях, с долгой прелюдией и взаимными ласками, чем от холодной пробирки или далекого человека. Не лишай малыша радости иметь двоих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать - всегда относилась к таким мамочках с ПРЕВЕЛИКИМ уважением. Раньше мужчина заботился о продолжении своего рода, и это было благородным, высоким желанием, что его потомок переймет его фамилию, род, его дело. А женщина в нынешнее время, ведомая такими же чидеями и чувствами вопринимается как "мамаша-неудачница, желающая зевести себе игрушку, которая рожает ради гарантии получения в старости "стакана воды". По-моему, это вовсе не так. Многие мамочки, которые свои молодые годы посвятили карьере и социально-экономическому росту, с годами находят свою "половинку", но уже как говорится "рожалка не работает", вот и приходится им свое дело и деньги, отдавать своим племянникам, детям мужа от прежнего брака, или в дет.дома. А всю свою любовь в старости дарить собачкам и кошечкам, а не внукам. Вот и рожают мамочки детишек "для себя" вовсе не ради "стакана воды", а тоже ради продолжения своей крови. Я не отношу к числу мамочек, которые рожают "для себя" тех, от которых мужчина ушел после появления беременности по тем или иным причинам, но до беременности строил с ней соместные планы на будущее - это уже брошенная женщина и брошенный ребенок. А в ситуации родов "для себя" мать изначально готовится ростить ребенка в одиночку без мужчины, и если и видит рядом с собой спутника жизни и отца своего ребенка - то это как правило не биологический его отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать - всегда относилась к таким мамочках с ПРЕВЕЛИКИМ уважением. Раньше мужчина заботился о продолжении своего рода, и это было благородным, высоким желанием, что его потомок переймет его фамилию, род, его дело. А женщина в нынешнее время, ведомая такими же чидеями и чувствами вопринимается как "мамаша-неудачница, желающая зевести себе игрушку, которая рожает ради гарантии получения в старости "стакана воды". По-моему, это вовсе не так. Многие мамочки, которые свои молодые годы посвятили карьере и социально-экономическому росту, с годами находят свою "половинку", но уже как говорится "рожалка не работает", вот и приходится им свое дело и деньги, отдавать своим племянникам, детям мужа от прежнего брака, или в дет.дома. А всю свою любовь в старости дарить собачкам и кошечкам, а не внукам. Вот и рожают мамочки детишек "для себя" вовсе не ради "стакана воды", а тоже ради продолжения своей крови. Я не отношу к числу мамочек, которые рожают "для себя" тех, от которых мужчина ушел после появления беременности по тем или иным причинам, но до беременности строил с ней соместные планы на будущее - это уже брошенная женщина и брошенный ребенок. А в ситуации родов "для себя" мать изначально готовится ростить ребенка в одиночку без мужчины, и если и видит рядом с собой спутника жизни и отца своего ребенка - то это как правило не биологический его отец.

Ну в Вашем случае беременность это уже свершившийся факт, а вопрос ребенок для себя более широкий.

Вы решаете рожать или нет. А заводить ребенка для себя, думаю это немного другое.

А если молодая перспективная девченка, начитается какие мужики плохие и решит рожать для себя, не подумав, о финансовой стороне, об интересах самого ребенка и тд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчанки ! даже и незнаю что и сказать ............я всем искренне желаю родить с любимым, чтобы он был рядом, чтобы он любил вас и после рождения, также как и раньше, это великое счастье быть родителями, от того как вы его введете в мир очень многое будет зависеть в дальнейшем в его жизни, введите его будущего малыша с любовью и нежностью ..........................у Эйнштейна как то молодая леди спросила .........со скольки начинается воспитание ребенка.............он ей ответил,сколько вашему малышу.....уже две недели.........бог ты мой ,так вы ж опоздали на целых две недели...........всем рожать только с любимым, никаких матерей одиночек, никаких для себя. дая не верю что у нас на форуме, девчата так рассуждають

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это родить "для себя"? Это не ребенок для Вас. Это Вы - для ребенка.

А как мужчина жаждет продлить СВОЙ РОД, СВОЮ ФАМИЛИЮ, СВОЕ ДЕЛО через ребенка? Это ребенок продляет ЕГО РОД (если сын), ФАМИЛИЮ (если не захочет ее сменить), ДЕЛО (если захочет идти по стопам отца, а не заняться своим делом или быть "вольным художником"). Ситуация такая же: не ребенок для твоих целей, а твои достижения для блага твоего ребенка. Мать-одиночка, желающая рожать ребенка "для себя" не руководствуется прямым смыслом ДЛЯ СЕБЯ (т.е. для своих эгоистических потребностей), а родить ребенка СЕЙЧАС даже без отца, т.к. имеет место многозначительный фактор ВРЕМЯ и ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ. Успешная женщина во вможестве случаев к годам 40-45 находит ТОГО мужчину, с которым желает прожить всю жизнь, ростить детей, она даже не против того, чтоб родить от него ребенка (и когда это получается - это прекрасно), но среди женщин в Казахстане успешные роды и беременность после 40 лет - большая редкость. Да и ростить ребенка, рожденного в позднем возрасте - намного труднее психологически, поскольку имеет место возрасной барьер между родителями и детьми, особенно когда этот ребенок для матери - первенец. Во многих браках, заключаемых взрослыми людьми, уже имеются дети от прошлых браков. Поэтому партнеры - на равных. А когда один партнер имеет детей, а другой нет, возникает "игра в одни ворота" с ревностью к его бывшему партнеру и детям, чувством неполноценности, нерастраченной любви материнства и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мужчина жаждет продлить СВОЙ РОД, СВОЮ ФАМИЛИЮ, СВОЕ ДЕЛО через ребенка? Это ребенок продляет ЕГО РОД (если сын), ФАМИЛИЮ (если не захочет ее сменить), ДЕЛО (если захочет идти по стопам отца, а не заняться своим делом или быть "вольным художником"). Ситуация такая же: не ребенок для твоих целей, а твои достижения для блага твоего ребенка.

Ну это неправильное представление о мужчинах :signthankspin:

Во многих браках, заключаемых взрослыми людьми, уже имеются дети от прошлых браков. Поэтому партнеры - на равных. А когда один партнер имеет детей, а другой нет, возникает "игра в одни ворота" с ревностью к его бывшему партнеру и детям, чувством неполноценности, нерастраченной любви материнства и т.п.

А это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожать ребенка "для себя" - это действительно немного, а может быть и много, эгоистично со стороны женщины. Как правильно отметили в предыдущем посте - ребенок - не игрушка. И не собственность той женщины, которая решила родить ребенка "для себя" и воспитать его в одиночестве, скорее всего из надежды, что будет опора в старости.

Родив ребенка, у женщины все равно остается потребность иметь взаимоотношения с мужчиной, а не только быть мамой. Что делать в таких случаях? Ведь женщина до сих пор молода, и это нормальная потребность.

Другой вопрос, когда биопроизводитель отказывается нести вообще какую-либо ответственность по отношению к своей "продукции", и в силу обстоятельств - женщина сталкивается с проблемой - воспитывать ребенка самостаятельно.

Моя ситуация получилась такой. Может быть и по моей вине, надо было наперед думать, прежде чем вступать в интимные отношения.

К моему счастью, я не жалею о результате. Потерял тот, кто отказался и от меня (ладно, здесь понятно, не претендую) и от ребенка (а здесь - безответственность и обыкновенная трусость).

Однако, как ни крути, воспитывать ребенка самостаятельно очень тяжело.

Мне повезло, я нашла мужчину, который воспитывает моего сына как своего и у них прекрасные взаимоотношения между собой.

На биопроизводителя обиды нет, хотя если бы встретила, вот честно - зае"""""ла бы ему по морде бы с удовольствием, не за себя, а за сына.

Я к тому, что предохраняйтесь девочки, даже со своими любимыми, пока не будет уверенности, что такой любимый готов разделить с вами ответственность по воспитанию ребенка.

Ну а если решили все-таки родить и воспитывать самостаятельно - приготовьте себя к бессонным ночам, постоянным тревогам за здоровье и благополучие дитяти, к тому, что финансово это все будет лежать на вас, к постоянной нехватке времени и дикой усталости, по крайней мере лет на 5-6. Хорошо, если найдется кто-то из родственников или друзей, кто вас поддержит и поможет. А если вы не уверены в этом, то лучше заведите кошку или собаку. Поскольку вся ваша усталость и неудовлетворение будет отражаться на вашем ребенке. А хуже всего, когда вы вдруг начнете срываться на своем собственном дитяти, и не потому что вы его разлюбили или он вам больше не нужен, а просто потому, что уровень стресса огромный и иногда это может случиться просто автоматически, поскольку никого другого рядом с вами нет, кто смог бы вас выслушать и понять на уровне вашего возраста.

В общем, даешь презервативы! :signthankspin::druzja:

С уважением. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это неправильное представление о мужчинах :druzja:

:signthankspin: Вполне согласна. Эта фраза также не верна в своем роде, как и фраза о том, что женщина намеренная родить и воспитывать ребенка в одиночку преследует только эгоистичные цели. Если природой предопределена роль мужчины и женщины - продолжение рода человеческого, то каждый стремится ее выполнить как с совместным воспитанием полученного ребенка, так и без оного. А то, что дети, рожденные таким образм более несчастные и обделенные любовью - не совсем так, ситуация ситуации рознь. Из опыта моих знакомых, и в семьях где дети воспитываются обеими родителями, и в семьях где мать-одиночка, и в семьях где дети воспитываются одним не родным родителем - дети счастливы, ухожены, умны и обеспечены материально. Может мне просто повезло с окружением?

А это глупо.

Тут я не могу согласиться - это жизнь. Многие несостоявшиеся мамаши в возрасте рано или поздно начинают воспринимать желание отца "отдать все лучшее детям", как обирательство совместно нажитого капитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в Вашем случае беременность это уже свершившийся факт, а вопрос ребенок для себя более широкий.

Вы решаете рожать или нет. А заводить ребенка для себя, думаю это немного другое.

А если молодая перспективная девченка, начитается какие мужики плохие и решит рожать для себя, не подумав, о финансовой стороне, об интересах самого ребенка и тд.?

Ошибочка ! Для меня - это не свершившийся факт! И рожать мне есть от кого, и с кем ростить есть.

Как раз тот случай, когда тема обсуждается с точки зрения "широты вопроса". Просто хочется узнать мнение общественности в отношении желания женщины родить "для себя", т.к. в моем кругу общения все не замужние дамы - "ЗА", все замужние - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.

Причем не замужние дамы высказываются "ЗА" взвесив и финансовую и мораль-этическую сторону вопроса, т.к. это тема "примерно 30-летней мамаши" (в гинекологии всех, кто возрастом свыше 25 лет. называют "старородящие") , а не молодой девочки, у которой еще и здоровья вагон, и времени вогон+маленькая тележка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это адский моральный труд - растить ребенка одной,

и очень жестоко по отношению к ребенку, но в то же время ситуации ведь бывают разные,

морально тяжело - потому что просто тяжело быть одной в такой период времени.

жестоко - потому что сама была свидетелем ситуации в садике, за малышом пришел папа - так этот малыш кричал на всю раздевалку: А ЗА МНОЙ МОЙ ПАПА ПРИШЕЛ, для деток важно, чтоб у них было все как у всех, и папа и мама, со временем ребенок конечно подрастет и поймет маму, может быть, а может так и останется обида, что нет у него папы.

летом сама была на грани развода, но одна мысль о том, что моя доча, очень сильно привязанная к папе, останется без его внимания, остановила меня. взрослые помирятся, обиды забываются, а малыш то многого не поймет.

наверное только очень сильные женщины могут пойти на этот шаг, а я обычная, иногда слабая женщина, и не хочу становиться всесильной теткой, которая коня на скаку остановит, пусть конями и горящими избами занимаются мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчанки ! даже и незнаю что и сказать ............я всем искренне желаю родить с любимым, чтобы он был рядом, чтобы он любил вас и после рождения, также как и раньше, это великое счастье быть родителями, от того как вы его введете в мир очень многое будет зависеть в дальнейшем в его жизни, введите его будущего малыша с любовью и нежностью ..........................у Эйнштейна как то молодая леди спросила .........со скольки начинается воспитание ребенка.............он ей ответил,сколько вашему малышу.....уже две недели.........бог ты мой ,так вы ж опоздали на целых две недели...........всем рожать только с любимым, никаких матерей одиночек, никаких для себя. дая не верю что у нас на форуме, девчата так рассуждають

Это идеальная сторона вопроса, о которой мечтает каждя женщина. А если встретишь этого любимого в 40-45 лет? Не будет печально за бесцельно прожитые годы, даже если ты за эти годы сделаешь ОГРОМНЫЙ вклад в развитие человечества.

И куда девать инстинкт материнства?

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать - всегда относилась к таким мамочках с ПРЕВЕЛИКИМ уважением. Раньше мужчина заботился о продолжении своего рода, и это было благородным, высоким желанием, что его потомок переймет его фамилию, род, его дело. А женщина в нынешнее время, ведомая такими же чидеями и чувствами вопринимается как "мамаша-неудачница, желающая зевести себе игрушку, которая рожает ради гарантии получения в старости "стакана воды". По-моему, это вовсе не так. Многие мамочки, которые свои молодые годы посвятили карьере и социально-экономическому росту, с годами находят свою "половинку", но уже как говорится "рожалка не работает", вот и приходится им свое дело и деньги, отдавать своим племянникам, детям мужа от прежнего брака, или в дет.дома. А всю свою любовь в старости дарить собачкам и кошечкам, а не внукам. Вот и рожают мамочки детишек "для себя" вовсе не ради "стакана воды", а тоже ради продолжения своей крови. Я не отношу к числу мамочек, которые рожают "для себя" тех, от которых мужчина ушел после появления беременности по тем или иным причинам, но до беременности строил с ней соместные планы на будущее - это уже брошенная женщина и брошенный ребенок. А в ситуации родов "для себя" мать изначально готовится ростить ребенка в одиночку без мужчины, и если и видит рядом с собой спутника жизни и отца своего ребенка - то это как правило не биологический его отец.

а по мне так матери, выносившей дитя, это обстоятельство не дает права распоряжаться ребенком и принимать за него решения

"детишки, они ведь как звездочки, их заслужить надо" - к/ф "Грозовые ворота", слова женщины мужу-офицеру, слова, которые в равной степени применимы и к таким "креативным" матерям

другое дело, если мать вынуждена поднимать ребенка на ноги одна в силу сложившихся обстоятельств (овдовела, развелась). Тяжело такую ношу нести, согласен, и такие вот женщины заслуживают уважения

но вот когда мать решает взвалить на себя такую ношу добровольно, без давления извне, с непонятным стремлением кому-то доказать, что она сможет, решив за ребенка и подвергнув его лишениям (в лице отца)... не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожать ребенка "для себя" - это действительно немного, а может быть и много, эгоистично со стороны женщины. Как правильно отметили в предыдущем посте - ребенок - не игрушка. И не собственность той женщины, которая решила родить ребенка "для себя" и воспитать его в одиночестве, скорее всего из надежды, что будет опора в старости.

Родив ребенка, у женщины все равно остается потребность иметь взаимоотношения с мужчиной, а не только быть мамой. Что делать в таких случаях? Ведь женщина до сих пор молода, и это нормальная потребность.

Другой вопрос, когда биопроизводитель отказывается нести вообще какую-либо ответственность по отношению к своей "продукции", и в силу обстоятельств - женщина сталкивается с проблемой - воспитывать ребенка самостаятельно.

Моя ситуация получилась такой. Может быть и по моей вине, надо было наперед думать, прежде чем вступать в интимные отношения.

К моему счастью, я не жалею о результате. Потерял тот, кто отказался и от меня (ладно, здесь понятно, не претендую) и от ребенка (а здесь - безответственность и обыкновенная трусость).

Однако, как ни крути, воспитывать ребенка самостаятельно очень тяжело.

Мне повезло, я нашла мужчину, который воспитывает моего сына как своего и у них прекрасные взаимоотношения между собой.

На биопроизводителя обиды нет, хотя если бы встретила, вот честно - зае"""""ла бы ему по морде бы с удовольствием, не за себя, а за сына.

Я к тому, что предохраняйтесь девочки, даже со своими любимыми, пока не будет уверенности, что такой любимый готов разделить с вами ответственность по воспитанию ребенка.

Ну а если решили все-таки родить и воспитывать самостаятельно - приготовьте себя к бессонным ночам, постоянным тревогам за здоровье и благополучие дитяти, к тому, что финансово это все будет лежать на вас, к постоянной нехватке времени и дикой усталости, по крайней мере лет на 5-6. Хорошо, если найдется кто-то из родственников или друзей, кто вас поддержит и поможет. А если вы не уверены в этом, то лучше заведите кошку или собаку. Поскольку вся ваша усталость и неудовлетворение будет отражаться на вашем ребенке. А хуже всего, когда вы вдруг начнете срываться на своем собственном дитяти, и не потому что вы его разлюбили или он вам больше не нужен, а просто потому, что уровень стресса огромный и иногда это может случиться просто автоматически, поскольку никого другого рядом с вами нет, кто смог бы вас выслушать и понять на уровне вашего возраста.

В общем, даешь презервативы! :signthankspin::druzja:

С уважением. :druzja:

Вы не пожалели о том, что родили ребенка "для себя" только потому, что встретили другого мужчину? А если бы Вы его так и не встретили и до сих пор ростили ребенка в одиночку, Ваше мнение бы изменилось? Не думаю. Любовь и счастье с мужчиной может настигнуть женщину в любом возрасте, а обрести счастье материнства возможно в строго отведенные возрастные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочется узнать мнение общественности в отношении желания женщины родить "для себя", т.к. в моем кругу общения все не замужние дамы - "ЗА", все замужние - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.

категорически против - потому что замужние уже прошли это. это даже страшно представить для меня. пример - типичная ситуация. Вечер. Вы понимаете, что Ваш грудной ребенок заболел. Вызываете врача. Скорая. Куча рецептов. Кто теперь побежит в аптеку, если вы одна? Это простой бытовой вопрос. Хорошо, если есть друзья, но у них свои дела, да и каждый раз звонить и понимать, что ты уже достала своими просьбами: принести, занести, отвезти. Это же быт. Это конечно все решается, но от этого так башку скрутит.

У меня двое деток погодки. Все из собственного опыта.

Но мне повезло. Рядом со мной мой муж, который и в аптеку слетает, и продукты привезет, и все все все остальное.

Ну раз женщина решила рожать одной надо понимать, что памятник ей за это никто не поставит. Хотя надо бы конечно. А замужним есть с кого спрашивать награду за свой демографический вклад.

Дети для женщины - это труд. Это проблемы на работе изза больничных. Это много разных хлопот. И в том числе очень приятных. Сынок скажет - Мама,я тебя люблю! и все - мир засиял, и все проблемы на работе кажутся мелочью. А доча когда просто сидит на коленках - все понимаешь - счастье есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это идеальная сторона вопроса, о которой мечтает каждя женщина. А если встретишь этого любимого в 40-45 лет? Не будет печально за бесцельно прожитые годы, даже если ты за эти годы сделаешь ОГРОМНЫЙ вклад в развитие человечества.

И куда девать инстинкт материнства?

Инстинкт материнства или инстинкт продолжения рода?

Если у женщины развит инстинкт материнства, ей не важно, будет ли это свой ребенок. Гораздо больше пользы будет и для такой женщины и для ребенка, если она адаптирует дитятю, от которого "мама родная" отказалась. Ни у ребенка проблем не будет, ни у женщины по вопросу "папы".

Если же это инстинкт продолжения рода, то чьего? "Ребенок для себя" - это больше к этому инстинкту относится, чем к материнскому.

Материнский инстинкт работает на благо ребенка.

Мама, которая хочет родить "для себя" - отбирает это благо, поскольку сознательно и преднамеренно лишает возможности своего же ребенка расти в полноценной и здоровой семье, что и есть высшее благо для ребенка. Она лишает своего ребенка накопления опыта взаимоотношений двух полов.

Эгоистично и срабатывает как инстинкт продолжения рода, а не материнства. :ahez:

И потом, когда женщина решает "родить для себя", она по каким параметрам биопроизводителя подбирает? По любви? Тогда, извините, дура. Поскольку потом и сама мучиться будет, что любимого рядом нет и ей самой все приходится тянуть, и ребенок будет страдать впоследствии, даже если финансово такая женщина обеспечена, эмоционально это все равно проявится.

По внешности, уму и здоровью? Тогда, опять-таки, это не материнский инстинкт, а инстинкт продолжения рода, генетически отобранного. Холодный расчет. :signthankspin:

Мне больше непонятно, что мужчины к этому нормально относятся. Почему это нормально для некоторых мужчин зачать и потом помахать ручкой? Или такого понятия как "отцовский инстинкт" среди мужчин не существует? :ahez::druzja:

С уважением. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Тут я не могу согласиться - это жизнь. Многие несостоявшиеся мамаши в возрасте рано или поздно начинают воспринимать желание отца "отдать все лучшее детям", как обирательство совместно нажитого капитала.

Во многих браках, заключаемых взрослыми людьми, уже имеются дети от прошлых браков. Поэтому партнеры - на равных. А когда один партнер имеет детей, а другой нет, возникает "игра в одни ворота" с ревностью к его бывшему партнеру и детям, чувством неполноценности, нерастраченной любви материнства и т.п.

Так получается ребенок как очко за равенство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибочка ! Для меня - это не свершившийся факт! И рожать мне есть от кого, и с кем ростить есть.

Как раз тот случай, когда тема обсуждается с точки зрения "широты вопроса". Просто хочется узнать мнение общественности в отношении желания женщины родить "для себя", т.к. в моем кругу общения все не замужние дамы - "ЗА", все замужние - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.

Причем не замужние дамы высказываются "ЗА" взвесив и финансовую и мораль-этическую сторону вопроса, т.к. это тема "примерно 30-летней мамаши" (в гинекологии всех, кто возрастом свыше 25 лет. называют "старородящие") , а не молодой девочки, у которой еще и здоровья вагон, и времени вогон+маленькая тележка.

Ставить на себе крест после 30 неправильно.

А после 25-ти старородка???????? За границей под 40 рожают и ничего страшного. Просто у нас медицина такая. У меня жена рожала, многим говорили, Вы что сума сошли, делайте аборт. Да таких сажать надо. Чуть сомнения - аборт.

Если женщина до 30 не нашла вторую половину, то виноваты не только окружающие, но и этой женщине стоит задуматься, причина и в ней, ее характере итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну опять- двадцать пять! Рассуждения всякие, споры, я то думал, когда тему увидал, что здесь будут обращаться за помощью в зачатии :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инстинкт материнства или инстинкт продолжения рода?

..................

По внешности, уму и здоровью? Тогда, опять-таки, это не материнский инстинкт, а инстинкт продолжения рода, генетически отобранного. Холодный расчет. :signthankspin:

Речь идет именно об инстинкте материнства: женщина хочет иметь ребенка, причем не обязательно своего. Но пока есть возможность родить своего - почему бы и нет? А не будет такой возможности - тогда вопрос решается путем приюта брошенного ребенка, бедного родственника или детей мужа от первого брака. Желание ростить СВОЕГО ребенка над всеми альтернативами преобладает как у мужчин, так и у женщин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не пожалели о том, что родили ребенка "для себя" только потому, что встретили другого мужчину? А если бы Вы его так и не встретили и до сих пор ростили ребенка в одиночку, Ваше мнение бы изменилось? Не думаю. Любовь и счастье с мужчиной может настигнуть женщину в любом возрасте, а обрести счастье материнства возможно в строго отведенные возрастные сроки.

Я не рожала ребенка "для себя" - ко мне это пожалуйста не приписывайте. :ahez:

Я взяла на себя ответственность за ребенка, от которого отказался мужчина, который его зачал. Мужчина, к которому я испытывала чувства. Моя вина в том, что эти чувства оказались выше разума. Моя вина в том, что я доверилась тому, кому не стоило доверять. И я от этого не отказываюсь. Виновата - отвечай за свои поступки.

Приняв на себя такую ответственность, я сделала все возможное, и, иногда - невозможное, в моих силах, чтобы найти "вторую половину" для полноценного развития моего сына.

И если бы я не встретила бы такого человека, то я не могу сказать - пожалела бы я или нет. Я знаю как это трудно - растить ребенка одной, даже если и обеспечена финансово. Наверное, я бы всю жизнь обвиняла бы себя за то, что, приняв на себя ответственность, я бы все равно никогда не смогла бы дать всего того моему сыну, что могут дать ребенку только оба родителя.

В любовь играть и разбрасываться спермой хорошо для мужчин, для женщин такая игра может закончиться очень неблагоприятно.

У меня никогда не было ни мысли, ни цели родить ребенка "для себя". Так случилось. Меня во всем обвинили. Хорошо. Я виновата - я несу ответственность.

Только сын мой тут ни при чем - поэтому как смогла, так и исправила свою ошибку, найдя другого человека, заменившему моему сыну отца, а мне мужа. :druzja::ahez::druzja:

С уважением. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить на себе крест после 30 неправильно.

А после 25-ти старородка???????? За границей под 40 рожают и ничего страшного. Просто у нас медицина такая. У меня жена рожала, многим говорили, Вы что сума сошли, делайте аборт. Да таких сажать надо. Чуть сомнения - аборт.

Если женщина до 30 не нашла вторую половину, то виноваты не только окружающие, но и этой женщине стоит задуматься, причина и в ней, ее характере итд.

и не только медицина, а еще экология, общественное мнение и т.п.

Между прочим, за границей, люди на пособия живут - и не плохо живут между-прочим. А матери-одиночки пособиями снабжены настолько, что вопрос просто кормления-одевания ребенка не стоит ребром. А вот у нас извините какие льготы-пособия для мамочек?

Я на стороне только тех мамаш, которые хоть в браке, хоть не в браке, хть с отцом, хоть без отца рожают детей соизмеряя это со своим достатком и возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется невозможно дать однозначный ответ, помоему в каждом конкретном случае ответ зависит от личности женщины ( ее морально-волевых качеств) и ситуации вокруг нее (материальное положение, условия работы, ...), но боюсь, что даже вслучае формального благоприятного сочетания всех факторов, не факт, что ребенок вырастит счастливым и благополучным, что в принципе характерно и для полных семей (папа олигарх, мама в порядке, а ребенок попал в разряд неблагополучных...), и наоборот мама одна как может тянет/воспитывает, и вырастает нагордость ей и всему миру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования