Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Почему тогда вопрос не поставить таким же образом в сторону мужчин - пока не женишься на женщине, с которой проведешь всю свою жизнь не занимайся сексом ни с одной женщиной, а женившись - занимайся только с ней, и то, если даже в браке родишь уже достаточно детей, то не занимайся сексом вообще до скончания своего века, т.к. ни один способ предохранения от возможной беременности не гарантирует 100% результат, кроме кастрации разумеется. :signthankspin:

Ну на это я могу сказать, что если женщина не захочет, то мужик и не вскочит.

Поскольку мужчины физически сильнее, то женщину бог наделил хитростью. Поэтому женщина в большинстве случаев является инициатором всех ночных прелестей. Плюс ко всему (это мое личное мнение), что мужчины в основном - подкаблучники, просто кто-то больше, а кто-то меньше. Если мужчина голова, то женщина шея. И исходя из этого в первую очередь причину надо искать сначало в себе.

Я не помню, кто это сказал:

"Самое неопознанное - ты сам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 284
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну вот.... Скажите, люди добрые, почему когда одинокая женщина, которая так и не устроила свою личную жизнь, берет малыша из дома-малютки, она -ГЕРОИНЯ в глазах общественности, а если рожает осознанно без мужа - ПОГАНКА ЭГОИСТИЧНАЯ? Ребенка и в том и в другом случае будет воспитывать она одна со всеми тяготами и трудностями: или недодать приемному ребенку - не есть зло, а своему собственному - смертный грех.Получается так.

Где-то мы неправильно друг друга поняли, или может быть (скорее всего) я неправильно свою мысль сформулировала.

Я говорю (пытаюсь сказать), что не надо детей заводить ни своих, ни из приюта (или дома малютки), если еще не встретили свою "любовь". Не надо мамой-одиночкой становиться добровольно и осознанно. Даже если финансово обеспечены от и до, даже если "материнский инстинкт" голосит вовсю...

Ну вот скажите мне, ну завели или адаптировали ребенка. Одинокая мама. Еще молодая. От сексуальных потребностей все - отказались? Или тайком, чтоб дитя не знало? Или в дом мужчин (или мужчину) приводить будете? Или как? Как объяснить это ребенку? А ребенок подрастет, спросит - а кто мой папа был? Ну что Вы ему скажете? Врать будете, что "был героем, погиб в аварии"? Или скажете правду, что "для себя" я тебя родила?

Да, есть шанс, что впоследствии найдете мужчину, который поймет, и поддержит, и примет. А если нет? Природа все равно свое возьмет - и физической близости с противоположным полом захочется. Сдерживать себя будете? Все на нервы перейдет, начнете на ребенке отрываться.

Я незнаю... Стать осознанно и добровольно мамой-одиночкой? Правда, незнаю... Мне кажется - уж лучше какое-нибудь животное завести "для себя", по крайней мере, вопросов задавать не будет. Дети - не игрушки, чтобы "для себя" заводить, и не животные.

У каждого, конечно, свое мнение на этот счет. Мое мнение - само выражение "для себя" - уже говорит об удовлетворении своего желания в первую очередь, а не ребенка. Любой ребенок хочет и маму и папу.

С уважением. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого, конечно, свое мнение на этот счет. Мое мнение - само выражение "для себя" - уже говорит об удовлетворении своего желания в первую очередь, а не ребенка. Любой ребенок хочет и маму и папу.

С уважением. :signthankspin:

Как это ни странно, но в этот раз поддерживаю позицию уважаемой 'OM BEE'

Воспитывать ребенка одной/одному - такие случаи должны рассматриваться нами как чрезвычайные, т.е. вызванные факторами которые мы не в силах изменить, а не рассуждать спокойно о том что я рожу "для себя". Ребенок воспитанный одним родителем, даже если он будет купаться в роскоши, все равно будет чувствовать себя обделенным.

Сравнение "родить для себя" и усыновить ребенка на мой взгляд не совсем уместо, и главное отличие тут лежит в моральных и этических аспектах человеческих отношений. Я считаю что усыновить ребенка, значит - осчастливить маленького человечка (или нескольких), дать ему то, о чем он мечтал - родителя или в идеале родителей. А "родить для себя" - значит лишить своего ребенка полноценной семьи, отобрать у него право на счастье.

ИМХО- согласен что некоторые женщины в одиночку рожают, воспитывают, растят детей и все у них получается прекрасно..., но это редкое исключение, которое лишь подтверждает общее правило: "Семья это основная ячейка человеческого общества и состоять она должна из родителей и детей"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это ни странно, но в этот раз поддерживаю позицию уважаемой 'OM BEE'

Воспитывать ребенка одной/одному - такие случаи должны рассматриваться нами как чрезвычайные, т.е. вызванные факторами которые мы не в силах изменить, а не рассуждать спокойно о том что я рожу "для себя". Ребенок воспитанный одним родителем, даже если он будет купаться в роскоши, все равно будет чувствовать себя обделенным.

Сравнение "родить для себя" и усыновить ребенка на мой взгляд не совсем уместо, и главное отличие тут лежит в моральных и этических аспектах человеческих отношений. Я считаю что усыновить ребенка, значит - осчастливить маленького человечка (или нескольких), дать ему то, о чем он мечтал - родителя или в идеале родителей. А "родить для себя" - значит лишить своего ребенка полноценной семьи, отобрать у него право на счастье.

ИМХО- согласен что некоторые женщины в одиночку рожают, воспитывают, растят детей и все у них получается прекрасно..., но это редкое исключение, которое лишь подтверждает общее правило: "Семья это основная ячейка человеческого общества и состоять она должна из родителей и детей"!

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на это я могу сказать, что если женщина не захочет, то мужик и не вскочит.

Поскольку мужчины физически сильнее, то женщину бог наделил хитростью. Поэтому женщина в большинстве случаев является инициатором всех ночных прелестей. Плюс ко всему (это мое личное мнение), что мужчины в основном - подкаблучники, просто кто-то больше, а кто-то меньше. Если мужчина голова, то женщина шея. И исходя из этого в первую очередь причину надо искать сначало в себе.

Я не помню, кто это сказал:

"Самое неопознанное - ты сам."

Не согласная я !!!! :ahez:

По-разному бывает !!!! :signthankspin:

Совсем наоборот даже случается!!!! :ahez:

С уважением. :druzja: :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласная я !!!! :ahez:

По-разному бывает !!!! :signthankspin:

Совсем наоборот даже случается!!!! :ahez:

С уважением. :druzja::druzja:

При всем моем уважении, дорогая 'OM BEE' нормальный мужчина не будет насильно принуждать девушку к половому акту, а если такое произошло (не дай Бог), то не с теми мужчинами встречаетесь...

Думаю ALLEXX прав, женщина если не захочет, то ее не переубедишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласная я !!!! :ahez:

По-разному бывает !!!! :signthankspin:

Совсем наоборот даже случается!!!! :pauk:

С уважением. :druzja::druzja:

Никого не хотел обидеть, но сколько живу примеры в основном этого плана.

Я не говорю, что это всегда так, просто уж очень много таких ситуаций насмотрелся. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем моем уважении, дорогая 'OM BEE' нормальный мужчина не будет насильно принуждать девушку к половому акту, а если такое произошло (не дай Бог), то не с теми мужчинами встречаетесь...

Думаю ALLEXX прав, женщина если не захочет, то ее не переубедишь.

А в таких случаях мужчины "используют" клятвы вечной любви, убеждения в девушки в ее неповторимости и т.д. и т.п., а женщины ведь любят "ушами", вот и рассуждения о женской хитрости после принятия во внимание этого факта, доказанного кстати неоднократно - тема стара как мир, вообще теряются.

А вы: "Не захочет - не переубедишь". Так ведь измором берут, своими глазами влюбленными...

Как- то выстрадано получилось, хотя в жизни у меня совсем другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в таких случаях мужчины "используют" клятвы вечной любви, убеждения в девушки в ее неповторимости и т.д. и т.п., а женщины ведь любят "ушами", вот и рассуждения о женской хитрости после принятия во внимание этого факта, доказанного кстати неоднократно - тема стара как мир, вообще теряются.

А вы: "Не захочет - не переубедишь". Так ведь измором берут, своими глазами влюбленными...

Как- то выстрадано получилось, хотя в жизни у меня совсем другая ситуация.

А вот еще такая тенденция пошла (у меня сестренка младшая, ну у нас доверительные отношения) сейчас девченки в 14 лет уже думают, вот мне ужо 14, а я в девственицах хожу. Ну я тактично ей попытался объяснить, что и как, надеюсь поняла, но всякие ориентиры на запад, как обычно копируем всю грязь.

Это я к тому, что родители, особенно девочек, должны как можно больше внимания уделять этой проблеме. Культура, воспитание, разговоры и доверие и проблем будет меньше.

Не совсем в тему, но просто сестренка, хоть и двоюродная, но тоже проблема. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в таких случаях мужчины "используют" клятвы вечной любви, убеждения в девушки в ее неповторимости и т.д. и т.п., а женщины ведь любят "ушами", вот и рассуждения о женской хитрости после принятия во внимание этого факта, доказанного кстати неоднократно - тема стара как мир, вообще теряются.

А вы: "Не захочет - не переубедишь". Так ведь измором берут, своими глазами влюбленными...

Как- то выстрадано получилось, хотя в жизни у меня совсем другая ситуация.

Возражать не буду, лишь пожелаю как мужчинам так и женщинам - будем умными! :signthankspin:

Умный мужчина + умная женщина = романтика

Умный мужчина + глупая женщина = роман

Глупый мужчина + умная женщина = брак

Глупый мужчина + глупая женщина = беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возражать не буду, лишь пожелаю как мужчинам так и женщинам - будем умными! :signthankspin:

Умный мужчина + умная женщина = романтика

Умный мужчина + глупая женщина = роман

Глупый мужчина + умная женщина = брак

Глупый мужчина + глупая женщина = беременность

:druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем моем уважении, дорогая 'OM BEE' нормальный мужчина не будет насильно принуждать девушку к половому акту, а если такое произошло (не дай Бог), то не с теми мужчинами встречаетесь...

Думаю ALLEXX прав, женщина если не захочет, то ее не переубедишь.

Да ну не про это я!!! Мужик бывает не хочет!!! :pauk::signthankspin::druzja:

(сразу говорю, что не про своего веду речь) :druzja::ahez:

С уважением. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на это я могу сказать, что если женщина не захочет, то мужик и не вскочит.

Поскольку мужчины физически сильнее, то женщину бог наделил хитростью. Поэтому женщина в большинстве случаев является инициатором всех ночных прелестей. Плюс ко всему (это мое личное мнение), что мужчины в основном - подкаблучники, просто кто-то больше, а кто-то меньше. Если мужчина голова, то женщина шея. И исходя из этого в первую очередь причину надо искать сначало в себе.

Я не помню, кто это сказал:

"Самое неопознанное - ты сам."

Если выражаться и далее народными мудростями, то как насчет "Куда ххх - туда и ноги" - этот так выражается мой бойфренд, излагаясь типа "Что с нас взять, мы рабы инстинкта" :signthankspin: А вы говорите женщина ведет..... "Мужчина добивается, а женщина уступает" - больше походит на правду. Но в конечном итоге решение: оставлять ребенка или избавляться от беременности - решает только женщина, т.к. в конце-концов - это ее организм и только она им распоряжается по праву.

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:druzja:

А в таких случаях мужчины "используют" клятвы вечной любви, убеждения в девушки в ее неповторимости и т.д. и т.п., а женщины ведь любят "ушами", вот и рассуждения о женской хитрости после принятия во внимание этого факта, доказанного кстати неоднократно - тема стара как мир, вообще теряются.

А вы: "Не захочет - не переубедишь". Так ведь измором берут, своими глазами влюбленными...

Как- то выстрадано получилось, хотя в жизни у меня совсем другая ситуация.

Очень даже согласна :druzja: Моя одноклассница тому пример. Наш одноклассник со школы был неравнодушен к ней. И вот до недавнего времени не давал ей покоя, предлагала встретиться, приглашал всюду и везде, звонил и закидывал на сотку деньги, если у неё не было выхода. Сам он уже женат, к 30 годам уже сделал хорошую карьеру на госслужбе. Делал ей подарки небольшие, но с пертспекивой на большие. Сама она ему не звонила, это он больше, вздыхал по ней, восхищался ею, объяснялся в своих чувствах, в общем около 10 лет не давал покоя. Она мне говорила, что не хотела бы, чтобы отношения завершились сексом потому что она предполагала, что отношения после этого либо прекратятся, либо перейдут в другую плоскость. Последний раз в сентября, она наконец то поддалась на его уговоры, сказала, может после этого отстанет, все равно с меня не убудет. И точно, они :pauk: сначала, потому что пьяной отдаться намного легче, потом:ahez:, :signthankspin: , они провели бурную ночь, и он больше ей не звонит. Конечно, она рада, что он отстал от неё, но и обидно, какие слова говорил. :ahez: Естественно, она предохранялась, чтобы еще последствия не возникли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выражаться и далее народными мудростями, то как насчет "Куда ххх - туда и ноги" - этот так выражается мой бойфренд, излагаясь типа "Что с нас взять, мы рабы инстинкта" :druzja: А вы говорите женщина ведет..... "Мужчина добивается, а женщина уступает" - больше походит на правду. Но в конечном итоге решение: оставлять ребенка или избавляться от беременности - решает только женщина, т.к. в конце-концов - это ее организм и только она им распоряжается по праву.

Не согласная я!!!! :druzja:

Мужчина тоже свою лепту внес - у него тоже есть право голоса!!!! :signthankspin:

С уважением. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласная я!!!! :druzja:

Мужчина тоже свою лепту внес - у него тоже есть право голоса!!!! :signthankspin:

С уважением. :druzja:

Согласен :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то мы неправильно друг друга поняли, или может быть (скорее всего) я неправильно свою мысль сформулировала.

Я говорю (пытаюсь сказать), что не надо детей заводить ни своих, ни из приюта (или дома малютки), если еще не встретили свою "любовь". Не надо мамой-одиночкой становиться добровольно и осознанно. Даже если финансово обеспечены от и до, даже если "материнский инстинкт" голосит вовсю...

Ну вот скажите мне, ну завели или адаптировали ребенка. Одинокая мама. Еще молодая. От сексуальных потребностей все - отказались? Или тайком, чтоб дитя не знало? Или в дом мужчин (или мужчину) приводить будете? Или как? Как объяснить это ребенку? А ребенок подрастет, спросит - а кто мой папа был? Ну что Вы ему скажете? Врать будете, что "был героем, погиб в аварии"? Или скажете правду, что "для себя" я тебя родила?

Да, есть шанс, что впоследствии найдете мужчину, который поймет, и поддержит, и примет. А если нет? Природа все равно свое возьмет - и физической близости с противоположным полом захочется. Сдерживать себя будете? Все на нервы перейдет, начнете на ребенке отрываться.

Я незнаю... Стать осознанно и добровольно мамой-одиночкой? Правда, незнаю... Мне кажется - уж лучше какое-нибудь животное завести "для себя", по крайней мере, вопросов задавать не будет. Дети - не игрушки, чтобы "для себя" заводить, и не животные.

У каждого, конечно, свое мнение на этот счет. Мое мнение - само выражение "для себя" - уже говорит об удовлетворении своего желания в первую очередь, а не ребенка. Любой ребенок хочет и маму и папу.

С уважением. :signthankspin:

Уважаемая OM BEE, в корне с Вами не согласна. Во-первых, что значит "пока не встретила "свою любовь" - если это действительно "твоя любовь", как!!! ну как она (Любовь) может не принять твоего ребёнка, это же частичка тебя, это всё равно что заявить: "Я люблю тебя, но я не принимаю твоё левое ухо с бородавкой - оно мне не нравится". Если это настоящая любовь, то мужчина будет так же любить твоего ребёнка как и тебя саму...

Во-вторых, то что любой ребёнок хочет и маму и папу - спорный вопрос. Я родила ребёнка, как здесь определено "для себя" - и со дня рождения моей Принцессы я поставила целью своей жизни положить к её ногам всё самое лучшее в этом мире. Итог - моя дочь абсолютно ни в чём не нуждается, кроме того, она получет ВСЮ мою любовь, ВСЁ моё внимание и заботу, ВСЁ моё личное время. В отличие от детей, воспитываемых в полных семьях, где мать разрывается между ребёнком и мужем (в сущности таким же ребёнком), она не может, прийдя домой, порисовать со своим чадом, почитать ему книжки, посмотреть вместе любимый мультфильм, потому что она должна стирать носочки другого "чада", готовить ему ужин из трёх блюд, гладить на завтра рубашки и т.п. и т.п. Так где же тут обделённость ребёнка, рождённого "для себя"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая OM BEE, в корне с Вами не согласна. Во-первых, что значит "пока не встретила "свою любовь" - если это действительно "твоя любовь", как!!! ну как она (Любовь) может не принять твоего ребёнка, это же частичка тебя, это всё равно что заявить: "Я люблю тебя, но я не принимаю твоё левое ухо с бородавкой - оно мне не нравится". Если это настоящая любовь, то мужчина будет так же любить твоего ребёнка как и тебя саму...

Во-вторых, то что любой ребёнок хочет и маму и папу - спорный вопрос. Я родила ребёнка, как здесь определено "для себя" - и со дня рождения моей Принцессы я поставила целью своей жизни положить к её ногам всё самое лучшее в этом мире. Итог - моя дочь абсолютно ни в чём не нуждается, кроме того, она получет ВСЮ мою любовь, ВСЁ моё внимание и заботу, ВСЁ моё личное время. В отличие от детей, воспитываемых в полных семьях, где мать разрывается между ребёнком и мужем (в сущности таким же ребёнком), она не может, прийдя домой, порисовать со своим чадом, почитать ему книжки, посмотреть вместе любимый мультфильм, потому что она должна стирать носочки другого "чада", готовить ему ужин из трёх блюд, гладить на завтра рубашки и т.п. и т.п. Так где же тут обделённость ребёнка, рождённого "для себя"???

Прошу прощения у меня паару вопросов:

А сколько вашему ребенку лет?

И вы полностью отреклись от мужчин? Этот вопрос к тому, что если нет, то разрываться все равно придется, да и что дочь на это скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая OM BEE, в корне с Вами не согласна. Во-первых, что значит "пока не встретила "свою любовь" - если это действительно "твоя любовь", как!!! ну как она (Любовь) может не принять твоего ребёнка, это же частичка тебя, это всё равно что заявить: "Я люблю тебя, но я не принимаю твоё левое ухо с бородавкой - оно мне не нравится". Если это настоящая любовь, то мужчина будет так же любить твоего ребёнка как и тебя саму...

Во-вторых, то что любой ребёнок хочет и маму и папу - спорный вопрос. Я родила ребёнка, как здесь определено "для себя" - и со дня рождения моей Принцессы я поставила целью своей жизни положить к её ногам всё самое лучшее в этом мире. Итог - моя дочь абсолютно ни в чём не нуждается, кроме того, она получет ВСЮ мою любовь, ВСЁ моё внимание и заботу, ВСЁ моё личное время. В отличие от детей, воспитываемых в полных семьях, где мать разрывается между ребёнком и мужем (в сущности таким же ребёнком), она не может, прийдя домой, порисовать со своим чадом, почитать ему книжки, посмотреть вместе любимый мультфильм, потому что она должна стирать носочки другого "чада", готовить ему ужин из трёх блюд, гладить на завтра рубашки и т.п. и т.п. Так где же тут обделённость ребёнка, рождённого "для себя"???

:signthankspin: Извините за нескромный вопрос: Скажите пожалуйста, а Ваша личная жизнь равивается с появлением Принцессы или Вы на ней поставили крест? Вы открыты внутренне для общения с противоположным полом? В настоящее время у Вас есть любимый человек?

Почему-то мне кажется, что женщина, которая рожает "для себя" не утрачивает "вкус жизни", в отличие от многих "брошенных и обманутых мамаш". Наоборот, она реализует свои жизненные назначения методично, постепенно: сначала становится финансово-независимой личностью, потом матерью, потом женой и т.п. И нельзя сказать, что это потому, что ей не повезло в жизни , что она неудачница, просто у нее такой жизненный путь. Но он ею не выбран осознанно изначально (типа расчета), он просто так сложился в силу различных причин, а она его трезво принимает и идет по нему не смотря ни на что. Такая женщина не привязывает реализацию своих жизненных предназначений к схеме "невеста, жена, а потом мать", она более самодостаточна, поэтому может изменить ее как угодно, исходя из своего внутреннего мира, своей готовности и т.п. Мое Вам уважение!

Самое интересное, что многие девушки, рожая ребенка даже в браке и от любимого мужчины, морально и материалтно не готовы к этому событию, он для них либо как игрушка, либо как обуза, в большинстве случаев переходит под опеку бабушек. (Проверено на откровениях близких родственников и подруг). И многие девушки 28-34 - летние не готовы к появлению ребенка морально, их биологические часы позволяют родить и в 37-40 лет. Более того, многие не хотят замуж, именно НЕ ХОТЯТ! И не потому, что не за кого, или их не любят, или они не любят, а просто НЕ ХОТЯТ! Но они осознают важность первых родов в более раннем возрасте, подготовлены к этому материально, физически, могут позволить себе профессиональную психологическую подготовку к родам и т.п., т.е. воспринимают это как спланированное действие, а не как "так получилось". Мужчину для зачатия ребенка они также не обязательно подбирают чисто для донорства. В основном для этой цели выбирается уже бывалый финансово обеспеченный папаша, в настоящее время имеющий здоровых полноценных детей и семью-жену (для снижения вероятности, что завтра он не начнет принудительно жениться на маме ребенка или заявлять права на отцовство). Находится много желающих завести роман с успешной девушкой. А девушка в таком случае, не отметает в обязательном порядке права такого отца, если он пожелает (ПОЖЕЛАЕТ!)- он может помогать ей и ребенку, может даже реализовать свои права отцовства - дать фамилию(хотя такое случается очень редко), но в отношении самой девушки - никаких прав он иметь не будет. Я считаю. что это более честно по отношению к мужчине ( который сам изначально не предохранялся), чем как некоторые - бегают и орут -теперь как ЧЕСТНЫЙ чловек ты просто обязан на мне жениться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у меня паару вопросов:

А сколько вашему ребенку лет?

И вы полностью отреклись от мужчин? Этот вопрос к тому, что если нет, то разрываться все равно придется, да и что дочь на это скажет.

Отвечаю на Ваши вопросы. Моей дочери два с половиной года. От мужчин я не отрекалась, в моей жизни есть мужчина с которым изначально достигнута договоренность на лёгкие, не принуждённые, ни к чему не обязывающие отношения. То есть я встречаюсь когда испытываю в этом необходимость, провожу приятный вечер и ВСЁ. Я ничем ему больше не обязана, как и он мне. Меня это вполне устраивает на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на Ваши вопросы. Моей дочери два с половиной года.

От мужчин я не отрекалась, в моей жизни есть мужчина с которым изначально достигнута договоренность на лёгкие, не принуждённые, ни к чему не обязывающие отношения. То есть я встречаюсь когда испытываю в этом необходимость, провожу приятный вечер и ВСЁ. Я ничем ему больше не обязана, как и он мне. Меня это вполне устраивает на сегодняшний день.

Поскольку ребенок маленький еще, то хочет он папу или нет будет известно потом. Поскольку практически все дети интерисуются где? почему? И ее отношение к этому тоже пока не известно.

А на счет второго, то человек парное существо и от этого никуда не денишься, а когда дочь подрастет, что будет?

Вы бы пожелали своей дочери отказаться от мужчин, родить и растить ребенка самой?

Уверен, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:signthankspin: Извините за нескромный вопрос: Скажите пожалуйста, а Ваша личная жизнь равивается с появлением Принцессы или Вы на ней поставили крест? Вы открыты внутренне для общения с противоположным полом? В настоящее время у Вас есть любимый человек?

Почему-то мне кажется, что женщина, которая рожает "для себя" не утрачивает "вкус жизни", в отличие от многих "брошенных и обманутых мамаш". Наоборот, она реализует свои жизненные назначения методично, постепенно: сначала становится финансово-независимой личностью, потом матерью, потом женой и т.п. И нельзя сказать, что это потому, что ей не повезло в жизни , что она неудачница, просто у нее такой жизненный путь. Но он ею не выбран осознанно изначально (типа расчета), он просто так сложился в силу различных причин, а она его трезво принимает и идет по нему не смотря ни на что. Такая женщина не привязывает реализацию своих жизненных предназначений к схеме "невеста, жена, а потом мать", она более самодостаточна, поэтому может изменить ее как угодно, исходя из своего внутреннего мира, своей готовности и т.п. Мое Вам уважение!

Благодарю Вас, за поддержку и понимание.

На самом деле с появлением Принцессы моя личная жизнь стала более интересной, насыщенной и, как бы это поточнее определить - безпроблемной, наверно. Раньше каждого встреченного мною на жизненном пути мужчину я воспринимала как потенциального кандидата в спутники жизни - это пугало и отталкивало от меня мужчин. Сейчас я не ставлю перед собой цели "Выйти замуж любой ценой!" - и поэтому отношения с мужчинами приносят только радость и наслаждение. Конечно, я не отрекаюсь от брака, если я встречу мужчину, с которым захотела бы создать полную семью, думаю мой ребёнок, рождённый "для себя", ни в коей мере не станет преградой к этому.

Вы абсолютно правы - у каждой женщины свой, неповторимый, уникальный жизненный путь и категоричность позиции уважаемой OM BEE мне непонятна и дика. Как можно так безаппеляционно утверждать, что женщина, рожающая для себя дитя, эгоистична. Эгоизм проявиться как раз в том случае, если эта женщина, пренебрегая истечением детородного возраста будет сидеть и ждать прихода "Своей Любви", лишив себя возможности испытать счастье материнства и не подарив жизнь новому человеку, новой личности, возможно будущему гению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Imperatritsa

Эгоизм проявиться как раз в том случае, если эта женщина, пренебрегая истечением детородного возраста будет сидеть и ждать прихода "Своей Любви", лишив себя возможности испытать счастье материнства и не подарив жизнь новому человеку, новой личности, возможно будущему гению...

Абсолютно согласна на все 100%... :druzja:

Скажу лишь то, что это довольно трудоемкий, затратный и долгосрочный проект - но зато какие перспективы! Дух захватывает... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна на все 100%... :druzja:

Скажу лишь то, что это довольно трудоемкий, затратный и долгосрочный проект - но зато какие перспективы! Дух захватывает... :signthankspin:

мда, женщины уже совсем заработались, раз начинают вопронимать детей как рабочий проект.

Дети - это живое, там план и бюджет не напишешь и не составишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, женщины уже совсем заработались, раз начинают вопронимать детей как рабочий проект.

Дети - это живое, там план и бюджет не напишешь и не составишь.

Простите - все это конечно шуточки - дети да, это живое...

Только вот чадо нужно кормить, поить, одевать, совершенно здоровых малышей сейчас не бывает - это и лекарства, витамины, расходы на приличных врачей и прочие необходимости..., я уже не говорю о том, что ребенку нужно полноценное развитие - обучающие программы. книжки, репетиторы-хорошая школа, различные секции и кружки - все это требует денег, причем немалых...

Все таки какой-никакой, но бюджет железно необходим - на период времени, пока она находится в отпуске по уходу за ребенком, до тех пор пока не найдет работу...

Ребенок - требует не только внимания, ему необходимо чувство защищенности и ощущение стабильности - здоровые эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования