Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Вот выхожу замуж...Послезавтра свадьба. Я не боюсь этого брака, но я его не люблю.

Но я почему-то просто уверена, что мы будем счастливы, потому что быть не счастливой с таким человеком невозможно. Может быть Вы подумаете, раз нет любви, значит по расчету. Но и расчета здесь нет. Он из среднестатистической семьи. Но как человек он очень хороший.

Я спокойна...я слишком спокойна...вплоть до того, что меня предстоящая свадьба не пугает (я всегда думала, что буду перед своей свадьбой бегать как сумасшедшая). Но такое ощущение, что меня эта свадьба вообще не касается.

Меня пугает одно- не разлюбит ли он меня, только потому что я его не люблю?

Подскажите кто-нибудь, кто был в моей шкуре. Дайте совет (хотя уже дороги назад нет)

Ваша Пёпл Роуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Меня пугает одно- не разлюбит ли он меня, только потому что я его не люблю?

думаю если вы со временем его не полюбите то брак вряд ли будет счастливым

но я желаю вам счастья :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владимир Ильич Ленин

Поздравляю со свадьбой! Однако осознанно идти на такой шаг - тяжелый случай. Главное понять сможете ли вместе встретить старость или нет? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выхожу замуж...Послезавтра свадьба. Я не боюсь этого брака, но я его не люблю.

Но я почему-то просто уверена, что мы будем счастливы, потому что быть не счастливой с таким человеком невозможно. Может быть Вы подумаете, раз нет любви, значит по расчету. Но и расчета здесь нет. Он из среднестатистической семьи. Но как человек он очень хороший.

Я спокойна...я слишком спокойна...вплоть до того, что меня предстоящая свадьба не пугает (я всегда думала, что буду перед своей свадьбой бегать как сумасшедшая). Но такое ощущение, что меня эта свадьба вообще не касается.

Меня пугает одно- не разлюбит ли он меня, только потому что я его не люблю?

Подскажите кто-нибудь, кто был в моей шкуре. Дайте совет (хотя уже дороги назад нет)

Ваша Пёпл Роуз

Мой муж как-то однажды неожиданно изрек:" В браке один - любит, второй - позволяет себя любить"

Я пошутила в ответ:"Надеюсь, ни у кого не возникает сомнения в определении кто есть кто в нашем случае"

А потом глубоко задумалась над этим и теперь как -то невольно часто возвращаюсь к этой мысле.

И чем больше думаю, тем больше запутываюсь.

А дорога всегда есть, но только вперед, только вперед!

Как говорил дон Карлеоне в книге Марио Пьюзо:"Из любой безвыходной ситуации есть как минимум три выхода!"

Думаю, если человек хороший все будет хорошо! Но только не нужно сразу обременять себя ребенком, осмотритесь, поживите, а потом все будет ясно.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дэвидхан

Анде Моруа "Две различные манеры любить"

Однажды Виктор Гюго, когда в его присутствии заговорили о жизни и о том, что в ней по-настоящему важно, сказал, что, по его мнению, поистине дорога не слава, не состояние, не талант, но возможность любить и быть любимым. И он был прав. Ничто не имеет для нас цены, если этого нельзя разделить с тем, кто любит нас, любит от всего сердца; однако и эта любовь принесет нам мало радости, если мы не отвечаем на нее взаимностью. Нет необходимости, чтобы любящих нас людей было очень много. Я всегда полагал, что можно чувствовать себя счастливым в самом маленьком городке, даже в каком-нибудь оазисе в Сахаре, если там с тобой будут два или три преданных друга. И наоборот, глава государства или прославленный артист вряд ли могут познать счастье, если возле них нет хотя бы одного живого существа, в присутствии которого можно сбросить маску. Потому-то так огромна роль, которую играли в жизни выдающихся людей наперсники, жены, возлюбленные. "Я так одинок", -- жаловался мне один известный всему миру человек, окруженный целой свитой. Любовь -- сыновняя, супружеская или рожденная дружбой -- разбивает оковы одиночества.

Однако существуют две различные манеры любить. Первая -- когда любят для себя, иначе говоря, испытывают привязанность к другим людям за то, что вам дает их любовь. Встречаются женщины, которые весьма искренне любят мужа, ибо он создает вокруг них атмосферу надежности, окружает их заботой и приносит им радость, но любят они его только потому, что не представляют себе, как бы они обходились без него. Он им необходим; он печется об их счастье и о счастье их детей; он -- средоточие их жизни. Но его собственная жизнь занимает их очень мало; они не задаются вопросом о том, есть ли у него иные желания, иные нужды; они находят естественным, что он тратит свой короткий век, устраивая их счастье.

Мужей и любовников такого рода также хватает; они любят женщину за то, что она им дает, и никогда даже не пытаются заглянуть ей в душу. Дети почти всегда любят своих родителей именно так. Отец для них -- это тот, на кого всегда можно положиться; мать -- неизменно снисходительная советчица. Но многие ли всерьез озабочены тем, как облегчить бремя родительских забот?

Вот что я именую любовью для себя.

Любить другого ради него самого -- значит думать не о том, что от него получаешь, но о том, что ему даешь. Для этого надо так тесно связать свою жизнь с его жизнью, так полно разделять его чувства, чтобы его счастье стало и вашим. Не думайте, что такая любовь редка. Многие родители больше радуются успехам детей, нежели своим собственным. Я знал множество супружеских пар, где муж и жена жили друг для друга. Есть много примеров самой возвышенной дружбы. Бальзак описал подобную дружбу в "Кузене Понсе"* и в "Обедне

безбожника"*. В подлинной дружбе куда больше заботливости, нежели

требовательности. Вот что я именую любовью ради других.

Важное свойство бескорыстной любви в том, что она приносит больше счастья, нежели любовь или привязанность для себя. Отчего? Оттого что человек так создан: забывая о себе, он скорее обретает счастье. До тех пор пока думаешь только о себе, живешь во власти сомнений и неудовлетворенности, постоянно размышляешь: "Достиг ли я в жизни всего, чего мог? Какая оплошность привела меня к тому положению, в каком я нахожусь? Что обо мне думают? Любят ли меня?" Как только другой (или другая) сделался средоточием твоей жизни, все становится на свои места. В чем наш долг? Составить счастье того, кого любишь. С этой минуты жизнь наполняется смыслом, и этот смысл отныне становится ее сердцевиной. Невыразимое блаженство, даруемое верой, увы, доступно не всем. Но и земные привязанности сладостны и драгоценны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако хорошо сказано!!! Выбирайте где ставить запятую :signthankspin:

Все женщины живут по одному принципу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выхожу замуж...Послезавтра свадьба. Я не боюсь этого брака, но я его не люблю.

Но я почему-то просто уверена, что мы будем счастливы, потому что быть не счастливой с таким человеком невозможно. Может быть Вы подумаете, раз нет любви, значит по расчету. Но и расчета здесь нет. Он из среднестатистической семьи. Но как человек он очень хороший.

Я спокойна...я слишком спокойна...вплоть до того, что меня предстоящая свадьба не пугает (я всегда думала, что буду перед своей свадьбой бегать как сумасшедшая). Но такое ощущение, что меня эта свадьба вообще не касается.

Меня пугает одно- не разлюбит ли он меня, только потому что я его не люблю?

Подскажите кто-нибудь, кто был в моей шкуре. Дайте совет (хотя уже дороги назад нет)

Ваша Пёпл Роуз

вы не первая и не последняя кто так делает.................однако как здесь уже посоветовали потерпите хотя бы год прежде чем заводить детей хотя...................если появится маленький я уверен вы всю свою любовь отдадите ему............и ненадо корить себя за такие мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анде Моруа "Две различные манеры любить"

Однажды Виктор Гюго, когда в его присутствии заговорили о жизни и о том, что в ней по-настоящему важно, сказал, что, по его мнению, поистине дорога не слава, не состояние, не талант, но возможность любить и быть любимым. И он был прав. Ничто не имеет для нас цены, если этого нельзя разделить с тем, кто любит нас, любит от всего сердца; однако и эта любовь принесет нам мало радости, если мы не отвечаем на нее взаимностью. Нет необходимости, чтобы любящих нас людей было очень много. Я всегда полагал, что можно чувствовать себя счастливым в самом маленьком городке, даже в каком-нибудь оазисе в Сахаре, если там с тобой будут два или три преданных друга. И наоборот, глава государства или прославленный артист вряд ли могут познать счастье, если возле них нет хотя бы одного живого существа, в присутствии которого можно сбросить маску. Потому-то так огромна роль, которую играли в жизни выдающихся людей наперсники, жены, возлюбленные. "Я так одинок", -- жаловался мне один известный всему миру человек, окруженный целой свитой. Любовь -- сыновняя, супружеская или рожденная дружбой -- разбивает оковы одиночества.

Однако существуют две различные манеры любить. Первая -- когда любят для себя, иначе говоря, испытывают привязанность к другим людям за то, что вам дает их любовь. Встречаются женщины, которые весьма искренне любят мужа, ибо он создает вокруг них атмосферу надежности, окружает их заботой и приносит им радость, но любят они его только потому, что не представляют себе, как бы они обходились без него. Он им необходим; он печется об их счастье и о счастье их детей; он -- средоточие их жизни. Но его собственная жизнь занимает их очень мало; они не задаются вопросом о том, есть ли у него иные желания, иные нужды; они находят естественным, что он тратит свой короткий век, устраивая их счастье.

Мужей и любовников такого рода также хватает; они любят женщину за то, что она им дает, и никогда даже не пытаются заглянуть ей в душу. Дети почти всегда любят своих родителей именно так. Отец для них -- это тот, на кого всегда можно положиться; мать -- неизменно снисходительная советчица. Но многие ли всерьез озабочены тем, как облегчить бремя родительских забот?

Вот что я именую любовью для себя.

Любить другого ради него самого -- значит думать не о том, что от него получаешь, но о том, что ему даешь. Для этого надо так тесно связать свою жизнь с его жизнью, так полно разделять его чувства, чтобы его счастье стало и вашим. Не думайте, что такая любовь редка. Многие родители больше радуются успехам детей, нежели своим собственным. Я знал множество супружеских пар, где муж и жена жили друг для друга. Есть много примеров самой возвышенной дружбы. Бальзак описал подобную дружбу в "Кузене Понсе"* и в "Обедне

безбожника"*. В подлинной дружбе куда больше заботливости, нежели

требовательности. Вот что я именую любовью ради других.

Важное свойство бескорыстной любви в том, что она приносит больше счастья, нежели любовь или привязанность для себя. Отчего? Оттого что человек так создан: забывая о себе, он скорее обретает счастье. До тех пор пока думаешь только о себе, живешь во власти сомнений и неудовлетворенности, постоянно размышляешь: "Достиг ли я в жизни всего, чего мог? Какая оплошность привела меня к тому положению, в каком я нахожусь? Что обо мне думают? Любят ли меня?" Как только другой (или другая) сделался средоточием твоей жизни, все становится на свои места. В чем наш долг? Составить счастье того, кого любишь. С этой минуты жизнь наполняется смыслом, и этот смысл отныне становится ее сердцевиной. Невыразимое блаженство, даруемое верой, увы, доступно не всем. Но и земные привязанности сладостны и драгоценны.

снимаю шляпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако хорошо сказано!!! Выбирайте где ставить запятую :druzja:

:signthankspin::druzja:

У каждого свой путь, и этот путь каждый выбирает сам.

ПоЗдРаВлЯю. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь этого брака, но я его не люблю.

Но я почему-то просто уверена, что мы будем счастливы, потому что быть не счастливой с таким человеком невозможно. Может быть Вы подумаете, раз нет любви, значит по расчету. Но и расчета здесь нет.

Действительно, многие женщины так делают, мама с бабушкой говорят, мол замуж надо, да и сама она думает, что время пришло. Как по накатанному, как трамвай, совершает поворот там где путь проложен. Это не хорошо и не плохо так оно было и есть ...

Однако, в этой ситуации, всё будет зависить от вашего избранника, насколько требователен он к тому как к нему должны относится. Настоящий момент не в счёт, он ослеплён вами. Но затем, когда появится ребёнок, то как правильно сказал Каа.69, вы всю скрытую любовь перенесёте на него, ваш муж и без того не избалованный вниманием окажется в эмоциональном ваккууме. Такое положение может быть фатально для семьи.

Моё мнение, не надо по накатанному, лучше по любви. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, конечно. Но я думаю, что ничего хорошего в таком браке нет. Если, любви нет сейчас откуда она потом появится. Никто, правда, не застрахован и от обратного. Не понимаю как живу. Так тяжело люди. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я его не люблю.

Но и расчета здесь нет.

Наверное я отстал от жизни, объясните мне старому идиоту, если нет любви и нет расчета , то что это тогда?

Потому что просто пора, что должна быть семья какая никакая или боязнь остаться в девах? :signthankspin:

Вы уж простите старого романтика, но без взаимной любви (в каких бы формах она не существовала) имхо брак обречен........ :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покойный Андрей Миронов тоже женился без особой любви, он сам в этом признавался и говорил:

"Любовь и страсть со временем проходит, и потом ты оглядываешься кто рядом с тобой. Семью нужно создавать". Он был счастлив.

И вам счастья большого в семье и на работе ... :signthankspin:

Что-либо советовать очень сложно, это ваша жизнь, ваш путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выхожу замуж...Послезавтра свадьба. Я не боюсь этого брака, но я его не люблю.

Но я почему-то просто уверена, что мы будем счастливы, потому что быть не счастливой с таким человеком невозможно. Может быть Вы подумаете, раз нет любви, значит по расчету. Но и расчета здесь нет. Он из среднестатистической семьи. Но как человек он очень хороший.

Я спокойна...я слишком спокойна...вплоть до того, что меня предстоящая свадьба не пугает (я всегда думала, что буду перед своей свадьбой бегать как сумасшедшая). Но такое ощущение, что меня эта свадьба вообще не касается.

Меня пугает одно- не разлюбит ли он меня, только потому что я его не люблю?

Подскажите кто-нибудь, кто был в моей шкуре. Дайте совет (хотя уже дороги назад нет)

Ваша Пёпл Роуз

Вы выйдите замуж, без любви. В этом нет ничего плохого и нет ничего хорошего. Вы будите жить с этим человеком. Вам, скорее всего, будет не тепло с ним и не холодно, Вам будет, как сейчас любят говорить, вам будет «ровно».. Не весело, не грустно.. Серо..

Ваш выбор.

Но однажды Вы, со своим мужем будете сидеть в кафе, отмечая какой-нибудь семейный праздник. Вам будет приятно сидеть в уютном кресле за маленьким столиком, попивать белое вино, слушать болтовню мужа и думать о своем.. Вы будите смотреть по сторонам, т.к. образ мужа и его беседа с вами Вас не будет увлекать.. Вам будет скучно.. ровно.. как всегда…

И вот в это самое время в это же самое маленькое кафе, зайдет ОН выпить чашечку кофе. И ваше сердце замрет на минуту, запоет, заноет от нового приятного, сладкого, манящего чувства.. И Ваш вопрос разлюбить ли Вас ваш муж Вас уже не будет волновать..

Изменено пользователем Анека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выхожу замуж...Послезавтра свадьба. Я не боюсь этого брака, но я его не люблю.

Но я почему-то просто уверена, что мы будем счастливы, потому что быть не счастливой с таким человеком невозможно. Может быть Вы подумаете, раз нет любви, значит по расчету. Но и расчета здесь нет. Он из среднестатистической семьи. Но как человек он очень хороший.

Я спокойна...я слишком спокойна...вплоть до того, что меня предстоящая свадьба не пугает (я всегда думала, что буду перед своей свадьбой бегать как сумасшедшая). Но такое ощущение, что меня эта свадьба вообще не касается.

Меня пугает одно- не разлюбит ли он меня, только потому что я его не люблю?

Подскажите кто-нибудь, кто был в моей шкуре. Дайте совет (хотя уже дороги назад нет)

Ваша Пёпл Роуз

Все у вас будет хорошо, вот увидите. Соглашусь с теми, кто говорит, что надо подождать годик-другой прежде чем заводить детей. Не соглашусь с теми, что раз сейчас нет любви, то и потом ее не будет. В нашей жизни все возможно. Я сама практически так вышла замуж, хотя и думала что люблю. Но прошло какое-то время, пришло понимание того, что возможно поторопилась с замужеством. Спасло положение рождение ребенка, если раньше муж был только мужем, то теперь он стал отцом и это раскрыло его с другой стороны, которую невозможно узнать пока не появятся дети...

У меня подруга, грузинка по национальности, она жила в Грузии, ее вообще украл человек, которого она хоть и знала, но вообще не испытывала никаких чувств к нему.....спустя какое-то время она так в него врюхалась, сама даже говорит, что хорошо что он украл ее, а не кто-то другой....они друг друга обожают.....так что, все в этом мире возможно. И даже если это не всепоглощающая и роковая любовь и страсть, то уверена, что в любом случае это любовь, может какая-то, только вам одной понятная.....

Все у вас будет хорошо, вот увидите. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного не вижу. Лучше быть любимой, чем любить и ревновать. Многие так делали и делают. Не думаю, что есть необходимость повременить с ребенком. Я советую, если ваш муж хороший человек, почему бы не родить от него детей, детей надо рожать от хороших мужчин. Уверена, вы будете счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ни советов, ни рецептов нет - все зависит от конкретного человека, с которым вы хотите связать свою судьбу. Выходила замуж за нелюбимого - через 9 месяцев развелась, теперь люблю безумно, но выходить замуж не очень-то хочу. Я считаю, что любовь и брак - вещи разные, которые могут существовать в отдельности. Но когда они совпадают - истинное счастье, которое Вы в своем браке, построенном не на любви - не ощутите в полной мере. Я считаю - в брак нужно вступать с тем человеком, из-под которого ты могла бы выносить судно в трудную минуту и знать, что за вами будут ухаживать именно так же. Вы готовы? Тогда вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не любите, и нет расчёта? так зачем тогда замуж? боитесь чего то? или хотите ему угодить. Не понимаю я такого.

П моему брак это очень важный шаг в жизни человека и нельзя вот так вот спокойно и безразлично относиться к этому. Подумайте о молодом человеке который не будет получать от вас искренней нежности и любви (то что вы будете изображать из себя любящую супругу не всчёт), или это тоже безразлично. лиш бы был законный муж и собственный дом.

незнаю что движет женщиной стремящейся вступить в брак, но про мужчин скажу что просто так вот от делать нечего он не женится и если мужчина решился на этот шаг, то действительно его избранница это именно та с которой он хочет и желает соеденить свою жизнь, это именно та, которую он ЛЮБИТ и лелеет. Есть конечно ещё расчёт но результат должен быть гораздо выгоднее потери свободы и отказа от своих обычных привычек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь этого брака, но я его не люблю.

...

Дайте совет (хотя уже дороги назад нет)

Совет простой. Не делайте этого.

Почему? Потому что будет горе. Не для Вас. Для тех кто рядом. Будет несчастным любящий Вас хороший человек. Будут страдать дети, у которых Вы отнимете радость постоянного общения с отцом. С немым упреком будут встречать родители. Все это будет. Потому что, настоящей женщине не дано обмануть природу. Рано или поздно произойдет то, что должно произойти

... однажды ... зайдет ОН выпить чашечку кофе. И ваше сердце замрет на минуту, запоет, заноет от нового приятного, сладкого, манящего чувства.. И Ваш вопрос разлюбить ли Вас ваш муж Вас уже не будет волновать..

Анека, судя по житейской мудрости, я так понял, на аватаре у Вас внучка улыбается? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анека, судя по житейской мудрости, я так понял, на аватаре у Вас внучка улыбается? :signthankspin:

Нет, не внучка...

Я мудра не по годам... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не внучка... Я мудра...

:signthankspin::druzja: ПрАвнучка... :druzja:

Изменено пользователем Андрэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не внучка...

Я мудра не по годам... :druzja:

:signthankspin: Типа как в том анекдоте: Откинулся урка, пришел в кафе, чаю заказал. Прибегает официантка к повару, говорит: "там урка только что откинулся, чаю заказал, а я не знаю как его правильно заварить чтоб ему понравилось, а то прибьет есчо" Повар ей говорит"Щас сделаем!". Намешал всякой заварки, заварил аж ложка стоит. Принесла официантка чай урке, тот отхлебнул и говорит: "Дааааа, дочка, помотала же тебя Жисть...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему все думаете, что она потом будет жалеть?

может наоборот, если он классный парень, то со временем милее и важнее его на свете никого не будет для нее?

мне кажется надо выходить замуж за человека, которого оооочень уважаешь, с кем интересно и спокойно. :signthankspin: а любовь - это мишура, со временем поблекнет и станет наоборот жизнь серее и мрачнее…. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж такая ситуация произошла – теперь вот надо срочно влюбиться в своего супруга…

Вот это – думаю, самая замечательная идея и лучший выход из ситуации…

Любовь нечаянно нагрянет – когда ее почти не ждешь… :signthankspin:

Мужиков надо холить, лелеять и любить, а еще всячески баловать, гладить им рубашки… и внимательно слушать (изредка вставляя реплики)… Успех гарантирован…

Они от этого становятся ласковыми и всю жизнь носят тебя на руках и песенки хорошие поют…

«Вы в глаза ее взгляните, как в спасение свое, вы сравните, вы сравните с близким берегом ее»…

А вообще их очень мало и их очень жалко – вымирающий вид…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая притча:

"Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?

- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь".

Я думаю, вы сами очень скоро почувствуете состоялся ваш брак или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования