Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Ага. понятно.

Тогда смотрите сообщения нумер 257, 259, и 261.

Хотя ...вряд ли поможет...

:biggrin:

Ой, ну вас, девочки!

Мож не надо больше ничо писать - просто см. сообщения нумер и всё! А то уж трудно одно и то же повторять четыре раза! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 499
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лишить заранее не значит лишить вовсе! :biggrin: Моя дочь не знает своего отца, она его видела конечно пару раз, но она его НЕ ЛЮБИТ, НЕ считает папой, НЕ привязана к нему. А вот ребёнок женщины, которая замужем, - знает, любит СВОЕГО отца. Ну скажите мне пожалуйста с вашей НЕАФФИГИТЕЛЬНОЙ логикой, почему этот ребёнок должен жить с чужим мужиком, которого вы вдруг раз и возжелали всей душой, а скорее всем телом? Почему этот ребёнок должен забыть своего папу только потому что у его мамы атрофировано чувство долга перед собственным ребёнком, чувство стыда, совести, трезвый разум???... :smile:

Боже, сколько драмы! А чо ж с папкой-то биологическим случиться? Помрет сразу чтоль? Или обратно в амебу бесполую превратится? Путаете Вы мух с котлетами!

Полюбив другого женщина не обязательно лишает детей своего отца. Зачем в такие крайности впадать?! Бывает, что разведенные папы начинают больше детям внимания уделять, чем папы женатые на мамах этих детей. И ребенок растет в нормальной психологической обстановке. Но это уже песня из другой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я женаты-ы-ы-й... Обсудим?

Ой, НовоКаин, ответила бы я вам...

Но боюсь, нравственно чистые формучане, не выдержат моих откровений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишить заранее не значит лишить вовсе! :biggrin: Моя дочь не знает своего отца, она его видела конечно пару раз, но она его НЕ ЛЮБИТ, НЕ считает папой, НЕ привязана к нему. А вот ребёнок женщины, которая замужем, - знает, любит СВОЕГО отца. Ну скажите мне пожалуйста с вашей НЕАФФИГИТЕЛЬНОЙ логикой, почему этот ребёнок должен жить с чужим мужиком, которого вы вдруг раз и возжелали всей душой, а скорее всем телом? Почему этот ребёнок должен забыть своего папу только потому что у его мамы атрофировано чувство долга перед собственным ребёнком, чувство стыда, совести, трезвый разум???... :smile:

А вы стесняюсь спросить за своего любимого замуж собираетесь? И с кем будет жить ребенок? Прально с чужим мужиком, который -дай вам бог - со временем !!! полюбит ребенка как своего. А если он будет жить и видеть что мама несчастна, просыпается с опухшими глазами, и (дети - психологи) НЕ ЛЮБИТ ПАПУ, для ребенка - это в 100 раз хуже, чем видеть родного папу по воскресеньям, но жить со счастливой мамой.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не почувствует что вы его разлюбили, не заметит ваших слез, будет жить с вами как раньше?

да потому что ему (в прочем и любому из нас до фени беспокоится о другом) очень комфортно:

постиран, поглажен, накормлен ну и т.д.

Двое несчастных, ненавидящих друг друга людей, терпящих друг друга "ради ребенка" ничего не дадут своему ребенку, кроме горя.

Она ради ребенка, он ради комфорта

В этом вся и проблема, что далеко не каждый может себе позволить разойтись,

причины разные начиная от характера, заканчивая деньгами, но не детьми.

Поскольку каждый думает о себе, а не о другом.

Изменено пользователем Яло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишить заранее не значит лишить вовсе! :biggrin: Моя дочь не знает своего отца, она его видела конечно пару раз, но она его НЕ ЛЮБИТ, НЕ считает папой, НЕ привязана к нему. А вот ребёнок женщины, которая замужем, - знает, любит СВОЕГО отца. Ну скажите мне пожалуйста с вашей НЕАФФИГИТЕЛЬНОЙ логикой, почему этот ребёнок должен жить с чужим мужиком, которого вы вдруг раз и возжелали всей душой, а скорее всем телом? Почему этот ребёнок должен забыть своего папу только потому что у его мамы атрофировано чувство долга перед собственным ребёнком, чувство стыда, совести, трезвый разум???... :smile:

Я вот не знаю, что мне надо атрофировать, чтобы я родила от нелюбимого. Даже говорить подобное, мягко говоря, неприятно, ей-богу.

И "маме - ничо низя, папе - все можно", " я такая ответственная, они такие безответственные", "все мужчины - бесполые существа, кроме одного", "не видел ребенок папу - пускай принимает в качестве папы того, кого я выбрала, видел папу- надо маме этого папу терпеть" это - ханжество, Императрица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

Ой, ну вас, девочки!

Мож не надо больше ничо писать - просто см. сообщения нумер и всё! А то уж трудно одно и то же повторять четыре раза! :smile:

Да, пожалуй.

Так, что Императрица, см.№277, есливчо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишить заранее не значит лишить вовсе! :biggrin: Моя дочь не знает своего отца, она его видела конечно пару раз, но она его НЕ ЛЮБИТ, НЕ считает папой, НЕ привязана к нему. А вот ребёнок женщины, которая замужем, - знает, любит СВОЕГО отца. Ну скажите мне пожалуйста с вашей НЕАФФИГИТЕЛЬНОЙ логикой, почему этот ребёнок должен жить с чужим мужиком, которого вы вдруг раз и возжелали всей душой, а скорее всем телом? Почему этот ребёнок должен забыть своего папу только потому что у его мамы атрофировано чувство долга перед собственным ребёнком, чувство стыда, совести, трезвый разум???... :smile:

Отцы знаете ли разные бывают, и отчимы разные: навряд ли женщина будет жить с тем мужчиной, который будет плохо относиться к ее ребенку будь то отец или отчим. А что плохого в том, чтоб ребенка любили и заботились о нем два мужчины? Отцу-то заботиться о ребенке своем и любить его никто не запрещает даже после развода с женой! И хорошее отношение отчима к ребенку встречается не реже, чем у хороших отцов - это ведь зависит не от того в браке ли тот состоит или нет с мамой ребенка, и не отцовством как таковым, а от человеческих качеств, в частности вообще любовью к детям и к своим и к чужим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вот ханжество - НЕ ВЫНОШУ!

:biggrin:

Но что вы скажете насчет мнения гения АСа Пушкина:

"Евгений Онегин", гл.2

XXXI

...Но, не спросясь ее совета,

Девицу повезли к венцу.

И, чтоб ее рассеять горе,

Разумный муж уехал вскоре

В свою деревню, где она,

Бог знает кем окружена,

Рвалась и плакала сначала,

С супругом чуть не развелась;

Потом хозяйством занялась,

Привыкла и довольна стала.

Привычка свыше нам дана:

Замена счастию она.

.....

Все чаще ловлю себя на том, что от ума одно только горе)))

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом вся и проблема, что далеко не каждый может себе позволить разойтись,

причины разные начиная от характера, заканчивая деньгами, но не детьми.

Поскольку каждый думает о себе, а не о другом.

:biggrin: Вот и я о том же: люди продолжают жить друг с другом потому, что им идти некуда и никто их не ждет и нет личной жизни, вот и живут так, превращая свою жизнь в занятие онанизмом, а прикрываются великими мотивами "Из-зА детей", "из-за партии", "из-за Ленина" потому как стыдно признаться самому себе, что они НИКОМУ НЕ НУЖНЫ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скока угодно таких браков. И живут себе счастливо. И в них тоже камень не брошу. Эт я по поводу Пушкина.

И потом, мама Тани была если мне память не изменяет "проста (читай, глупа), но впрочем милая старушка", а для того, чтобы любить нужно обладать хоть какой-то долей душевной чуткости. Как бы сказать... не обязательно быть семи пядей во лбу, но нужно чтобы душа была умной.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скока угодно таких браков. И живут себе счастливо. И в них тоже камень не брошу.

А что бросать-то? Любой имеет право на существование в этом мире........ и счастливый и не счастливый, и одинокий и занятой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Вот и я о том же: люди продолжают жить друг с другом потому, что им идти некуда и никто их не ждет и нет личной жизни, вот и живут так, превращая свою жизнь в занятие онанизмом, а прикрываются великими мотивами "Из-зА детей", "из-за партии", "из-за Ленина" потому как стыдно признаться самому себе, что они НИКОМУ НЕ НУЖНЫ......

А это, безусловно, тяжелый случай. Если любовь делает нас лучше, то такие отношения тянут обоих на дно. Люди теряют интерес к жизни, нравственно деградируют. Камней и тут кидать не стану. Жаль их искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, проблема не в адюльтере, не в ребенке, а в том, что вы считаете себя вправе клеймить подобными словами:

Почему этот ребёнок должен забыть своего папу только потому что у его мамы атрофировано чувство долга перед собственным ребёнком, чувство стыда, совести, трезвый разум???... :biggrin:

не, не меня, не кого либо на форуме ( мы мужей не бросаем), а вообще , кого бы то ни было.!

Я вот не знаю, что мне надо атрофировать, чтобы я родила от нелюбимого. Даже говорить подобное, мягко говоря, неприятно, ей-богу.

И "маме - ничо низя, папе - все можно", " я такая ответственная, они такие безответственные", "все мужчины - бесполые существа, кроме одного", "не видел ребенок папу - пускай принимает в качестве папы того, кого я выбрала, видел папу- надо маме этого папу терпеть" это - ханжество, Императрица.

:smile: точно. Ханжество. причем с отягчающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажите мне пожалуйста с вашей НЕАФФИГИТЕЛЬНОЙ логикой, почему этот ребёнок должен жить с чужим мужиком, которого вы вдруг раз и возжелали всей душой, а скорее всем телом? Почему этот ребёнок должен забыть своего папу только потому что у его мамы атрофировано чувство долга перед собственным ребёнком, чувство стыда, совести, трезвый разум???... :biggrin:

Вот странно, почему многие люди, разные по своей природе взаимоотношения между людьми в одну кучу сгребают и пытаются воспринимать их как единое целое.

Отношения между мужем и женой, это один вид отношений. Отношения между отцом и ребенком – другой, между ребенком и матерью – третий и тд. Отец как был отцом, так и остался и почему ребенок должен его забыть?? Из каких таких логических построений вы это вывели.

А если отец уходит из семьи и женщина спустя время находит другого мужчину, который становиться отчимом ее ребенку, ребенок тоже вроде как живет с чужим мужиком, это нравственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю, что мне надо атрофировать, чтобы я родила от нелюбимого. Даже говорить подобное, мягко говоря, неприятно, ей-богу.

И "маме - ничо низя, папе - все можно", " я такая ответственная, они такие безответственные", "все мужчины - бесполые существа, кроме одного", "не видел ребенок папу - пускай принимает в качестве папы того, кого я выбрала, видел папу- надо маме этого папу терпеть" это - ханжество, Императрица.

Ярлыки однако Вы вешаете, а не я. И не ханжество это, а преобладание чувства долга над похотью.

Вас рождение ребёнка от нелюбимого почему в такой ужас приводит? Потому что секс без любви противен, или потому что рожать по-вашему нужно исключительно и только от мужчины которого любишь? Если первое - то пожалуй процентов 70 современных женщин занимаются сексом без любви, по различным причинам, одни замуж вот вышли по-дурости, другие материальные потребности с любовью попутали, третьи карьерным ростом так занимаються - они все Вас так же ужасают как и я? ... или я - это феномен?... А если второе, то тогда женщины которые пользуются банком спермы Вас вообще шокировать должны... Вам тогда надо возглавить движение за упразднение спермодонорства, суррогатного материнства и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боже такая живая дискуссия, о чем вы все?:)

я запуталась вас всех читать,

а как свои пять копеек вставлю одно очень матершинное выражение, которое любит говорить моя дражайшая подружка, которой я всецело доверяю в силу ее безграничного ума и жизненного опыта (сразу сори за все - но как говорится слов из песни не выкинешь) -

... на ... менять - только время терять.

(мама дорогая, и я это написала)............. еще раз сори ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на ... менять - только время терять.

(мама дорогая, и я это написала)............. еще раз сори ........

Где точки там должно быть то слово, которое пишут на заборе, из трех буков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммда...Народ, Вы вааще, работаете, или как?

Я понамаю, коллайдер, - зашел секунд на 30, написал что-то хениальное, что в голову придет, - и вышел, - арбайтен, ибо солнце еще высоко, плантация велика...

Но вы тут такие вопросы сурьезные обсуждаете...

Я вот не знаю, - вот уж без малого 20 лет замужнюю люблю (иногда, правда, - хлаза б на нее не смотрели, поубЫвал бы...)

Точно, наблюдается переизбыток свободного времени в рабочие дни у юристов.

Видимо, наболевшая тема у юристов обоих полов - любовь или нелюбовь? Удивляет такой интузиазм при обсуждении тем, отвлеченных от юриспруденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где точки там должно быть то слово, которое пишут на заборе, из трех буков?

да, стыдно мне, но думала чем заменить - ничего путного е подобрала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задевает, да? Неприятно, когда ярлыки вешают?

Ну вот и договорились. Всё правильно.

Да, занимаются женщины, и мужчины сексом без любви. Да, рожают женщины от нелюбимых. Да, я это плохо понимаю. И что? Это дает мне право кричать , что у них "атрофировано чувство долга перед собственным ребёнком, чувство стыда, совести, трезвый разум" ? Разумеется, нет. Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боже такая живая дискуссия, о чем вы все?:)

я запуталась вас всех читать,

а как свои пять копеек вставлю одно очень матершинное выражение, которое любит говорить моя дражайшая подружка, которой я всецело доверяю в силу ее безграничного ума и жизненного опыта (сразу сори за все - но как говорится слов из песни не выкинешь) -

... на ... менять - только время терять.

(мама дорогая, и я это написала)............. еще раз сори ........

Меня такие лозунги типа "У всех баб ...... одинаковые!" просто веселят, т.к. в них здравого смысла ни на грош, одна бравада, ведь мы с вами не ..... и не ......, а мужчины и женщины, дюди в конце-концов с чувтсвами, судьбами, мышлением, хотя и отличаемся друг от друга ...... и ........ :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если отец уходит из семьи и женщина спустя время находит другого мужчину, который становиться отчимом ее ребенку, ребенок тоже вроде как живет с чужим мужиком, это нравственно?

В этих двух ситуациях разница в том, что когда бросает муж, женщина проконтролировать и исправить ситуацию не может, она вынуждена подчиниться сложившимся обстоятельствам, потому когда она встречает другого мужчину и создаёт с ним новую семью - это нормально, логично, правильно. А когда муж ни сном ни духом, работает себе, деньгу зарабатывает, всё в дом, жену любит, деток обожает, но почему то скучен стал своей женушке, презирающей ханжество, - ей страсти огненные подавай, - вот это мне дико!!!

Что бы Вы не говорили, а когда ребёнка лишают ежедневного общения с папой, заменяют ему это ежедневное общение - чужим дяденькой, ну разве это не травма для ребёнка... ну, Анека, не лукавьте, сами себя не обманывайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

Истинный джентльмен никогда не скажет о даме: "Была дурой, - дурой и осталась".

Он скажет, - "Время над ней не властно!" :smile:

Всяку лабуду пишете, - взрослые ведь дамы! :smile:

Идите работать, а?

Всяко в жизни бывает. Осуждать кого-либо, зарекаться от чего либо, - не стоит.

Для разрядки накопившейся напряженности, - песТня...

Она была актрисой

(С)Олег Митяев

Она была актрисой, а он простой полярник,

И каждому понятно из этой маеты -

Обычно не выходит не тортик и не пряник,

Дай Бог, чтоб все утихло и не стряслось беды.

Тем более, что оба давно уж не свободны -

И он - всегда в разъездах, она - всегда с другим.

А наставленья мамы здесь вовсе не пригодны -

Закон стихийных бедствий пока не объясним.

Причем большие чувства не в радость, если дети,

Гуляние с собакой, и все труднее врать.

Зачем они приходят - никто вам не ответит,

Но все уже случилось, и что теперь гадать.

Итак, он спал на льдинах, она в Москве играла,

С подружкой выпивала, которая поет,

Но все это лишь краем, а в целом - ожидала,

И не было другого занятья у нее.

А он все ждал, что Север, разлука и морозы

Забелят ненормальных желаний карнавал, -

Нет - прямо с самолета он покупал ей розы

И мчался на спектакль, хотя бы на финал.

А чем все завершилось мы, видно, не узнаем

Ни из моих фантазий, ни от каких старух.

Но Эрих Фромм заметил: "Nur haben oder sein",

И видно так и вышло у них - одно из двух.

И на Цветном бульваре, бессовестно целуясь,

Они встречаться стали все реже, а потом

Лишь изредка звонили, по-прежнему волнуясь,

Чтоб кто-то не услышал о ней или о нем.

Финал:

А дальше все по кругу - развод в суде районном

И неотложка - маме, и поиски жилья.

Потом опять, на время, покой в быту законном,

Гуляние с собакой и крепкая семья.

Потом - гастроли в Ялте, купание ночами

И встречи с гитаристом одним из Трускавца,

Подружкина квартира. История с ключами.

Полярника догадки. И это без конца.

Вечная история - Банк-Империал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задевает, да? Неприятно, когда ярлыки вешают?

Ну вот и договорились. Всё правильно.

Да, занимаются женщины, и мужчины сексом без любви. Да, рожают женщины от нелюбимых. Да, я это плохо понимаю. И что? Это дает мне право кричать , что у них "атрофировано чувство долга перед собственным ребёнком, чувство стыда, совести, трезвый разум" ? Разумеется, нет. Что и требовалось доказать.

:biggrin: Солидарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования