Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

... на ... менять - только время терять.

Браво! :biggrin: Вся наша дискуссия на ...надцати листах в одну фразу лаконично заключена!!!!!!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 499
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Браво! :biggrin: Вся наша дискуссия на ...надцати листах в одну фразу лаконично заключена!!!!!!!! :smile:

Как шутку я это еще понять могу.

Но в "дискуссиях" на подобные темы не участвую.

Здесь солидарна с Зоей - мы, слава богу, люди. И в голову не приходит к своему мужчине относиться вот так вот.

В продекларированной Вами верности так много унизительного в первую очередь для мужчины. Терпеть его, сцепив зубы, ради детей? Ну не знаю, если только он совсем себя не уважает, то, возможно, будет рад такой подачке.

Двадцать раз говорила и еще раз повторю - люди должны быть вместе пока им хорошо вместе. Если им вместе плохо - это не семья и их пребывание рядом друг с другом теряет всякий смысл, какими бы высокими словами оно не прикрывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется перефразировать высказывание Зои в одной из тем «Я тарахаю жену ради детей».

«Я трахаюсь с мужем ради детей»

Немного пошловато, но из пестни слов не выкинешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что вы так остро все воспринимаете,

вообще эта тема предназначена для мужчин, для их обсуждения, а мы (женщины) тут все набежали и решаем можно нас любить или нельзя, а что делать если полюбили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этих двух ситуациях разница в том, что когда бросает муж, женщина проконтролировать и исправить ситуацию не может, она вынуждена подчиниться сложившимся обстоятельствам, потому когда она встречает другого мужчину и создаёт с ним новую семью - это нормально, логично, правильно. А когда муж ни сном ни духом, работает себе, деньгу зарабатывает, всё в дом, жену любит, деток обожает, но почему то скучен стал своей женушке, презирающей ханжество, - ей страсти огненные подавай, - вот это мне дико!!!

Что бы Вы не говорили, а когда ребёнка лишают ежедневного общения с папой, заменяют ему это ежедневное общение - чужим дяденькой, ну разве это не травма для ребёнка... ну, Анека, не лукавьте, сами себя не обманывайте...

Мда, пост Ваш предыдущий вспомнился. Насчет инстинктов.

Оно, конечно, потому что мужчина это такой биологический вид, у которого атрофирован один из инстинктов, точнее - слабо развит. А именно - отцовский инстинкт. Поэтому, самца нельзя осуждать за оставление потомства и самки. Самка же наделена от природы материнским инстинктом, поэтому не вправе уходить от самца, который является биологическим отцом её потомства. Самки, покидающие самцов, лишены материнского инстинкта, и как следствие стыда, трезвого разума и еще чего-то там - я не всё запомнила.

Вот так вот примерно.

Странно, что Вы дальше не пошли. Ну, например, в банальности, вроде "Жена, которую бросил муж, сама виновата. От хороших жен не уходят. Не смогла найти подхода к мужику. Она - МАТЬ, должна удержать мужа в семье" и т.д. Было бы вполне логично и в духе предыдущих высказываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что вы так остро все воспринимаете,

вообще эта тема предназначена для мужчин, для их обсуждения, а мы (женщины) тут все набежали и решаем можно нас любить или нельзя, а что делать если полюбили?

А ничего! Это не наши проблемы. :biggrin:

Пущай держат свою любоф при себе и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что Вы дальше не пошли. Ну, например, в банальности, вроде "Жена, которую бросил муж, сама виновата. От хороших жен не уходят. Не смогла найти подхода к мужику. Она - МАТЬ, должна удержать мужа в семье" и т.д. Было бы вполне логично и в духе предыдущих высказываний.

Можете смеяться, можете хоть в голос хохотать, а именно так я и считаю... ну не уходят мужики от хороших жен... ну не убедите Вы меня в обратном... все примеры из жизни, какие я знаю, подтверждают сие... за реееедким исключением в уходе мужа не сами жёны бывают виноваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопщем, почитала я тут все, что пропустила, и вот что скажу.

Императрица, Вы же в 5 сек свое мнение меняете на противоположное и сами себе же противоречите в своих постах.

То вы любили, то Вы не любили. То Вы осуждаете женщину ЗА то, что она без любви живет с биологическим отцом ее ребенка и мучается, то Вы осуждаете женщину за то, что она бросает биологического отца своего ребенка ради большой и светлой любви. То, исходя из Ваших постов, Вы поматросили биологического отца своего ребенка и потом благополучно его бросили, а то, наоборот, вроде бы как Вы не виноваты в том, что он Вас бросил, хотя Вы его изначально не любили, а только использовали его в качестве биологического отца Вашего ребенка. То Вы с упоением говорите об ОДНОМ-ЕДИНСТВЕННОМ и чистой и светлой любви, то кричите "Браво!" на высказыванеие "Х на Х менять - только время терять".

короче говоря, Вы своими противоречивыми постами поворачиваете дискуссию в какие-то зигзагообразные направления.

Вот Вы мне сейчас напоминаете Джулию Робертс в фильме ....забыла _как_называется_склероз_проклятый_кто-нибудь_подскажите... вобщем где она все время из-под венца убегала и никак не могла определиться, в каком виде она больше всего яйца любит, поскольку ела их всегда в том виде, в каком их предпочитали есть ее потенциальные женихи.

Я понимаю, что Вы может тоже просто, простите, яйца любите...... в любом виде. Разнообразие - это, конечно, хорошо.

Но только Вы определитесь, в каком виде Вы их больше всего любите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этих двух ситуациях разница в том, что когда бросает муж, женщина проконтролировать и исправить ситуацию не может, она вынуждена подчиниться сложившимся обстоятельствам, потому когда она встречает другого мужчину и создаёт с ним новую семью - это нормально, логично, правильно. А когда муж ни сном ни духом, работает себе, деньгу зарабатывает, всё в дом, жену любит, деток обожает, но почему то скучен стал своей женушке, презирающей ханжество, - ей страсти огненные подавай, - вот это мне дико!!!

Императрица, ситуации одинаковые, вы просто понять это не хотите.

Что бы Вы не говорили, а когда ребёнка лишают ежедневного общения с папой, заменяют ему это ежедневное общение - чужим дяденькой, ну разве это не травма для ребёнка... ну, Анека, не лукавьте, сами себя не обманывайте...

Ну, кого кого, а себя я не обманываю.. т.к. я безнравственная и похотлива и, вобщем, аморальное существо.

Да уж, вы своего ребенка отца не лишили, т.к. ребенок отца не видел, значит не лиши.. А то, что ребенок отца своего не видел и не знал вообще, это не травма, это нормально...

И никто в вас камень не кидает за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело ясное, что дело темное. Короче любить то можно, но в тихаря, шоб никто не спалил.

"Операция Ы.

Почему Ы?

Шоб никто не догадался." (с) Операция "Ы" и другие приключения Шурика.

А ежели муж технично спалит, шо она втихаря любить и по ночам подушки разгрызает на раз, и уйдет как необремененный инстинктами? Тута я сопсем запуталась она получается ужо ничего под категорию самок не подпадает? Или ей надо за ним скакать в срочном разе и кричать шо она не бросит семью (там типа: ты куда Одиссей от жены от детей?), так тока тихо в углу перебесится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете смеяться, можете хоть в голос хохотать, а именно так я и считаю... ну не уходят мужики от хороших жен... ну не убедите Вы меня в обратном... все примеры из жизни, какие я знаю, подтверждают сие... за реееедким исключением в уходе мужа не сами жёны бывают виноваты...

Не смешно совсем. Вот Алину читаю, Галину, НовоКаина, Марго - смешно. А Вас - ну не смешно совсем. Такое вот субъективное восприятие.

Смысла в дальнейшей "дискуссии" на темы "стоит ли менять один ... на другой" и "бабы сами во всем виноваты" и т.д. не вижу.

К тому же, почему-то мне кажется, что я уже знаю, всё, что Вы скажете.

Засим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете смеяться, можете хоть в голос хохотать, а именно так я и считаю... ну не уходят мужики от хороших жен... ну не убедите Вы меня в обратном... все примеры из жизни, какие я знаю, подтверждают сие... за реееедким исключением в уходе мужа не сами жёны бывают виноваты...

не согласна, абсолютно,

аргументов не будет, так как уже миллион раз об этом говорилось. и все сказанное еще раз будет казаться банальщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело ясное, что дело темное. Короче любить то можно, но в тихаря, шоб никто не спалил.

"Операция Ы.

Почему Ы?

Шоб никто не догадался." (с) Операция "Ы" и другие приключения Шурика.

А ежели муж технично спалит, шо она втихаря любить и по ночам подушки разгрызает на раз, и уйдет как необремененный инстинктами? Тута я сопсем запуталась она получается ужо ничего под категорию самок не подпадает? Или ей надо за ним скакать в срочном разе и кричать шо она не бросит семью (там типа: ты куда Одиссей от жены от детей?), так тока тихо в углу перебесится?

:biggrin:

bonny, спасибо. Вот щяс мне смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile:

bonny, спасибо. Вот щяс мне смешно.

:biggrin:

просто я тоже немного не понимаю, каким образом можно все отношения на свете под одну гребенку, должна же быть все таки терпимость какая то ситуёвина то она раздная бывает. А так прикольно читать :smile:

Изменено пользователем bonny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятьсот раз повторяла: мы рассматриваем ситуацию когда ЖЕНЩИНА ВЫШЛА ЗАМУЖ ПО ЛЮБВИ и в таком браке, от любимого мужчины родила ребёнка. Другие варианты в расчёт не берутся. Мой в частности. Вот если бы я в своё время имела глупость выскочить замуж за отца своего ребёнка, то сейчас, встретив мужчину своей мечты мне бы пришлось засунуть свою любовь подальше в закрома души и плакать тихо в подушку по ночам, но разводиться и лишать в ТАКОЙ ситуации дочку отца я бы права не имела...

Вы знаете, покоробили ваши предыдущие посты по поводу того, что раз мать, то права не имеешь бросать семью ради любви В ОТЛИЧИЕ ОТ МУЖЧИН. Так мужчины же они отцы - это раз, о них вы почему то категорично не высказываетесь. А во-вторых из ваших слов напрашивается такой вывод: ваши представления о правах замужней женщины с детьми не соответствуют вашему же поведению. Упаси Бог меня судить кого-либо, просто согласно вашей же логике вы со своим ребенком поступили жестоко, если не сказать безнравственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласна, абсолютно,

аргументов не будет, так как уже миллион раз об этом говорилось. и все сказанное еще раз будет казаться банальщиной.

Во-во! Дофига и больше примеров. Ушел от любящей умницы-красавицы и деток к черт знает кому. Окружающие тока пальцем у виска крутят. Дома его на руках носили, а там ноги об него вытирают и трехметровые рога наставляют. Периодически убегает к первой жене, рыдает, в ногах валяется, а потом бежит назад, всем мозги вытрахал, хотя вроде нормальный человек, но вот так его переклинило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во! Дофига и больше примеров. Ушел от любящей умницы-красавицы и деток к черт знает кому. Окружающие тока пальцем у виска крутят. Дома его на руках носили, а там ноги об него вытирают и трехметровые рога наставляют. Периодически убегает к первой жене, рыдает, в ногах валяется, а потом бежит назад, всем мозги вытрахал, хотя вроде нормальный человек, но вот так его переклинило.

Вы, уважаемая госпожа Ахметова, сюжет какого-то фильмца пошловатого пересказали... на реальную жизнь ни разу не похоже... в реальной жизни совсем по-другому бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, уважаемая госпожа Ахметова, сюжет какого-то фильмца пошловатого пересказали... на реальную жизнь ни разу не похоже... в реальной жизни совсем по-другому бывает...

Ну, Вам виднее, что бывает в реальной жизни с самками и самцами, их инстинктами и отдельными частями тела. А я живу в плену идеальных представлений, где мужчина и женщина - это люди-человеки и жизнь их непрездсказуема и вовсе не строится по шаблонам, согласно которым от хороших жен не уходят, уходят из семьи только безнравственные люди, т.е. не люди, конечно, а женщины, поскольку уходящие мужчины априори нравственны, еще бы - они же уходят от плохих жен, плюс нет у них отцовского инстинкта и т.д.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, уважаемая госпожа Ахметова, сюжет какого-то фильмца пошловатого пересказали... на реальную жизнь ни разу не похоже... в реальной жизни совсем по-другому бывает...

Императрица, вы через какие очки на жизнь смотрите?

Это в чьей жизни такого не бывает? В Вашей лично? или в какой-то вообще ЖИЗНИ? ЖИЗНИ других людей, которые Вас окружают....

А где еще такое бывает? На Марсе что ли?

О чем Вы ваще?

Или Вы настолько эгоистичны, даже, не побоюсь этого слова, эгоцентричны, что кроме себя никого вокруг не замечаете, и для Вас существует как ЖИЗНЬ только Ваша ЖИЗНЬ, а остальные тут все нахрен бесполые?

фшоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Вам виднее, что бывает в реальной жизни с самками и самцами, их инстинктами и отдельными частями тела. А я живу в плену идеальных представлений, где мужчина и женщина - это люди-человеки.

про отдельные части тела - это ко мне, прошу не путать,

прошу ВСЕХ отнестись к моей шутке, как к шутке, это не лозунг, не призыв - это народный фольклер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про отдельные части тела - это ко мне, прошу не путать,

прошу ВСЕХ отнестись к моей шутке, как к шутке, это не лозунг, не призыв - это народный фольклер.

Да нет, это не к Вам! Совсем не к Вам. :biggrin: И к этой шутке, я как раз отношусь только как к шутке.

Я только против того, чтобы сводить к ней "смысл нашей дискуссии". Я лично по поводу того, стОит ли один ... (сорри) менять на другой ваще не спорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, о чем вы тут, девушки спорите, но Ахметова права. :biggrin:

Брат! Люблю тебя за это, хоть ты и замуж..ехть..женатый!

Ахметова, родная! ППКСю тебе со страшной силой. Об чем спич-то: что ситуации разные, люди - слава те, господи! - неодинаковые? Дак разве об этом Адам с Евой не договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования