Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кранты программистам-техникам, ну и нам юзерам :)


SERGIO

Рекомендуемые сообщения

Если кто не обратил внимание на последние изменения в УК

в статье 227:

часть первую после слов “системе ЭВМ или их сети,” дополнить словами “а равно нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети лицами, имеющими доступ к ЭВМ, к системе ЭВМ или их сети,”;

Напоминаю исходный текст

Статья 227. Неправомерный доступ к компьютерной информации, создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Так что, читайте граждане внимательно правила эксплуатации ЭВМ, а то посодют :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну некоторым "юзерам" не мешало ы руки пооторвать - а то иногда после такого хакера в лучшем случае половину документовне найдешь, а в худшем всю систему надо переустановить. :confused:

Видно законодатели имели в виду умышленные действия, но опять таки кто принимал эту поправку вряд-ли хорошо знаком с компьютерами - что значит нарушение правил эксплуатации? Что это за правила и кто их утверждал - если правила утвержденные в какой-либо организации еще куда не шло... Короче без пузыря сразу не разберешься :biggrin:bum.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну некоторым "юзерам" не мешало ы руки пооторвать - а то иногда после такого хакера в лучшем случае половину документовне найдешь, а в худшем всю систему надо переустановить."

И что, нам теперь и к компьютеру не подойти, ну поменяете винт, камень с матерью и всю будет ок, где же нам учится та???? ahez.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Investigator:

"Ну некоторым "юзерам" не мешало ы руки пооторвать - а то иногда после такого хакера в лучшем случае половину документовне найдешь, а в худшем всю систему надо переустановить."

И что, нам теперь и к компьютеру не подойти, ну поменяете винт, камень с матерью и всю будет ок, где же нам учится та???? ahez.gif

Дык на каждого юзера винтов не напасешься...

:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой!!! Теперь придется хелпы Винуса читать?!?!?! Чем не правила эксплуатации. :biggrin:

Я больше комп пинать не буду(когда он зависнит :confused:

хотя хорошо помогает zdesyabil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - anzhelika_r:

Ой!!! Теперь придется хелпы Винуса читать?!?!?! Чем не правила эксплуатации. :confused:

Я больше комп пинать не буду(когда он зависнит :biggrin:

хотя хорошо помогает zdesyabil.gif

Анжела... Ну не беспокойтесь Вы так

:wink: Вы в инструкции расписались, что ознакомлены?

Нет? Ну так и пинайте дальше свой комп, а для страховки прилепите табличку "ПРИ ЗАВИСАНИИ ПНУТЬ ТРИ РАЗА" вот и инструкция... и все будет чики-пики :smile:super.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если молоточком для разгона :confused:

Надо попробовать. Только вы некому об этом неговорите ладно spy.gif а то большой брат не дремлит.

А я так окуратненько раз по мозгам, два по южному мосту и три по кулеру super.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - anzhelika_r:

А если молоточком для разгона :confused:

Надо попробовать. Только вы некому об этом неговорите ладно spy.gif а то большой брат не дремлит.

А я так окуратненько раз по мозгам, два по южному мосту и три по кулеру super.gif

Можно и молоточком...

:biggrin: А кто в роли большого брата - spy.gif ? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - anzhelika_r:

Циииииии. Он все слышит но нифифа не видет :confused:

об нем не говорят но его все знаю,

поэтому надо поосторожнее

УГУ, ПОНЯТНО

spy.gifspy.gifspy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - roslawyer:

Чё-то как-то кисло все обсуждение скатилось к роли "бОльшого брата"

Дык он же все слышит

:biggrin: А иных предложений по этой теме пока нет :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - anzhelika_r:

Не доверять такое дело дяде Билли easy.gif

Тогда уж дяде Игорю Ивановичу Рогову-автору поправок :confused:

Надеюсь он знал, о каких правилах говорил ahez.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А як же.

"Данным законом в целях реализации Соглашения о сотрудничестве государств — участников СНГ в борьбе с преступлениями в сфере компьютерной информации предусматривается усиление ответственности за совершение преступлений, связанных с нарушением правил эксплуатации ЭВМ, систем ЭВМ или их сети лицами, имеющими доступ к ЭВМ, к системе ЭВМ или их сети".

Только в этом соглашении тоже, ничего конкретного про правила-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

А як же.

"Данным законом в целях реализации Соглашения о сотрудничестве государств — участников СНГ в борьбе с преступлениями в сфере компьютерной информации предусматривается усиление ответственности за совершение преступлений, связанных с нарушением правил эксплуатации ЭВМ, систем ЭВМ или их сети лицами, имеющими доступ к ЭВМ, к системе ЭВМ или их сети".

Только в этом соглашении тоже, ничего конкретного про правила-нет.

Да уж... отдельным вумным людям сначала надо подумать, а уж потом поправки писать...

:confused: Можно уже составлять сборник подобных косяков и выставлять в инете на отдельное обозрение zdesyabil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то, года два назад, уехал в отпуск, а лица имеющие доступ к системе ЭВМ и компьютерной сети, очевидно, нарушив правила эксплуатации, убили мне намертво винт со всем, что было нажито непосильным трудом за пару лет, а то и больше. Была б тогда такая статья под горячую руку-посадил бы подлецов-ничтожников :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

Я как-то, года два назад, уехал в отпуск, а лица имеющие доступ к системе ЭВМ и компьютерной сети, очевидно, нарушив правила эксплуатации, убили мне намертво винт со всем, что было нажито непосильным трудом за пару лет, а то и больше. Была б тогда такая статья под горячую руку-посадил бы подлецов-ничтожников :confused:

Прям как в том анекдоте -

- У меня коллега мой сервер взломал!

- Он что хакер?

- Нет, он - ... (вставить по усмотрению).

Подобных "хакеров" в любой конторе можно встретить, особенно новичков, интересующихя папкой Windows/System. Естественно что-нибудь и ломают, хорошо если дело закончится простым отправлением документа в корзину - а бывает и хуже...

Что делать непонятно - слов не понимают, бить нельзя, садить жалко ahez.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть некоторым продвинцтым юзверям немешало бы изредка резервные копии делать easy.gif

Ну подумаеш удалили пару файликов, зато можно попрактиковатся в востановлении системы, ahez.gif

А вы сразу помордам не к этому надо относится поспокойней,

Это даже скучно когда винда нормально работает bum.gif

Ну а если что ценное на винте резервирруй :confused:

А то посядет посядет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - anzhelika_r:

А может быть некоторым продвинцтым юзверям немешало бы изредка резервные копии делать easy.gif

Ну подумаеш удалили пару файликов, зато можно попрактиковатся в востановлении системы, ahez.gif

А вы сразу помордам не к этому надо относится поспокойней,

Это даже скучно когда винда нормально работает bum.gif

Ну а если что ценное на винте резервирруй :biggrin:

А то посядет посядет :pray:

А если исходить из того, что надо готовиться к восстановлению системы, и все зараннее резервировать и соответственно подстраиваться под "чайников"...

:smile:

Так уважаемая и крыша может поехать... :lol:

А Windows в свое время так разработали, что и "чайников" не надо - это как обезьяна с гранатой - знаешь что бросит, а когда и в кого неизвестно :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ а почему тогда ты до сихпор в с этой форточкой работаеш а не стал любителем Пингвинов ahez.gif

А может у тебя Макинтош krutoy.gif

Но помоему это уже некак не относится к обсуждаемой теме lol.gif:confused:

Лично я за свободные сети. Инет надо обявить свободным пространством как Окиан Космос и Антарктику ВОТ super.gif И все будет окейн!!!!!!!

zdesyabil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - anzhelika_r:

НУ а почему тогда ты до сихпор в с этой форточкой работаеш а не стал любителем Пингвинов ahez.gif

А может у тебя Макинтош krutoy.gif

Но помоему это уже некак не относится к обсуждаемой теме lol.gif:biggrin:

Лично я за свободные сети. Инет надо обявить свободным пространством как Окиан Космос и Антарктику ВОТ super.gif И все будет окейн!!!!!!!

zdesyabil.gif

У меня Виндовс, ну любим мы извращения.

:confused:

Как говорилось в ранее широко известной рекламе - при всем богатстве выбора другой альтернативы нет.

Как бы гейтса не хаяли, а основные программы как раз под майкрософт и подстроены, хотя возможно я и ошибаюсь zdesyabil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования