Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Alexxx

Приказ "обязательное присутствие на корп. вечеринке"

Рекомендуемые сообщения

В принципе, мне по фигу, что обо мне думают конторские, но не прЫятно, кагда речь идет о повышении зарплат - такие как мы в список не попадаем, нам тока благодарности, доски почета и все в таком духе.

Вот тогда тут всё понятно, вам пофигу на конторских, конторским пофигу на вас. У вас формальное отношение к компании и компания платит вам тем же,... доска почёта .... :cheer:

Поделиться этим сообщением

Гость Ahmetova

Ключевое, - выделено.

Как-то не есть это правильно, когда работаешь с людьми, мне так ка-а-а-цца... :cheer:

Ну если людЯм пофигу твои проблемы и они тебе диктуют как тебе себя вести, куда идти, с кем пить, то почему тебя должно волновать, что эти люди о тебе подумают?

Изменено пользователем Ahmetova

А притом, В.К.! :bum: Я с таким тож столкнулась - мало не показалось. Нет, не то, чтобы бонусов лишали, но нервы трепали крепко. Ну не нравится мне до четырех утра зажигать и что теперь? Уважение измерять количеством совместно выпитого? Если отношения нормальные - никто не станет кого-то принуждать. Вменяемый руководитель понимает, что мое личное время это мое личное время и я вправе использовать его так, как пожелаю Вот пожелаю и уеду с коллективом, не пожелаю - не поеду. А когда начинается обязаловка это верный признак того, что отношения в коллективе так себе, просто шефу охота раз в году выглядить эдаким рубахой-парнем, которого все любят. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, но это правда дико бесило.

Не об обязаловке речь. Обязаловка, да еще и в письменном приказе, - глупость полная.

До 4-х не нравится, - уйдите пораньше. Не хотите пить, - не пейте. Но хоть пару часов поприсутствуйте, уважьте людей, с которыми работаете. Не только шефа, а то по-вашему все только в шефа упирается. Не по принуждению, а по собственной воле.

Или что, "так вы даже чаю не попьете!?" :cheer:

Ну если людЯм пофигу твои проблемы и они тебе диктуют как тебе себя вести, куда идти, с кем пить, то почему тебя должно волновать, что эти люди о тебе подумают?

Неее... вы ту причину и следствие местами поменяли, коллектив в любом случае первичен.

Не об обязаловке речь. Обязаловка, да еще и в письменном приказе, - глупость полная.

До 4-х не нравится, - уйдите пораньше. Не хотите пить, - не пейте. Но хоть пару часов поприсутствуйте, уважьте людей, с которыми работаете. Не только шефа, а то по-вашему все только в шефа упирается. Не по принуждению, а по собственной воле.

Поддерживаю

В принципе можно сесть на КВ с интересными в конторе тебе людьми часок другой поболтать покушать и фсе все довольны :bum:

Он что, идиот!? Ладно бы в одном экземпляре, хранящемся у юриста (чтобы чуть чего уничтожить можно было), - нафига всем раздавать!?

Может еще и копию для надежности в госинспекцию по труду направить!? :bum:

Очень, очень смешная тема... :cheer:

Как говорит АдвоКот, цитируя Галину, "тема важная и нужная"(с)

А у нас вообще все смешно. Приказы эти вручаются, чтобы помнили и не расслаблялись. Записки, ну очень конфиденциальные, тоже гуляют, делопроизводителя (ну типа ПЗГС) не берут, зачем зарплату лишнюю платить? Не доступно это моему пониманию и вообще здравому смыслу, потому я просто ЗАБИЛ. :bum:

В нормальных компаниях, которых большинство, - присутствие членов семей не возбраняется, а только приветствуется. Это еще более сплачивает коллектив.

В крупных компаниях не всегда получаеца. не Дворец спорта же снимать на эти цели. У нас и так дробят корпоративный НГ на несколько дней - мы один день, азия авто другой, афилирки третий. И на каждый человек по 200 собирается.

Один год пробывали с женами/мужьями проводить, так реально многим просто места не хватило, на отделы (управления) ограниченное число приглашений выделили, так сразу же обиды начались - почему этому можно идти, да ещё с жаной, а мне нет, а чем я хуже.

Вот когда какой-нить выезд весной-летом на природу, в базу отдыха, тогда базару нет - хоть с женой, а хоть с любовницей, местов в лесу много.

Часто встречала практику, шоб за супруги/фрэнда платить надо бы.

И вправду, не везет Вам, Зоя. Нигде не встречала "обязаловки" без партнера ходить. Сам не пьешь - зато партнер может за Вас и за себя с шефом, нормально было бы.

А может Вам сообщить всем. что якобы усе, замуж вышли?. и свидетельство сварганить. делов то...

Неее... вы ту причину и следствие местами поменяли, коллектив в любом случае первичен.

не согласен. коллектив, коллективу рознь. Если Вас оценивают по количеству выпитого, и по времени покидания вечеринки, а в обычной жизни Вас не замечают, и Ваши проблемы их не волнуют, то права г-жа Ахметова на все 100% :

Цитата(Ahmetova @ 16.11.2007, 11:21)

напрягает когда, " почему не пьешь?", "почему не поешь ? "

у нас в этом отношение полнейшая свобода, приходить, желательной со второй половиной, свободным, тоже со смоим молодым человеком или девушкой, пить по желанию, уходить когда хочешь, м никто не осудит.

На следующий день поинтересуются, " всё ли у Вас в порядке ?" и узнав, что всё нормально порадуются за Вас.

Потом как правило на крупных вечеринках, разыгрывают ценные подарки, и программа хорошая, и колектив подбирается душевный ( идёт своя компания за стол), так что в таких приказ нет нужды. Билетов не хватает и все спрашивают :"У Вас нет лишнего билетика?" :cheer:

Гость Ahmetova

Первична, в любом случае, семья. Коллективов у меня может быть фигова туча, а семью я менять не собираюсь. Так для меня дела обстоят во всяком случае. Если для кого коллектив важнее, я нисколько не возражаю. Любит человек корпоративы - ради бога! Я ж ни у кого над душой не стою со словами "Ты чего так нажрался! Иди домой, третий час ночи, тебя, млин, дети ждут и жена!". Ну и как бы считаю, что имею право на то, чтобы мне обратные вещи не втолковывали. Взрослая тетка, слава богу. Если я человека уважаю как профессионала и как человека, то не обязательно должна с ним вотку пить. Должно быть право выбора и каждый сам расставляет приоритеты. Вам просто повезло, может быть - не нарывались на самодуров. Если у меня возникнет желание с кем-то пива попить, в том числе с коллегами, то я его самостятельно и реализую. Если человек не хочет идти на корпоратив это не показатель того, что ему на всех плевать, чаще это значит, что отношения далеко не радужные или что народ не слишком воздержан, а этот конкретный сотрудник не считает нужным столь частые возлияния, а может у него характер такой - ну любит тихо с книжкой посидеть, или у него другой круг общения - расслабляется он с другими люди. А то как в пионерлагере - вместе, дружно. Если отношения нормальные и все всех устраивает, то никаких приказов и прочих устных распоряжений насчет коллективного отдыха не появляется.

не согласен. коллектив, коллективу рознь. Если Вас оценивают по количеству выпитого, и по времени покидания вечеринки, а в обычной жизни Вас не замечают, и Ваши проблемы их не волнуют, то права г-жа Ахметова на все 100% :

Первична, в любом случае, семья. Коллективов у меня может быть фигова туча, а семью я менять не собираюсь. Так для меня дела обстоят во всяком случае. Если для кого коллектив важнее, я нисколько не возражаю.

Вы не поняли мою мысль. У каждого в жизни свои самостоятельные ориентиры, это понятно, есть высшие категории (семья, друзья и т.п.). Мы же говорим о конкретном случае. Руководство Зои видимо воспринимает её просто, как удовлетворительного работника, кот. с обязанностями справляется, но и звёзд с неба не рвёт. Особой ценности для них она, наверно, не представляет, чтобы боятся её ухода, к коллективу равнодушна, ну почему тогда компания должна быть всей душой к ней? У неё формальный подход, и к ней такой-же, видимо руководство ещё и с юмором, доску почёта вон организовали.

Принцип наверно такой: неформально относящимся неформальное поощрение, формально относяшимся формальное.

Изменено пользователем Пацан

ничто так не сближает как корпоративные вечеринки именно в плане общения и так далее.................желательно ходить на такие мероприятия, шеф он далеко не дурак как грится он все видит и кто пьет и кто не пьет........ вот в этом плане некоторые люди, которые умеют пить и не пьянеть и поддерживать анекдотами и прибаутками весь вечер, вот ОНИ НА ВЕС ЗОЛОТА в любой компании они могут хорошо продвинуться, если они еще профи, то это вообще гремучая смесь..............я прихожу на вечеринку сижу два-три часа обязательно пью коньяк по чуть чуть но и не думаю пьянеть.............недоброжелателей хватает и в самой дружной компании........через энное время я делаю ручкой всем бай ............и завтра я на работе как штык. :cheer:

далее.................желательно ходить на такие мероприятия, шеф он далеко не дурак как грится он все видит и кто пьет и кто не пьет........ вот в этом плане некоторые люди, которые умеют пить и не пьянеть и поддерживать анекдотами и прибаутками весь вечер, вот ОНИ НА ВЕС ЗОЛОТА ...

Вот-вот, есть такое качество как коммуникабельность, на корпоративках оно хорошо проверяется.

Изменено пользователем Пацан

Гость Незар

Сидеть на КВ с дежурным лицом и все время смотреть на часы или "накидваться до безообразия" надеясь на "титул рубахи- парня"- удел зависимых людей, даже казалось бы в свободное время. Пришол на КВ "потрещал, посвистел, задницей покрутил в общей инфлюенции" и не обязательно "пить". Конечно все зависит от "устроителя" и широты, глубины кармана Компании. А в целом Я вижу настроение "пятничное" дело идет к потери "Моцка" удачной "потери" форумчани, мы утомились...

Вот тогда тут всё понятно, вам пофигу на конторских, конторским пофигу на вас. У вас формальное отношение к компании и компания платит вам тем же,... доска почёта .... :cheer:

Смысл был вложен иной: мне пофигу стало после того, как я столкнулась с таким поведением руководства, а не наоборот. Теперь действительно и мне и им пофигу, а раньше сильно обижало. Считаю что повышение зарплаты нужно добиваться иными способами - оно надежнее, и "лицо" твое при тебе останется. Ведь когда происходит смена руководства (не раз наблюдала) вслед на руководителем вылетают в перую очередь именно те, которые были ближе "к его телу".

Вот именно, что народ попадает с "черный список" после того, как уходит чере 2-3 часа, я хожу на все вечерины, но в пределах интересующих меня. А частые пикники с поначевками без второй половины - не понимаю и участвовать в них не собираюсь, т.к. считаю это как-раз излишним в деловых отношениях с коллегами. Я понимаю, что иногда съездить можно, но когда у тебя из-за этого будут проблемы в семье - смысла не вижу. И дело не в ревности второй половины, а в том, что не хочу такого же отношения с его строны по отношению ко мне. И руководство не должно ставить подчиненного в положение: выбирай или мы или семья. По-сути - они ведь именно так и делают.

Изменено пользователем zoya_best

А может Вам сообщить всем. что якобы усе, замуж вышли?. и свидетельство сварганить. делов то...

Это не есть причина - чтоб замуж выходить! Не хочу я в него пока.

Самое интересное, что тетки замужние, но компанейские заводные тоже от этого плачут. Т.к. им объясняют, что раннего ухода не потерпим, т.к. без вас и вечерина не вечерина, вы душа компании, уйдете - мы все умрем без вас. Приятно кАнеШно с одной стороны, но очень не удобно с другой.

Первична, в любом случае, семья. Коллективов у меня может быть фигова туча, а семью я менять не собираюсь. Так для меня дела обстоят во всяком случае. Если для кого коллектив важнее, я нисколько не возражаю. Любит человек корпоративы - ради бога! Я ж ни у кого над душой не стою со словами "Ты чего так нажрался! Иди домой, третий час ночи, тебя, млин, дети ждут и жена!". Ну и как бы считаю, что имею право на то, чтобы мне обратные вещи не втолковывали. Взрослая тетка, слава богу. Если я человека уважаю как профессионала и как человека, то не обязательно должна с ним вотку пить. Должно быть право выбора и каждый сам расставляет приоритеты. Вам просто повезло, может быть - не нарывались на самодуров. Если у меня возникнет желание с кем-то пива попить, в том числе с коллегами, то я его самостятельно и реализую. Если человек не хочет идти на корпоратив это не показатель того, что ему на всех плевать, чаще это значит, что отношения далеко не радужные или что народ не слишком воздержан, а этот конкретный сотрудник не считает нужным столь частые возлияния, а может у него характер такой - ну любит тихо с книжкой посидеть, или у него другой круг общения - расслабляется он с другими люди. А то как в пионерлагере - вместе, дружно. Если отношения нормальные и все всех устраивает, то никаких приказов и прочих устных распоряжений насчет коллективного отдыха не появляется.

:cheer: Вот-вот. Особенно сочувствую тем мужикам, а таких в промышленности не мало, кто закодировался от алкоголя, и не хочет ходить на вечерины, где обязательно начинают "ну выпей", "нас не уважаешь" и т.п. Сами сначала с алкашами борятся, а потом их же с истинного пути сбивают. Странно мне все это.

Руководство Зои видимо воспринимает её просто, как удовлетворительного работника, кот. с обязанностями справляется, но и звёзд с неба не рвёт. Особой ценности для них она, наверно, не представляет, чтобы боятся её ухода,

Ну эт вы зря! :cheer:

Конечно со стороны может и так показаться, но на деле я бы не сказала, что они не боятся моего ухода и не ценят. Они как раз и терпят мою независимость только из-за того, что нуждаются в моих услугах. Не раз говаривала: не устраиваю? походите-поищите спеца именно в такой отрасли.

Видели бы что с другими делается работниками....... им такое поведение действительно не прощается! А я что? Я от этого особо не страдаю. А повышение зарплаты усё-равно выбью, тока иным способом.

Гость Гость

Я тоже не люблю корпоративные вечеринки в крупных коллективах, когда все скопом. Считаю, что лучше по уровням надо делить, в смысле, начальники с начальниками, работяги с работягами. Поймите, это не от снобизма, высокомерия. просто часто наблюдаешь картину: некоторые работяги подходят к своему (или не своему) начальнику выпить с ним, выпьет - потом говорят всем, что вместе пили, какие-то проблемы пытаются решить, не выпьет - сноб, не признает и т.д. Некоторые начальники ведут себя почти также по отношению к работягам: подошел работяга выпить или поболтать - достал, не подошел - не признает. нет золотой середины, поэтому не люблю ходить. Пьешь - месяц будут говорить, что пил, не пьешь - столько же будут говорить, что не пил. То же с песнями и танцами. Это не потому, что я разделяю людей по статусу - я бывала и в положении начальника и в положении подчиненного, и в том и другом случае у меня были хорошие отношения с людьми не моего положения, но это или по работе, или просто хорошее отношение к конкретному человеку. Я считаю, что работодатель не имеет прав на мое личное время, даже если заплачены деньги. Я его об этом не просила. я сама смогу организовать вечеринку с людьми из коллектива, которые мне приятны и которым я приятна. А протокольные КВ НЕ ЛЮБЛЮ! НЕ ХОЧУ тратить свое время на неискренние отношения.

Все, что я написала, это сугубо личное мнение, его многие не разделяют, согласна. Но, как оказалась, я не одна такая.

А на счет приказа - ДУРДОМ! хотя самодуров в нашей стране хватает.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования