Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Чем бы Вы хотели заниматься кроме юриспруденции?


Рекомендуемые сообщения

В последнее время задаюсь вопросом на тему "надоело работать на дядю, хочу свое дело". И если честно, то свой собственный бизнес не хочется связывать с юридическими услугами, поскольку на первых порах уходить в него с головой не собираюсь (т.е. вести параллельно с основной работой - ситуация позволяет), а этой деятельности на работе "с головой". Хочется что-то "для души", хотя у меня и лежит душа к юриспруденции, второе образование экономическое, но какая-то однобокая жисть получается. Подруги-занкомые-родственники советуют тока парикмахерские, магазины, кафе, но этого в жизни и так хватает. Я бы видела свой бизнес в небольшом производстве: например выращивании растений (теплица), цветов, грибов, ягод круглый год. Сейчас обдумываю эту идею в рамках подсобного хозяйства.

А чем бы хотели заняться юристы-форумчане, если бы ушли из юриспруденции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Идеи в общем есть, но выкладывать на всеобщее обозрение конечно не хотелось бы.

Главное чтобы доход стал пассивным, думал в ПИФ денюжку вложить, а теперь вот призадумался.

Что касается юриспруденции на себя то это не выход, заболеешь и нет дохода. Отдыхаешь и нет дохода.

Лучше конечно когда ты баклуши бьешь, а доход идет. Лично я к оказанию услуг больше склоняюсь. но чтобы я только руководил, и зам чтобы хороший и работники умнички, и в общем чтобы все все все. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, - предложение для Вас, как для инициатора темы, - а давайте расширим, а?

:lol:

То есть, чем бы хотели заниматься, кроме юриспруденции не только в плане добывания денег, а вообще? :bum:

Брошу-ка я свои пробные 5 копеек.

У меня есть мечта (отношу к разряду мечт (-ов, -ей? :lol: ), не знаю, смогу ли когда-нибудь приступить к реализации, - время, время, самый ценный утекающий капитал...

Я очень хочу ХОРОШО научиться играть на саксофоне. Для себя. :cheer:

Сейчас я его даже в руках не держал, но почему-то очень хочется. И может быть, когда уже решу отойти от юриспруденции (как минимум средства позволять будут), - играть не только для себя, но и как Пан Квинто из "Ва-Банк", - для людей.

Вот такое есть вот желание, помимо юриспруденции. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время задаюсь вопросом на тему "надоело работать на дядю, хочу свое дело". И если честно, то свой собственный бизнес не хочется связывать с юридическими услугами, поскольку на первых порах уходить в него с головой не собираюсь (т.е. вести параллельно с основной работой - ситуация позволяет), а этой деятельности на работе "с головой". Хочется что-то "для души", хотя у меня и лежит душа к юриспруденции, второе образование экономическое, но какая-то однобокая жисть получается. Подруги-занкомые-родственники советуют тока парикмахерские, магазины, кафе, но этого в жизни и так хватает. Я бы видела свой бизнес в небольшом производстве: например выращивании растений (теплица), цветов, грибов, ягод круглый год. Сейчас обдумываю эту идею в рамках подсобного хозяйства.

А чем бы хотели заняться юристы-форумчане, если бы ушли из юриспруденции?

прочитал в одной книжке, что человек должен делать то, что ему реально близко по душе. Но что умеет делать современный юрист? Некоторые даже письма писать не умеют, договора составлять не умеют. А хотят чтобы им платили и считают себя профессионалами. Вот кто нибудь может отремонтировать сантехнику, доить коров, построить дачу? наврятли.

Лично я когда все надоест куплю домик в деревне, заведу скот, поставлю улья, посажу огород, поставлю парабололу (антенну)проведу интернет и буду делать то что люблю и умею: Отдыхать на свежем воздухе, вести хозяйство и работать по специальности на "чужого дядю" :cheer: .

А если честно, то лучше заниматься тем, что умеешь делать лучше всего. А остальное пусть идет дополнительно, при этом не зависимо: кафе, салон красоты, магазин. И в какой отрасли будешь себя чувствовать лучше (не только в деньгах) потом поймешь и уйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивое желание Владимир :cheer:

Я аж засмущался покопавшись после Вашего поста в своих желаниях :bum: .

Желаю Вам осуществления Вашей мечты, надеюсь в будущем (не отдаленном) Вы и для форумчан сыграете что нибудь эдакое - чтобы душа сперва развернулась, а потом снова свернулась. Хотя вообще то пусть так и остается развернутой, открытость нечасто встретишь.

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивое желание Владимир :cheer:

Я аж засмущался покопавшись после Вашего поста в своих желаниях :bum: .

Желаю Вам осуществления Вашей мечты, надеюсь в будущем (не отдаленном) Вы и для форумчан сыграете что нибудь эдакое - чтобы душа сперва развернулась, а потом снова свернулась. Хотя вообще то пусть так и остается развернутой, открытость нечасто встретишь.

Спасибо. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если б заработать денег так что б и себя и близких до конца жизни обеспечить, бросил бы все уехал подальше в деревню, где лес, река и фермерством занимался, так что б по крупному.

Да, еще хотел бы заниматься разведением вымираюхих видов животных и рыб. Но так чтобы себе с выгодой. например осетровое хозяйство организовать. :cheer:

Изменено пользователем retribution
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, были бы деньги открыл бы уютный бильярдный клуб... Только навреное работу пришлось бы бросить, все время в свем клубе пропадал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уменя есть две мысли чем бы яхотел заниматься помимо юриспруденции.

Первая скорее из разряда мечты. Хочу возглавлять компанию по сборке, ну и своими руками собирать краисвые и мощные мотоциклы на заказ, ну типа как семья Тейтолов из Orange County Choppers. :cheer:

А вторая мысль ближе к реальности, хочу нучиться офигительно играть на барабанах и играть в профессиональной группе, благо опыт кое-какой есть, скоро обзаведусь хорошим инструментом, вот! :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно! Ждете кто бы идейку подкинул? :cheer:

Да ну бросьте вы, идей у самой полный чердак, аж череп на мозг давит! :bum:

Я про внутреннюю расположенность к сферам бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается юриспруденции на себя то это не выход, заболеешь и нет дохода. Отдыхаешь и нет дохода.

Именно по этой причине свой бизнес не хочу связывать с единственным ресурсом - Я САМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть деньги займитесь дистрибьюторством

Гербалайфа народ ужо наелся! или нет?

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из развлечений - путешествовать, по поводу работы - было бы интересно уйти в науку.

Тоже хочу заняться наукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гербалайфа народ ужо наелся!

Почему сразу гербалайф :cheer: Мой друган например накопил деньжат создал компашку в Ацтане, дистрибьюторствует самыми разными товарами и неплохо живет я вам скажу. Приглашал, но такая работа не по мне чессно говоря то ездил на крузаке а потом на гольф 2 а щас на Эскаладе вот так вот :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дед - бывший директор крупного промышленного предприятия - под старость ушел с поста, построил особняк, развел свиней-кур целое племя, посадил гектар картошки.... Для души так сказать. А я все свое отрочество вспоминаю как страшный сон про сельское хозяйство.

Странно, но с годами меня тянет к земледелию, а именно к теплицам-огородам. Купила дачу в горах из двух участков - все засадила клубникой-малиной-яблоками. Все друзья удивляются - тебя что прикалывает на даче летом кверху ж..... торчать. Не поверите - я от этого кайф ловлю, при этом других не напрягаю. А когда попробовали мою вишневку -все языки поприкусили.Всю прибыль от урожая отдаю своей бабульке (она у меня сбытовщик) - для меня енто не деньги, а так для души.

Вот хочу, чтоб не просто для души, а в масштабах для зарабатывания денеХ. А с любимой юриспруденцией расставаться не хочу. В своем бизнесе хочу отдыхать т.к. еще Ленин говорил. что лучший отдых - это смена деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да до фига сфер, где сервис толком не развит! Детсад работает до шести, а родители - до восьми. Ну это, конечно, деньга немалая нужна чтоб сад открыть, опять же пока работу его организуешь. В Москве видела рекламу салона, название не помню, но отражает суть услуг - обслуживают быстро. Утром можешь до работы заехать к ним на полчаса - кофе напоят, волосы уложат, маникюр сделают (всё - одновременнно). Работают с 6.00 до последнего клиента. Не знаю, какое там качество услуг, но мне бы такой салон да еще возле дома ваще не помешал. Няню опять-таки я бы предпочла из агентства брать. Машину в Астане помыть негде. Как-то в Костанае была - там автомойка и кафешка. Кафешка приятная, с турецкой кухней, кучей телеков, то есть пока авто моется вполне можно посидеть. Нет, таких много, конечно, но кафе при мойках относятся, как правило, к разряду затрапезных забегаловок.

Это я с точки зрения потребителя говорю. А вообще, мне кажется, уж если заниматься делом своим, то пусть это будет действительно дело, а не купи-перепродай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сразу гербалайф :cheer: Мой друган например накопил деньжат создал компашку в Ацтане, дистрибьюторствует самыми разными товарами и неплохо живет я вам скажу. Приглашал, но такая работа не по мне чессно говоря то ездил на крузаке а потом на гольф 2 а щас на Эскаладе вот так вот :bum:

Кому как, но торговля - не мой конек. Я даже юристом не иду в торговлю по причине, что считаю всех торгашей барыгами (не в обиду сказано) купи-продай - не интересно, хотя прибыль налицо и быстро. Люблю промышленность.

Вот мой друг мечтает купить буровую установку и оказывать услуги по бурению промышленным компаниям. тока бизнес капиталоемкий установка стоит 636 000 баксов и это без инструмента и т.п. Хотя окупаемость у такой установки большая - спрос на услуги в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дед - бывший директор крупного промышленного предприятия - под старость ушел с поста, построил особняк, развел свиней-кур целое племя, посадил гектар картошки.... Для души так сказать. А я все свое отрочество вспоминаю как страшный сон про сельское хозяйство.

Странно, но с годами меня тянет к земледелию, а именно к теплицам-огородам. Купила дачу в горах из двух участков - все засадила клубникой-малиной-яблоками. Все друзья удивляются - тебя что прикалывает на даче летом кверху ж..... торчать. Не поверите - я от этого кайф ловлю, при этом других не напрягаю. А когда попробовали мою вишневку -все языки поприкусили.Всю прибыль от урожая отдаю своей бабульке (она у меня сбытовщик) - для меня енто не деньги, а так для души.

Вот хочу, чтоб не просто для души, а в масштабах для зарабатывания денеХ. А с любимой юриспруденцией расставаться не хочу. В своем бизнесе хочу отдыхать т.к. еще Ленин говорил. что лучший отдых - это смена деятельности.

Я в сельском хозяйстве ничего не смыслю, но слышал, что очень высокую норму прибыли дает выращивание конопли. :cheer: Правда, выращивать ее нужно в очень труднодоступных, скрытых для всех, кроме Вас, местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу ХОРОШО научиться играть на саксофоне. Для себя. :lol:

Тоже из ряда мечтаний, с детства мечтал научиться играть на фортепиано :cheer:

Вот кто нибудь может отремонтировать сантехнику, доить коров, построить дачу? наврятли.

Зря вы так, юристы не люди чтоль? Я могу сантехнику починить (причем качественно - не просто резинку на кран-буксе поменять, а например мойку установить, унитаз дома сам ставил, радиаторы к стоякам сам соединял, газоэлектросваркой работать могу, да и перечислять долго :bum: ) этим летом замутил у стариков на даче баню построить, правда времени не хватило достроить, :bum: но на следующее лето планирую добить...... :au:

Думаю все зависит не от профессии, а от человека, его душевного состояния, желания и стремления...... :lol:

Ну и конечно опыт тоже треба но это наживное :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дед - бывший директор крупного промышленного предприятия - под старость ушел с поста, построил особняк, развел свиней-кур целое племя, посадил гектар картошки.... Для души так сказать. А я все свое отрочество вспоминаю как страшный сон про сельское хозяйство.

Странно, но с годами меня тянет к земледелию, а именно к теплицам-огородам. Купила дачу в горах из двух участков - все засадила клубникой-малиной-яблоками. Все друзья удивляются - тебя что прикалывает на даче летом кверху ж..... торчать. Не поверите - я от этого кайф ловлю, при этом других не напрягаю. А когда попробовали мою вишневку -все языки поприкусили.Всю прибыль от урожая отдаю своей бабульке (она у меня сбытовщик) - для меня енто не деньги, а так для души.

Вот хочу, чтоб не просто для души, а в масштабах для зарабатывания денеХ. А с любимой юриспруденцией расставаться не хочу. В своем бизнесе хочу отдыхать т.к. еще Ленин говорил. что лучший отдых - это смена деятельности.

Желание повозиться в земле появляется ближе к ноябрю и начисто пропадает к началу мая.

Народная мудрость. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования