Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как грамотно остановить произвол?


Рекомендуемые сообщения

Очень срочно Ситуация

Турецкая фирма и распоясался учредитель турок и два его родственника по визам без лицензий на право работать

Отобрали у директора (очень молодая девушка -резидент РК) ключи от офиса ,ключи от сейфа с деньгами и заявили ,что сами будут отдавать и производить расчеты ,отобрали печать.

Фирма связанная со строительством и сейчас как и у всех возникло напряжение с финансами и есть долги и есть и должники

Как распоряжается сейчас деньгами учредитель директор не знает и учредителю на казахские законы наплевать

Первое что пришло в голову это заявить на учредителя в полицию ?

Я в замешательстве

Какова ответственность за фирму у учредителя и каковы права ?

Что пока по закону можно сделать и как его учредителя с родственниками привести в чувство или депортировать?

Вся ответственность , все обязательства на ней , должники бегают за ней и верят что она рассчитается .Долги по зарплате то же есть, все ждут денег .

В нарушение договора может остановить производство, тогда штрафные санкции пойдут и неустойки?

Напишите, если есть возможность помочь каким-либо образом.

Все бухгалтерские документы где-то учредитель их небрежно перевозит с места на место, то же надо подстраховаться по утерям и как ?

Может открыть другую фирму и переоформить договора , а эту кинуть ему , а она заявление на увольнение напишет ,она исполнительный директор и пусть прыгает ,но заказчик то же турецкая фирма и реакция ее неизвестна .

Может его на налоги напрячь ? НДС например из-за отсутствия документов и пусть пообщается с нашими органами?

Откликнитесь

благодарен буду за любой совет или конкретную помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну директору можно уволится, и всякие каверзы, приведённые вами стороить. В полицию только разве в миграционную, всё остальное гражданские дела, лезть не станут. По з/п в суд и жалобу в дептруда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну директору можно уволится, и всякие каверзы, приведённые вами стороить. В полицию только разве в миграционную, всё остальное гражданские дела, лезть не станут. По з/п в суд и жалобу в дептруда

Я ей то же такое хочу посоветовать сейчас встречаемся , но она отвечает за тот период когда работала надо куда-то просигнализировать что произошел переворот ,что бы не нести ответственности за содеянное ,а по налогам пригрузим пусть вертится, хотя налоговая с заказчика все налоги сдернет или попытается ,они должны намного больше

Изменено пользователем XBZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то одни эмоции. Ну захотел владелец фирмы сменить директора - пусть меняет. Тока бумажку стребовать о расторжении трудового договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то одни эмоции. Ну захотел владелец фирмы сменить директора - пусть меняет. Тока бумажку стребовать о расторжении трудового договора.

Не хочет он ее менять ,а по моему мнению ситуация напоминает Рога и Копыта и Функин кажется - бессменный председатель , он хочет ее пригнобить и бумажку написать не может не знает ни государственного ни русского и ничего подписывать не хочет

2 Эдуард

Можно вас пригласить для разговора с учредителем что бы все подписал и все обязательства на себя принял на бумажках?

Изменено пользователем XBZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Эдуард

Можно вас пригласить для разговора с учредителем что бы все подписал и все обязательства на себя принял на бумажках?

Можно, приглашайте.... Тока я не пойду - у меня седня свидание в Оле с Миу и К. :cheer::druzja:

А если учредитель по своей воле чего делать не хочет, так это опять же не ко мне. Это к торпедам... :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно .. мы в Ориент пойдем предварительно общаться :druzja:

Вот подумали ,а можно распределить права директора или сделать изменения в Устав что отвечает правление ТОО из учредителя и директора и главная ответственность учредителя и отдельно пункт раз работает в рк то и обязан все делать по закону рк текстом и в юстиции зарегистрировать и все его указания все выполняют ,но ответственность за них несет он и т к писать не может ,то распоряжения устные

Сделать все ,что за устроенный бардак отвечал учредитель и особенно по расчетам дебиторы-кредиторы и касса

Прокатит такое изменение в Уставе ТОО ИУ?

Изменено пользователем XBZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подумали ,а можно распределить права директора или сделать изменения в Устав что отвечает правление ТОО из учредителя и директора и главная ответственность учредителя и отдельно пункт раз работает в рк то и обязан все делать по закону рк текстом и в юстиции зарегистрировать и все его указания все выполняют ,но ответственность за них несет он и т к писать не может ,то распоряжения устные

Сделать все ,что за устроенный бардак отвечал учредитель и особенно по расчетам дебиторы-кредиторы и касса

Прокатит такое изменение в Уставе ТОО ИУ?

Изменения в учредительные докуметы то подписывать должен сам учредитель. Думаю не стоит цеплятся за такой вариант.

Считаю, что директору необходимо уйти в отпуск, или на больничный, а то и увольняться. Мало ли что наделает учредитель в предприятием, а проблемы возникнут у директора. В миграционную полицию тоже можно обратиться с указанием на факт осуществления уредителем трудовой деятельности без разрешения. При этом можно написать заявление от имени директора и изложить на бумаге все обстоятельства, в том числе об изъятии печати, документов, если учредитель что то подписывает, на это тоже необходимо указать. Такое заявление может послужить одним из доказательств для полиции. Для учредителя ситуация грозит выдворением.

Что можно сделать еще, затрудняюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно все эмоционально. Понимаю. Мой совет просигнализировать партнёрам и спрыгивать иначе вся ответственность на ней. Сперва написать на увольнение, зарегистрировать, а затем на больничный, чтобы лишний раз не дёргали. В остальном согласен с коллегами. После увольнения Вас там не к чему будет притянуть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно все эмоционально. Понимаю. Мой совет просигнализировать партнёрам и спрыгивать иначе вся ответственность на ней. Сперва написать на увольнение, зарегистрировать, а затем на больничный, чтобы лишний раз не дёргали. В остальном согласен с коллегами. После увольнения Вас там не к чему будет притянуть.

Удачи.

Действительно эмоционально так как очень уж нагловато

Завтра на свежую голову еще раз обсудим ,девушка очень молодая и расстроилась

Думаю на учредителя и родственников подойдет миграционка для выдворения и ндс

с передачей дебитора-заказчика Когда с них начнут сдергивать долги то сами разберуться

Девушка много сил положила на развитие тоо и если все запакостится ,то потом дальше может и не смочь работать с новым тоо , сложно все ,скандалы никому не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скандалы никому не нужны

:druzja: "Не постучавши в двери, двери не откроют", предположу, что скандалить придется. Но может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования