Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Брак без любви...хочу развестись


Рекомендуемые сообщения

Завтра будет ровно две недели как я вышла замуж. Вчера пришла к мысли, что хочу развестись. Понимаю, что гублю и его и свою жизнь. Были правы те форумчане, которым был не понятен смысл брака без любви. Я только начинаю осозновать, как это трудно.

Хотя был момент, когда он сделал предложение-я согласилась. Потом через пару дней, сказала ему, что не хочу за него, что не люблю его. Но он уже успел всем сообщить и оплатить предоплату за все эти прибамбасы свадебные. Для него было главное, что люди скажут.

Выяснять кто виноват в этом просто нет смысла. Как дальше жить я пока не решила. Боюсь его сердце разбить, его родителей и своих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что за инфантилизм, принимать такие решения через 2 недели после брака?

Или может быть, Вы сегодня впервые услышали раздраженное "Где мой завтрак?"

Не делайте глупостей.

Поживите полгода, день в день. Испытайте определенный минимум достоинств и недостатков совместного проживания с Вашим мужем. Ну, не "пуд", - хотя бы килограмм соли вместе съешьте.

И только тогда Вам все будет ясно, - стоит ли дальше жить или нет.

Только не заводите детей, предохраняйтесь. Мужу свое нежелание заводить ребенка обоснуйте тем, что пока не готова, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розочка все ошибаются. Многое бывает. Просто вам, как мне кажется, необходимо немного побыть одной и хорошо все взвесить. Многое чего говорилось в вашей теме, но это прошлое, а будущее вот что важно сейчас.

Сто раз взвесте и примите решение, которое будет правильным.

А на счет советов, то думаю, что здесь не нужно искать советов от кого то нибыло, а самой думать и решать

Удачи.

Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра будет ровно две недели как я вышла замуж. Вчера пришла к мысли, что хочу развестись. Понимаю, что гублю и его и свою жизнь. Были правы те форумчане, которым был не понятен смысл брака без любви. Я только начинаю осозновать, как это трудно.

Хотя был момент, когда он сделал предложение-я согласилась. Потом через пару дней, сказала ему, что не хочу за него, что не люблю его. Но он уже успел всем сообщить и оплатить предоплату за все эти прибамбасы свадебные. Для него было главное, что люди скажут.

Выяснять кто виноват в этом просто нет смысла. Как дальше жить я пока не решила. Боюсь его сердце разбить, его родителей и своих...

Дура... только не обижайся...

Неужели он оказался другим человеком,

не тот которого ты знала,

что он плох в постели???!!!!

Если он удовлетворяет тебя, уважает, не пьет, не бьет, родителей уважает,

что тебе еще надо????!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розочка все ошибаются. Многое бывает. Просто вам, как мне кажется, необходимо немного побыть одной и хорошо все взвесить. Многое чего говорилось в вашей теме, но это прошлое, а будущее вот что важно сейчас.

Сто раз взвесте и примите решение, которое будет правильным.

А на счет советов, то думаю, что здесь не нужно искать советов от кого то нибыло, а самой думать и решать

Удачи.

Все будет хорошо.

сто раз надо было взвесить раньше. а теперь нефиг... вышла замуж, теперь она ответственна за свое решение, потому не надо так рубить с плеча.

этак рубанули с плеча и замуж вышла, рубанула с плеча и развелась

ну не серьезно же

поживите вместе. это кризисный период. выйти замуж/жениться и тут же развестись каждый дурак сможет, а вот сохранить брак не каждый :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сто раз надо было взвесить раньше. а теперь нефиг... вышла замуж, теперь она ответственна за свое решение, потому не надо так рубить с плеча.

этак рубанули с плеча и замуж вышла, рубанула с плеча и развелась

ну не серьезно же

поживите вместе. это кризисный период. выйти замуж/жениться и тут же развестись каждый дурак сможет, а вот сохранить брак не каждый :druzja:

Согласен, что раньше, но если тянуть долго (по привычке), то потом просто жизнь пролетит. Пожить можно, но раз вышла замуж неподумав, то к разводу нужно подходить уж с трезвой головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дура... только не обижайся...

Неужели он оказался другим человеком,

не тот которого ты знала,

что он плох в постели???!!!!

Если он удовлетворяет тебя, уважает, не пьет, не бьет, родителей уважает,

что тебе еще надо????!!!!

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН.

Это примерно, как............................................................................. птица в золотой клетке. (мягко говоря).

И после этого измены, ссоры итд. Получается продать себя да по выгодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за инфантилизм, принимать такие решения через 2 недели после брака?

А вы знаете,Владимир, как то даже не удивила темка. Потому как изначально, не чувствовалось сильного желания создать семью (без расчета, без любви) и если после второй недели посещают такие мысли, имхо, ни к чему путнему это в конечном итоге не приведет :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Хотелось бы верить, что Вы просто временно взбесились:

1 - из-за заботливо разбросанных по всей квартире носков;

2 - он поругал ужин;

3 - он не хочет мыть посуду;

4 - он стал грубее, почувствовав себя собственником;

5- и т.п.

Все притираются первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дэвидхан

Роза, будьте благоразумней. Не разводитесь пока точно не будете знать что решение верное. Жаль Вашего мужа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочуствую .... но мне кажется надо попривыкнуть к друг другу, хотя бы полгода, а вот после полугода попробуйте просто даже уехать на недельку - так бывает что даже скучать начнете ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такое ощущение нереальности этой темы и других тем Розы. Что-то напоминает. Может быть, Роза пишет роман и здесь черпает вдохновление и монологи для героев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не приведет...Конечно, легче сказать, ты дура и т.д. Но я пошла на этот шаг не потому, что я легкомысленна или для меня игрушка чья-то жизнь. Проблема вот в чем- я у своих родителей единственный ребенок, все 23 года я безпрекословно слушалась их и старалась их не расстраивать. У меня был парень, которого я любила. Но они были против. Они хотели, чтобы рядом был мой нынешний муж-сын их друзей. Вопрос даже был поставлен на уровне отказа от меня как от дочери. На тот момент, с моим любимым пошли разногласия из-за моих родителей. Ну в один момент я пришла к выводу, что против родителей идти-неблагодарность. К тому же я верила, что создав семью с хорошим человеком , я полюблю. Но это пока трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такое ощущение нереальности этой темы и других тем Розы. Что-то напоминает. Может быть, Роза пишет роман и здесь черпает вдохновление и монологи для героев?

Хахаха. смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такое ощущение нереальности этой темы и других тем Розы. Что-то напоминает. Может быть, Роза пишет роман и здесь черпает вдохновление и монологи для героев?

А не наша ли это РЕ? :druzja:

По теме: как говорит мой отчим, за неделю в женщину вселяется шайтан и в пятницу надо выгонять его. Желательно камчой! :cheer: (Шутка).

Изменено пользователем Анека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такое ощущение нереальности этой темы и других тем Розы. Что-то напоминает. Может быть, Роза пишет роман и здесь черпает вдохновление и монологи для героев?

Что-то я тоже склоняюсь к этой мысли.. иzzzдевается она над нами что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я тоже склоняюсь к этой мысли.. иzzzдевается она над нами что ли..

наверняка следующая тема будет в духе "Почему у меня не складываются отношения со свекровью" -

ей то наверно обидно, что сынок женился на той, которой он в принципе и не нужен.

Капец, я тоже когда-нибудь стану свекровью - вот попадется мне такая невестка - то хочу, то не хочу - прибью сама лично.

Изменено пользователем Нысанбаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН.

Это примерно, как............................................................................. птица в золотой клетке. (мягко говоря).

И после этого измены, ссоры итд. Получается продать себя да по выгодней.

Ну не скажи...

жить с любимым, но алкашем, допустим, что хорошего...

После каждодневного его вида тоже пойдут измены, ссоры итд.,

еще и деньги ему давать (как в фильме "Москва слезам не верит" у Муравьевой)...

Если он работает деньги зарабатывает и

твои дети ни в чем нуждаться не будут,

в этом тоже есть что -то..

Поэтому раз вышла подожди хоть действительно полгода...

Даже у любящих в первое время не все гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я тоже склоняюсь к этой мысли.. иzzzдевается она над нами что ли..

Народ, я ни над кем не издеваюсь. Если Вам противны подобные темы, не читайте их. Для этого и создан подфорум, чтобы обсуждать здесь НЕюридические вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

категорически согласен с тем что скорее всего ситуация выдумана ,лишь для того чтобы оживить народ, так сказать занять чем-то рабочий день, .......и на том спсаибо :druzja:

А по ситуации сразу говорил что это полная лажа и не чего из этого не получится так как не любит, а все розговоры про то что если муж не пьёт, не курит, обожает - полный бред, так как без любви нормально жить с человеком невозможно, всё равно или позно будет ситуация когда встретишь того кого действительно любишь и тогда бросишь его как ненужную вещь

Изменено пользователем Артас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такое ощущение нереальности этой темы и других тем Розы. Что-то напоминает. Может быть, Роза пишет роман и здесь черпает вдохновление и монологи для героев?

Может и не приведет...Конечно, легче сказать, ты дура и т.д. Но я пошла на этот шаг не потому, что я легкомысленна или для меня игрушка чья-то жизнь. Проблема вот в чем- я у своих родителей единственный ребенок, все 23 года я безпрекословно слушалась их и старалась их не расстраивать. (Мать, Леонсия Дель Торро, урожденная Макандримос, - очень набожная женщина, и придерживается строгих католических канонов; отец, - богатый плантатор Хуан Игнасио дель Торро, очень дорожащий честью и репутицией семьи) У меня был парень, которого я любила. (Педро Валентинос) Но они были против. (Потому что Педро Валентинос - всего лишь бедный конторщик на Мексиканской железной дороге) Они хотели, чтобы рядом был мой нынешний муж-сын их друзей. (Марио Да-Лукас, сын богатого нефтепромышленника Хорхе Да-Лукаса, который был дружен с отцом Розы еще со времен службы юношами в повстанческих отрядах Симона Боливара; они много пережили совместно) Вопрос даже был поставлен на уровне отказа от меня как от дочери. (Поди прочь из нашего дома, недостойная и неблагодарная дочь!) На тот момент, с моим любимым пошли разногласия из-за моих родителей (надсмотрщики на плантациях получили строгий приказ, - застрелить Педро Валентиноса, как собаку, если он осмелиться подойти хотя бы на десять ярдов к границам земель Дель Торро) . Ну в один момент я пришла к выводу, что против родителей идти-неблагодарность. К тому же я верила, что создав семью с хорошим человеком , я полюблю. Но это пока трудно...

Примерно так!? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так!? :druzja:

хахахахахахаха,

да наверное так и есть,

не делайте лохом своего мужа в наших глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

милочка, потерпите... я думаю у всех пар , а особенно у невест в первые дни брака - всегда тяжело. Трудно поменять свой образ жизни, влиться в совсем другую семью, общаться каждый день с новыми людьми, родственниками - дейтсвительно тяжело!! А если еще и без любви , то вообще кошмар. Просто вы должны понять, что в этом сами виноваты и постараться либо смириться , либо всё прекратить только постепенно и не ранить остальных. Не заню как это сделать, но это уже ваши проблемы.

Я вообще не понимаю родителей, которые вмешиваются в личную жизнь детей и запрещают или навязывают свои идеи по поводу того, за кого выходить замуж или нет. :druzja: :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования