Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

первый раз слышу чтобы усть-каманские рокеры на концертах пиво пили :leb:

исключительно вотку и коньяк :leb:

Бя-я-я.... Горькие напитки слишком... :leb: ну, зато со сцены бегать часто не надо по важному маленькому делу... :bum:

Есть доля разумности, пожалуй...если концерты не слишком длинные...С другой стороны, если водка и коньяк, и концерт долгий, то, надеюсь, заботливые зрители, музыкантов на руках конечно же со сцены выносили? :bum:

С уважением. :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Фокси Клеопатра, я вас категорически приветствую.

Улытау действительно жгут не по децки, рок-н-ролл чистой воды.

А скрипачка в группе, Нургайша Садвакасова, так вообще красывая дэвушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие жанры рока Вы знаете? :leb:

Фокси, давайте начнем с того, что вы подразумеваете под словом - рок, и таким его отдельным тячением как - русский рок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокси, давайте начнем с того, вы подразумеваете под словом - рок, и таким его отдельным тячением как - русский рок?

:leb:

гы-гы-гы... хитрый какой... Хочешь свои тапочки обрадовать? :leb:

А что такое русский рок? М-м-м... Например, "Аквариум"...Рок? Ну или "ДДТ"? Рок? Наверное...тока русский, конечно... Виктор Цой - рокер или нет? "Субкультура" рок или нет? А "Горький Парк" к русскому року относится? Они, по-Вашему, рокеры вообще-то?

Много сегодняшних русскоязычных рокеров концепт дерут с Запада, давайте начнём с этого. Ничего плохого в этом нет. Даже, наверное, наоборот.

A что в Вашем понимании - рок? Это какие-то специфические музыкальные аккорды или это лирика, в первую очередь? Мелодия или слова? А если мелодия, то какая? :leb:

А с кого вообще-то рок по Вашему начался? А рок и рок-н-ролл это одно и то же?

Интересно услышать Ваше мнение по течению - русский рок...если определение можете дать, то тогда прям благодарна буду... :bum:

С уважением. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокси Клеопатра, я вас категорически приветствую.

Улытау действительно жгут не по децки, рок-н-ролл чистой воды.

А скрипачка в группе, Нургайша Садвакасова, так вообще красывая дэвушка.

Яффа! Категорически приветствие Ваше принимается.

Девушка очь привлекательная. :leb: И талантливая. :bum: Парни тож... :bum:

Почему они свой альбом со своего официального сайта не продают? :leb:

Жаль весьма. Их имидж классный на картинке.

Вот, наверное, такой имидж и подходит Казахстану. А то нефти там фсякие, ураны...тьфу...

С уважением. :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы-гы-гы... хитрый какой... Хочешь свои тапочки обрадовать? :leb:

А что такое русский рок? М-м-м... Например, "Аквариум"...Рок? Ну или "ДДТ"? Рок? Наверное...тока русский, конечно... Виктор Цой - рокер или нет? "Субкультура" рок или нет? А "Горький Парк" к русскому року относится? Они, по-Вашему, рокеры вообще-то?

Много сегодняшних русскоязычных рокеров концепт дерут с Запада, давайте начнём с этого. Ничего плохого в этом нет. Даже, наверное, наоборот.

A что в Вашем понимании - рок? Это какие-то специфические музыкальные аккорды или это лирика, в первую очередь? Мелодия или слова? А если мелодия, то какая? :leb:

А с кого вообще-то рок по Вашему начался? А рок и рок-н-ролл это одно и то же?

Интересно услышать Ваше мнение по течению - русский рок...если определение можете дать, то тогда прям благодарна буду... :leb:

:bum: Ожидаемый вопрос.

Если позволите, приведу вам слова одного очень уважаемого мною человека, лидера группы "Пилот" Ильи Чёрта, сказанные в интервью газете "Трибуна", в ответ на вопрос - А как вы считаете, существует ли русский рок или это понятие надумано?

Поскольку это очень искренний и светлый человек, каждое его слово я воспринимаю с большим вниманием. И считаю возможным процитировать именно его слова.

Русский рок, несомненно, существует, и это абсолютно отдельная музыка, ничем не похожая на мировой рок. Мировой рок основан на ритм-секции, на барабанах и на бас-гитаре, а в русском роке изначально в основе лежит авторская песня под гитару, поэтому я считаю первым рокером в нашей стране Владимира Высоцкого. «Чайф», «Сплин» - это тоже классические русские рокеры. Их песни можно взять и спеть у костра. Душа и осмысленность – вот, что самое главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю себя послушать. :leb: Возьмешь гитару или домбру - и настроение что надо. Или на дарбуке с недавнего времени - тоже хорошо! :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bum: Ожидаемый вопрос.

Если позволите, приведу вам слова одного очень уважаемого мною человека, лидера группы "Пилот" Ильи Чёрта, сказанные в интервью газете "Трибуна", в ответ на вопрос - А как вы считаете, существует ли русский рок или это понятие надумано?

Поскольку это очень искренний и светлый человек, каждое его слово я воспринимаю с большим вниманием. И считаю возможным процитировать именно его слова.

Вот. Зарождение "русского рока" в бардах. :bum: И неформалах! :bum: Они начали. Упор на лирику делается, поэтому когда российские рок группы слушаешь, то восприятие музыки оставляет впечатление как однотонной. :bum: Я тут дала послушать российские группы американцам, кто сами музыканты. Один в джазе - композиции пишет и играет. Но начинал с рока (американского, конечно). ДДТ ему дала. Поскольку поют на другом языке, то слушатели делают своё восприятие на музыку, в первую очередь. Его отзыв по музыке именно - слишком просто. Но с джазами ваще трудно. У них вкусы капризные. :leb: Они импровизаторы. :leb: Дисскутировали с ним по теме рока и джаза, и джаза и классики. Другому дала послушать "Горький Парк". Он рокер. Ему понравилась группа, но не весь материал. Слушать как они поют, он правда не очень смог, акцент имеется у ребят, поэтому в лирику не вникал, но музыка понравилась. Поэтому, кода русскоязычные рокеры упор тока на лирику делают, раскрутиться сложно. Маркет тока русскоязычный тода. :leb: А хорошо ли это? Какой российской группе не хотелось бы, скажем, как "Битлз" или "Аэросмит" раскрутиться? Думаю, что каждой. Несмотря на то, что поют эти группы тока на английском, известны и любимы многими во всём мире. Засчёт чего? Засчёт музыки. :leb: Некоторые песни у Битлз начнёшь переводить - ужос!... :bow: "я тебя люблю, ты меня - незнаю, на машине покатаю, если што...". :leb: В музыкальной индустрии "карабкаться" очь сложно, а выбиться на мировой уровень ещё сложнее. Если тока на лирику кон ставить, то рынок распространения продукции ограничен. Ну это я с позиций меркантильно-наживенческих разглядываю... :ahez:

Если чисто по творчеству брать, кому что нравится. Кому-то в лирику нравиться больше вникать. Меня лично больше музыка привлекает. Гармония мелодии и/или мелодии и вокала, когда слушаю. Ритм.

С уважением. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю себя послушать. :bum: Возьмешь гитару или домбру - и настроение что надо. Или на дарбуке с недавнего времени - тоже хорошо! :leb:

Чего такое дарбук? :leb:

А свои песни сочиняешь? :leb:

С уважением. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тока на лирику кон ставить, то рынок распространения продукции ограничен. Ну это я с позиций меркантильно-наживенческих разглядываю... :leb:

Воооот. Как там у Жириновского: "Доллар, доллар, доллар, доллар, эта грязная зеленая бумажка. Нет души" :leb:

Я сам не музыкант, но если представить себя на месте музыканта, то наверное главное, когда тебя понимают. Понимают то, что ты хочешь донести до слушателя. Если например взять того же Илью Чёрта, то многие песни - это целые философские баллады. И важно их понимание. Когда слова пронизывают тебя тысячами спиц, когда от слов пробегает дрож по телу, или когда хочется вскочит и прыгать подпевая, все это великий и могучий русский рок.

Илья раньше пел на английском в составе группы "Джейн Эйр", непонимая слов, но зачем? Если удовлетворения это не приносило. Важен слушатель, важно что-то до него донести.

Послушайте пруппу "Пятница", там два парня, один поет, другой играет на аккустической гитаре, и им больше ничего не нужно. Лирика главное в их творчестве.

Наши тоже умеют делать музыку, тот же Наив, ударные, и две гитары (бас и электрика), а жгут неподецки. Хотя имхо, их барабанщик Снэйк (Дмитрий Хакимов) лучший барабанщик в среде русского рока, и даст фору многим иностранным именитым барабанщикам.

Хотя все признают, что уровень звучания оставляет жилать лучшего.

Но все таки, для музыканта, видеть на концерте не бессмысленный взгляд, а внимающий - это есть счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воооот. Как там у Жириновского: "Доллар, доллар, доллар, доллар, эта грязная зеленая бумажка. Нет души" :bum:

Я сам не музыкант, но если представить себя на месте музыканта, то наверное главное, когда тебя понимают. Понимают то, что ты хочешь донести до слушателя.

угу...главное, чтоб понимали...что музыкантам тож кушать хочется... :leb:

Безусловно, когда аудитория реагирует, то для таланта это награда. Для его души.

Для его физических нужд ему нужна та самая "грязная зелёная бумажка". :leb:

Музыкант тот же самый человек, у которого есть желудок, требующий питания, есть семья, которую надо кормить, и есть талант, который надо поддерживать с помощью "грязных зелёных бумажек".

Жириновский бы так рьяно свои слова на собственном примере поддержал, я б порадовалась за его наличие души. Может быть даже поапладировала бы. :leb: Как российскому музыканту прям... :leb:

Но все таки, для музыканта, видеть на концерте не бессмысленный взгляд, а внимающий - это есть счастье.

Когда слышишь музыку и она тебе нравится, о каком бессмысленном взгляде можно говорить?

Когда слышишь на концерте слова и музыка не интересует, то о чём мы тогда говорим? О душе?

Можно просто тогда без музыки слова слушать... Жириновского, например. :bum: Душевный человек. :bum:

Наверное, неважно какой профессии человек, любому будет приятно, когда на его работу есть какой-то отзыв. Однако, для человека любой профессии требуется наличие счёта в банке, чтобы он и дальше мог продолжать свою хорошую работу. Чем это музыкант или художник в этом отличается? Им значит - пусть их душа радуется, а деньги для них это "грязно"? :bum: Мышление птеродактлей, простите...

С уважением. :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, если водка и коньяк, и концерт долгий, то, надеюсь, заботливые зрители, музыкантов на руках конечно же со сцены выносили? :leb:

смею Вас уверить, что наши заботливые зрители к концу шоу в плане накачки веселящей водой мало отличимы от музыкантов :leb:

ЗЫЖ а Улытау - попса полнейшая :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫЖ а Улытау - попса полнейшая

Не трожь Улытау! :leb:

Это кентубасы мои. Зря ты, Вовун. Там гитарист - вообще атасный, у него записываются оооочень крутые звезды, причём и супер известные роковые команды в том числе. Кстати, а шашлык он жарит и водку пьёт - загляденье! В общем, в следующий раз приедешь, познакомлю - благо, ходить не далеко, к соседям-то. :leb:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт оттого что не поют? :leb:

Рок это. :bum::leb:

:bum:

Если у Вас это РОК, то что же тогда попса? :leb:

Улытау - играют национальную музыку в современной обработке, но никак не рок.

А если музыка Улытау и похожа на Ваш прогрессивный рок, это еще не значит что она таковым является. Когда В.Цою сказали что его ранние композиции напоминают дюран-дюран и еще пару музыкальных западных групп - он ответил: "В музыке всего 7 нот, конечно что-то будет похоже" :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу...главное, чтоб понимали...что музыкантам тож кушать хочется... :bum:

Безусловно, когда аудитория реагирует, то для таланта это награда. Для его души.

Для его физических нужд ему нужна та самая "грязная зелёная бумажка". :bum:

Музыкант тот же самый человек, у которого есть желудок, требующий питания, есть семья, которую надо кормить, и есть талант, который надо поддерживать с помощью "грязных зелёных бумажек".

Вы, Фокси, слишком долго жили за границей. Рок давно вышел из подполей.

И не нужно пихать нам сюда свои "грязные зеленые бумажки" :bum: не трожь национальную валюту (в данном случае русский рубль) :leb: благо ее зарабатывать наши музыканты научились :ahez: На жизнь и семью хватает. Кто хочет зарабатывать больше, могут это делать.

Мне например дядя рассказывал, БГ, считает, что не имеет право зарабатывать на том даре который дается ему свыше, и как только он начнет "рубить бабло", как например машинисты, то дар исчезнет, и он не напишет более ни строчки. А машинисты зарабатывают, и очень не плохо.

Можно просто тогда без музыки слова слушать... Жириновского, например. :leb: Душевный человек. :bow:

Еще одна рекомендация. Просто, послушайсте Евгения Гришковца :bum: Все поймете сами... надеюсь...

Если у Вас это РОК, то что же тогда попса? :leb:

Улытау - играют национальную музыку в современной обработке, но никак не рок.

А если музыка Улытау и похожа на Ваш прогрессивный рок, это еще не значит что она таковым является. Когда В.Цою сказали что его ранние композиции напоминают дюран-дюран и еще пару музыкальных западных групп - он ответил: "В музыке всего 7 нот, конечно что-то будет похоже" :leb:

:leb:

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не трожь Улытау! :leb:

Это кентубасы мои. Зря ты, Вовун. Там гитарист - вообще атасный, у него записываются оооочень крутые звезды, причём и супер известные роковые команды в том числе. Кстати, а шашлык он жарит и водку пьёт - загляденье! В общем, в следующий раз приедешь, познакомлю - благо, ходить не далеко, к соседям-то. :bum:

Мишаня, да если честно - не слышал я их ни разу :leb:

просто ночь была, скушно, вот на форуме разговор и поддерживал :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жанрах особо не разбираюсь, но доверяю своему Медиаплэеру :leb:

Он сам жанры именовывает: Цоя отнес к other, и большинство современных российских групп. Океан Эльзы отнес к року. И ДДТ и Бутусова. Агату Кристи мою обожаемую местами относит к Other, местами к рок.

Замштайн думала просто рок, а он его почему частями к Hard rock отнес. Gorillas тоже отнес к другим, а местами к альтернативным. Машину отнес большей частью к рок, Linkin Park - туда же, а часть Рамштайна он все-таки куда-то в Индастриал запихал. А еще кучу всего отнес к Blues, хотя какой там блюз я не поняла. Или это че-то другое...

В общем жанров оказывается много. Лучше слушать по принципу "нравится", "сильно нравится" и т.п. :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас это РОК, то что же тогда попса? :leb:

Улытау - играют национальную музыку в современной обработке, но никак не рок.

А если музыка Улытау и похожа на Ваш прогрессивный рок, это еще не значит что она таковым является. Когда В.Цою сказали что его ранние композиции напоминают дюран-дюран и еще пару музыкальных западных групп - он ответил: "В музыке всего 7 нот, конечно что-то будет похоже" :leb:

:leb:

Наташа Королёва - это попса... Элтон Джон - это попса... Стинг - попса... Пугачёва - попса...

У "Ulytau" не только фольклёрные мелодии в роковой обработке, но и классика.

Из семи нот можно делать бесконечные комбинации, особенно когда талант и фантазия есть. "Что-то" конечно может быть похожим, но когда это "что-то" практически повторяет уже написанную мелодию, оригинальность теряется. Если в одном и том же жанре работают.

С "Ulytau" по-другому. Они берут совершенно другие жанры и делают обработку, которая и воспринимается по своему звучанию как прогрессивный рок. В смысле их композиции и есть прогрессивный рок. И молодцы, и талантливы, и надеюсь, что хорошо раскрутятся. Интерес к ним большой. Оригинальность группы именно в добавлении домбры и скрипки, и как они составляют композиции.

С уважением. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, Фокси, слишком долго жили за границей. Рок давно вышел из подполей.

И не нужно пихать нам сюда свои "грязные зеленые бумажки" :bum: не трожь национальную валюту (в данном случае русский рубль) :leb: благо ее зарабатывать наши музыканты научились :ahez: На жизнь и семью хватает. Кто хочет зарабатывать больше, могут это делать.

Мне например дядя рассказывал, БГ, считает, что не имеет право зарабатывать на том даре который дается ему свыше, и как только он начнет "рубить бабло", как например машинисты, то дар исчезнет, и он не напишет более ни строчки. А машинисты зарабатывают, и очень не плохо.

Еще одна рекомендация. Просто, послушайсте Евгения Гришковца :bow: Все поймете сами... надеюсь...

:bum:

Вроде в курсах...При мне ещё вышли... :bow:

Да ну, Абиль! :bum: Ты что?! :leb: На рубль ни-ни. :lol: ни в коем разе не трону пока здесь! :leb::leb:

БГ (я так поняла Вы про Гребенщикова речь ведете?) имеет своё личное отношение к своим заработкам, конечно же...главное, чтоб ему хватало... :lol:

У меня подруга - его поклонница. Мы как-то в Питер с ней ездили, на Казани тусовались всю ночь, там с местными столкнулись не совсем доброжелательными, ну вот общий интерес к творчеству БГ помог без жертв обойтись... :leb:

Ещё раз повторюсь. Рынок распространения "русского рока" ограниченный. Засчёт того, что по музыке им сложно компетенцию держать. В целом, в музыкальной индустрии никто от этого не плачет, даже радуются - конкурентов меньше. :lol:

С уважением. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не трожь Улытау! :leb:

Это кентубасы мои. Зря ты, Вовун. Там гитарист - вообще атасный, у него записываются оооочень крутые звезды, причём и супер известные роковые команды в том числе. Кстати, а шашлык он жарит и водку пьёт - загляденье! В общем, в следующий раз приедешь, познакомлю - благо, ходить не далеко, к соседям-то. :bum:

Ой, Мишаня! Наши нижайшие американские поклоны и бурные аплаусы им передавайте при встрече! :leb:

Очь восторжены их творчеством! :leb: Приятнейших им достижений на музыкальном поприще. :leb:

...И пусть уже на сайт свой альбом на продажу, пжалыста...по возможностям... :bum::bum:

С уважением. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне например дядя рассказывал, БГ, считает, что не имеет право зарабатывать на том даре который дается ему свыше, и как только он начнет "рубить бабло", как например машинисты, то дар исчезнет, и он не напишет более ни строчки. А машинисты зарабатывают, и очень не плохо.

Мне кажется БГ лукавит, просто у Машины музыка и тексты понятны более широкому кругу зрителей от этого и разница в сборах… В свое время было любопытно читать отзывы Шевчука о творчестве БГ, типа сам не понимает, что поет… :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется БГ лукавит, просто у Машины музыка и тексты понятны более широкому кругу зрителей от этого и разница в сборах… В свое время было любопытно читать отзывы Шевчука о творчестве БГ, типа сам не понимает, что поет… :leb:

Ну мой дядя вместе с БГ уж более 15 лет работает, если бы БГ лукавил он бы наверное заметил. Просто БГ своеобразный человек. Хотя очень уважаю Юрия Юлиановиа, но, имхо, он болтает много :leb: Хотя он, в принципе, в том статусе, когда можно и порассуждать на тему творчества "коллег по цеху" :bum:

Я тоже не понимаю творчество БГ, но это не означает что он поет ни о чем...

Это как в "ДМБ":

- Видишь, вон там зеленого суслика?

- Нет.

- Я тоже. А он есть! :leb:

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторюсь. Рынок распространения "русского рока" ограниченный. Засчёт того, что по музыке им сложно компетенцию держать. В целом, в музыкальной индустрии никто от этого не плачет, даже радуются - конкурентов меньше. :leb:

Компитенция как раз таки есть. Даже не сомневайтесь.

Если вернуться к тому же Наиву. В США был такой рок музыкант Курт Кобейн, лидер группы Нирвана, которая играла грандж-рок. Кстати и сейчас группа, уже давно не существующая, имеет огромное количество поклонников, но речь не о них. Так вот самый первый альбом группы Наив "Switch-Blade Knaife", англоязычный, был в коллекции Курта Кобейна, который отозвался о нем так: "Это лучшее, что я знаю о России". И это не смотря на то, что альбом записывался 20 лет назад, на том оборудолвании которое было, так сказать "на кухне".

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компитенция как раз таки есть. Даже не сомневайтесь.

Если вернуться к тому же Наиву. В США был такой рок музыкант Курт Кобейн, лидер группы Нирвана, которая играла грандж-рок. Кстати и сейчас группа, уже давно не существующая, имеет огромное количество поклонников, но речь не о них. Так вот самый первый альбом группы Наив "Switch-Blade Knaife", англоязычный, был в коллекции Курта Кобейна, который отозвался о нем так: "Это лучшее, что я знаю о России". И это не смотря на то, что альбом записывался 20 лет назад, на том оборудолвании которое было, так сказать "на кухне".

Ну, как видите, альбом был англоязычный. Обязательно "залезу" в эту историю по Вашей наводке, если смогу найти на инете. :leb: "Нирвана" очь мной любима. Лидер группы страдал от жуткой депрессии, его творчество это отразило.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования