Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

залита квартира


Investigator

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос к обитателям форума:

Мою квартиру залили соседи сверху, причина - прорвало трубу в ванной и вода по боковым стенам прошла у меня в квартире по коридору и комнате. :buttrock: Результат -потолки и стены в коридоре и комнате обвалились, обои отстали. Но выясняется что КСК (г.Актау) отвечает только за то что находится до вентиля, т.е. стояк и не более. Акт составлен сослов сантехника, который перекрывал воду (Я его в глаза не видела). Имею я право взять этот акт себе или хотя бы копию? Соседи не отказываются делать ремонт, но я хочу его выполнить силами своих мастеров, т.е. взять с соседей стоимость ремонта наличными, а ремонт делать сама (т.е. с привлечением своего мастера, т.к. буду более уверена в результате). Вопросы:Имею я право взять этот акт себе или хотя бы копию в нашем КСК? Можно взять с соседей деньги? Если соседи потом откажутся делать ремонт и давать деньги - могу я подать в суд и что для этого нужно и какие у меня шансы? Большое спасибо за внимание и надеюсь на вашу помощь!!! Можете писать на a-power@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не только имеете на это право, но и вам обязаны акт выдать.

2. Подайте в суд, а потом делайте ремонт, иначе ничего не докажите. На суде будет проводиться судебно-строительная экспертиза по возмещению ущерба, затем предъявите моральный вред. Таким образом вы получите то, что хотите. А лучше всего с соседом полюбовно договориться. Сосед есть сосед. Совсем не безразлично с кем и в каких отношениях вы будете проживать далее.  :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

"Не хотят, чтобы сосед делал ремонт. Желают денежки получить. - Каждому свое" А вот тут вы не правы. :buttrock:

Представьте, что Вам будут делать ремонт не профессионалы, а тот же самый сосед, который налепит кое-как обои, которые потом отвалятся - какой смысл в таком ремонте? :( Я поэтому и спрашивала на всякий случай на счет суда, а не потому что мне хочется получить только деньги. Потомучто сначала все добрые и хотят помочь и побыстрее избавиться от проблемы, а потом от всего отнекиваются. Всякое бывает, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования