Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обсуждаем дополнение в регламент форума


Рекомендуемые сообщения

этот г-н A. (который во фраке и при бабочке) запостил сюда целиком ИНКОТЕРМС 200, текст которого валяется в рунете в тысячах экземпляров и совершенно бесплатно!

полторы сотни килобайт текста без картинок!!! :buttrock:

Шутки-шутками, но за каждый вынужденный просмотр каждого опуса такого $#@%&*:! размера я вынужден платить своему провайдеру до 10 тенге.

данный прискорбный факт совсем не увеличивает мое желание общаться здесь. :crazy:

Уважаемый г-н Модератор!

Я вынужден в третий раз обратиться к Вам с вышеизложенным предложением регламентации (ограничения) максимального размера цитат и текстов документов, приводимых внутри обсуждений и просить принять по этому вопросу решение.

Игорь!

вопрос здесь уже разжеван донельзя. мы с Вами его и приватным образом обсуждали.

ЗА мое предложение здесь высказались три участника форума: я, TUT, Эдуард.

ПРОТИВ - двое: Вы и Tontarius.

Я, ни в коем случае, не предлагаю вводить цензуру собственных мыслей участников форума. Я предлагаю только не публиковать в цепи дискуссии многостраничные тексты, а выкладывать их отдельно указывая в центральной дискуссии ссылку на эту статью, цитату или документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В принципе в Правилах есть запрет на-

Размещение сообщений, явно превышающих разумный общепринятый объем.

Как предлагаете сформулировать по новому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

В принципе в Правилах есть запрет на-

Размещение сообщений, явно превышающих разумный общепринятый объем.

Как предлагаете сформулировать по новому?

так давайте и "плясать" от "разумного общепринятого объема" - для этого имеет смысл его определить несколько конкретнее.

каков фактический средний объем и каков максимальный объем одного сообщения на форуме - такие статданные можно получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Александр Чашкин:

этот г-н A. (который во фраке и при бабочке) запостил сюда целиком ИНКОТЕРМС 200, текст которого валяется в рунете в тысячах экземпляров и совершенно бесплатно!

полторы сотни килобайт текста без картинок!!! :buttrock:

Зато помог мне! Теперь я точно знаю, что у меня этот вариант имелся. Спасибо еще раз, но мне бы хватило ссылочки на сайт!

Теперь только жалею, что говоря спасибо я не ответил с цитированием :wink:

А если серьезно, я тоже против огромных текстов в форуме. Но 30 строк маловато. 50-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Дмитрий:

А если серьезно, я тоже против огромных текстов в форуме. Но 30 строк маловато. 50-60.

нашему полку прибывает, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Александр Чашкин:

так давайте и "плясать" от "разумного общепринятого объема" - для этого имеет смысл его определить несколько конкретнее.

каков фактический средний объем и каков максимальный объем одного сообщения на форуме - такие статданные можно получить?

Давайте.

Статистику по размеру сообщений форум не ведет.

Что будем делать с теми, кто напишет 35 строк?

Какой масштаб для определения серьезности нарушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Александр Чашкин:

этот г-н A. (который во фраке и при бабочке)

Смею вас заверить, что "г-н А." и "Askar" (пользователь №26) не есть одно и то же. Вот если бы не фрак и бабочка - никогда бы на себя не подумал :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Александр Чашкин:

этот г-н A. (который во фраке и при бабочке) запостил сюда целиком ИНКОТЕРМС 200, текст которого валяется в рунете в тысячах экземпляров и совершенно бесплатно!

Мои извинения г-ну Чашкину (и другим "лаконистам форума"), поскольку полагаю, что нет разницы между тем, что тысячами валяется в

рунете, с одной стороны, и скачено с сайта МТП, с другой zdesyabil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Александр Чашкин:

Шутки-шутками, но за каждый вынужденный просмотр каждого опуса такого $#@%&*:! размера я вынужден платить своему провайдеру до 10 тенге.

данный прискорбный факт совсем не увеличивает мое желание общаться здесь. :buttrock:

А давайте всем обчеством объявим сбор средств для Александра! Если штуку соберем, то можно будет сто раз чего-нибудь выпросить у модератора и зажиточных коллегов!!! Это ж на целый год хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ввести запрет на публикование сообщений свыше 30 строк (к примеру), как технически пользователю его исполнить? Считать строчки в своем сообщении? Абсурдно, тем более форма для ответа, насколько я понимаю, не совпадает с тем, что потом отображается на форуме.

Считаю, что каждый должен сам добросовестнее и осмотрительнее относиться к тому, что он выкладывает на форум.

И еще. Имеют место случаи, когда 4-5 страничная тема включает в себя 4-5 сообщений по существу и 20-30 явного оффтопа. Насколько мне известно, на других досках объявлений оффтопы безжалостно удаляются модераторами. Прошу понять меня правильно - я не против отдельных, не относящихся к теме, замечаний (зачастую весьма остроумных), которые "оживляют" дискуссию. Я за то, чтобы этот форум все таки оставался юридическим, а не превращался в подобие романтического чата с беспредметным трепом. Как справедливо напоминал наш второй уважаемый господин в бабочке :wink: , форумом предусмотрена возможность приватных сообщений, да и мыло и аську никто не отменял. Если я не прав, прошу поправить. :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Эдуард:

Насколько мне известно, на других досках объявлений оффтопы безжалостно удаляются модераторами.

Другие- это российские, где как вчера заметил George 80 человек в он-лайне висят.

Вот когда дорастем до такого уровня- буду безжалостно удалять.

Забыли уже с чего форум начинался? Гляньте старый- один вопрос и один ответ в ряд.

Если 3 ответа, то это считалось оживленное обсуждение.

Это наш уровень-уровень казахстанского интернета.

Сейчас мы поднялись до того, что входим в десятку-двадцатку лучших юридических сайтов СНГ.

Выше нас только российские сайты и один-два украинских. Желающие могут убедиться-

http://top100.rambler.ru/top100/Law/

http://dir.spylog.ru/index1.phtml?group=5287&level=2&offset=0&ses=11590124&sort=4&cname=%CF%F0%E0%E2%EE%2C+%FE%F0%E8%F1%EF%F3%ED%E4%E5%ED%F6%E8%FF

На форум ежедневно заходят триста-четыресто человек. И идет постоянный рост числа посетителей. У кого есть такой же рост? Походите по казахстанским форумам посмотрите. Значит то, что мы делаем и форма форума людям нравится и их большей частью устраивает на сегодняшний день.

Соответственно излишне усложнять и формализовывать форум -сейчас не целесообразно.

По Аскару-затыкать ему рот я не дам, пусть говорит то, что считает нужным. Если есть жалобы на отдельные его постинги, высказывайте их прямо мне. На сегодняшний день таких жалоб, если мне не изменяет память, ни от кого не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что всем не угодишь. Конечно, можно устроить голосование и выяснить сколько "За" и сколько "Против". Не знаю как у других участников форума, а у меня все зависит от моего настроя и обстоятельств. Многда я могу читать все новое содержимое подряд, вместе с большими и небольшими, романтичными и неромантичными вставками, остроумными и не очень, а иногда только то, что касается юридической темы и стараюсь отвечать только по сути юр. вопроса. Бывает и так, что просто хочется пообщаться, причем именно на этом форуме, ни на каком другом. Вот и получается, что сегодня я проголосую за большие вставки, а завтра передумаю и проголосую против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Зико:

А давайте всем обчеством объявим сбор средств для Александра! Если штуку соберем, то можно будет сто раз чего-нибудь выпросить у модератора и зажиточных коллегов!!! Это ж на целый год хватит!

Я - за! Получается: 13 зарплата + ра$$$ходы по участию на форуме. В принципе, можно еще чего придумать easy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

Значит то, что мы делаем и форма форума людям нравится и их большей частью устраивает на сегодняшний день.

Игорь! Возможно я не очень четко сформулировал свою мысль. Претензия моя была направлена не к Вам и Вашему детищу (в вопросах какой-либо цензуры лучше недобдеть, чем перебдеть). Точнее, никакой претензии вообще не было. Я лишь призывал посетителей более осмотрительно относиться как к размеру, так и к содержанию своих сообщений, не злоупотребляя лояльностью модератора и с уважением относясь к остальным посетителям форума.

ЗЫ Убедительно прошу не персонифицировать мои высказывания, так как в случаях, когда они касаются конкретных посетителей, я об этом прямо и заявляю. "Затыкать рот" кому бы то ни было, а тем более глубоко уважаемому мною Аскару, я не хотел, я только высказал свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и славно :buttrock:

Значит если имеются какие-то замечания по каким-то отдельным высказываниям, договариваемся тут же прямо это и высказывать.

Я все 100 % сообщений тоже не читаю и во все не вникаю, так что следить за тем- по делу или нет ведется разговор, надо самим участникам обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу также обратить внимание на права автора темы. Думаю они у него побольше, чем у посетителей темы. Ведь он может по своему усмотрению менять впоследствии название темы, может вообще стереть свое первое сообщение, уничтожив тем самым всю последующую цепь, может вести пустопорожние (на взгляд прочих) разговоры, если считает, что ему это нужно.

И, наверное, отнимать это право мы у него не вправе.

И, в таком случае, как прикажете поступить, если он сразу заявляет-прошу выложить искомый документ, от этого зависит моя жизнь?

Или скажет -вам неинтересно, а мне интересно, я тему не для этого открывал, чтоб меня ограничивали люди, которым эта тема по барабану, им просто интересно, что я там написал, вот пусть и смотрят- все, что я тут собрал.

Так что думаю ограничивать размер сообщений в теме, может только автор темы.

В таком случае-не сопровождать ли нам темы, автор которых не желает, чтобы сообщения были большими, каким то значком- типа (-) и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

Хочу также обратить внимание на права автора темы. Думаю они у него побольше, чем у посетителей темы. Ведь он может по своему усмотрению менять впоследствии название темы, может вообще стереть свое первое сообщение, уничтожив тем самым всю последующую цепь, может вести пустопорожние (на взгляд прочих) разговоры, если считает, что ему это нужно.

И, наверное, отнимать это право мы у него не вправе...

...Так что думаю ограничивать размер сообщений в теме, может только автор темы...

Я поэтому и разместил весь Инкотермс - как бы предвидя такой поворот событий в отношении прав автора темы :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

И, в таком случае, как прикажете поступить, если он сразу заявляет-прошу выложить искомый документ, от этого зависит моя жизнь?

Или скажет -вам неинтересно, а мне интересно, я тему не для этого открывал, чтоб меня ограничивали люди, которым эта тема по барабану, им просто интересно, что я там написал, вот пусть и смотрят- все, что я тут собрал.

Так что думаю ограничивать размер сообщений в теме, может только автор темы.

В таком случае-не сопровождать ли нам темы, автор которых не желает, чтобы сообщения были большими, каким то значком- типа (-) и т.п.?

Слишком это муторно сначала помечать начинаемую тему значком потом когда просматриваешь все темы смотреть проставлен значок или нет. А потом кто-то забудет значок поставить и ты все равно нарвешься на объемные темы.

Ограничить размер сообщений.

Запретить выкладку НПА или других больших документов в полном объеме. В вслучае необходимости можно использовать цитирование или постатейную выкладку.

На то он и форум, что бы обсуждать и делиться мнениями.

А приперло есть е-мэйл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для кого ж темы на форуме в первую очередь-для их авторов или для тех, кто захотел посмотреть чужую тему из неких побуждений (может ответить, может просто почитать?).

Вот ситуация- есть тема, в ней для простоты, 2 человека: один спрашивает, другой отвечает. То как это происходит, форма обсуждения устраивает их, но вдруг появляется третий и говорит- а мне читать неудобно че вы тут пишите, ну-ка пишите так чтоб мне было удобно и интересно читать.

Что, полагаете будет справедливым, если мы забьем в правилах такое право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Александр Чашкин:

ЗА мое предложение здесь высказались три участника форума: я, TUT, Эдуард.

ПРОТИВ - двое: Вы и Tontarius.

Кстати, несогласен с методикой подсчета.

Регистрируясь на форуме, каждый выражает свое согласие либо несогласие с его правилами в действующем виде.

Таким образом, я вправе считать всех зарегистрировавшихся на форуме согласными с сохранением правил в неизменном виде до той поры, пока они не выскажут свое несогласие.

По моему, это основа основ и вполне логично, иначе к чему правила вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

...По моему, это основа основ и вполне логично, иначе к чему правила вообще?

Наверное как в рекламе: "правила придуманы, для чтобы их нарушать" :buttrock:

Наверное так рассуждают некоторые из участников форума ahez.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

Кстати, несогласен с методикой подсчета.

Регистрируясь на форуме, каждый выражает свое согласие либо несогласие с его правилами в действующем виде.

Таким образом, я вправе считать всех зарегистрировавшихся на форуме согласными с сохранением правил в неизменном виде до той поры, пока они не выскажут свое несогласие.

По моему, это основа основ и вполне логично, иначе к чему правила вообще?

Справедливое замечание, но imho недостаточно логически корректное. :wink:

при этом, я, как и все остальные, не вправе заявить, что не согласен с правилами (поскольку, при регистрации тоже жал какую-то кнопку), :buttrock:

но должен ответить Вам, Игорь, цитатой из нашего Модератора:

Автор - Лоскутов:

в Правилах есть запрет на-

Размещение сообщений, явно превышающих разумный общепринятый объем.

я же предлагаю только несколько разъяснить и уточнить данную норму правил. и, полагаю, "голосование" и идет в связи с необходимостью такового уточнения/разъяснения.

Игорь, Вы полагаете, что сообщение в виде текста ИНКОТЕРМС внутри обсуждения какой-то темы на форуме не является "явно превышающим разумный общепринятый объем"?!

А обсуждать здесь действия Модератора я не буду. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

По Аскару-затыкать ему рот я не дам, пусть говорит то, что считает нужным. Если есть жалобы на отдельные его постинги, высказывайте их прямо мне. На сегодняшний день таких жалоб, если мне не изменяет память, ни от кого не поступало.

поскольку Пояснительные выражения объясняют темные мысли [(с) К.Прутков], для ясности считаю необходимым сообщить о своем личном отношении к весьма уважаемому мною Аскару (даже не взирая на его гусарский фрак и бабочку :wink: ):

путь на юридическом форуме будет как можно больше таких участников - глядишь, и правовое государство общими силами скорее построим! :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что ж получается - Правила нельзя изменить?

Вот здесь точно что-то не логично, иначе жили бы мы сейчас по законам предков.

Нужно просто подготовить несколько вариантов изменений Правил и проголосовать. Сколько у нас там постоянных пользователей (частых посетителей)? Установить кворум ну к примеру 50%.

А те кто будут в дальнейшем регистрироваться примут или не примут новые Правила.

[ 04 Декабрь 2002: Сообщение отредактировано: Дмитрий ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Справедливое замечание, но imho недостаточно логически корректное.

при этом, я, как и все остальные, не вправе заявить, что не согласен с правилами (поскольку, при регистрации тоже жал какую-то кнопку), //

Какую-то-это намек? Вы хотите сказать, что не глядя нажали на кнопку не удостоверившись в том, что Вы обещаете?

//я же предлагаю только несколько разъяснить и уточнить данную норму правил. и, полагаю, "голосование" и идет в связи с необходимостью такового уточнения/разъяснения.//

Ну что ж, Ваше предложение, судя по теме, не получило поддержки большинства полноправных участников форума, коих на сегодня более 2500. Я считаю справедливым учитывать их мнение или по крайней мере мнение тех 200 человек, что заходили на форум за последние сутки и не поддержали Вас письменно. Или Вы считаете, что они молчанием солидаризируются с Вами?

//Игорь, Вы полагаете, что сообщение в виде текста ИНКОТЕРМС внутри обсуждения какой-то темы на форуме не является "явно превышающим разумный общепринятый объем"?!//

По причинам, указанным мной выше-этот вопрос в компетенции участников обсуждения на упомянутой теме. Никто из них не заявил, что размещением Инкотермс были нарушены их интересы (и не обратился с заявлением о нарушении правил ко мне-в таком случае я бы удалил это сообщение). В связи с этим я не могу ставить выше Ваши интересы, как стороннего наблюдателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования