Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

акции прокуратуры по поводу выдачи разрешений на ИРС


Гость Selena

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа юристы.

Не могли бы вы пролить свет на проводящиеся в посл.время акции Ген.прокуратуры по поводу борьбы с коррупцией в органах, выдающих раззрешение на привлечение ИРС???

И что вообще в связи с этим сейчас происходит?

Может быть, есть какие-нибудь публикации ,ссылки на сайты??

Очень буду благодарна,

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос, очень интересный......

Я всегда думал, что борьба с коррупцией осуществляется с целью укрепления Конституционной законности в целом, но ни как не ради каких-то "акций", то что прокурорские проводят проверки в тех или иных организация (органах) не означает, что проходит акция под названием "Месячник борьбы с коррупцией", просто-напросто последние выполняют свою работу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так называемые акции на официальном языке звучат как "приоритетные направления надзора за соблюдением законности", которые утверждаются Приказом Генерального прокурора на определенный период времени. Видите ли, невозможно осуществлять надзор сразу за всеми сферами деятельности. Я думаю, здесь важна не терминология, а суть заданного вопроса. Кому интересно, тот понял о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так называемые акции на официальном языке звучат как "приоритетные направления надзора за соблюдением законности", которые утверждаются Приказом Генерального прокурора на определенный период времени. Видите ли, невозможно осуществлять надзор сразу за всеми сферами деятельности. Я думаю, здесь важна не терминология, а суть заданного вопроса. Кому интересно, тот понял о чем речь.

Позволю с Вами не согласится!

В прокуратуре нет таких понятий как: "приоритетное направление надзора за соблюдением законности" :clap:

Для прокуратуры все направления надзора являются приоритетными, без различий!

Для чего в указанном органе существуют отделы с распределением направленности надзора за соблюдением законности, - это УСО, ГСО, отдел по надзору за следствием и дознанием, отдел общего надзора, отдел по надзору за ОРД.....

Проверки осуществляемые органами прокуратуры делятся на плановые и внеплановые!

Плановые проверки утверждаются приказом прокурора области на квартал, полугодие, год!

Внеплановые проверки, могут проводится по заданию Генеральной прокуратуры, заявлениям и обращениям граждан/юридических лиц, общественных организаций!

Так, что нет ни каких акций и приоритетных направлений в таком понятие как укрепление Конституционной законности, просто-напросто орган которому в соответствии с Конституцией РК и Законом РК "О прокуратуре" предназначено осуществлять надзор за точным и единообразным исполнением законов, выполняет возложенные на него функции и задачи! :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования