Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Господа юристы, подскажите пожалуйста.  Молодой человек вышел с принудительного лечения от наркотической зависимости в середине июля. Члены семьи были очень удивлены, насколько уравновешенным и спокойным он вернулся домой. Однако, в течение месяца выяснилось, что он опять возвращается к прежнему, только в этот раз все происходило настолько быстро, что ситуация вышла из под контроля. Произошло много страшных вещей за которые он не снимает с себя ответственности, но есть один факт, который я прошу Вас прокомментировать и посоветовать какие действия предпринимать членам семьи.  

Этот молодой человек был задержан оперуполномоченным в состоянии после принятия наркотика, и пока он находился в горотделе он, якобы, украл сотовый телефон у опер уполномоченного. Но данный сотрудник не написал заявления о краже, вместо этого он звонит матери наркозависимого, который в этот момент находится на госпитализации – увезли родители насильно, и требует вернуть деньги за телефон, но при этом отказывается встречаться с ней (матерью) в горотделе, предлагая встретится или на улице, или приехать к ней домой. Тем временем с помощью врачей-наркологов выясняется, что молодой человек сидел не только на героине, но и употреблял медицинский наркотик, которым его снабжали работники милиции, и как ни странно одним из них был тот самый сотрудник, который вынуждает отдать деньги за телефон. К этой истории с телефоном, также подключились работники комитета безопасности, которые забирали его из больницы, что бы разобраться в этом деле. Сотрудники комитета безопасности и один работник милиции посоветовали обращаться по этому делу в прокуратуру. Мать наркозависимого парня очень испугана и не знает какие действия предпринять – она не может оставить без внимания факт о распространении наркотиков работниками милиции, ее шантажирует опер уполномоченный, и не буду говорить какие чувства она испытывает от того, что происходит с ребенком. Подскажите, какие действия ей необходимо предпринять.

Буду  благодарна любым советам, комментариям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, но мне кажется, что фактом, изложенном в сообщении "...Но данный сотрудник не написал заявления о краже ..." все сказано. Как говорят: на нет и суда нет...  

Я думаю, что решение этого вопроса дело правоохранительных органов: либо дело внутренней безопасности полиции (по телефону доверия), либо КНБ (пишется заявление о вымогательстве, метятся деньги и передаются вымогателю), либо прокуратура (надзор за оперативно-розыскной деятельностью, за законностью следстви и дознания).

Лучше все таки обратиться к толковому адвокату, "съевшему собаку" на уголовных делах, он окажет квалифицированную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Что касается распространения наркотика, в том числе медицинвкого, работниками милиции - конечно, это еще надо доказать, если я правильно поняла - это заявление должно быть написано в указанную вами инстанцию, или все таки лучше по телефону доверия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация обыкновенная. Ничего нового в этом нет и не нужно удивляться.  :buttrock:

Поступить можно следующим образом: Обратиться в КНБ по телефону доверия.

С Вами встретиться сотрудники, скорее всего напишите заявление микрофон деньги и прочую атрибутику предложат если потребуется.

НО МОГУТ РАЗВЕСТИ между собой. Тоже не новость.

ВАШ СЫН может быть под прицелом. МОГУТ просто потом нечаянно или без лечения или без "подкормки" или засунуть к каким ни будь "товарищам" что просто от туда и здоровому  не так то просто выбраться.

Конечно и действия нужны, но и действия эти могут пойти Вам во вред.

Заявления нет, собственно и беспокоятся то и не о чем.

Может этот сотрудник Вам таким образом намекнул "за оплату" предоставленного "средства"? И вовсе не за сотовый телефон? Говорить то он Вам не станет в открытую, тем более раз шумиха началась и телефон могут прослушивать.

 :crazy:

Вам решать, оно конечно так, НО шансов вылечиться не так уж и много. Я знаю таких людей, точнее уже знал по долгу стажировки в свое время. За "дозу" подписывают многое, как он не подписал это вопрос.

Юриспруденция, Закон, это одно. Практика и как все получиться дальше это другое. Думайте от худшего и взвесьте все как следует, Вам решать жизнь этого больного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Повторяюсь, но по-моему и здесь эта онлайновая загадка будет уместной. Возможно обсуждаемую здесь проблема покажется не столь безнадёжной, если посмотреть на неё глазами упомянутых в текесте задачи лиц.

Условие задачи:

----------------------------

Глава семейства положил перед сыном и внуком на стол несколько купюр и сказал. Столько добавил мне начальник сверх положенного мне, как осведомителю, работающему под его началом. А сам он взял эти деньги из той суммы, которую получил от бригадира частных извозчиков. Они платят моему начальнику за нераспространение части полученной от меня информации. Например, когда речь идёт об услугах населению, не предусмотренных лицензией на извоз. Начальник попросил меня, а я прошу вас, найти с помощью Интернет варианты для вкладывания этих денег. Но только такие, которыми доказательно ускорялось бы приближение разрыва по любому из относительно слабых звеньев обозначенной мною цепочки. Не просто полного, но и необратимого, невосстановимого разрыва. Кто из вас будет находить с каждым разом всё лучший и лучший вариант, тот будет получать от меня этих денег всё больше, и больше.

Требуется:

------------------------------

Указать вариант вкладывания средств, по которому уже сегодня можно рассчитывать на прибавку в роли внука (с 12 лет), если роли деда, начальника и бригадира уточнить соответственно персональным пенсионером, майором и бригадиром с привокзальной стоянки такси, а уточнение подраЗУмеваемого вида услуг оставить на ваше личное усмотрение?

Ближайший путь к ответу:

------------------------------------------------

http://centaur1754.livejournal.com/2464.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования