Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лицензирование


Гость коллега

Рекомендуемые сообщения

Налоговики при проверке составили акт о невыдаче кассового чека, оформили соответствущий протокол. Дело было в феврале. ООО начало добровольно платить штраф частями. Больше половины уже уплачено.

Вчера (октябрь начался) ООО неожиданно узнает в обслуживающем его банке о том, что налоговики им выставили инкассовое на списание полной суммы (!) штрафа на основании исполнительного листа, выданного арб. судом!!!

Оказывается, налоговики в июне успели подать в арбитраж, тот каким-то образом, не уведомляя ответчика вынес решение...(Исковое заявление ООО тоже не приходило) причем, еще в июле.

Поехали в налоговую разбираться, никто не может найти, кто подал иск!!! И соответственно никто не собирается отзывать инкассовое, хотя имеют на руках копии платежек о перечислении штрафа.

Одна районная налоговая отсылает к другой...

(Исполнительный лист ООО не вручили.)

Имеем банальную ситуацию: как только на счет ООО придут деньги - они сразу же уйдут в налоговую... Но за какие грехи ООО должно платить штраф во второй раз???

Что делать в такой ситуации? Можно ли отозвать инкассовое? Как-то обжаловать исп. лист? Если в уставе ООО значится определенный почтовый адрес, а фактически ООО не имеет офиса, только торговые точки, расположенные в разных районах города,

то является ли направление по тому адресу искового и повестки арб.суда НАДЛЕЖАЩИМ уведомлением ответчика? (Налоговая в акте проверки указала адрес проверяемой торговой точки, куда можно было и направить исковое...)

Буду благодарна за любую помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкассовое, скорее всего, выставил судебно-исполнительный департамент

Составьте с налоговой акт сверки по уплаченным и подлежащим уплате суммам и в суд.исп.департамент для приложения к исполнительному листу.

Возникнут проблемы, в суд с заявлением, всё изложите, как нам, там тоже иногда юристы встречаются. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так инкассовое то уже в банке, разве приставы станут теперь разговаривать... И вообще, где гарантия что дело вообще попало к приставам... Может, налоговики сами предъявили исп.лист в банк... Вопрос в том, как обжаловать инкассовое поскольку штраф почти полностью уже оплачен???

Да, и еще с юридическим адресом неувязка. В документах налговой значится юр.адрес, по которому ООО никогда не находилось. Деятельность осуществаялется через тоговую сеть. Налоговая знала, что ООО не находится по юр. адресу и все-же направило туда исковое. Туда ушли повестка и определение суда... и вернулись с отметкой, что "адресат не проживает". Можно ли в такой ситуации защищаться? Можно ли бить на ненадлежащее уведомление ООО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнительный лист отозвать или изменить может суд, выдавший его. Обратитесь туда.

Ну а если хотите обжаловать решение суда в связи с неуведомлением, то пока обжалуете всё будет выплачено, тем более сроки для обжалования прошли. Так что лучше обратиться в суд, об изменении размера взыскания.

Ну а потом, когда получите, что хотели, напишите "телегу" на суд, какой он противный. :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

:buttrock:

Не подлежит, но советую лишний раз просмотреть закон  Республики Казахстан О лицензировании, може я чё путаю, ночь на дворе  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:buttrock:

Не подлежит, но советую лишний раз просмотреть закон  Республики Казахстан О лицензировании, може я чё путаю, ночь на дворе  :crazy:

Я там смотрела...........ничего не нашла толкового.........

Вроде в перечне нет, но вот интуиция говорит что

лицензия нужна.....все таки оборудование связи.....

Его импортировать то сложно, а уж сборку точно как то должны  регулировать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:buttrock:

торможуу, нуна

Постановление Правительства Республики Казахстан

О некоторых вопросах лицензирования деятельности в области связи

почитать

Ночь же на дворе, вот и мерещиться всякое

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:buttrock:

торможуу, нуна

Постановление Правительства Республики Казахстан

О некоторых вопросах лицензирования деятельности в области связи

почитать

Ночь же на дворе, вот и мерещиться всякое

:crazy:

Я вчера смотрела это постановление, там все про лицензирование для операторов связи.....звонила

в Астану , в отделе лицензирования спрашивала, там говорят лицензируется только услуги в области связи, а вот производсто они не знают.....

про сборку ничего не могу найти.....я уже 2 дня долблюсь

головой об стенку.......и все нигде зацепится в правильном напрвлении не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жаннета
А монтаж и пусконаладочные работы технологического оборудования предприятий связи подходят тому что Вы запрашиваете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования