Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срок регистрации правоуст-х документов в ЦОНах


Milana

Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги!

Напишите срок регистрации правоустонавливающих докумнтов в ЦОНе вашего города (с указанием города).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я узнала о новом сроке регистрации, то была в шоке :bud:

15 рабочих (то есть 21 календарный) день.

Это во всех городах, так как вышел новый закон о регистрации сделок с недвижимостью.

Актау

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги!

Напишите срок регистрации правоустонавливающих докумнтов в ЦОНе вашего города (с указанием города).

Минимум 15 - 20 -рабочих дней. Вот последний раз сдала 24 декабря, в расписке дата получения 18 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит ускорение по РК (города) и сроки

В связи с Новым Годом, вчера было 500$. За час. Наверное, Дедушке Морозу на подарки капусты не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги!

Напишите срок регистрации правоустонавливающих докумнтов в ЦОНе вашего города (с указанием города).

А что, для каждого города может быть свой срок регистрации? :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, для каждого города может быть свой срок регистрации? :bud:

Закон Республики Казахстан О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, статья 23:1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество (обременении таких прав) и сделок с ним должна быть произведена в течение пятнадцати рабочих дней с момента поступления заявления в регистрирующий орган.

Вот от этого и пляшем польку. Ведь "в течение" может означать и 10 дней, и день, и один час, и даже "ща докурим и пойдём зарегистрируем". Только расценки разные, но всё по закону! :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ща докурим и пойдём зарегистрируем". Только расценки разные, но всё по закону! :bud:

Ща докурим и зарегим, с таким тоже сталкивался :bud:

Закон Республики Казахстан О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, статья 23:1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество (обременении таких прав) и сделок с ним должна быть произведена в течение пятнадцати рабочих дней с момента поступления заявления в регистрирующий орган.

Согласен, мой вопрос возник после прочтения вот этого

Минимум 15 - 20 -рабочих дней. Вот последний раз сдала 24 декабря, в расписке дата получения 18 января.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад дело было. Ещё не бло ЦОНов, Центры недвижимости регастрацией занимались.

Был у нас один дилер в Шымкенте, товар ему давали н консигнацию, только в обеспечение он должен был залог своей недвижимости предоставить. Как мне объяснили, ихний директор - авторитетный чувак в Шымкенте. Так он меньше чем за час договор залога в местном ЦН зарегистрировал.

Мишная скажет - и я так могу! так там фишка была том, что он зарегистрировал договор залога, который я ему по факсу скинул. Оригинал он по почте только через неделю получил. Помница, спорил с ним по телефону, типа на кой ляд я по факсу буду вам договор посылать, один фиг оригинал нужен для регистрации. Устав спорить, факсанул таки, посмееваясь в душе над наивным директором. И какой был у меня шок, когда через час получаю от него по факсу лист договора залога с печатью ЦН о регистрации + свидетельство о гос.регистрации договора залога. Причем он реально по времени бы не успел сьездить в ЦН для регистрации, такое ощущение, что в ЦН он тожа его по факсу переправил, сказав - "регистрируйте немедленно, бабло позже подвезу"! :bud:

Тогда я понял, что в Шымкенте при желании возможно всё! :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования