Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новые правила гос.закупок?


Гость sta

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 172
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

по сообщению КФКиГЗ, прозвучавшему на семинаре для РГП и АО сегодня, постановление было принято или 24, или 27 декабря прошлого года, а в настоящее время проходит процесс кооректировки и регистрации (в смысле у языковедов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого есть правила государственных закупок???

Возможно Вы имеете в виду закон о государственных закупках. Если так. то новый закон вступил в силу 1 января этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон - это закон, а еще должны быть новые правила. И их все ждут.

24 декабря был на семинаре в Астане по новому закону о ГЗ, там лекторы (работники КФК и ГЗ) говорили, что

якобы Правила уже подписаны и их должны опубликовать до Нового года, но пока что то ничего нет :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон - это закон, а еще должны быть новые правила. И их все ждут.

Я еще наблюдала реестры какие-то электронные по ГЗ, тока чего то их найти не могу.

Раз новых правил нету, то старые будут действовать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Вы имеете в виду закон о государственных закупках. Если так. то новый закон вступил в силу 1 января этого года.

правила утверждены 27.12.07 г. еще не опубликованы, на этой неделе должны уже выйти в сми, у меня они есть как сюда вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще наблюдала реестры какие-то электронные по ГЗ, тока чего то их найти не могу.

Раз новых правил нету, то старые будут действовать :smile:

вы имеете в виду 1158? а как насчет: Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" ??? а закон свою силу утратил?

нет, просто я слышал что их уже подписали, но вот когда они свет увидят????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я слышал что их уже подписали, но вот когда они свет увидят????

:good: Да, так говорят, но пока нету :crazy:

Если кто-то найдет, плиз скиньте на gulbanu@antares.kz :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 5. Прямое действие нормативных правовых актов

1. Все нормативные правовые акты имеют прямое действие, если иное не оговорено в самих нормативных правовых актах или актах о введении их в действие.

2. Для применения нормативных правовых актов, введенных в действие, не требуется каких-либо дополнительных указаний.

3. Если в самом нормативном правовом акте указано, что какая-либо его норма права применяется на основе дополнительного нормативного правового акта, то эта норма применяется в соответствии с основным и дополнительным нормативным правовым актом. До принятия дополнительного нормативного правового акта действуют нормативные правовые акты, ранее регулировавшие соответствующие отношения.

Только 1158 ваще не вяжется с новым Законом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только 1158 ваще не вяжется с новым Законом...

однозначно :smile:

тоже просьба, кто первым обнаружит, скиньте: sta@mail.kz или здесь прицепите, если модераторы не возражают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего последний, но лучше подождать официального опубликования в СМИ, скинула, чтобы коллеги представление имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhanara_kim вы немоглибы скинуть весь этот пакет документов - ПРАВИЛА.doc ( 504.5 килобайт )

Приложение_01_номенклатура.doc ( 39.5 килобайт )

Приложение_03__конкурсная_документация.doc ( 374.5 килобайт )

Приложение_02_план_годовых_закупок.doc ( 42.5 килобайт )

Приложение_04___типовой_договор_товаров_услуг.doc ( 114 килобайт )

на мой маил - renat-zb@yandex.ru/

Зарание - Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтото до сих пор нет нигде и слова что правила утверждены. эти правила отличаются от тех тех правил которые в СПС Юрист представлены как Проект правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hеlp! help! help!

уже объявил массу конкурсов на январь, а правил ЖОК!

а нада вносить изменения в к\д, если я объявлял конкурс по старому Закону, а вскрываться буду 09.01.08?

а могу я сейчас купить из одного источника, если у меня уже в конце тоГо года 2 конкурса признаны несостоявшимися?

а могу я послезавтра купить из одного источника, если завтра у меня объявленный 20.12.07 конкурс на 09.01.08 не состоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hеlp! help! help!

уже объявил массу конкурсов на январь, а правил ЖОК!

а нада вносить изменения в к\д, если я объявлял конкурс по старому Закону, а вскрываться буду 09.01.08?

а могу я сейчас купить из одного источника, если у меня уже в конце тоГо года 2 конкурса признаны несостоявшимися?

а могу я послезавтра купить из одного источника, если завтра у меня объявленный 20.12.07 конкурс на 09.01.08 не состоиться?

1. Сочувствую

2. Не нада (поищите, вроде есть разъяснение КФК)

3, 4 Чета так сразу затрудняюсь ответить. Подумать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел типовой договор. Такая же пакость, что и раньше. Блина, нут как юстиция такое пропускает через регистрацию :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел типовой договор. Такая же пакость, что и раньше. Блина, нут как юстиция такое пропускает через регистрацию :smile:

Так они что, уже зарегистрированы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они что, уже зарегистрированы???

Ну предыдущий же зарегистрирвоали в аналогичной редакции. думается, и этот без проблем пройдет через юстицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сочувствую

2. Не нада (поищите, вроде есть разъяснение КФК)

3, 4 Чета так сразу затрудняюсь ответить. Подумать надо.

Спасибо за сочувствие...

2, 3 и 4 изложил сегодня в запросике на имя КФК и ГЗ МФ РК и Облпрокуратуры. Как ответят, поделюсь...

А Вы не могли бы куда-нить направить по поводу разъяснения КФК, о котором Вы говорили, по второму случаю???

А вот еще...

П.1 ст.30 Закона РК «О государственных закупках» от 21.07.2007 г. № 303-III предусматривает, что государственные закупки способом запроса ценовых предложений проводятся на товары, работы, услуги, качественные характеристики которых не имеют для заказчика существенного значения, при этом решающим условием является цена.

Может ли заказчик закупить товар, когда при осуществлении закупки имеет важное значение соответствие предлагаемого товара определенному ГОСТу (условию, определяющему качество товара), при этом решающим условием является цена (например, Стекло органическое Б=5мм ГОСТ 17622-72 в количестве 100 шт с суммой закупки на 2008 год 50 000 тенге)?

А сайт у Вас уже работает?

Изменено пользователем Госзакупщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования