Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Равноправие полов - миф и реальность.


Рекомендуемые сообщения

В силу некоторых постов участников в теме "Восприятие реальности мужчинами" я решила создать эту тему. :smile::good:

Когда мы говорим о равенстве полов, что мы действительно подразумеваем под этим? :crazy:

Существует ли такое равенство на самом деле? :smile: И если, да, то где? :cheer: А если нет, то почему? :good:

С уважением. :gaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В силу некоторых постов участников в теме "Восприятие реальности мужчинами" я решила создать эту тему. :smile::good:

Когда мы говорим о равенстве полов, что мы действительно подразумеваем под этим? :crazy:

Существует ли такое равенство на самом деле? :smile: И если, да, то где? :cheer: А если нет, то почему? :good:

С уважением. :gaz:

Вот интересно,а что вы FOXY подразумеваете под равнством полов ? Какой смысл вкладываете в это определение ?

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

равенство полов это смотря еще где это применить - в какой сфере деятельности????????...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы говорим о равенстве полов, что мы действительно подразумеваем под этим? :smile:

Существует ли такое равенство на самом деле? :good: И если, да, то где? :smile: А если нет, то почему? :crazy:

Вот интересно,а что вы FOXY подразумеваете под равнством полов ?

равенство полов это смотря еще где это применить - в какой сфере деятельности????????...

вот народ.... любите вы вопросом на вопрос отвечать!!!! тем более теми же, какие вам задали....

Равенства полов не было, нет и быть не может!!! Это мое сугубо личное мнение! Потому как у нас (у мужчин и женщин) природой заложено разное предназначение.... Одни - добытчики, другие - хранители домашнего очага... Конечно, в эпоху атомных технологий, всеобщей компьютеризации и т.д.... многие женщины взвалили на себя мужские функции, а многие мужчины - женские... Но, не смотря на это, большинство все же живет "по старинке"... Мне, например, очень нравится когда мне подают пальто.... когда мужчина передо мной открывает дверь... когда я в полной мере могу ощутить себя ЖЕНЩИНОЙ!!!! беззащитной, маленькой, "глупенькой"..... которую будут защищать и оберегать!

Другое дело применение гендерного признака в профессиональной сфере... Вот тут я феминистка! здесь, по-моему, просто глупо делить специалистов именно по половому признаку.... Работник либо хорош, либо плох... и совершенно не имеет значения мужчина он или женщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, например, очень нравится когда мне подают пальто.... когда мужчина передо мной открывает дверь...- это всё называется уважение, это значить этот мужчина культурный и воспитаный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, например, очень нравится когда мне подают пальто.... когда мужчина передо мной открывает дверь...- это всё называется уважение, это значить этот мужчина культурный и воспитаный человек.

не уверена, что все мужчины разделяют Вашу точку зрения... потому как даже феминистически настроенные женщины этого не позволяют противоположному полу...

Культурность и воспитанность - это все реже и реже встречается в нашем обществе (к моему глубокому сожалению...)...Буду рада, если лишь я с этим сталкиваюсь, а у других форумчан встречи с культурными и воспитанными людьми происходят еже -дневно, -минутно, -секундно... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, разделяю т.з. Зимы на эту тему, тоже стараюсь придерживаться традиций в общении с женщинами.

Но изначальное предназначение женщин как хранительниц домашнего очага вступает в противоречие с их производственной деятельностью. Всё труднее им совмещать. Страдает от этого семья, а в свою очередь государство и общество. Ведь не секрет, что в странах запада с высокой степенью феминизации воспроизводство населения практически отсутствует, женщины в большинстве случаев работают и между детьми и карьерой выбирают последнее. Народ этих стран потихоньку вымирает. Вот вам и равноправие в профсфере.

Что касается знаков внимания, да сейчас это считается показателем воспитанности, но задумайтесь, откуда они появились? А появились они во времена махрового патриархата как способ вежливого подчеркивания неравенства полов, как раз необходимый для того чтоб женщина чувствовала себя такой как сказала Зима, «..беззащитной, маленькой, "глупенькой".....».

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, разделяю т.з. Зимы на эту тему, тоже стараюсь придерживаться традиций в общении с женщинами.

Пацан, респект и уважуха!!!!! :smile:

на счет вымирания западных наций из-за большого процента феминистически настроенных женщин - солидарна!!!

приглашаю это дело (неравноправие полов) продемонстрировать форумчанах на предстоящем ПФе! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...приглашаю это дело (неравноправие полов) продемонстрировать форумчанах на предстоящем ПФе! :good:

Точно! Для наглядности, ПФ в бане устроим, давно ведь собирались, а я буду с указкой ходить и демонстрировать непреодолимые различия на ПФчанах и ПФчанках. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно,а что вы FOXY подразумеваете под равнством полов ? Какой смысл вкладываете в это определение ?

Моё понимание о равенстве полов - предоставление равных прав как мужчине, так и женщине пользоваться всеми благами цивилизации.

Биологическое различие всегда будет существовать. Я это даже и в расчет не беру, когда говорю о равенстве полов.

С уважением. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он сочтет, что он выше меня (в умственном плане) - я быстро развею его иллюзии – и не буду делать вид, что я хорошая, тактичная девочка...для меня в этом и заключается понятие "равенство полов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он сочтет, что он выше меня (в умственном плане) - я быстро развею его иллюзии – и не буду делать вид, что я хорошая, тактичная девочка...для меня в этом и заключается понятие "равенство полов".

Мужчины выше в умственном плане в силу их биологии (рост), уровень расположения мозга от земли выше получается.

С уважением. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё понимание о равенстве полов - предоставление равных прав как мужчине, так и женщине пользоваться всеми благами цивилизации.

Невозможно. Равенства нет и не будет пока имеются физиологические различия. Прежде всего, пример беременности и рождения ребенка. Нет равенства? И не будет. Мужчина тоже становится отцом, значит тоже должен получать пособие по рождению, по родам. Он же тоже (как правило) принимает в этом материальное участие и влияет на демографическую ситуацию в стране. Так почему же он не получает этих благ?

Вот например в Швеции отцы получают отпуск по уходу за ребенком хотя и немного, всего месяц, при том что мать сидит 15 месяцев с оплатой 80% от зп.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно. Равенства нет и не будет пока имеются физиологические различия. Прежде всего, пример беременности и рождения ребенка. Нет равенства? И не будет. Мужчина тоже становится отцом, значит тоже должен получать пособие по рождению, по родам. Он же тоже (как правило) принимает в этом материальное участие и влияет на демографическую ситуацию в стране. Так почему же он не получает этих благ?

Вот например в Швеции отцы получают отпуск по уходу за ребенком наравне с матерью. т.е. после родов родители могут по очереди сидеть дома с ребенком в оплачиваемом отпуске, причем этот отпуск составляет 16 мес с оплатой до 80% от зп.

Ну видите, Вы сами пример приводите, что есть где-то такое равенство, по крайней мере приблизились к нему.

С уважением. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Для наглядности, ПФ в бане устроим, давно ведь собирались, а я буду с указкой ходить и демонстрировать непреодолимые различия на ПФчанах и ПФчанках. :smile:

РЕСПЕКТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

З.Ы. а Сакуре - не наливать, т.к. указкой распорядится против воли тех, кто выше ЕЕ (в умственном плане), непадеЦки :good:

шутко

Изменено пользователем CAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предоставление равных прав пользоваться благами цивилизации возможно теоретически, только пользоваться такими правами каждый будет в силу своих возможностей и способностей вне зависимости от принадлежности к полу.

С уважением. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕСПЕКТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

З.Ы. а Сакуре - не наливать, т.к. указкой распорядится против воли тех, кто выше ЕЕ (в умственном плане), непадеЦки :good:

шутко

А вот некоторых мужчин больше бы устроило, если бы женщина с указкой бы прошла по их рядам. :smile:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины выше в умственном плане в силу их биологии (рост), уровень расположения мозга от земли выше получается.

С уважением. :smile:

Ну это смотря какой рост...

Я например выше многих среднестатистических мужчин... Значит я умнее!?

А ведь знала же… :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я пример привела не в смысле о равенстве, а о том, что даже если и приближаются, то не приблизятся совсем к "равно". 15 мес. против 1! А почему? Потому что женщине надо восстанавливаться после родов. Так что все это всего лишь реверанс гендерным организациям.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я пример привела не в смысле о равенстве, а о том, что даже если и приближаются, то не приблизятся совсем к "равно". 15 мес. против 1! А почему? Потому что женщине надо восстанавливаться после родов. Так что все это всего лишь реверанс гендерным организациям.

Не только восстанавливаться, но и кормить ребенка грудью (сейчас все больше и больше агитации на западе и в Европе идет именно по этому вопросу), у мужчины молока нет в силу его биологического устройства. Так что - нормально, я считаю.

Я другой пример приведу, при разводе - кому детей оставить жене или мужу? Опять-таки, здесь, например, смотрят на тот момент, кто может лучше обеспечить благосостояние ребенка не только в моральном, но и в материальном плане. То есть эти две характеристики рассматриваются в совокуплении. И, между прочим, достаточно большое количество пап/бывших мужей получают эти права. Приближение к равенству? Я считаю - да.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Достаточно большое количество пап", если смотреть по статистике, все-таки скорее исключение из правил, в силу того, что немногие отцы хотят забрать ребенка себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Достаточно большое количество пап", если смотреть по статистике, все-таки скорее исключение из правил, в силу того, что немногие отцы хотят забрать ребенка себе.

Совершенно неверно, в тех странах, где кто-то упомянул, сокращается рождаемость, у пап "вдруг" (спросите себя - почему?) сознание повышается пропорционально по отношению к будущему поколению.

С уважением. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина тоже становится отцом, значит тоже должен получать пособие по рождению, по родам. Он же тоже (как правило) принимает в этом материальное участие и влияет на демографическую ситуацию в стране. Так почему же он не получает этих благ?

А у нас (между прочим в Казахстане!) законом мужчине предусмотрено предоставление отпуска по уходу и содержанию ребенка.... и декретный тоже (если мама по каким то причинам не может или не хочет...) где же здесь дискриминация??? Вообще семейный кодекс у нас к "маме" и "папе" предоставляет равные права.... насколько я знаю... может я чего пропустила???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования