Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Опять алименты :(


Аделино

Рекомендуемые сообщения

Не хотел создавать новой темы, но пришлось. Оригинал (http://forum.zakon.kz:5555/ikonboard.cgi?act=ST;f=2;t=4874) остался незамеченным общественностью.

Дабы не создавать новую тему про алименты, прошу Вас дать небольшую консультацию. В общем ситуация следующая, 1 сентября этого года собрались разводиться с женой, она сказала мне, что подала заявление на развод, я спокойно ждал вызова в суд, по поводу развода. В суд не вызывали, вчера (05.10.2004) пришло по почте постановление суда о взыскании с меня алиментов на сына в размере 25%, о разводе нет ни слова, значит ли это, что суд по разводу состоялся, или же жена не разводясь хочет получить алименты. Что дальше делать, ждать судебного исполнителя, или надо с этим постановлением идти во все места работы (работаю на нескольких предприятиях), или же суд сам отправит запросы по выплате алиментов на места работы. Я думал, что в любом случае должны были меня вызвать на судебное заседание и выслушать мое мнение. Во вторых, я хотел оставить сына себе, теперь получается что не спрашивая моего мнения, решили все не в мою пользу. Заявление о взыскании алиментов было подано 9.09.2004 года, с формулировкой о неоказании финансовой помощи жене и ребенку, может ли такое быть, если с женой мы расстались за 10 дней до этого. В общем, совсем запутался. Если не трудно проконсультируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С женой Вы расстались. Ребенок живет с матерью. Жена и подала алименты. Только не пойму почему действительно вас не оповестили? Но это не столько важно. Вы ведь не оспариваете, что это ваш ребенок?

Оставить сына себе вы не сможете. Если только вы докажите в суде что мать не в состоянии воспитать ребенка не по материальной части, а моральной. А именно, ее поведение разрушает мировозрение малыша, показывает негативные примеры жизненные  и т.д. Но ведь это не так..... Что за мужчина, если  расставаясь начинает хаять свою жену, но если женщина заслуживает все это делается более этичнее, чем на каждом углу кричать о ее недостатках. А ребенка сможете забрать после того как ему исполнится 11 лет через суд,  так как в этот период будут спрашивать и учитывать мнение ребенка с кем последний желает жить. Но содержать вы обязаны, живет он с вами или нет, хотите вы этого или нет, а придется.

Не обижайтесь,я сказала, то что положено было сказать в таких случаях.

:drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Аделино.

Меня на самом деле интересует дальнейшая процедура, что мне делать с письмом из суда. Идти на работу, или в суд, чтобы с меня начали вычитать алименты. В общем что надо делать, чтобы было все по закону.

Поэтому и просил консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо делать. Придите в суд и дайте согласие на выплату алиментов. От этого вы никуда не уйдете, это же ваш ребенок. А дальше видно будет.  :drazn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте между строк - Какой Подлец,

он еще и ребенка хотел себе оставить...

С женой Вы расстались. Ребенок живет с матерью. Жена и подала алименты. Только не пойму почему действительно вас не оповестили? Но это не столько важно.Вы ведь не оспариваете, что это ваш ребенок?

Оставить сына себе вы не сможете. Если только вы докажите в суде что мать не в состоянии воспитать ребенка не по материальной части, а моральной. А именно, ее поведение разрушает мировозрение малыша, показывает негативные примеры жизненные  и т.д. Но ведь это не так..... Что за мужчина, если  расставаясь начинает хаять свою жену, но если женщина заслуживает все это делается более этичнее, чем на каждом углу кричать о ее недостатках. А ребенка сможете забрать после того как ему исполнится 11 лет через суд,  так как в этот период будут спрашивать и учитывать мнение ребенка с кем последний желает жить. Но содержать вы обязаны, живет он с вами или нет, хотите вы этого или нет, а придется.

Не обижайтесь,я сказала, то что положено было сказать в таких случаях.

Зря Вы так, зачем же всех мерить под одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, что-то я не понял? С каких это пор, желание поступать по закону считается подлостью?

Аккуратнее в выражениях, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

papasha_lu  и pegasus   - эдно и тоже лицо, чтото не пойму.  Или это муж и жена на форуме повстречались. :drazn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аделино, смею Вас заверить мы не одно и то же лицо, лица у нас разные. Да и не Пегасус, не жена мне. Думаю, зря сюда обратился, флейм развели, профессионалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко говоря, если оспаривать решение суда не собираетесь, то ничего делать не надо.

Закон Республики Казахстан от 30 июня 1998 года N 253-1 Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей

При обращении взыскания на заработную плату и иные виды доходов должника судебный исполнитель с учетом требований настоящего Закона выносит постановление, где указывает, в каком размере ежемесячно должно производиться удержание до полного взыскания присужденных сумм, и направляет для исполнения работодателю, с которым должник состоит в трудовых отношениях или получает вознаграждение.

Постановление (скорее приказ?) к Вам попал, т.к. было приказное производство.

Судебный приказ представляет собой акт судьи, вынесенный по заявлению взыскателя о взыскании денежных сумм или истребовании имущества от должника по бесспорным требованиям без вызова должника и взыскателя для заслушивания их объяснений и без судебного разбирательства.

После вынесения судебного приказа судья незамедлительно направляет его копию должнику с уведомлением о вручении.

Должник вправе в десятидневный срок со дня получения копии судебного приказа направить в суд, вынесший приказ, возражения против заявленного требования с использованием любых средств связи.

Если в установленный срок от должника не поступит в суд возражение, судья выдает взыскателю судебный приказ, заверенный печатью суда, для предъявления его к исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования