Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Накопительное страхование


Рекомендуемые сообщения

Мне предлогают застраховать свою жизнь или жизнь моих близких в крупной австрийской страховой корпорации. Здесь в Казахстане они имеют своё представительство или филлиал. Имеються ли у нас в Казахстане ограничения на деятельность и выплату при наступлении страхового случая для таких иностранных организаций?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон Республики Казахстан от 18 декабря 2000 г. N 126-II

О страховой деятельности

ст. 15

    3. Посредническая деятельность по заключению договора страхования от имени страховой организации - нерезидента Республики Казахстан, за исключением договора страхования гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспортных средств, выезжающих за пределы Республики Казахстан, на территории Республики Казахстан не допускается, если международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан, не предусмотрено иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если их представительство или филиал заключают договор от своего имени и имеют право заниматься страховой деятельностью в РК-то нет проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё выяснилось, что сама компания была создана на Кипре, имеет административный офис в Австрии.

Брокерская контора в Швейцарии. Наши Казахстанские страховые агенты уверяют, что работают именно в этой брокерской конторе. Что то всё очень так сложно. Как то в газете прочитала, что иностранные страховые организации выплачивают страховку при наступлении страхового случая только на территории того государства, где зарегестрированы. Если интересно то вот сайт самой страховой корпорации http://www.medlife.net, а вот адрес брокерской конторы http://www.save-invest.com

У них там целая маркетинговая сеть. Вообще, стоит ли им доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Игоря, чистой воды лохотрон.

Даже по ссылкам можно не ходить.

Раз лицензии (казахстанской, а не кипрской, швейцарской, австрийской и т.д.) у этих брокеров на страховую деятельность в Казахстане нет, то заниматься здесь страхованием они не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте их договор, там еще нужно правильно умереть чтобы что-то получить из страхорого возмещения. Контора эта вплне нормальная в том смысле что существует давно и просто продает чужие страховки по сетевому маркетингу. Но получить деньги обратно если передумали страховаться (догор то накопительный) очень трудно. Возможность судиться на территориидругого государства очень проблематична. Я думал больше знают про сейв инвест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контора эта вплне нормальная в том смысле что существует давно и просто продает чужие страховки по сетевому маркетингу.

У меня вот что то сложился устойчивый стереотип, что понятия "нормальная контора" и "сетевой маркетинг" - две вещи несовместные. :biggrin2:

А замечание по поводу проблематичности судебных тяжб за рубежом абсолютно справедливо. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не  :no:  сетевой маркетинг - вполне нормальное явление, Орифлейм, Цептер, например. Но вот, если страховая организация допускает фактически свою деятельность на территории другого государства без получения лицензии, то это уже наводит на мысль об их недобросовестности  :no: По казахстанскому законодательству такой договор однозначно недействительный. Но у них в договоре оговорка о применимом праве есть, буржуинская страна какая-то. Так что вкладывая свои кровные вы все равно рискуете как на лохотроне. Вы только надеятся можете, что дяденьки и тетеньки сами не обманываются. :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо! Ваши советы мне очень помогли.

Когда я попросила страхового агента предоставить мне хотя бы копию Казахстанской лицензии этой брокерской конторы, то пообещали предоставить на следующий день и от них до сих пор "не слуху не духу". Их поведение уже говорит само за себя. Зато отвязалась от зануды-страхового агента. :)

Всем ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

<font color='#000000'>Почитайте их договор, там еще нужно правильно умереть чтобы что-то получить из страхорого возмещения. Контора эта вплне нормальная в том смысле что существует давно и просто продает чужие страховки по сетевому маркетингу. Но получить деньги обратно если передумали страховаться (догор то накопительный) очень трудно. Возможность судиться на территориидругого государства очень проблематична. Я думал больше знают про сейв инвест.</font>

Жаль, что такие как вы, так и не поняли, что в жизни вам нужно.......Скажу сразу я доволен накопительной программой, которую у них открыл, а сомнения тоже были, но щас их нет...вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

<font color='#000000'>Поддерживаю Игоря, чистой воды лохотрон.

Даже по ссылкам можно не ходить.

Раз лицензии (казахстанской, а не кипрской, швейцарской, австрийской и т.д.) у этих брокеров на страховую деятельность в Казахстане нет, то заниматься здесь страхованием они не имеют права.</font>

Здравствуйте, друзья.

Я смотрю данная переписка велась в далеком 2004г. С тех пор ничего не изменилось? Может лицензию получили, начали работать т.с. законно. Я к несчастью связался с этим Медлайфом, достали пока не "застраховался", скоро черед за следующим платежом. Подскажите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день, всем!

Может быть это будет не своевремено. Но я сажу следующее, что страховать свою жизнь где-то в тридесятом государстве, пусть даже со стабильной экономикой и т.д. и т.п. - по-моему очень глупо. Ведь у них до сих пор нет официальной лицензии, которая им позволяет работать на територии РК. Т.е. все наши с вами кровные денюшки идут на обогащение другой страны, другого государства. У нас в Казхастане есть свои компании по страхованию жизни, которые тоже позволяют накопить средства. Так давайте же доверять своему государству, а не смотреть только на запад. Потому что живем-то мы вами именно здесь, а не где-то там в Австрии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Темирлан

Это не лохотрон я сам там деньги храню. А создана она в Австрии в 1828 году Австрийским королем в городе грац. Оттуда и имя Гразер вексельзайтиге верзихирунг АГ. ДА и были там компания стоит и действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта компания к нам скоро придет. Осталось только в ВТО войти, а сами они здесь действуют давно только мы не знали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мужчина, 30 лет, берет накопительную страховую программу, страховые взносы - 100 000 тенге в год , срок страхования 30 лет.

Т.е. за 15 лет он внесет себе на счет: 15 х 100 000 = 1 500 000 тенге

с учетом гарантированного инвестиционного дохода страховая сумма составит 1 826 818 тенге;

За 15 лет инвестдоход всего 326 818 тенге? 21%? Его же инфляция съест. По 100 000 в год (8333 в месяц) переводи в валюту и складывай, выгоднее получится и без рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zarin-A, спасибо за ответ. Я это конечно понимаю, за инфляцию. Каждые 10 лет что-то да происходит, а тут 30 лет, 20. Да и доверия нет, что я это всё получу. Просто одни сплошные плюсы, ни единого минуса. Такого не бывает, бесплатный сыр только в мышеловке.

Думаю, что в валюте тоже не выгодно, учитывая, что курс прыгает, и частенько не в пользу накопителя. Хотелось бы не просто держать дома деньги, а сделать так, чтобы они работали на нас, начиная даже с малой суммы. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

<font color='#000000'>Мне предлогают застраховать свою жизнь или жизнь моих близких в крупной австрийской страховой корпорации. Здесь в Казахстане они имеют своё представительство или филлиал. Имеються ли у нас в Казахстане ограничения на деятельность и выплату при наступлении страхового случая для таких иностранных организаций?</font>

Здравствуйте. если честно у нас в Казахстане работают 7 официальных компании которые работают на территори РК. и поэтому лучше по советую вам здесь в Казахстане обратится. тем более к начему счастью есть иностранные компании в РК. если вы хотите узнать больше пишите я вам обязательно отвечу с Уважением Кайрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zarin-A, спасибо за ответ. Я это конечно понимаю, за инфляцию. Каждые 10 лет что-то да происходит, а тут 30 лет, 20. Да и доверия нет, что я это всё получу. Просто одни сплошные плюсы, ни единого минуса. Такого не бывает, бесплатный сыр только в мышеловке.

Думаю, что в валюте тоже не выгодно, учитывая, что курс прыгает, и частенько не в пользу накопителя. Хотелось бы не просто держать дома деньги, а сделать так, чтобы они работали на нас, начиная даже с малой суммы. :biggrin:

Здравствуйте. да конечно. все говорят только +, есть минусы в накопительной страхований. но они не значительные. хотите узнать пишите. структура работы компании по страхованию жизни похожа на пенсионные фонды. но здесь дается соц защита. а получить вы можете не беспокоится вы получите. можете уже узнать у людей которые действительно получали в таких компаниях! Буду рад вам ответить на любые ваши вопросы! С Уважением Кайрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<font color='#000000'>Ещё выяснилось, что сама компания была создана на Кипре, имеет административный офис в Австрии.

Брокерская контора в Швейцарии. Наши Казахстанские страховые агенты уверяют, что работают именно в этой брокерской конторе. Что то всё очень так сложно. Как то в газете прочитала, что иностранные страховые организации выплачивают страховку при наступлении страхового случая только на территории того государства, где зарегестрированы. Если интересно то вот сайт самой страховой корпорации http://www.medlife.net, а вот адрес брокерской конторы http://www.save-invest.com

У них там целая маркетинговая сеть. Вообще, стоит ли им доверять?</font>

да я могу вам сказать что 7 компании которые работают на териртории казахстана.

1. Казком лайф

2. халык лайф

3. астана финанс лайф

4. альясн лайф

5. бта лайф

6 государственная ануететная компания ГАК

7. Generali Life это и есть иностранная компания которая работает на територии РК. вот здесь по смотри какие компании работают официально AFN.kz и увидите какие компании работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не лохотрон я сам там деньги храню. А создана она в Австрии в 1828 году Австрийским королем в городе грац. Оттуда и имя Гразер вексельзайтиге верзихирунг АГ. ДА и были там компания стоит и действует

почему компания не имеет официальной лицензии РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zarin-A, спасибо за ответ. Я это конечно понимаю, за инфляцию. Каждые 10 лет что-то да происходит, а тут 30 лет, 20. Да и доверия нет, что я это всё получу. Просто одни сплошные плюсы, ни единого минуса. Такого не бывает, бесплатный сыр только в мышеловке.

Думаю, что в валюте тоже не выгодно, учитывая, что курс прыгает, и частенько не в пользу накопителя. Хотелось бы не просто держать дома деньги, а сделать так, чтобы они работали на нас, начиная даже с малой суммы. :biggrin:

Минусы есть как и везде, в первую очередь это досрочное прекращение договора. посмотрите нормы ГК (глава 40), регулирующие досрочное прекращение договора страхования. Возможность возврата страховой премии (страховых взносов) только при досрочном прекращении в период с 14 по 30 день договора страхования. В случае досрочного прекращения по истечении указанного срока, выплате подлежит выкупная сумма, которая указывается в договоре страхования и на первый год страхования она равна 0. по выкупной сумме можете посмотреть Постановление правления АФН от 25 сентября 2004 года № 274.

Также выплата при дожитии до конца срока страхования и выкупная сумма при досрочном прекращении договора страхования облагаются индив.подоходным налогом в соответствии со ст. 175 Налогового кодекса РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусы есть как и везде, в первую очередь это досрочное прекращение договора. посмотрите нормы ГК (глава 40), регулирующие досрочное прекращение договора страхования. Возможность возврата страховой премии (страховых взносов) только при досрочном прекращении в период с 14 по 30 день договора страхования. В случае досрочного прекращения по истечении указанного срока, выплате подлежит выкупная сумма, которая указывается в договоре страхования и на первый год страхования она равна 0. по выкупной сумме можете посмотреть Постановление правления АФН от 25 сентября 2004 года № 274.

Также выплата при дожитии до конца срока страхования и выкупная сумма при досрочном прекращении договора страхования облагаются индив.подоходным налогом в соответствии со ст. 175 Налогового кодекса РК.

а вы хорошо информированный. спасибо за информацию! буду теперь знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Это не лохотрон я сам там деньги храню. А создана она в Австрии в 1828 году Австрийским королем в городе грац. Оттуда и имя Гразер вексельзайтиге верзихирунг АГ. ДА и были там компания стоит и действует

Подскажите пожалуйста контакты представителей MEDLIFE INSURANCE если можно

Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Zarin-A, спасибо за ответ. Я это конечно понимаю, за инфляцию. Каждые 10 лет что-то да происходит, а тут 30 лет, 20. Да и доверия нет, что я это всё получу. Просто одни сплошные плюсы, ни единого минуса. Такого не бывает, бесплатный сыр только в мышеловке.

Думаю, что в валюте тоже не выгодно, учитывая, что курс прыгает, и частенько не в пользу накопителя. Хотелось бы не просто держать дома деньги, а сделать так, чтобы они работали на нас, начиная даже с малой суммы. :smile:

Вы совершенно правы. Сегодня нельзя жить одним днем . Надо планировать финансовую свободу заблаговременно на 15-20 лет вперед и одним из финансовых инструментов которая дает возможность сохранить и преумножить свой капитал является накопительное страхование жизни.Оно выполняет роль и банка и пенсионного фонда и страховой компании но со множеством преимуществ и если Вам очень интересно об этом узнать я к вашим услугам. У нас в Казахстане вполне легально и под хорошие проценты можно инвестировать свой капитал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования