Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Адвокат не присутствовал на судебном заседании


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Место то самое. Адвокатом называю по привычке, как и считала все это время. Статус на сейчас бывший стажер, с которым 07/08/07 АК расторгла договор.

Я правильно понимаю, что пока она была стажером, то за ее действия несла АК полную ответственность и тот адвокат, у которого она стажировалась до 07/08/07?

Дело в том, что я проболела два месяца /очень тяжелый диагноз/ и мне назначили санаторно-курортное лечение, куда я с семьей выехала 29 июля.

Все больничные и санаторно-курортную карту копии, я сдала вместе с заявлением в суд через канцелярию, выписала доверенность от себя нотариальную на "адвоката" выдала деньги на ордер, передала материалы и уехала на отдых .

1 августа суд состоялся в мое отсутствие , но "адвокат" на суд не явилась.

Рассмотрели все без меня и ее, но тогда решили все в мою пользу .

Когда я приехала, мне сообщили, что истцы подали апелляционную жалобу и на 2 сентября я должна быть в гор. суде.

Адвокат сказала , что на суд ее не пригласили и поэтому она не присутствовала.

Хотя все полномочия у нее и курирующего ее адвоката на тот момент были. Правда я про ее куратора тогда не знала и работала только с ней.

Это ее первый пропуск заседания суда. А потом 02/09 и 03/10 два заседания. Про 03/10 она уверяла что работала в суде, но когда я спросила как она работала ,если это не отражено в материалах постановления и в перечне присутствующих , она ответила что в горсуде все и всегда путают и ее пропустили ,виновата секретарь…

Вот и получилось , что из трех заседаний она ни на одном не присутствовала, а меня фактически «продинамила».

А как отвечает адвокат за своего стажера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте, у Вас был гражданско-правовой договор со стажером адвоката по гражданско-правовому делу. Этот договор касается непосредственно Вас и стажера адвоката. Она вообще денег не видела, возможно, хотя ... Поднимите-ка договор, мой Вам совет.

Адвокат лишь руководит стажировкой и направляет стажера, когда тому требуется помощь, в том числе заставляет писать отчеты, корректирует их (отчеты).

Пока не думайте даже наезжать на адвокатов и зав.юр.консультацией (это же я Вам советовал и раньше).

Жалоба в Президиум насчет стажера и все на данный момент, а то адвокаты могут от Вас вообще отвернуться и ни в дальнейшем не помочь и начать защищать свою бывшую сотрудницу.

Можете спросить в Президиуме копию положения о стажировке (я участвовал в ее разработке лет 5-7 назад, но данных по этому положению не осталось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это она денег не видела, когда она лично их у меня приняла и все пересчитала?

(это скорей АК этих денег не видела)

И сейчас она их вернула в т ч и вернула то, что взяла за регистрацию долгосрочного договора аренды . То же протянула 4 месяца без результата за работу 2-х дней. Один день сиди для сдачи документов. и через 15 дней получи документы и беги к нотариусу, т к справке 24 часа и все. Даже с такой простой задачей не справилась. Я могла и сотрудницу с работы отправить очередь караулить, дешевле и вообще никак ...Пошла навстречу просьбе адвоката...

И что делать с ее угрозами испортить мне жизнь и со мной разобраться. Я очень не люблю шантажистов, тем более таких махинаторов...я их презираю, но думаю что надо принять меры..

И о том, что она стажер я узнала только сейчас...

И как быть с вредом, который она принесла в связи с таким ведением дела ?

А вред весьма серьезный ?

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, я имел в виду возможную ответственность именно адвоката, руководителя стажировки, которая могла денег не видеть. Это было навеяно Вашим последним

А как отвечает адвокат за своего стажера?

Можете скинуть мне сканированный вариант Вашего со стажеркой договора. И вообще все документы, которые касаются Вас и этого стажера, тогда я смогу более предметно с Вами говорить, то есть называя все своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы скинуть эти документы надо отсканировать. Для меня проблема сейчас. Комп на вирусы попал и после борьбы не поставила драйвер для сканера.

Это проблема прямо "визжит" у меня. Связана по рукам.

Текст самый простой на представительство моих интересов в суде 1 инстанции с ФИО от 25 июля 07 г. Сразу же я выписала доверенность и нотариально ее заверила на 3 года .

Я уехала ,на суд ее никто не пригласил, хотя по ее словам она все мои заявления и все свои бумаги и координаты сдала в канцелярию.

Суд прошел в наше отсутствие и решение было в мою пользу.

Тогда она сказала, что при апелляции она будет дальше представлять мои интересы в горсуде.

Далее что было я уже описала. Все делалось через адвокатскую контору и все ее поиски и в первый и во второй раз то же велись от них. Как бы ее место работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования