Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно ли мне получить совет?


Гость Основа

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета или помощи. Я рассталась с мужем  когда ребенку было 8 месяцев. Брак гражданский. Установление отцовства. Сейчас дочке 5 лет. На алименты не подавала. Отец ребенка помогал тем, что оплачивал нам снимаемую квартиру, при этом я всегда была в роли просящей и униженной, но терпела т. к. он и его отец внушали, что ему тяжело, он поднимает фирму. Всегда брал с меня расписки. Теперь он женат,  ждет следующего ребенка, купил дорогую квартиру 3-х комнатную, дорогую на Проспекте мира, обставил мебелью, хвалится о приходе крупной суммы и о ежемесячном доходе очень крупном  общему знакомому, от меня все скрывали.

Когда я узнала, то просила купить нам с дочкой постоянное жилье и взять с меня расписку, что больше я не на что не претендую, но он против. Просить каждый месяц я устала, это бьет по нервам. Вопросы у меня такие.

Как грамотней подать на алименты? Официально его з/п наверное очень маленькая, там где он был зарегистрирован, много не начисляют.

Один свидетель, которому он рассказывал о своих доходах, может являться в суде доказательством, что он далеко не беден?

Налоги естественно он не платит, доходы скрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подайте на алименты. Начните с малого. Возьмите справку с его места работы о доходах, ксерокопию свидетельства о рождении ребенка. Справку с места жительства его и своего. В свидетельстве о рождении ребенка отцом он указан? Если да, и он этого не отрицает, то достаточно. Укажите в заявлении, что от совместного проживания вы имеете дочь(сын) год рождения, _ согласно справки о доходах имеет постоянный заработок. Просите взыскать алименты с того периода когда он перестал Вам приносить деньги. И не расписывайтесь более, тем более не просите о помощи купить квартиру.

А насчет левых доходов. После получения решения или приказа о взыскании алиментов, после того как эти алименты Вам будут начисляться, даже после того как решение вступит в законную силу подайте в финансовые органы информацию о нетрудовых, скрытых доходах, да даже судебному исполнителю.  Будете бояться, всегда протянутая рука, Защищайте себя, вы женщина мать и должны знать себе цену. :biggrin:  :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Радистка Кэт
:biggrin: маленькое приятственное дополнение к вышесказанному - Ваш иск Вам не в копеечку не встанет! Только вот при всей поскудности ситуации, НИКОГДА не запрещайте Вашему ребенку встречаться с его биологическим отцом - вырастет, только спасибо скажет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования