Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Зачем в МЮ требуют не нужные им документы?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Цоне многострадального Карасайского района сообщили следующие:

для регистрации ипотечного договора им понадобится:

1. ипотечка- 2 экз.

2. правоустанавливающие- копия

3. Уд.л. и РНН копии собственника

4. Нот. завер заявление супруги ориг.

5. ДОГОВОР БАНКОВСКОГО ЗАЙМА?

6. УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БАНКА (статкарта, РНН, свидетельство)

В З а к о н е Республики Казахстан "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Про такое не сказано, но в городе ведь им не надо пунктов 5 и 6???

В чем прикол? Или в Карасае им за беспредел прошлых лет так мозг изнасиловали, что они требуют не нужные им документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся сотрудник из Цона Талгарского и объяснил, что все кто принимает документы в окошке, сейчас очень ответственно к этому относятся, т.к. за каждый отказ обязаны писать объяснительную. И все цоны в области теперь такие же цивильные как и в Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы…

Например: в Жамбыле (точно не помню район) новый начальник ЦОН-а закрыл все окна и потребовал, чтобы один только работал и безотказно!

Знаете почему? Потому что он понял слова Президента буквально и населению обслуживает по принципу одного окна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы…

Например: в Жамбыле (точно не помню район) новый начальник ЦОН-а закрыл все окна и потребовал, чтобы один только работал и безотказно!

Знаете почему? Потому что он понял слова Президента буквально и населению обслуживает по принципу одного окна!

:good_evil: на байку похоже, но смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем прикол? Или в Карасае им за беспредел прошлых лет так мозг изнасиловали, что они требуют не нужные им документы?

А Вы на сайт Юстиции тоже напишите пусть они Вам и ответят (глядишь позвонят в ЦОН хотя бы), я люблю так делать иногда срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, это так. В Карасайском всегда при первой регистрации договора залога требуют эти документы. Зачем, не знаю. Но все же в банках с понимаем относятся к этому (говорят, что такой дурдом только в Карасайском и Костанайском цоне) и предоставляют документы без проблем. Скорее всего, Вам потребуется также копия доверенности того лица от банка, которое подписало договор залога. Вот так. При регистрации допиков этому договору залога дополнительные документы не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехали в Карасай еще раз.

Так Вот они отказались принимать документы, т.к. им необходим УСТАВ БАНКА!!!!

Это что-то из разряда - НЕТ комментариев.

Сейчас накатаю жалобу в М.Ю.

От злости нет слов... там "специалисты" не правильно читают:

ст.21

3. Помимо документов, указанных в пункте 2 настоящей статьи, юридические лица представляют учредительные документы. Заявителем предоставляются протоколы собраний (выписки из них) учредителей (участников, совета директоров, совета акционеров) на приобретение или отчуждение объектов недвижимости, в случаях, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан либо учредительными документами.

Это всегда относилось к заявителю, но с каких пор при залоге,,, нужны учредительные документы залогодержателя??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы на сайт Юстиции тоже напишите пусть они Вам и ответят (глядишь позвонят в ЦОН хотя бы), я люблю так делать иногда срабатывает.

А где конкретно??? я нашел только рублику- вопрос-ответ.

А именно написать жалобу... нету... :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имела опыт работы с Илийским БТИ (тогда еще ЦОНов не было) по вопросу регистрации договоров залога. Так мне лично председатель сказал: стульев у нас в БТИ нету, несите стулья вечером, утром будет договор. А ежели нет, то мы с Вас будем всякие-разные справки требовать, например, что ваша ТОО вообще существет и т.п.п и т.д. Но про Устав Банка - это перебор. С меня только свидетельство о госрегистрации Банка спрашивали. Может, это Вас на наличие лишних денег проверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имела опыт работы с Илийским БТИ (тогда еще ЦОНов не было) по вопросу регистрации договоров залога. Так мне лично председатель сказал: стульев у нас в БТИ нету, несите стулья вечером, утром будет договор. А ежели нет, то мы с Вас будем всякие-разные справки требовать, например, что ваша ТОО вообще существет и т.п.п и т.д. Но про Устав Банка - это перебор. С меня только свидетельство о госрегистрации Банка спрашивали. Может, это Вас на наличие лишних денег проверяют?

Да нет не похоже... в окошке сам сказал идете к начальнику цона, начальник цона отправил в БТИ ... короче погоняют они в итоге мы отправили ми по факсу первую страницу Устава.

Но надо отдать должное, теперь там самый настоящий Цон, перед тем как взять талон, даещь документы специалисту, он смотрит выносит вердикт сдавать или не полный пакет документов. Потом ждешь очереди в окошко. Но нормальных специалистов там нет. Сотрудник попросил начальника Цона обьяснить мне что нужен Устав банка,я все не мог поверить... начальник только крикнул: НУЖЕН УСТАВ и бросил трубку.

Нет слов одни эмоции!!! :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования