Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Государственный регистр юридических лиц / электронный банк данных


Гость Непонятно

Рекомендуемые сообщения

Гость Непонятно

Господа,

МинЮст вернул комплект документов на регистрацию ТОО: "В едином государственном регистре юридических лиц и электронном банке данных под аналогичным наименованием зарегистрировано другое юридическое лицо".

В этой связи есть пара вопросов:

1) Где можно взять справку о наличии / отсутствии в регистре наименования юридиеского лица :biggrin:

2) Возможно ли уточнив пункт 1, и переделав устав, и все сопутствующие документы на новое наименование вновь подать на регистрацию? Есть ли особенности повторной подачи на регистрацию?

3) Мне вернули только 2 оригинала Устава, это правильно ? (один все-таки остался в МинЮсте?)

Заранее благодарю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Где можно взять справку о наличии / отсутствии в регистре наименования юридиеского лица

В ДЮ. У них есть информационные услуги. Обращаетесь в канцелярию, пишите заявление с просьбой "выдать информацию о регистрации в отношении ТОО "Рога и копыта". Вам дают реквизиты для оплаты. Оплачиваете около 50 тенге за эту справку. Через неделю результат.

2) Возможно ли уточнив пункт 1, и переделав устав, и все сопутствующие документы на новое наименование вновь подать на регистрацию? Есть ли особенности повторной подачи на регистрацию?

Особенностей нет. Делаете все то же самое заново. Я так понял у вас отказ в регистрации? Госпошлину тогда по новой тоже платите.

3) Мне вернули только 2 оригинала Устава, это правильно ? (один все-таки остался в МинЮсте?)

Да. Третий экземпляр как вещдок, подтверждающий правомерность их отказа остается в отказном материале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на сайте Минюста, уже месяца два как, выложено вот это-

http://www.minjust.kz/bdul/

Не могу, правда, понять для чего, т.к. ничего там найти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на сайте Минюста, уже месяца два как, выложено вот это-

http://www.minjust.kz/bdul/

Не могу, правда, понять для чего, т.к. ничего там найти невозможно.

совершенно непонятно зачем они это сделали :biggrin: - одни нули там...или как он там пишит крупным жирным шрифтом - "по Вашему запросу найдено ноль документов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь актуальный реестр налогоплательщиков.

этот у нас есть, но мы бы не отказались и от того, вышеозвученного нулевого :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно непонятно зачем они это сделали :crazy: - одни нули там...или как он там пишит крупным жирным шрифтом - "по Вашему запросу найдено ноль документов"

Могу тока предположить, что отчитались наверх: В рамках работ по "елехтронному правительству" размещена в сети интернет база данных юридических лиц! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот у нас есть, но мы бы не отказались и от того, вышеозвученного нулевого :crazy:

Ну хто бы сомневался, что у профессионалов, как у Грэции, усе есть! :bum:

Это я автору темы помочь хотел, как мог... :lol:

А в адрес электронного правительства сказать ничего не могу... могу тока плюнуть... :biggrin::bum:

Сам на днях умилялся "потемкинским деревням", порожденным отечественным МЮ. Я про сайт. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Непонятно

====================================

Цитата(НовоКаин @ 14.2.2008, 10:56)

Вот здесь актуальный реестр налогоплательщиков.

====================================

Нда, этот ресурс не открывается или работает от как сервер электронной отчетности в налоговые органы (два дня в месяц работает, остальное время в состоянии down/off).

Интересно почему бы не сделать сервис по выдаче справок через онлайн магазин или СМС?

В онлайне сделал запрос оплатил СМС или Интернет-картой и получил мгновенно ответ...

Никуда ехать не надо, стоять в очередях, изучать по какой форме заявление писать на выдачу справки по регистрации юр лица и т.д. :biggrin:

Как бы там не было, но подал я на повторную регистрацию, добавил к существующему наименованию фирмы еще пару слов, АВОСЬ пронесет, а то ждать выписки из МЮ 5-7 дней нету времени, да и не знаю куда ехать (вот решил рискнуть еще 8000 тг).

К стати подскажите, где справки МЮ выдает по регистрации юр лиц (адрес / номер окна)?

Изменено пользователем Непонятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айдос Сайланбайұлы

====================================

Цитата(НовоКаин @ 14.2.2008, 10:56)

Вот здесь актуальный реестр налогоплательщиков.

====================================

Нда, этот ресурс не открывается или работает от как сервер электронной отчетности в налоговые органы (два дня в месяц работает, остальное время в состоянии down/off).

Интересно почему бы не сделать сервис по выдаче справок через онлайн магазин или СМС?

В онлайне сделал запрос оплатил СМС или Интернет-картой и получил мгновенно ответ...

Никуда ехать не надо, стоять в очередях, изучать по какой форме заявление писать на выдачу справки по регистрации юр лица и т.д. :biggrin:

Как бы там не было, но подал я на повторную регистрацию, добавил к существующему наименованию фирмы еще пару слов, АВОСЬ пронесет, а то ждать выписки из МЮ 5-7 дней нету времени, да и не знаю куда ехать (вот решил рискнуть еще 8000 тг).

К стати подскажите, где справки МЮ выдает по регистрации юр лиц (адрес / номер окна)?

В канцелярии ДЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, предчувствия меня не обманули, нашел у них на сайте, что оказывается!

РГП «РЦПИ» осуществлялось администрирование и техническое со-провождение WEB-сайта Министерства юстиции. В 2007 году предприятием начат проект по созданию по разработке, внедрению, сопровождению ин-формационной системы Базы данных юридических лиц и WEB-сайта для доступа к ней из сети Интернет.

А о темпах их работы в принципе говорит таже справка -

В Базу данных «Закон»/«Заң» в течение 2007 года внесено 6135доку-ментов, в том числе 2935 на государственном и 3200 на русском языках. Рост количества документов в сравнении с 2006 годом составил 2%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу, правда, понять для чего, т.к. ничего там найти невозможно.

Клева! В РК нет ни одного юрлица похоже :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

А кто-нибуть пробовал зарегистся на сайте в разделе База данный юрлиц, я пытаюсь постоянно ошибку выдает? Кстати поиск по наименованию заработал :-) на том спасибо.

Изменено пользователем NNK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Такая же проблемка нарисовалась (

Особенностей нет. Делаете все то же самое заново. Я так понял у вас отказ в регистрации? Госпошлину тогда по новой тоже платите.

А Вы уверены, так как в ЦОНе мне сказали что квитанцию типа вот мы Вам возвращаем и мол можете с новыми доками сдать данный квиток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблемка нарисовалась (

А Вы уверены, так как в ЦОНе мне сказали что квитанцию типа вот мы Вам возвращаем и мол можете с новыми доками сдать данный квиток!

Думаю кому нибудь пригодится

Еле как дозвонился в отдел регистрации ЮЛ ДЮ Алматы /тел 269-43-08 и 269-43-10/ так вот милая женщина с приятным голосом уверила меня что та квитанция за сбор ДЕЙСТВИТЕЛЬНА и ее я могу приложить при подаче новых документов, уже с измененным наименованием ЮЛ :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Думаю кому нибудь пригодится

Еле как дозвонился в отдел регистрации ЮЛ ДЮ Алматы /тел 269-43-08 и 269-43-10/ так вот милая женщина с приятным голосом уверила меня что та квитанция за сбор ДЕЙСТВИТЕЛЬНА и ее я могу приложить при подаче новых документов, уже с измененным наименованием ЮЛ :smile:

спасибо как раз пригодится. будем сдавать по новой, так как есть такое уже наименование.

ссылки на сайти инис и проверка по базе МЮ на сайте очень полезны. жаль что ранее не воспользовался ими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования