Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Голосование по запрету на ввоз автомобилей старше 7 лет


ЗА или ПРОТИВ?  

104 голоса

  1. 1. Я...

    • ЗА запрет на ввоз автомобилей старше 7 лет.
      44
    • П� ОТИВ запрета на ввоз автомобилей старше 7 лет.
      57
    • Мне всё равно...
      3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ответ на вопрос предполагает расслоение по финансовым возможностям отвечающего. Поскольку юристы представители более или менее обеспеченной профессии, думаю голосовать будут больше ЗА. Этот бы вопрос да где-нибудь на барахолке поспрашивать... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос предполагает расслоение по финансовым возможностям отвечающего. Поскольку юристы представители более или менее обеспеченной профессии, думаю голосовать будут больше ЗА. Этот бы вопрос да где-нибудь на барахолке поспрашивать... :biggrin:

Отнюдь нет.

Ибо если задать вопрос тем, кто ездит на трамвае, думаю, они тоже будут ЗА. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос предполагает расслоение по финансовым возможностям отвечающего. Поскольку юристы представители более или менее обеспеченной профессии, думаю голосовать будут больше ЗА. Этот бы вопрос да где-нибудь на барахолке поспрашивать... :biggrin:

Вот именно что на барахолке они и нормально зарабатывают и могут себе позволить новый автомобиль.

А я так как молодой юрист, опыта у меня совсем ничего не могу себе позволить этого, а на ДЭУ, или КИА я ездить не хочу, мне больше немцы нравятся хоть и старенькие. Вот и буду я поддержаные брать. Но так как размер вашего з\п позволяет вы конечно же будете голосовать только за. И не я один такой. Большинство население такое. Я знаю и меньше меня зарабатывают и ниче живут и ездяи на стареньких машинах. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно что на барахолке они и нормально зарабатывают и могут себе позволить новый автомобиль.

А я так как молодой юрист, опыта у меня совсем ничего не могу себе позволить этого, а на ДЭУ, или КИА я ездить не хочу, мне больше немцы нравятся хоть и старенькие. Вот и буду я поддержаные брать. Но так как размер вашего з\п позволяет вы конечно же будете голосовать только за. И не я один такой. Большинство население такое. Я знаю и меньше меня зарабатывают и ниче живут и ездяи на стареньких машинах. :crazy:

согласен с фразой "и ниче живут" (только с этой фразой :)

Никогда не понимал тех кто стремится ездить на "роскошной" рухляди, вместо того чтоб купить не очень престижную но новую машину.

Моя первая машина Hyundai Accent - простенькая машинка, взял почти в масле (пробег 40 миль). Под капот заглядывал только когда масло заливал.

После продажи долго ходил пешком... "и ниче жил". Мог конечно купит б/у, но терпел, частенько на тролейбусах ездил. Зато купил новую машину с салона, ездю и кайфую, чего и всем желаю :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо если задать вопрос тем, кто ездит на трамвае, думаю, они тоже будут ЗА. :biggrin:

Если спрашивать вообще у населения, возможно оно так и есть. Я говорю о тех, кто на колесах.

Вот именно что на барахолке они и нормально зарабатывают и могут себе позволить новый автомобиль.

А я так как молодой юрист, опыта у меня совсем ничего не могу себе позволить этого, а на ДЭУ, или КИА я ездить не хочу, мне больше немцы нравятся хоть и старенькие. Вот и буду я поддержаные брать. Но так как размер вашего з\п позволяет вы конечно же будете голосовать только за...

Не надо переходить на личности.

Никто не говорит, что у юристов вообще нет проблем с финансами. Я хотя и не считаю себя молодым юристом, но все же езжу на авто старше 7 лет. Но голосую все же ЗА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже проголосовал ЗА и вернулся бы к перемещению по городу на общественном транспорте, но... сначала обеспечте нормальное движение общественного транспорта в городе.

З.Ы. обращение риторическое, адрисованное в никуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще, а кто сказал, что новые, например, китайские машины безопаснее семилетних японцев или немцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже проголосовал ЗА и вернулся бы к перемещению по городу на общественном транспорте, но... сначала обеспечте нормальное движение общественного транспорта в городе.

Велосипеды-то никто пока не отменял. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишань, велосипед то не общественный транспорт, а вот рикшей я пока в Алматы чёта не встречал :biggrin:

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишань, велосипед то не общественный транспорт, а вот рикшей я пока в Алматы чёта не встречал :biggrin:

Ну что за человек, а?! Велосипед ему не нравится. Рикши - не устраивают. На метро - только аким города у нас катается. :crazy:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велосипед замечательный вид транспорта, но не в 18-ти градусный мороз :biggrin:

И что вы хотите от наших развращенных западной (не хочу говорить американской) мечтой сердец? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что вы хотите от наших развращенных западной (не хочу говорить американской) мечтой сердец? :biggrin:

Думаю, хотят они самой что ни на есть наиразвратнейшей (хочу сказать американской) машинёшки, нечто вроде Н-2. Да только введение запрета значительно увеличивает расстояние между тем, что и так не можем, до того, что никогда не сможем. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще, а кто сказал, что новые, например, китайские машины безопаснее семилетних японцев или немцев?

РЕСПЕКТ :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕСПЕКТ :biggrin:

Как ни крути, а даже самый старый Т-34, на котором ещё Рейхстаг брали, будет всё же в разы побезопаснее самого нового, что японца, что немца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велосипед замечательный вид транспорта, но не в 18-ти градусный мороз :biggrin:

Логично. Ведь даже кретину ясно, что для суровых зимних морозов человечеством изобретены коньки на роликах - для гололёда и скакалки - для преодоления сугробов и снежных заносов.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с фразой "и ниче живут" (только с этой фразой :)

Никогда не понимал тех кто стремится ездить на "роскошной" рухляди, вместо того чтоб купить не очень престижную но новую машину.

А я и не езжу на роскошной рухляди у меня скромненький Гольф 3, практичная машина для нашего города.

Моя первая машина Hyundai Accent - простенькая машинка, взял почти в масле (пробег 40 миль). Под капот заглядывал только когда масло заливал.

Ну не нравятся мне все эти корейцы.

После продажи долго ходил пешком... "и ниче жил". Мог конечно купит б/у, но терпел, частенько на тролейбусах ездил. Зато купил новую машину с салона, ездю и кайфую, чего и всем желаю :biggrin:

Но пешком не для меня. Пусть хоть старенькая но средство передвижения. Конечно хотелось бы с автосалона купить но пока средства не позволяют. Надеюсь на скорое и светлое будущее для всех слоев населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно хотелось бы с автосалона купить но пока средства не позволяют.

А зря.

Вовун, почём там нонче в салонах ваших Жигуль пятой модели, не подскажешь? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря.

Вовун, почём там нонче в салонах ваших Жигуль пятой модели, не подскажешь? :biggrin:

Опять же механика (УЖАС В ЛАМАТЕ), через год с СТО не выезжаеш.

Нет уж спасибо!

Немцам не изменяю!!!

Изменено пользователем Нуртас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же механика (УЖАС В ЛАМАТЕ), через год с СТО не выезжаеш.

Нет уж спасибо!

Ишь, ты посмотри, какой капризный, а?!

Мне вот тоже 200 баксов на Бэнтли из салона не хватает, но я ж терплю! :biggrin:

Немцам не изменяю!!!

А немкам? :crazy:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз таки японская или немецкая машина 7-летней давности намного экологичнее российских вазов или еще хуже китайских, но новых, я проголосовал против

(имхо все это лоббирование наших "мамбет моторсов", авто не для всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишь, ты посмотри, какой капризный, а?!

Мне вот тоже 200 баксов на Бэнтли из салона не хватает, но я ж терплю! :crazy:

А немкам? :bum:

Ну двести басов я вам могу дать, если вы свой бентли дадите в аренду на месяц!

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые европейские и японские машины многим не по карману, а ведь охота ездить на хорошей машинке. В частности, меня вполне устраивает 5-7 летняя япошка или европейка. На новый тазик, кореец или тем более китаец я не сяду.

Будут у нас доходы как в Европе и Японии, тогда и будем новье брать, а пока я, например, не хочу залазить в кредит или в чем-то себе отказывать, чтобы взять именно новую машину. Хотя новая машина, безусловно, супер, особенно ежели она на гарантии.

Но с другой стороны, рухляди у нас валом и продолжают таскать до сих пор с помоек вторые гольфы, селедки, мазды-переходки 80-х начала 90-х годов. Это тоже не правильно.

Надо запретит ввоз старья (но не эксплуатацию), если не старше 7 лет, то старше 10 точно.

Хотя моей машине в этом году уже 7 лет (она еще и с правым рулем :biggrin:) я голосовал за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну двести басов я вам могу дать, если вы свой бентли дадите в аренду на месяц!

:biggrin:

Отлично. Гора с плеч. Вы мне очень помогли. Дайте-ка я вас расцелую. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые европейские и японские машины многим не по карману, а ведь охота ездить на хорошей машинке. В частности, меня вполне устраивает 5-7 летняя япошка или европейка. На новый тазик, кореец или тем более китаец я не сяду.

Будут у нас доходы как в Европе и Японии, тогда и будем новье брать, а пока я, например, не хочу залазить в кредит или в чем-то себе отказывать, чтобы взять именно новую машину. Хотя новая машина, безусловно, супер, особенно ежели она на гарантии.

Но с другой стороны, рухляди у нас валом и продолжают таскать до сих пор с помоек вторые гольфы, селедки, мазды-переходки 80-х начала 90-х годов. Это тоже не правильно.

Надо запретит ввоз старья (но не эксплуатацию), если не старше 7 лет, то старше 10 точно.

Хотя моей машине в этом году уже 7 лет (она еще и с правым рулем :biggrin:) я голосовал за.

Ну 10 лет думаю маловато будет хотя бы 15 лет.

Но семилетка это нереально и к чему это приведет :

1) машины подоражают, опять станет роскошью.

2) кто-то реально наварится.

3) и придется потом ездить на тазиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования