Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Установлена ли максимальная сумма к каждому конкурсу?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрыЙ день,

У меня вопрос такой - по годовому плану закупки предусмотрено приобретение нескольких видов работ, место выполнение которых является одно и то же место. Босс спрашивает, можно ли провести один конкурс на все виды работ, с разделением их на отдельные лоты. Допустимо ли это? Виды работ неоднородные, они по характеру существенно отличаются друг от друга.

В принципе не вижу никаких запретов. Но меня смущает и волнует то, что в совокупности сумма такого одного конкурса получается нуу очень высокая, до не приличия. Может быть существует какой-то норматив, устаналивающий предельную сумму для каждого конкурса? Помогите, если знаете.

Интересный момент - если не существует такого ограничения, получается, нам можно будет в начале года провести один единственный конкурс, разделив все виды работ на несколько, скажем на 20-30 лотов, и живи себе спокойно в течение года, получается. Все-таки мне кажется, я ошибаеюсь. Поделитеь опытом, плиз :biggrin: .

С уважением, Самат

Изменено пользователем САМАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы выставляйте эти 20-30 лотов и публикуйте конкурс по данным лотам кто предложит наименьшую сумму тот и выйгрывает конкурс по гос закупкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

до не приличия

Что вы понимаете под неприличием. Мне известный конкурс где я готовил доки - там сумма общая была например ок 5 лимов баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы понимаете под неприличием. Мне известный конкурс где я готовил доки - там сумма общая была например ок 5 лимов баксов

Это много, но до неприличия думаю еще далеко. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это много, но до неприличия думаю еще далеко.

:-) а если серьезно не понимаю в чем проблема Выше себя не прыгнешь - все зависист от суммы вбитой в общегодовой план ГЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрыЙ день,

У меня вопрос такой - по годовому плану закупки предусмотрено приобретение нескольких видов работ, место выполнение которых является одно и то же место. Босс спрашивает, можно ли провести один конкурс на все виды работ, с разделением их на отдельные лоты. Допустимо ли это? Виды работ неоднородные, они по характеру существенно отличаются друг от друга.

В принципе не вижу никаких запретов. Но меня смущает и волнует то, что в совокупности сумма такого одного конкурса получается нуу очень высокая, до не приличия. Может быть существует какой-то норматив, устаналивающий предельную сумму для каждого конкурса? Помогите, если знаете.

Интересный момент - если не существует такого ограничения, получается, нам можно будет в начале года провести один единственный конкурс, разделив все виды работ на несколько, скажем на 20-30 лотов, и живи себе спокойно в течение года, получается. Все-таки мне кажется, я ошибаеюсь. Поделитеь опытом, плиз :smile: .

С уважением, Самат

следуте принципу "что не запрещено, то разрешено". в законе о ГЗ нет ограничений на эту тему. поэтому вам это удобно - вперед.

по крайне мере мы так делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклики. Раз в законе нет ограничений - будем провести один конкурс на все виды работ.

Если будут беспокоить финики - буду ссылаться на вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут беспокоить финики - буду ссылаться на вас

Вот помогай после этого людям так они сразу финиками пугают : -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я сам их пугаюсь (вернее их лишних, нудных вопросиков)

мабуть не фиников, а финконтроль???

в законе и правилах дается инфа когда и в каких случаях можно разделить конкурс на лоты, а по сумме это вообще не вопрос, конкурс специально сделан для того чтобы когда превысишь опред. минимум, который установлен законом, имелся некий выбор из конкурентной среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в законе и правилах дается инфа когда и в каких случаях можно разделить конкурс на лоты, а по сумме это вообще не вопрос, конкурс специально сделан для того чтобы когда превысишь опред. минимум, который установлен законом, имелся некий выбор из конкурентной среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САМАТ а зачем вам (максимальная сумма) по лотам.

Вам что нежалко переплачивать лишние деньги?.

сумма конкурса считается - отдельно по каждому лоту.

1 лот - 1 сумма.

2 лот -2-ая сумма. и так далее сколько у вас лотов столько и сумм (в денежном эквиваленте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересовало - существует ли максимальная планка суммы одного конкурса. То есть, если общая сумма всех лотов по одному конкурсу превышает N-ную сумму (1 млрд., 2 млрда, и т.д.), тогда нельзя провести один конкурс на все лоты. Есть ли такая норма - вот что меня интересовало.

А на счет "не жалко ли тратить лишние деньги" - я не понял суть вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виды работ неоднородные, они по характеру существенно отличаются друг от друга.

Насколько отличаются?

Как строительство моста и строительство подводной лодки?

И это в одном конкурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования