Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Коллеги предлагают поработать приходящим юристом в свободное время.

Кто нибудь занимался такой работой - специфики какие ? И сколько просить то даже не знаю :biggrin::biggrin: Так как режим неизвестен. За часы брать или за объем или установить жесткую таксу за месяц? :drazn:

Плюс в том, что с основного места работы не надо уходить - работодатель под меня подстраивается :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Коллеги предлагают поработать приходящим юристом в свободное время.

Кто нибудь занимался такой работой - специфики какие ? И сколько просить то даже не знаю :biggrin::biggrin: Так как режим неизвестен. За часы брать или за объем или установить жесткую таксу за месяц? :drazn:

Плюс в том, что с основного места работы не надо уходить - работодатель под меня подстраивается :crazy:

а это как Вам удобно

плясать нужно от объема работ

главное, найти золотую середину: шоб и в убытке не остаться и работодателя не спугнуть:)

работал так в паре-тройке контор, так мне они платили ежемесячно по фиксированной ставке (даже отчисления делали:)

бывало, что ни разу за месяц-два не появлялся, но деньги платили исправно, а бывало больше оплаченного работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги предлагают поработать приходящим юристом в свободное время.

Кто нибудь занимался такой работой - специфики какие ? И сколько просить то даже не знаю :biggrin::biggrin: Так как режим неизвестен. За часы брать или за объем или установить жесткую таксу за месяц? :drazn:

Плюс в том, что с основного места работы не надо уходить - работодатель под меня подстраивается :crazy:

Я думаю, что надо установить сдельную оплату труда :dont:

Выполнил работу, получи так сказать и распишись.

Табилировать скорее всего не будут, соответственно ИТД не будет, но можно заключить договор о возмездном оказании услуг (можно просто формальный, нигде его не светить, а так для подстраховки, чтобы не кинули).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............................ И сколько просить то даже не знаю :drazn::biggrin: Так как режим неизвестен. За часы брать или за объем или установить жесткую таксу за месяц? :crazy:

Фиксированную ставку и процентик или бонус для интереса. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно заключить договор о возмездном оказании услуг (можно просто формальный, нигде его не светить, а так для подстраховки, чтобы не кинули).

Ну тогда надо открывать ипэшку? Чето не хочется заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая пословица:

Проси верблюда барана получишь.

Удачи!

Изменено пользователем ххх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиксированную ставку и процентик или бонус для интереса. :biggrin:

точно, одно дело когда обычная конторка купи-продай, несколько договоров в месяц, пару выездов, другое дело недропользователь какой-нибудь с их контрактами, дополнениями к нему, закупками и пр.,

думаю разбег от 500 - 1000 и выше этих как их там енотов, плюс бонусы здесь уж неограничен поталок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работал так в паре-тройке контор, так мне они платили ежемесячно по фиксированной ставке (даже отчисления делали:)

А как регулировали отношения? ТД или ДВОУ или Договор о юридическом обслуживании... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая пословица:

Проси верблюда барана получишь.

Удачи!

Согласен :crazy: но могут испугаться и убежать :biggrin:

точно, одно дело когда обычная конторка купи-продай, несколько договоров в месяц, пару выездов, другое дело недропользователь какой-нибудь с их контрактами, дополнениями к нему, закупками и пр.,

думаю разбег от 500 - 1000 и выше этих как их там енотов, плюс бонусы здесь уж неограничен поталок

А с чего бонусы то просить :biggrin: Ну допустим договорились на штуке УЕ, а бонусы от выигранного процесса или от чего? мобильная связь, комплексный обед, сауна девочки :drazn: фитнесс дорожные расходы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как регулировали отношения? ТД или ДВОУ или Договор о юридическом обслуживании... ?

нееее, только ИТД

я тогда НК полистал

зачем мне проблемы с налоговиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свое время обслуживал три конторы, с которым заключил договор о комплексном юридическом обслуживании, с каждого брал 300 амер.президентов в мес. а насчет объема - в месяц не более 30 договоров, консультации не более 4 часов в мес. судебные процесы отдельно от 500 у.е. вот и вся арифметика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Трудовой договор составить и там сделать ссылку, что данная работа не является основной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

триста тридцать (к/ф "Операция "Ы" и другие приключения Шурика")

Каждомуу :biggrin:

в свое время обслуживал три конторы, с которым заключил договор о комплексном юридическом обслуживании, с каждого брал 300 амер.президентов в мес. а насчет объема - в месяц не более 30 договоров, консультации не более 4 часов в мес. судебные процесы отдельно от 500 у.е. вот и вся арифметика

а если объем перебрал или недобрал? А консультации тет-а-тет или можно по телефону? И коллега не поделитесь ли рыбой договора?

Лучше Трудовой договор составить и там сделать ссылку, что данная работа не является основной

:biggrin: согласен но согласятся ли они пока не знаю но буду от этого плясать

Изменено пользователем PRESIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свое время обслуживал три конторы, с которым заключил договор о комплексном юридическом обслуживании, с каждого брал 300 амер.президентов в мес. а насчет объема - в месяц не более 30 договоров, консультации не более 4 часов в мес. судебные процесы отдельно от 500 у.е. вот и вся арифметика

PRESIDENTу - просите 600 у.е. чистыми + Трудовой договор ( с указанными выше условиями), и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRESIDENTу - просите 600 у.е. чистыми + Трудовой договор ( с указанными выше условиями), и все дела.

Спасибо но чего-то маловато :biggrin: А часы то консультации как считать? Академические чтоли? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждомуу :biggrin:

а если объем перебрал или недобрал? А консультации тет-а-тет или можно по телефону? И коллега не поделитесь ли рыбой договора?

:biggrin: согласен но согласятся ли они пока не знаю но буду от этого плясать

перебор объема оплачивался отдельно из ставки 1 типовой договор=1500 тг, 1 час консультаций - сумировались минуты общения как по телефону так и тет-а-тет.

а вот рыбы к сожалению нет, возьмите договор возмездного оказания услуг и отталкивайтесь от него.

удачи :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо но чего-то маловато :biggrin: А часы то консультации как считать? Академические чтоли? :biggrin:

100 000 (сто тысяч) тенге чистыми. Они вам еще по телефону будут надоедать, так что не думайте, что вы много просите. Работодатель всегда думает, что платит много. Ответственность будете нести полную, как и полноправный юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перебор объема оплачивался отдельно из ставки 1 типовой договор=1500 тг, 1 час консультаций - сумировались минуты общения как по телефону так и тет-а-тет. а вот рыбы к сожалению нет, возьмите договор возмездного оказания услуг и отталкивайтесь от него. удачи

Спасибо Haribda

PS А кто интересно суммировать то будет часы и минуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял желательно чтобы договор был как можно более детальным вплоть до литров бензина на 100 км езды по делам заказчика

- А получение лицензии и перерегистрация заказчика и к примеру участие в переговорах должна входить в мои обязанности как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Haribda

PS А кто интересно суммировать то будет часы и минуты?

:biggrin: Вам нужно, Вы и суммируйте :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования