Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Участие в открытом конкурсе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы :-)

Скажите, пожалуйста, если компания давала коммерческое предложение субъекту госзакупок, там цены на свои услуги и все такое, а теперь этот субхект объявляет конкурс с нашими ценовыми выкладками, ну, в общем он частично использовал это компредложение для подговки конкурса. Теперь вопрос - может ли наша компания теперь участвовать в этом конкурсе в свете ст.6 Закона.

ИМХО может, ибо строго говоря услугами коммерческое предложение считать нельзя. Подскажите пожалуйста. Спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зачем же прям всех?

только дам, пожалуй ...

да, может участвовать ...

по смыслу пп. 2) п. 1 ст. 6 Закона (я думаю, Вас именно он интересует)

"потенциальный поставщик и (или) его работник оказывал заказчику либо организатору государственных закупок экспертные, консультационные и (или) иные услуги по подготовке проводимых государственных закупок, участвовал в качестве генерального проектировщика либо субпроектировщика в разработке технико-экономического обоснования и (или) проектной (проектно-сметной) документации на строительство объекта, являющегося предметом проводимых государственных закупок, за исключением участия разработчика технико-экономического обоснования в государственных закупках по разработке проектной (проектно-сметной) документации"

Договор оказания услуг, как Вы правильно заметили, в большинстве своем возмездный, с участием юридических лиц еще и в письменной форме, так что смело участвуйте ... а то, что они у Вас слямзили обоснование цены - это их дело, в свой бюджет и в полан закупок они все равно что-то должны были внести, вот и внесли, и спасибо им за это скажите!

Изменено пользователем Tyler Durden™
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь поделится мыслями? с наступающим всех!!! :-)

несомнено может, но более ясный и аргументированный ответ вы получите после праздника, т.к. душа и тело готовятся к пьянке и гулянке :dont::shuffle: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз речь идет о гз, кто нибудь сталкивался в свете нового ЗРК гз и Правил гз от 27.12.07г. где можно наити, что субъекты малого предпр-ва (ТОО) могут не представлять аудиторскии отчет? в старых Правилах ето было четко написано, в новом кроме отсылочной нормы "для к-х законодательными актами установленно такое требование"(п.51 Правил) ничего ненашел.

В ЗРК об аудите и ЗРК о ТОО, не нашел требование по обязательному аудиту, поетому сделал вывод от противного, что раз в законах подобного требования нет то соот-но не требуется ее представления для участия в откр.конкурсе либо ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования