Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

страхование по Указу


Гость Присяжный

Рекомендуемые сообщения

Господа, приключилась пренепреятнейшая истори - мне понадобился НПА о Страховании с изменениями и дополнениями на 28 ноября 1996 года, но нет его в базе Адвайзер, а Юрист далеко, очень надо, горит, знаете ли, и жжется...

не откажите милостивые государи и государыни...  :ban:  :hi:  :rupor:  :rupor:  :rupor:  :umnik:  :ahez:  :duel:  :type:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы господин Присяжный Вы совершенно правы, это тот самый, единсвенное уточнение - мне необходимо знать порядок оплаты уставного капитала на 28 ноября 1996 года, а в Вашем файле я не могу проваливаться в ссылки, т.е. не могу увидеть редакцию на необходимую мне дату...

Жутко расстраиваюсь... :hi:  :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Присяжный

мне необходимо знать порядок оплаты уставного капитала на 28 ноября 1996 года

Изменнения были внесены

23.08.96 г.

11.07.97г.

2.06.97 г.

16.07.99 г.

Изменений от 28 ноября 1996 года нет. Если можно укажи нужную статью Указа, все ее предыдущие редакции изложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имела ввиду  - по состоянию на 28 ноября 1996 года, т.к. мой договор заключен этой датой, соответственно мне нужен Указ с изменениями от 23.08.96 - статья 11... :rupor:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Присяжный

(до 16.07.99)

Статья 11. Уставный фонд страховой организации

    1. Уставный фонд страховой организации независимо от вида собственности и организационно-правовой формы должен составлять не менее 40 тысяч минимальных месячных заработных плат. (не менее 40 тысяч месячных расчетных показателей).

    Доля денег в уставном фонде страховой организации не может быть менее 75 процентов.

    2. На момент государственной регистрации страховой организации уставный фонд должен быть сформирован в денежном виде в сумме не менее 50 процентов от минимального размера, установленного настоящей статьей, что должно подтверждаться документами, выданными соответствующим банком. Исключение составляют государственные страховые организации, уставной фонд которых, в соответствии с Указом Президента РК, имеющим силу закона, от 19 июня 1995 г. N 2335 "О государственном предприятии", должен быть полностью сформирован собственником к моменту государственной регистрации.

    Оставшаяся часть фонда должна быть сформирована до предусмотренного учредительными документами размера к моменту получения лицензии на право осуществления страховой деятельности. Вклады в уставной фонд в натуральной форме должны в соответствии с Гражданским кодексом РК должны быть подтверждены заключением независимого эксперта.

(после 16.07.99) Новая редакция:

    Статья 11. Капитал страховой и перестраховочной организации

    1. Минимальный размер уставного капитала для страховых и перестраховочных организаций устанавливается уполномоченным государственным органом.

    2. Учредители (акционеры) страховых и перестраховочных организаций обязаны оплачивать приобретаемые акции исключительно деньгами.

    3. В уставный капитал страховых и перестраховочных организаций могут быть внесены деньги в пределах собственного капитала акционеров.

    4. Уставный капитал страховых и перестраховочных организаций, объявленный в их учредительных документах, должен быть оплачен их акционерами к моменту государственной регистрации этих организаций. Вклады в уставной фонд в натуральной форме должны в соответствии с Гражданским кодексом РК должны быть подтверждены заключением независимого эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы хотите сказать, что первоначальная редакция статьи 11 была изменена только в 1999 году, а 23.08.96 в статью 11 никаких изменений не вносилось? :rupor:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Присяжный

вы хотите сказать, что первоначальная редакция статьи 11 была изменена только в 1999 году, а 23.08.96 в статью 11 никаких изменений не вносилось? :rupor:

ДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования