Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ДТП и суд


Рекомендуемые сообщения

Гость ВитАстана

Приветствую Всех!!!

У меня такая проблемма ! :crazy:

В мою машину в декабре въехал бусик, потом видимо решил скрыться сдал назад задел еще одну машину.

Управлял бусиком гражданин Узбекистана, после того как инспектора сделали отметку он скрылся и появился лишь через два часа. :ahez:

В административный суд данный житель Узбекистана не являлся. Судья осмотрев протокол с места проишествия, так же вызвала инспектора ДПС который регулировал в данное время(именно на глазах инспектора и произошло ДТП), который в суде потвердил, что в начале бусик въехал в мой автомобиль, а затем сдал назад и задел другой, такие же показания дал и водитель авто который постродал после меня.

Судья вынесла заоочное решение, так как он три раза не являлся на суд, несмотря на то, что ему высылались повестки.

Да и машина его была не застрахована, и управлял он ей без доверенности, так как рядом с ним сидела хозяйка авто.

Я подал на хозяйку авто в суд, по возмещению ущерба.

Теперь данный гражданин узбекистана, пишет жалобу в городской суд, предоставляет жд билеты, что на момент проведения суда он отсутствовал, и обвиняет меня, что я резко затормозил и в связи с этим произошло ДТП.

У меня подозрения, что они хоят развести это дело в гор. суде, возможно ли это и как этому противостоять. :crazy:

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В административный суд данный житель Узбекистана не являлся.

Судья вынесла заоочное решение

не бывает в адм.суде заочных решений. там вообще решения не выносятся :crazy:

У меня подозрения, что они хоят развести это дело в гор. суде, возможно ли это

возможно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не бывает, у меня решения адм суда, что его прав решили на год :crazy:

А должно быть Постановление суда по делу об административном правонарушении :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех!!!

Да и машина его была не застрахована, и управлял он ей без доверенности, так как рядом с ним сидела хозяйка авто.

Я подал на хозяйку авто в суд, по возмещению ущерба.

Теперь данный гражданин узбекистана, пишет жалобу в городской суд, предоставляет жд билеты, что на момент проведения суда он отсутствовал, и обвиняет меня, что я резко затормозил и в связи с этим произошло ДТП.

У меня подозрения, что они хоят развести это дело в гор. суде, возможно ли это и как этому противостоять. :crazy:

Заранее благодарю

Да нет конечно ерунда это все катавасия с билетами, вся проблема в том, что адм.процесс не протоколируется, хотя однако, это всей сути не меняет, если ДТП проищзошло а свидетелй куча, то все в ажуре, тем более там есть вторая машина и он тоже явился свидетелм ДТП.

Самое главное чтобы с Гайцом не разрули а то он переобуться может за нную сумму.

Однако, кажется п.10.1 ПДД там гвориться об интервале.

Хорошо почиткай.

И с тормозами сразу отпадет.

По ходу дела хозяйка твоя нехал на узбека что якобы он должен вернуть нную сумму, а тот и испугался.

А хозяйку разве не привлекли к адм ответсвенности.

Потому что деньги в любом случае нужно быдет выбивать с нее.

На этого узбека надеяться нельзя. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГПО почитай умник!

Что это ещё за ГПО, бесстрашный Вы наш аноним? :crazy:

ЗЫЖ Автору - без обид, но лучше точно указывать процессуальные документы. Потому как порядок отмены заочного решения и постановления об адм.правонарушению отличаются существенно.

А по сути самого вопроса

У меня подозрения, что они хоят развести это дело в гор. суде, возможно ли это и как этому противостоять.

могу лишь сказать, что всё возможно, однако у вас цена вопроса какая? я думаю гостю из солнечного Узбекистана затраты на ремонт обойдутся стократно дешевле развода в алматинском гор.суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть на руках постановление, есть хозяйка то нужно не откладывая писать иск на хозяйку и в городской суд. дело выиграть не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования