Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

является ли руковод. РГП гослужущим


Гость gamayun

Рекомендуемые сообщения

Кто то говорил что руководители РГП приравниваются к госслужащим, просмотрел категолрии госслужащих ничего ненашел про руководителей РГП.

Кто владеет какой либо информацией по этому поводу, прошу поделится!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то говорил что руководители РГП приравниваются к госслужащим, просмотрел категолрии госслужащих ничего ненашел про руководителей РГП.

Кто владеет какой либо информацией по этому поводу, прошу поделится!  :smile:

Ув. Vigoss, а в связи с чем возник вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то нигде нет упоминания о том, что руководитель гос. предприятия приравнивается к гос. служащему.  Сорри...

Вот про то, что некоторые ГП "приравниваются" и наделяются всеми полномочиями (кроме контроля и надзора) тако слыхали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ст. 307 УК РК

п.2 примечаний:

К лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, приравниваются:

...

4) лица, исполняющие управленческие функции в государственных организациях и организациях, в уставном капитале которых доля государства составляет не менее тридцати пяти процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря где и для чего. Например могу в качестве приравнивания ст. 307 УК порекомендовать.

..........................................................................................

........

ст. 307 УК РК

п.2 примечаний:

К лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, приравниваются:

...

4) лица, исполняющие управленческие функции в государственных организациях и организациях, в уставном капитале которых доля государства составляет не менее тридцати пяти процентов.

я думаю здесь приравниваются в в отношении ответственности, в Законе о гос службе основанием прикращения трудовых отношений является достижение пенсионного возраста и здесь наверное будет не уместно ссылка на УК.

Ув. Vigoss, а в связи с чем возник вопрос
связана с выходом на пенсию руководителя точнее заместителя ген дир. РГП

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то говорил что руководители РГП приравниваются к госслужащим, просмотрел категолрии госслужащих ничего ненашел про руководителей РГП.

Кто владеет какой либо информацией по этому поводу, прошу поделится!  :umnik:

:smile: По данному вопросу обратите внимание на ППРК № 685 от 10.07.03 г. и п.4 ст. 3 Закона о борьбе с коррупцией. Надеюсь Вам это поможет хоть чем-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего такого ему не поможет- он хочет работника РГП приравнять к госслужащему, чтоб уволить в связи с достижением пенсионного возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, ув. Vigoss, ранее указанные  ППРК и ст. Закона относятся к вопросам назначения на должность руководителя РГП. А вот вопрос увольнения руководителя РГП (иже и его замов) производится согласно ст.25 Закона о труде в РК.

Это я знаю точно, так сама работаю начальником кадровой службы одного из РГП и чаще чем кто-либо сталкиваюсь с такими вопросами.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего такого ему не поможет- он хочет работника РГП приравнять к госслужащему, чтоб уволить в связи с достижением пенсионного возраста.

В точку Игорь, достал меня уже Зам.Генерального от него уже пострадало уже чють ли не вся организация, не подумайте ничего плохого, я как человек с азиатским менталитетом уважаю взрослых, но иногда бальшая кружка моего терпения все таки переполняется , а тут еще договр её продлили, кароче сам генеральный уже запарился с ним.  :smile:

2gyka  таки мы свами коллеги можно так сказать если не секрет в какой РГПэшке трудитесь во благо процветающего государства  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не секрет в какой РГПэшке трудитесь во благо процветающего государства  :umnik:

а мне интересно какие РГПшки на благо каких государств работают  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Vigoss, здравствуйте!

"Это не секрет - РГП "ИВЦ Агентства РК по статистике"

Е-мешка: nurunova@statbase.kz

Пишите, пообщаемся или звоните 8 3272 425249 Гульнара.

До завтра! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне интересно какие РГПшки на благо каких государств работают
Kazbek я так понимаю это риторический вопрос, ну зачем же так пессимистично  :umnik:

Уважаемый Vigoss, здравствуйте!

"Это не секрет - РГП "ИВЦ Агентства РК по статистике"

Е-мешка: nurunova@statbase.kz

Пишите, пообщаемся или звоните 8 3272 425249 Гульнара.

До завтра!

здраствуйте Гульнара!  :dont: обязательно напишу  :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования