Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Аренда материально-технической и производственной базы


777

Рекомендуемые сообщения

Согласно квалификационным требованиям /ПП от 30.06.07 г. №555/ для осуществления проектно-изыскательских, строительно-монтажных работ, работ по производству (выпуску) строительных материалов, изделий и конструкций (за исключением сертифицируемой продукции), экспертных работ и инжиниринговых услуг для строительства заявитель должен арендовать материально-техническую и производственную базу, оснащенной:

аккредитованной грунтоведческой лабораторией с соответствующим комплектом оборудования;

аккредитованной химической лабораторией;

контрольно-измерительными приборами, инструментами, механизмами и приспособлениями для выполнения соответствующих видов изыскательских работ;

необходимым парком буровой, геологоразведочной и обслуживающей техники, а также производственными площадями для ее содержания и хранения;

комплектом государственных нормативов, нормативно-справочной и технической, методологической документации по запрашиваемым видам работ;

системой контроля качества проекта и его разделов;

оргтехникой и электронной техникой для выполнения расчетов, составления и оформления графических материалов, программным обеспечением;

и имеет в наличии:

приборов и оборудования для выполнения инженерных изысканий и контроля качества их осуществления, поверенных в установленном порядке, имеющих тарировку, а также сертификат;

системы охраны труда и техники безопасности при проведении работ, включая наличие необходимых правил и инструкций, приборов, механизмов и приспособлений;

для осуществления специальных видов проектных работ соответствующего заключения органов в области охраны окружающей среды, промышленной безопасности и государственного энергетического надзора и допуска в районах повышенной сейсмической опасности, оформленного в порядке установленном нормативными правовыми актами Республики Казахстан, у физического лица (ответственных исполнителей юридического лица).

Вопрос: 1) имеется у кого шаблон договора? Если заключали, будьте добры, народ, очень прошу, скиньте, а?!

Вопрос: 2) как зарегистрировать договор в ЦОН-е? какие процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы реально хотите арендовать базу, или лишь для того, чтобы показать в ГАСКе, что она у вас есть?

Вообще договор обычный, как при аренде любой недвижимости. Ну а если все по взрослому, по серьезному то есть :) это надо работать с арендодателем, и обсуждать скурпулезно (хер знает как это слово правильно пишется) каждый пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировать в принципе не трудно. По факту требуется оригинал и нотариально заверенная копия договора, протоколы общего собрания участников (если ТОО) о передаче и приеме в аренду, копии учредительных документов обеих сторон, доверенность на представителя от обеих сторон, копия его удостоверения личности, оригиналы документов на недвижимость, включая техпаспорт, оригинал квитанции об оплате сбора за регистрацию.

Во избежание лишних проблем договор желательно нотариально удостоверить.

Регистрируют примерно 3-4 недели.

Требования к договору - согласно закону о регистрации недвижимого имущества и ГК (должны быть правильно указаны идентификационные характеристики арендуемого имущества, срок аренды и прочее).

См. ст. 21-24 З а к о н а Республики Казахстан "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Квитанцию об оплате сбора (оригинал) иногда забирают в ЦОН, поэтому для нормальной бух.отчетности лучше его оплатить платежным поручением заранее или снять копию с квитанции и заверить штампом кассира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В электронке нет, чесслово.

Он вообще простенький. Можно сделать на одном листе (двух страницах). Преамбула (мы, те то и те то, заключили), Предмет (аренда базы), права и обязанности (по паре прав и паре обязанностей каждому), сумма договора, порядок ее оплаты, ответсвенность, Форс-мажор (в прочем, можно и без него), заключительные положения. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Уважаемые, такой вопрос: чтобы Этот же договор только на безвозмездных условиях аренды составить в Порядке расчете как это прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования