Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Справка о судимости


Гость @Elena@

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В связи с оформлением разрешения на временное проживание в РФ мне необходимо получить справку о судимости из ИЦ МВД РК. Скажите, пожалуйста, где, как и в течение какого времени я могу это сделать. (Я жительница г. Атырау).

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile: Вы ничего не путаете на счет:

справку о судимости из ИЦ МВД РК.

:umnik: на сколько я знаю справки получаются из Генеральной прокуратуры, и как правило должны выдаваться по межведомственным спец запросам.

Генеральная Прокуратура г. Алматы выдает их по адресу ул. Желтоксан пересечении ул. Тимирязева.

ИЦ ГУВД – это информационный центр Главного Управления Внутренних Дел. На счет письменных обращений и получения справок именно оттуда я ничего не слышал.

:dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Гость_Светлана_*

Здравствуйте!Мне нужна справка о несудимости,я живу в Семипалатинске.Где я смогу ее взять?Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Мира Тимирязева справки то уже не выдают.

Они перебазировались на Кирова (между Джержинского и Сейфуллина, где раньше горпрокуратура была, ща Жетысуская).

Орган выдачи таких справок Центр правовой статистики и информации (ЦПСиИ) при Генеральной прокуратуре РК.

Совет: звоните в городскую (областную) прокуратуру, узнайте где находится ЦПСиИ, заодно спросите, где такие справки выдают, они Вам обязаны по телефону такую информацию предоставить.

Насчет РГП ИПЦ (так точно называется-информационно-производственный центр) МВД РК, то там информация выдается только по-моему представителям госорганов (да и то не всех), база данных на паспортизацию и состоящие на криминальном, оперативном учете, розыске и т.д.

Изменено пользователем Grifter.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<font color='#000000'>Здравствуйте!

В связи с оформлением разрешения на временное проживание в РФ мне необходимо получить справку о судимости из ИЦ МВД РК. Скажите, пожалуйста, где, как и в течение какого времени я могу это сделать. (Я жительница г. Атырау).

Заранее спасибо за помощь!</font>

1. По достоверным данным, справка ИЦ или ЦПСиИ, для оформления прописки РФ, НЕ ТР*ЕТСЯ! Она в

РФ не востребована. (Информация с УЧРЕЖДЕНИЯ на ул. Новой Ордынке в Москве).

2. Вообще, ИЦ МВД РК не выдает гражданам справок. А дает распечатку, либо с помощью пароля, либо специального личного номера, уполномоченным на это сотрудникам полиции, КНБ, и т.п. В распечатке - розыск, крим. учет, адм.практика, все в УДП... и т.д., и т.п. Короче, только для внутреннего пользования.

В Алматы, ИЦ находится в здании ДВД.

3. Вот справку о судимости/несудимости гражданам можно получить в ЦПСиИ. В двух вариантах - обычная, и на гербовом бланке (как правило, для выезда на ПМЖ за рубеж). Получить ее совсем не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елене из Атырау

Вам надо получить справку о судимости с Департаменте (может Управлении) Комита по специальной статистике и....... (забыл полное название) ГенПрокуратуры РК по Атырауской области (бывшее ЦПСиИ).

В Атырау оно находица около здания Нац Банка, что вблизи от ФОК.

Однако справка выдается через Генеральную прокуратуру в Астане. Поэтому придёца подождать.

Раньше справка была платная. Но помню, что в прошлом году поднимался вопрос о правомерности ЦПСиИ взымать плату.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Для сведения сообщаю, что орган (организация) правильно называется: Управление Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по ______________ (наименование города/области).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Для сведения сообщаю, что орган (организация) правильно называется: Управление Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по ______________ (наименование города/области).

Во-во. Так и называеца! Помню, что сокращенно напоминает КПСС :umnik: .

Там в ГП еще создают комитет финансовой разведки.

Работники этого комитета будут называца "ФИНАНСОВЫЕ РАЗВЕДЧИКИ"? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования