Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Насколько критично заключение Учредительного Договора между учредителями Общественного Фонда


Гость Гость_Постоянный Гость_*

Рекомендуемые сообщения

:biggrin: Даже ЭТО надо объяснять? :angel:

И ЭТО и другие вопросы очень даже желательно ,только если вы не что-то другое подумали :dan:

А если есть место, где четко даны определения этих понятий ,то было бы еще лучше...

Мне надо знать как их выкинуть из ПоК !!!

Нет УД нет перед ними обязанностей ?

Не соблюдают устав !

Не платят взносов ,но требуют доступ к власти ...!

Мы не хотим их видеть среди нас !!

Можем ли мы нашу безвозмездную "по сути" помощь сделать возмездной ,подкрепив расчетами и ПД? С учетом того что устав не соблюдается. Протокол об исключении есть ?

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть учредителем к некоммерческой организации это не то же самое что быть учредителем в коммерческой организации. :biggrin:

Забудьте вообще про права учредителей - их нет.

Учредитель у потребкооператива может быть один, но на момент создания у него должно быть еще минимум два члена, список которых должен быть приложен к Уставу.

Вот Устав для вас и есть самый важный и единственный документ. В нем должно быть все написано, включая процедуру исключения из членов.

Какими документами кроме заявления можно подтвердить членство в ПоК ?

Должен быть протокол общего собрания о принятии их в члены. Если у них такого нет, то пусть хоть заподаются в суд.

Как насчет членских взносов и прочих обязанностей ?

Читайте Устав, я видел в одном гаражном, что члена можно исключить если он вовремя не внес пай или взносы не вносит и даже общее собрание не нужно инициировать.

Valenta я не вижу проблемы вообще в том что вы описываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть учредителем к некоммерческой организации это не то же самое что быть учредителем в коммерческой организации. :biggrin:

Забудьте вообще про права учредителей - их нет.

Учредитель у потребкооператива может быть один, но на момент создания у него должно быть еще минимум два члена, список которых должен быть приложен к Уставу.

Вот Устав для вас и есть самый важный и единственный документ. В нем должно быть все написано, включая процедуру исключения из членов.

Должен быть протокол общего собрания о принятии их в члены. Если у них такого нет, то пусть хоть заподаются в суд.

Читайте Устав, я видел в одном гаражном, что члена можно исключить если он вовремя не внес пай или взносы не вносит и даже общее собрание не нужно инициировать.

Valenta я не вижу проблемы вообще в том что вы описываете.

Проблема надоедливая и серьезная и долгоиграющая -судимся. Вторая жизнь -прямо.

Отнимает массу личного времени , можно сказать кусок жизни.

Сдавали в ДЮ Устав . Списка не было. Но было два варианта открытия со списком и без и попал черновик с ошибками в дело в ДЮ. Там один два претендента есть . Список не заверенный нотариально , неполный и с ошибками. Как был черновик так и остался. На суде я доказала , что список черновик.

Но дальше суд был без меня и адвокат ничего не сделала и решили что члены.

аргументы мои

1. Не участвовали в открытии в т ч и финансово.

2. По уставу надо писать заявление. На суде один сказал что писал ,но я утеряла . А второй сначала заявил что членом не был. Потом принес квитанцию по коммунальным за э/энергию и на ее основании суд решил ,что являлся членом.

3.Можно список отдельно по заявлению изъять из доказательств?

4. В деле есть ответ ДЮ что ПоК открыт на одно лицо и список не требуется. Но на него не смотрит суд или вернее адвокат забыла сказать.

5. Протоколы об исключении за неуплату то же есть и по э/э что платят и члены ПоК и не члены то же есть.

Оллата согласно договора.

6.Что было в городе не знаю т.к. не присутствовала и адвокат то же не присутствовал и материалов нет. Или вошла в контакт с ними ,меня убедил что не надо присутствовать, сама не явилась и на суде никого не было.

Решение по копии прочитала - основано на бездоказательных рассуждениях и их заявлениях о членстве.

В объяснениях истцов по моему никто ничего понять не может ,а в городе слушают 15 минут ,Вот и порешали не в мою пользу "редко да метко"..

Отдельно по списку что бы один раз вывести их из доказательств -

При регистрации в ДЮ по 2-у варианту из-за неверного и неполного списка от него отказались именно по причине неполноты, не достоверности и не заверения у нотариуса. Все со слов работников ДЮ ,вернее под их руководством.

Где-то есть требования по оформлению списка ? Или их "от фонаря" оформляют и с меня лишнее потребовали

реквизиты.

ФИО, РНН,адрес,подпись,номер удостоверения и дата выдачи.

40 проц были примерные и не стали оформлять открыли на одно лицо и есть устав.

Судья не из СМЭС и что такое устав вообще не понимает .

Заявила что УСТАВ внутренний документ никакого отношения к предмету суду не имеющий? Как ?

Что тут возразить ? Естественно все что нарушили по пунктам устава расписано и их исключили.

Теперь путь в надзорку вот и кручу все моменты что бы подготовить нормально.

Ищу все "узкие места" по которым можно их вывести.

- Один из претендентов расклеивал плакаты, где меня ругал - это аргумент ? Один из них сохранила

- Тот же самый напал на меня с угрозами лишить жизни , есть КУЗ ,свидетели ,в РУВД пригрозили. Аргумент?

- Много письменных доказательств мелких по распространению лжи , заведомо ложных свекдений и т.п.

- Кража документов Аргумент ?

- Кража бухдокументов ? Аргумент ?

Как их выкинуть от нас ? Вернее избавиться от их претензий ?

ЗЫ

Как то можно поднять, кто предоставил претендентам документы в ДЮ. Когда я приехала , то в ДЮ мне заявили что я не имею право даже посмотреть на них ?

А тут посторонние запросто скопировали и сдали в суд ?

Может на ДЮ в суд подать ? Письменный запрос на эту тему остался без ответа.

И откула в деле появились черновики ?

ДЮ сказали что их утеряли и не отдали и вдруг они стали фигурировать в деле ?

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

- Тот же самый напал на меня с угрозами лишить жизни ...

Слава богу, а то я уже думал, что один с ума схожу... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу, а то я уже думал, что один с ума схожу... :biggrin:

Напрасно вы упражняетесь в остроумии , тем более что на простые вопросы и ситуации вы не можете ответить ,а флейм развести очень хочется . Тему выберите во Всякой Всячине .

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема надоедливая и серьезная и долгоиграющая -судимся. Вторая жизнь -прямо.

Отнимает массу личного времени , можно сказать кусок жизни.

Сдавали в ДЮ Устав . Списка не было. Но было два варианта открытия со списком и без и попал черновик с ошибками в дело в ДЮ. Там один два претендента есть . Список не заверенный нотариально , неполный и с ошибками. Как был черновик так и остался. На суде я доказала , что список черновик.

Но дальше суд был без меня и адвокат ничего не сделала и решили что члены.

аргументы мои

1. Не участвовали в открытии в т ч и финансово.

2. По уставу надо писать заявление. На суде один сказал что писал ,но я утеряла . А второй сначала заявил что членом не был. Потом принес квитанцию по коммунальным за э/энергию и на ее основании суд решил ,что являлся членом.

3.Можно список отдельно по заявлению изъять из доказательств?

4. В деле есть ответ ДЮ что ПоК открыт на одно лицо и список не требуется. Но на него не смотрит суд или вернее адвокат забыла сказать.

5. Протоколы об исключении за неуплату то же есть и по э/э что платят и члены ПоК и не члены то же есть.

Оллата согласно договора.

6.Что было в городе не знаю т.к. не присутствовала и адвокат то же не присутствовал и материалов нет. Или вошла в контакт с ними ,меня убедил что не надо присутствовать, сама не явилась и на суде никого не было.

Решение по копии прочитала - основано на бездоказательных рассуждениях и их заявлениях о членстве.

В объяснениях истцов по моему никто ничего понять не может ,а в городе слушают 15 минут ,Вот и порешали не в мою пользу "редко да метко"..

Отдельно по списку что бы один раз вывести их из доказательств -

При регистрации в ДЮ по 2-у варианту из-за неверного и неполного списка от него отказались именно по причине неполноты, не достоверности и не заверения у нотариуса. Все со слов работников ДЮ ,вернее под их руководством.

Где-то есть требования по оформлению списка ? Или их "от фонаря" оформляют и с меня лишнее потребовали

реквизиты.

ФИО, РНН,адрес,подпись,номер удостоверения и дата выдачи.

40 проц были примерные и не стали оформлять открыли на одно лицо и есть устав.

Судья не из СМЭС и что такое устав вообще не понимает .

Заявила что УСТАВ внутренний документ никакого отношения к предмету суду не имеющий? Как ?

Что тут возразить ? Естественно все что нарушили по пунктам устава расписано и их исключили.

Теперь путь в надзорку вот и кручу все моменты что бы подготовить нормально.

Ищу все "узкие места" по которым можно их вывести.

- Один из претендентов расклеивал плакаты, где меня ругал - это аргумент ? Один из них сохранила

- Тот же самый напал на меня с угрозами лишить жизни , есть КУЗ ,свидетели ,в РУВД пригрозили. Аргумент?

- Много письменных доказательств мелких по распространению лжи , заведомо ложных свекдений и т.п.

- Кража документов Аргумент ?

- Кража бухдокументов ? Аргумент ?

Как их выкинуть от нас ? Вернее избавиться от их претензий ?

ЗЫ

Как то можно поднять, кто предоставил претендентам документы в ДЮ. Когда я приехала , то в ДЮ мне заявили что я не имею право даже посмотреть на них ?

А тут посторонние запросто скопировали и сдали в суд ?

Может на ДЮ в суд подать ? Письменный запрос на эту тему остался без ответа.

И откула в деле появились черновики ?

ДЮ сказали что их утеряли и не отдали и вдруг они стали фигурировать в деле ?

Можно здесь что-то выжать ?

Ситуация затяжная и достаточно неприятная. УД один из моментов и не главный ,но если поспособствует решению вопроса выдворения этих двоих ,то будет хорошо.

Эти двое решили прорваться к управлению серьезными ресурсами, к которым отношения не имеют.

И как бы убедить судью ,что Устав наш единственный документ и основной для нашего существования . ГК РК то же не указ. Не обращают внимание на Устав ,протоколы , решения как бы не документы. 2 истца фигурируют только в черновие неполном и не заверенном ноиариально. Очень надо знать как официально можно изъять список из доказательств ,который вооьбще невесть откуда всплыл в ДЮ ?

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно здесь что-то выжать ?

Ситуация затяжная и достаточно неприятная. УД один из моментов и не главный ,но если поспособствует решению вопроса выдворения этих двоих ,то будет хорошо.

Эти двое решили прорваться к управлению серьезными ресурсами, к которым отношения не имеют.

И как бы убедить судью ,что Устав наш единственный документ и основной для нашего существования . ГК РК то же не указ. Не обращают внимание на Устав ,протоколы , решения как бы не документы. 2 истца фигурируют только в черновие неполном и не заверенном ноиариально. Очень надо знать как официально можно изъять список из доказательств ,который вооьбще невесть откуда всплыл в ДЮ ?

Вообще как разобраться с ДЮ по поводу кучи черновиков в деле которые остались от разных предполагаемых вариантов регистрации.

ДЮ взяли на себя разработку Устава и регистрации ПоК и все черновые бумаги были у них.

Первоначально они сказали что их отеряли и поэтому не смогли отдать. Ценности не представляли и мы про них и думать забыли. Потом видать нашли их и теперь они создают резонанс.

-Мы открылись на одно лицо с количеством членов не менее 2-х.

-Предполагали на какое-то количество членов ,но из-за невозможности составить списки с достоверными данными и регистрацией нотариально. Вот и приняли решение по мере поступления оформлять. Списки в черновом варианте с ошибками и неполные и нотариально не заверенные болтаются в деле.

-Предполагали открыться как Пс/хК , там нужен протокол собрания ,то же в деле болтается . / Для ПоК протокол не требуется/

Кто-то устроил винегрет из документов в деле в ДЮ и все копии передал истцу и он решил ими пользоваться. Их нужно изъять из доказательств. На письмо оф ДЮ ответить не смогли и запрос завис.

ЗЫ

И истцов мы к себе не принимали и они заявления не писали на вступление. Мы им безвозмездно оказали существенную помощь.

Требуют себя считать нашеми членами на основании черновика списка ,где один из истцов есть и другой есть в проколе правления который готовили для ПсхК.

МЫ ПоК .

Как отбиться ?

В протоколах приняьтия в наши члены их нет ? Протоколы пронумерованы и есть в материалах суда?

Тот ,который был в протоколе собрания по открытию принес квитанцию по э/э и суд решил что он член ПоК.

У нас по договору с РЭС платят за э/э все кто на линии и члены и не члены по факту потребления э/э.

Адвокат на суде в городе не присутствовала и никого от нас не было...

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще как разобраться с ДЮ по поводу кучи черновиков в деле которые остались от разных предполагаемых вариантов регистрации.

ДЮ взяли на себя разработку Устава и регистрации ПоК и все черновые бумаги были у них.

Первоначально они сказали что их отеряли и поэтому не смогли отдать. Ценности не представляли и мы про них и думать забыли. Потом видать нашли их и теперь они создают резонанс.

-Мы открылись на одно лицо с количеством членов не менее 2-х.

-Предполагали на какое-то количество членов ,но из-за невозможности составить списки с достоверными данными и регистрацией нотариально. Вот и приняли решение по мере поступления оформлять. Списки в черновом варианте с ошибками и неполные и нотариально не заверенные болтаются в деле.

-Предполагали открыться как Пс/хК , там нужен протокол собрания ,то же в деле болтается . / Для ПоК протокол не требуется/

Кто-то устроил винегрет из документов в деле в ДЮ и все копии передал истцу и он решил ими пользоваться. Их нужно изъять из доказательств. На письмо оф ДЮ ответить не смогли и запрос завис.

ЗЫ

И истцов мы к себе не принимали и они заявления не писали на вступление. Мы им безвозмездно оказали существенную помощь.

Требуют себя считать нашеми членами на основании черновика списка ,где один из истцов есть и другой есть в проколе правления который готовили для ПсхК.

МЫ ПоК .

Как отбиться ?

В протоколах приняьтия в наши члены их нет ? Протоколы пронумерованы и есть в материалах суда?

Тот ,который был в протоколе собрания по открытию принес квитанцию по э/э и суд решил что он член ПоК.

У нас по договору с РЭС платят за э/э все кто на линии и члены и не члены по факту потребления э/э.

Адвокат на суде в городе не присутствовала / оказалось псевдо-адвокат/ и никого от нас не было...

Если есть возможность оказать практическую помощь по вопросу ,напишите пожалуйста в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно вы упражняетесь в остроумии , тем более что на простые вопросы и ситуации вы не можете ответить

Он может. Просто весь этот сумбур и несвязица - это в самом деле смешно. И любой приличный юрист сможет, советую кого-нибудь нанять и все. Я не фига не понял толком, но если хотя бы на половину правильно то что я понял, то любой приличный юрист порвет ваших истцов в суде как тузик грелку. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он может. ...

Спасибо, Кэп! Только я ни за какие деньги не буду делать ЭТО (вставать раком для богатых дур)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он может. Просто весь этот сумбур и несвязица - это в самом деле смешно. И любой приличный юрист сможет, советую кого-нибудь нанять и все. Я не фига не понял толком, но если хотя бы на половину правильно то что я понял, то любой приличный юрист порвет ваших истцов в суде как тузик грелку. :biggrin:

Нанимала юристов с виду приличных и нажила через них проблем.

Последнюю наняла в городской и выяснилось что не юрист , нет лицензии ,меня обманула что была на суде летом -но судья вынесла в мою пользу решение и на городе не приехала два раза

Сказала, что не волнйтесь я буду ,потом я перенесла суд из за отсутствия через неск часов сообщила что была в аварии ,позже выяснила что врала. В январе проверила. Второй суд был в октябре и то же пообещала что все сделает сама не приходите. Я зашла к заведущей посоветоваться посоветоваться идти или нет . Можно ли этому адвокату доверять . Сказала что исполнительная ,только не сказала что вовсе не адлвакат , нет лицензии ,нет права выступать в суде. Набрала у нас на работе юрпоручений и дел и взяла деньги ,протянула 6 месяцев и ничего не сделал. Поручения были характера такого -перерегистрация в связи с изменениями и регистрация юрадреса. Так что мнение по консультации юрколнторы не лучшее. Долго ей верили ,потом пригрозила скандалом она приехала ,деньги вернула и по суду и по работе.Юристы-аферисты попались на пути.

Но в результате у меня было городом вынесено решение не в мою пользу и теперь надзорка.

До этого рассматривали ,истцы протестовали и все было в мою пользу ,возвраты были по процессуальным недоработкам.

Уж не знаю смешно или нет ?

Мне противно просто.

И до этого была дама адвокат - бывшая судья города то же понту много ,а в элементарных вещах о которых я пишу не разбиралась и в том числе что такое устав то же не знает.

Мне звонила судья и удивилась почему меня не было на суде ,такое решение как вынес город их удивило и однако город вынес.

Меня сильно изумляет логика судей и юристов при простом ясном подходе вынести идиотское решение за 15 минут...

И что думать ?

Вы возьметесь разбить это смешное дело ?

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы возьметесь разбить это смешное дело ?

Нет. Вам достаточно найти кого-нибудь поблизости. Найдите нормального юриста, не афериста и все. Проблема будет решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Вам достаточно найти кого-нибудь поблизости. Найдите нормального юриста, не афериста и все. Проблема будет решена.

Посоветуйте нормального юриста который решит эту задачу.

Предыдущих я находила в юрконторах, а не на улице и последняя даже консультировала на месте дежурного адвоката. Выбор у меня стандартный.

И как видите попалась.

Я не могу отличить с ходу какой юрист, а внешне производила приятное впечатление.

А ВЫ уверены, что вы не рядом ?

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все зависло или это не такой простой вопрос найти адвоката знающего хозяйственника знающего тонкости открытия. Я знаю суть ,а статьи на которые ссылаться просто не упомню в нужный момент ...

Я общалась здесь с конкретным юристом ,но сейчас его не вижу ,а сотку с координатами у меня "увели" и не могу связаться. Прямо горе.

А большинсво АК занимаются уголовными делами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования