Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Установлен ли каким-либо нормативным документом запрет на совершение с/исполнителем исполнительных действий не на своем территориальном участке. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установлен, судебные исполнители закреплены за определенными участками, и обязаны решать вопросы только на своих участках.

Однако, они превышая свои полномочия творят беспределы, нарушая права граждан, бывает и не на своих участках.

Вчерашний случай. В квартире проживает две семьи. Дочь со своей семьей и родители. В вечернее время в течении трех часов судебные исполнители пытались вынести из квартиры вещи, при этом постановления не было, должник в квартире не проживает. Вещи на которые положили глаз судисполнители принадлежали семье участника войны, которые никакого отношения не имели к долгу. В этот период к участнику войны была вызвана скорая помощь, оба престарелых родителя 78 лет были в кризовом состоянии. Можно сказать судисполнители совершали открытое хищение чужого имущества ворвавшись в квартиру под предлогом проверить течь трубы.

Жалобы написаны, сигнал принят. Если мер принято не будет намерена обратиться в суд.

Что скажите? Как бы вы поступили?

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, участки распределяются старшим суд.исполнителем. Дела по сиполнительному производству тоже находятся по принадлежности участка. Вмешиваться в чужую работу они не имеют права. Что касается случая Аделино, то там нужно не жалобы писать , а подать в суд иск о возмещении морального вреда. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока жалобы написала. Я бы так и сделала, как вы советуете Малинка, Но, воля клиента.... Как скажут! Самое главное что вовремя отреагировали на противоправные действия.

А все происходило в присутствии SERGIO. Мы с ним пиво в это время употребляли.  Мы в одном конце города а клиент в другом. Общение происходило по телефону. Самое главное наша доблестная милиция отказалась пойти на выручку гражданам. А у нас вертолета не было. Но сегодня все уладилось. Буду ждать ответов на мою просьбу решить вопрос о занимаемой должности нерадивых сотрудников нарушивших права граждан, за собой же мы оставили право оспорить данные действия в суде.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все происходило в присутствии SERGIO. Мы с ним пиво в это время употребляли.  

Это когда это интересно вы успели с SERGIO пиво попить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда это интересно вы успели с SERGIO пиво попить?

Среда, целый день был в нашем распоряжении. Спросите у него, может и расскажет.

А по существу проблемы не желаете высказаться. Шорох вечерком был дай боже! Аж до КНБ дозвонилась и те оказались бессильны.  :smile: Незащищен наш народ от рук стражей закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аж до КНБ дозвонилась и те оказались бессильны.  :smile: Незащищен наш народ от рук стражей закона.

Было такое, я свидетель.  :)  А что касается судебников - берут чужие дела сплошь и рядом - передают друг другу по акту, причины думаю понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

А ещё говорят, что судебные исполнители у нас плохо работают)))

В тер. Участок, по месту нахождения одного из наших филиалов, поступает и/лист.

С/исполнитель делает следующее – выносит Постановление, которое для исполнения направляет в республиканские органы – КРС МЮ, КДП МВД и Комитет гос.инспекции Минсельхоза. В Постановлении истребует из регистрирующих органов все сведения о зарегистрированных правах должника по Республике Казахстан на недвижимость, движимое имущество и сельхозтехнику и запрещает должнику производить действия по их отчуждению.

Уж не знаю, как в Минсельхозе и МинЮсте отнеслись к такому Постановлению, но МВД сработало мгновенно – разослали по всем областям указание – выявить зарегистрированные а/м должника и наложить запрет на их отчуждение)))

Наши устные доводы о том, что должнику судом предоставлена отсрочка исполнения решения суда на 2 года, и что в качестве обеспечения иска судом определено конкретное имущество должника в других регионах, достаточное для исполнения решения суда, на с/и впечатления не произвели.

Постановление мы отменим, через суд или прокуратуру. Но прикольно – с/и из области, где у нас почти нет имущества, и где вообщем то и не должно было возбуждаться и/производство, одним документом взял и парализовал все наши действия со служебным автотранспортом в масштабах всей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования