Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

смотрю прямую трансляцию военного парада в Китае. класс!!!

сумасошол

или чо?

ты ж с ВКО. вам виднее. в смысле может нам уже всем пора рукоплескать маодзедуну или кто там у них. или уже у нас? пойду-ка я помолюсь за мир между китаями. 

Пьер де Ферма́ (фр. Pierre de Fermat, 17 августа 1601 — 12 января 1665) — французский математик, один из создателей аналитической геометрии, математического анализа, теории вероятностей и теории чисел. По профессии юрист, с 1631 года — советник парламента в Тулузе. Блестящий полиглот. Наиболее известен формулировкой Великой теоремы Ферма.

Вели́кая теоре́ма Ферма́ (или Последняя теорема Ферма) — одна из самых популярных теорем математики. Её условие формулируется просто, на «школьном» арифметическом уровне, однако доказательство теоремы искали многие математики более трёхсот лет. Окончательно доказана в 1994 году Эндрю Уайлсом.

Простота формулировки теоремы Ферма (доступная в понимании даже школьнику), а также сложность единственного известного доказательства (или неведение о его существовании), вдохновляют многих на попытки найти другое, более простое, доказательство. Людей, пытающихся доказать теорему Ферма элементарными методами, называют «ферматистами» или «ферматиками».[10] Ферматисты зачастую не владеют основами математической культуры и допускают ошибки в арифметических действиях или логических выводах, хотя некоторые представляют весьма изощрённые «доказательства», в которых трудно найти ошибку.

Кажется, я нашла себе занятие по душе. Хобби. 

Видали что юристы творят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю прямую трансляцию военного парада в Китае. класс!!!

«Observers are necessary to bring the Universe into being». 

Наблюдатели необходимы для обретения Вселенной бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО! Могу узнать как используют воду Баварцы:)

 

ждем основные блюда:)

зачем использовать в Баварии воду когда там столько пива? :)

рульку? 

устами младенцев... А ведь и такие есть, наши по крайней мере ездят так, будто в них больше от последних четко озвонченных согласны.

да да да. кстати в Мюнхене такие тоже есть, так что Катя поосторожней там :)

я ненавижу велосипедистов (извените Терразини). они ездят как попало и ведут себя непредсказуемо. а еще едут по дороге и начинают говорить по мобиле, а рулят одной рукой, и при этом виляют. и ты едешь и гадаешь - упадет он под колеса или нет

а недавно поворачиваю на перекрестке направо с перестроением в левый ряд, а там по левой полосе, по встречке, в темноте (ночь почти), без фонарика, херачит мне навстречу велосипист с четким озвончением последних согласных. дебил епт! 

а еще это было давно, во времена моей бурной молодости. один велосипист меня как-то пытался побить. меня, Карл! побить, Карл!!! в общем ... его самочувствие после этого существенно ухудшилось а лисапед был лишен возможности дальнейшей его эксплуатации :) 

Кажется, я нашла себе занятие по душе. Хобби. 

Видали что юристы творят? 

от мы как то в универе тоже впечатлились. тоже решили доказать. забурились на хату. решили что надо заправиться. сгоняли за пивом. заправились. решили что мало... потом откуда то появились девки. вощим не смогли доказать ферму штота... 

потом как убили леннона. ... Накой ученику такие базовые знания? Вот чо курил автор?

но но но! папарашу! это то каждый ученик знать должен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ненавижу лагманщиков. Сидят на своих дрындрынциклах, руки раскинули как лагман тянут, и каааааааааааааааг сцуко с треском по обочине обгонят, пылью и вонью занесут. И трещат как будто сейчас какая-нить их деталь тебе в окно залетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но но но! папарашу! это то каждый ученик знать должен! 

Да, тоже всуе попрошу! Леннон канеш форева, но лучше бы спросили не как закончил, а чем знаменит. Полезнее. Хотя бы прекрасное послушают, а не это ночное 2 прихлопа, 3 притопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях итиот один ехал на древнегреческом дрындрынцыкле ровно по прерывистой линии между правым и левым рядами. коленки торчат, локте торчат, хрен обгониш. сетаке терпение мое лопнуло и я очень плотно его обогнала слева. на светофоре он меня догнал, втиснулся между мной и автобусом, важно открыл зарбрало и орет "ты меня чуть не сбила!", я грю "чувак, ну ты же всем мешаешь, таг ездить низя, почему едешь по линии?" А он грит "это называется разделительная линия и это - моя полоса!" а чо, правда мацыклам можно так ездить? но я подумала что он неадекват проста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо, правда мацыклам можно так ездить? 

нет канеш. все движение осуществляется по полосам, а не по разделительным линиям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой нормальный байкер знает, что по линии очень опасно ездить как и по рельсам и траве.

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях итиот один ехал на древнегреческом дрындрынцыкле ровно по прерывистой линии между правым и левым рядами. коленки торчат, локте торчат, хрен обгониш. сетаке терпение мое лопнуло и я очень плотно его обогнала слева. на светофоре он меня догнал, втиснулся между мной и автобусом, важно открыл зарбрало и орет "ты меня чуть не сбила!", я грю "чувак, ну ты же всем мешаешь, таг ездить низя, почему едешь по линии?" А он грит "это называется разделительная линия и это - моя полоса!" а чо, правда мацыклам можно так ездить? но я подумала что он неадекват проста.

Да за такую езду и понятия этого байкера нужно было назвать словом из кино "Криминальный квартет"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей вероятности, это был пилот.  Это их учат ездить по земле так, чтобы полосочка прям под ноги уходила.  Но откуда у нас столько пилотов на мацацыклах и иных ржавых (и не очень) корытах - ума не приложу.  Видимо, где-то есть тайная школа летчиков им. товарища К.А.Микадзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 друзья, подавайте в суд, получайте исполнительный лист и передавайте его судебному исполнителю, который может многое, даже если у должника нет имущества, например
- временно запретить должнику выезжать из РК за границу 
- временно запретить водительские права, то есть управлять автомобилем. 

Прочла на ФБ у известного юриста. Расскажите, кто знает, для особо тупых, про права. То есть про управление автомобилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть про управление автомобилем.

не так давно у меня по представлению СИ суд лишил (приостановил действие) должника права управления ТС. правда ушло на это почти полгода, несколько жалоб прокурору, обжалование первого отказа в удовлетворении представления в горсуде...но это возможно (ст. 34 ЗРК Об исполнительном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужс, Терразини, выздоравливайте.

Что это вообще такое. Я имею в виду то, что справа и наверху. я думала у меня с компом что-то не так, ибо ужатость какая-то появилась. И что нельзя что-ли информацию разместить внизу, чтобы не ущемлять столбец для сообщений.

Не, ну правда, как-то тесно что ли стало. Говорить как-то трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас стесняет соседство с известными юристами? Слова от волнения застревают? Понимаем, понимаем... Но ничего, мы привыкшие с обыкновенными людями общаться, не переживайте так, Вы нас совершенно не смущаете.

(Переместил вверх.  Только не жалуйтесь теперь, что над Вами кто-то нависает и давит авторитетом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас стесняет соседство с известными юристами?

А что б ее стесняло, она в рейтинге пятая если смотреть в абсолютной категории, так что это нам нужно быть под напряжением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!

к мнению простого народа прислушиваются!

только  почему они сверху? давят как-то авторитетом что ли... 

аааааа ыыыыы ))))

я ж невнимательная

так это вы сидите меняете нас как хотите?

 Только не жалуйтесь теперь, что над Вами кто-то нависает и давит авторитетом!)

прастити, я не увидела сразу

А что б ее стесняло, 

я сама по себе очень стеснительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что б ее стесняло, она в рейтинге пятая если смотреть в абсолютной категории, так что это нам нужно быть под напряжением

Нет, так и норовят по самолюбию и тщеславию пройтись пешком и еще попрыгать для верности...  

Я смотрю на недельный рейтинг, а археологические данные - кто когда и в какие времена "был еще ого-го" - это все устарело, замшело, покрылось паутиной и нас, истинно знаменитых, известных и почитаемых звёзд, не трогает.

И вообще, вы кто такой? У вас сколько плюсиков? Вы вообще, отдаете себе отчет, с кем вы разговариваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так давно у меня по представлению СИ суд лишил (приостановил действие) должника права управления ТС. правда ушло на это почти полгода, несколько жалоб прокурору, обжалование первого отказа в удовлетворении представления в горсуде...но это возможно (ст. 34 ЗРК Об исполнительном)

а не кажется ли вам, что между 

по представлению СИ суд лишил (приостановил действие) должника права управления ТС

и 

получайте исполнительный лист и передавайте его судебному исполнителю, который может многое, даже если у должника нет имущества, например
- временно запретить водительские права, то есть управлять автомобилем. 

 есть некая разница? :) 

ну может она канеш кому-то кажется незначительной... ну действительно подумаешь СИ присвоил себе функции суда, чотакова?

ой, то исть не СИ присвоил, а ему присвоили :)

Изменено пользователем Сaptain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, а какого, прАстити, нас, стоящих..стоявших... стоявших, стоящих и будущих стоять перемещают без нашего на то согласия? Мы требуем, чтобы все перемещения сбоку вверх, а так же иные впредь производились с нашего ЛИЧНОГО разрешения. Иначен дойдем и не побоимся невзирая на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, а какого, прАстити, нас, стоящих..стоявших... стоявших, стоящих и будущих стоять перемещают без нашего на то согласия? Мы требуем, чтобы все перемещения сбоку вверх, а так же иные впредь производились с нашего ЛИЧНОГО разрешения. Иначен дойдем и не побоимся невзирая на.

да

пизабразие

вы мне тут из меня меня не делайте! не потерплю! хааамы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на недельный рейтинг, а археологические данные - кто когда и в какие времена "был еще ого-го" - это все устарело, замшело, покрылось паутиной и нас, истинно знаменитых, известных и почитаемых звёзд, не трогает.

И вообще, вы кто такой? У вас сколько плюсиков? Вы вообще, отдаете себе отчет, с кем вы разговариваете?

Какой-то неспортивный у вас подход, однако, вы чемпион на неделю, а там люди в абсолютном рейтинге ваще-то, где вы - где они ?! Они таких победных недель прошли - вагон и маленькую тележку, может быть даже уместно сравнение "от звонка до звонка". Как не стыдно всеми правдами и неправдами присваивать себе высокое звание "известного" ?!

Я понимаю, угрожаете, счас в личку пойдете, будете требовать забрать свои слова или заявите о своем намерении приехать и лично отпи поговорить ?! Или отправите меня в баню, да ?

Изменено пользователем _SoN_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СоН! Прекрати меня смешить!)))

ыыыыы нимагуууу 

извените

кхм. ща скажу на пышечьно - свои сообщения пажалуй уберу (ибо нефик им тут среди ваших сообщений делать) 

и да, мамо, перениси меня

или как там? я забыла алгоритм. сначало просишь себя пиринисти. потом требуш переносить сибя тока со своево разрешения. потом кааак давай орать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем использовать в Баварии воду когда там столько пива? :)

рульку? 

да да да. кстати в Мюнхене такие тоже есть, так что Катя поосторожней там :)

 

второй день пиво и плюс 2 кг наверное!!!

я- тостая:((((((

еще пару дней придержаться и ауфидерзейн рульки, кнедлики, картофельный салат, сассоджи во всех их проявлениях и прочая баварская стряпня!

велосепедистов тут меньше, чем в Амстердаме. Значительно.

Осень. Грусть и тоска. Естество жаждет страстей. Давайте напьемся? 

я приеду, даст Бог, после 25.

дождешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования