Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, АдвоКот сказал(а):

Не, когда он под именем "Коллегии" выступать начал (типа, трепещите, черви, ибо имя мне - "Коллегия" легион), он уже сделал вид, что уже юрист, и не один, а много. И мы все, строем не прошли мимо. Не то что вы, снобы ленивые, жадные и корыстные. А, да, и еще - ничего не знающие.

божечьки, прямо янус двуликий этот таарищь

весна однако 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, АдвоКот сказал(а):

сейчас бы решал одной левой все дела, кроме уголовных.

Кто, я Вас всех спрашиваю, кто тогда эти суровые люди, которые не только каждое не мимо, но еще и уголовные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не заказывал на computeruniverse? Проблем с оплатой и доставкой не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2017 at 16:50, Remad сказал(а):

Никто ничего не заказывал на computeruniverse? Проблем с оплатой и доставкой не было?

Не заказывал. Не было.

PS: Зашел в магазин тот - проверил. Соврамши я, оказывается: в феврале 15-го покупал там чайник. С оплатой и доставкой проблем, действительно, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2017 at 13:07, АдвоКот сказал(а):

Все равно ж обратно не заберет, убытков не взыщет - слава богу, не в Америке живем, где юриста после выпуска еще раз экзаменуют, прежде чем к практике допустить

А еще у них юридическое образование можно получить только уже имея одно высшее образование. То есть как бы человек уже в чем-то специалист и делает осознанный выбор в пользу юриспруденции будучи уже более взрослым и опытным. И имхо это правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Captain Ares сказал(а):

А еще у них юридическое образование можно получить только уже имея одно высшее образование. То есть как бы человек уже в чем-то специалист и делает осознанный выбор в пользу юриспруденции будучи уже более взрослым и опытным. И имхо это правильно. 

да. 

я какта смарела передачу про каковта совецкова артиста. он с глухой деревни. ну и там стал он лаурет сталинской премии. и всё такое. известен на всю страну. приезжает к отцу свому. в деревню. весь из себя. с падарками. отец грит ну я вижу ты в порядке. тока грит не пойму работаешь ты кем? тот грит папо, ну я вот роли играю, мне вот сталин премию дал, я ваще мегазвезда типа. отец грит это я всё знаю, газеты читаю, но объясни мне РАБОТАЕШЬ ты кем? тот грит - папа, я - артист! отец отвечает "все мы артисты! професия у тебя какая?"

так что все мы юристы. в меру сил. а надо вапщета нормальное образование получить для начала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 марта 2017 г. at 15:26, Ahmetova сказал(а):

так он же сам объяснил. я грит в отличие от вас не прошел мимо, хотя и не юрист. как грица хештек непроходитемимо

От заладила одно и тоже. Сама же говоришь: он, хоть и не гинеколог, но в отличие от вас неравнодушный -  всегда готов посмотреть и совет дать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

па, чесна, меня задрали просьбами пасмареть. я грю  мне некогда. они грят мы заплатим золотом (с). я тада грю- я сама вам заплачу, тока отвалите. 

а тут чел вишь за всё берёца. я и удивляюс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

а тут чел вишь за всё берёца. я и удивляюс. 

И тут вспоминается анек про неуловимого Джо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Что то не похоже на пятницу сегодня....  Или к концу неделе на всех напал роботун.

Все как будто только проснулись :)  И все надо к понедельнику.... Блин придется брать домой. :(

Срочно надо отключаться о работы..... В глазах цифры, тексты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Мансур сказал(а):

Срочно надо отключаться о работы..... В глазах цифры, тексты....

это хорошо же когда в глазах цифирь, у меня вот перед глазами в преддверии выходных все градусы да обороты, что на этикетках пишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

хммм, предлагаю Ахметову в парламент законопроекты и изменения вносить отправить, 

Нет. Надо выбрать самых умных из самых умных человек сто. Дать им зарплату в миллион тенге каждому и пусть они законы проверяют и сочиняют. Для этого надо всего миллиард. И страна станет великой. (предложение не мое, но считаю, что очень важное и нужное). Ахметову, думаю, туда не возьмут. Не место ей среди корифеев, так думаю. Она не на столько умна и сама мало делает. А надо, чтобы человек делал много и опыта много имел. Во многих сферах нужен опыт. Не обязательно быть специалистом, но опыт нужен. Какбэ  " я не гинеколог, но опыт имеется" (С).

В 24.03.2017 at 15:28, АдвоКот сказал(а):

Деликт, да будет тебе теперь известно, доказывается путем тыкания судьи носом в пункт договора, если, конечно, это не римский. И не Корсаков.

Я сейчас тебе расскажу самый полезный юридический совет. Ибо ты наверное проста запутался в Римском, Корсакове и вообще в правах их обоих. Очень много проблем сейчас с возвратом долгов, обменом товара и выбиванием зарплаты у работодателя. Все это неразрывно связано с догмой римского права. Я сама не очень умна в этом деле, а вот некоторые поумней меня будут. 

Цитата

«Любой владелец уже тем, что он является владельцем, имеет больше прав, чем тот, кто не владеет». 
Суть этого правила очень простая. У кого вещь или деньги в руке, кто владеет вещью, у того больше шансов при споре за эту вещь. 
Например, вы заняли деньги в долг, и эти деньги находятся же у вашего должника, и не всегда, даже имея расписку или договор, можно через суд забрать деньги. А уж без расписки вообще шансы ноль.
Или например, уволился работник, а за ним долг. Так вот, очень сложно также взыскать этот долг.
Или супруги развелись, но у кого то из них осталась вещь другого. Тоже нет шансов получить обратно эту вещь.
Так что, друзья, следуя римскому праву, старайтесь всегда свои вещи или даже чужие держать при себе. А если всё же вы вынуждены отдать свою вещь, то старайтесь получить в залог чужую вещь

Вот чего скрывать, сам до такого ты бы додумался???? А???? тО-тО! 

Ведь только такой, (прости, конечно), как ты, не очень подкованный по теме римского права специалист, будет глупить и вдаваться в суть понятия римского права что такое владение и что такое собственность. Ты будешь, как дурак (прасти еще раз), думать, что эти понятия различны. Мало того, ты будешь думать, что чужую вещь держать при себе - это почти тоже самое, что ее тиснуть. То есть, если что, ты спрашивай умных людей. Как говориться, держи вещь в руке и да прибудет с тобой сила. Сила слова, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто у кого идею тиснул?

http://www.zakon.kz/4853492-prezident-predlozhil-realizovat-100.html

Президент предложил реализовать "100 новых лиц Казахстана"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в очередной раз проверила своё влияние на финансовые рынки. в очередной раз убедилась в своей нефиговой роли. 

главное - поверила же Ною. он грит долар буит 300. ну и всё. решила не покупать доллары пока что. хотя вроде как нужны были. в ближайшем будущем. 

но. тут ЛН выступил. грит доллар буит дешеветь. и я спугалась. думаю есть же старое правило - в любой непонятной ситуации покупай доллары. 

ну купила. ичо. они терь стремительно падают. пойти еще купить что ли? привести доллар к отметке 180 тенге. ощисливить трудящихся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай председателя Нацбанка и сделай наоборот, а тут ЛН выступил. Он правда тоже обещал перед выборами, что "если что-то такое будет, мы предупредим" (про финансовый кризис). Уже не верю никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на днях вышла из банка в шесть часов вечера.  прочертила мысленно прямую до дома. и решила пойти пешком. мне не хватает кардионагрузки. шла, шла, ну и не приходя в сознание пришла к берегу Ишима. и тут чота силы меня оставили. я канеш удивилась. а потом вспомнила, что как бы ела-то я утром, в 7 часов утра, ну как ела, завтрак, кофе, бутер,  а потом чота бегала-бегала, поесть было некогда, нуивот, время 19.00. 

 а главное - Ишим есть, а моста нет. да чо там моста. собсна и города нет. не знаю куда делся. есть только. река. лес. и какойто охраняемый посёлок. а еще есть правило - в любой непонятной ситуации звони мужу. позвонила. он грит скажи где ты и я за тобой приеду.  странный чел. если п я знала где я, я бы ващета и без него выбралась. я грю не знаю мол где я. он грит а как ты туда дошла. я грю - не помню. он грит сфотай чо там вокруг и скинь мне, я сам разберусь. сфотала. скинула. он грит хммм.

ну да. река. лес. город вдалеке. какойто. караганда мож. или кокчетав. кто его знает. 

тада дочь подключилас. шлёт мне как дебилу картинки. объясняет как включить эту. навигацию. локацию. кароч штуку чтобы меня нашли. я включила. телефон грит что я в финляндии. 

вощим пишу им - да ну вас, я пошла, сама без вас дойду, толку от вас нету. муж звонит. кричит - нееет, стой где стоишь, я тя ща найду, тока не уходи никуда, я грит не желаю за тобой по степи гоняться. 

ну и нашёл конечно. не знаю уж как. сначала надо мной вертолёт пролетел. потом муж приехал. и давай объяснять.  вот грит ты на левом берегу. а тее надо на правый. дак шла бы к ближайшему мосту. наф ты ушла в карагандинскую область. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ватсапе есть функция отослать свое место положение. Получивший увидит на карте где вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня итак если верить шагомеру 15-30 тыс шагов в день

шагов. да. я помню. ато муж возмущался када я грила что прошла сегодня 15 тыс километров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования