Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Надо же еще за эти деньги переспать (сорри) с Мэлом Гибсоном и ему девачьку родить.

Не не не мы так не договаривались.Хотя...

- Антоха, а ты бы переспал с мужиком за миллион долларов?

- Спи уже!!!

- А я бы подумал....., тока чтобы батя не знал

(с) Реальные пацаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так говорят реальные пацаны? Где Вы таких "реальных" нашли?

Это цитата из сериала "реальные пацаны". Даже я - женщина и-то поняла значок (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще если вернуться к тому, с чего начали, то, ИМХО, тут ваще не может быть такого подхода хватает 25 тыс. тенге или не хватает.

Кому-то и 10 тыс. тенге хватает. Есть же непритязательные люди. А кому-то и 20 тыс. долларов мало.

Дети же они не обобщенные какие-то. Они же всегда чьи-то. У них есть мама и папа.

И каждый дает своим детям то, что может дать.

Кто-то может дать 25 тыс. тенге, а кто-то полмиллиарда долларов.

Всегда и везде алименты взыскивают исходя из доходов, в процентном соотношении.

Значит, отдавать установленный судом или мировым соглашением процент от своих доходов это честно. А прятать доходы от собственного ребенка - нечестно. Вот и всё.

Ну можешь что-то сверх присужденного дать - твоё дело. Но хотя бы то, что положено отдай. И тут нет места рассуждениям, что 25 тысяч этого достаточно ребенку или не достаточно. Если папе уровень доходов позволяет отдавать больше и закон его к этому обязывает, значит должен отдать что положено - по закону и по совести.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вначале вообще про 25 тыщь не подумала, что это алименты. просто 25 тыщь - много это или мало в нашей жизни. написала маловато.

хотя, да, как алименты - нормально. в смысле чем Бог послал. а как средства на проживание - маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вначале вообще про 25 тыщь не подумала, что это алименты. просто 25 тыщь - много это или мало в нашей жизни. написала маловато.

хотя, да, как алименты - нормально. в смысле чем Бог послал. а как средства на проживание - маловато.

Да, я так поняла это из темы родилось обсуждение - ну той темы, где папа получал 400 тыс. тенге, а после взыскания алиментов вдруг стал получать 100 тыс. тенге. И при этом работает в фирме друга своего этот папа. Ну в общем решил сэкономить на ребенке. Всю тему не читала, там много сообщений. Но вначале так ситуация изложена.

Так вот, ИМХО, если папа получает реально 100 тыс и платит 25 тыс алиментов, то тут не до расуждений мало это или много. Действительно, чем богаты. Для человека, получающего 100 тыс, 25 тыс. приличная сумма.

А вот при реальной зарплате 400 тыс. пытаться отделаться от ребенка 25-тью тыщами это канеш непорядочно.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давным-давно, на старой работе один юрист, при реальной з.п. 170000 попросил из них оформить только 60 000, остальные получал в конверте. Оказывается с него удерживают алименты на двоих детей, пришлось ему изворачиваться, т.к. он строил дом, собирался жениться и обеспечивать двоих деток от "бывшей" в его планы не входило. До сих пор омерзителен этот чувак. Хотелось о его благородстве невесте его рассказать. Зачем такие женятся?

Как-то, когда клиенты приходят с такими темами, близко к сердцу не принимаешь, а тут человек рядом работает, ежедневно с ним в одном кабинете сидишь, прям противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких случаях "никогда не говори - никогда". Я не знаю, как бы поступил на его месте. Строить дом и планировать жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомый один. Он дочь свою старшую замуж отдал. Я его поздравляла с этим событием и как-то разговорились с ним о детях.

И в разговоре он мне говорит: " Знаешь, мне Бог послал 5 лет назад еще одну дочку, как говориться, "на стороне". Ты не представляешь какой это солнечный и добрый человечек. Мы любим друг друга. Видимся редко. Папа у нее часто в командировках )). Но чем могу помогаю. В открытую не могу. Жена не знает. Не говорю ей и не хочу ее беспокоить".

Вот, вроде, и не растит он девчонку свою, видит редко, но как любит и гордится ею.

Порой удивляет, когда отцы, которые бок о бок прожили с дитем своим ни один год, как говориться, растили его, потом при разводе жалеют копейку чаду своем... вот почему?

Изменено пользователем АНЕКА
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких случаях "никогда не говори - никогда". Я не знаю, как бы поступил на его месте. Строить дом и планировать жениться.

А дети?

Как кто-то уже здесь говорил: не хватает денег - заработай больше. Построй дом по-меньше, женись через год, но детей не обделяй. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что при разводе мама чада такое наговорит в суде, что денег туда давать потом никто не хочет, понимая, что чаду не так много надо.

Развод - это всегда тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что при разводе мама чада такое наговорит в суде, что денег туда давать потом никто не хочет, понимая, что чаду не так много надо.

Развод - это всегда тяжело.

Вы разведенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимая, что чаду не так много надо.

Ну это если ребенок пошел непритязательностью в папу. Хотя нелогично же. Зачем непритязательному папе деньги? Он же моется раз в год, посуду и белье не использует, вот и отдал бы лишнее дитяте.

В общем, маме - мамово, а чаду - чадово. И не надо делать из ребенка орудие в своей борьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так много разводов видел, что к этому делу решил подойти основательно.

Для начала, суметь прогнозировать свой доход на год вперед.

Одно но. Затянулось у меня это дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это если ребенок пошел непритязательностью в папу. Хотя нелогично же. Зачем непритязательному папе деньги? Он же моется раз в год, посуду и белье не использует, вот и отдал бы лишнее дитяте.

В общем, маме - мамово, а чаду - чадово. И не надо делать из ребенка орудие в своей борьбе.

Госпожа Ахметова, у меня есть такая хорошая штука - машина автомат. Я умею кнопки нажимать. Способный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, маме - мамово, а чаду - чадово. И не надо делать из ребенка орудие в своей борьбе.

А тут даже этого нет. Ребенок воспринимается папой-алименщиком не как орудие хотя бы, а как досадное недоразумение, на которое денег жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут даже этого нет. Ребенок воспринимается папой-алименщиком не как орудие хотя бы, а как досадное недоразумение, на которое денег жалко.

А теперь данную ситуацию "отторжения" создает его новая супруга, которой Вы хотели рассказать, как он алименты для их общего бюджета уберег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь данную ситуацию "отторжения" создает его новая супруга, которой Вы хотели рассказать, как он алименты для их общего бюджета уберег.

Я хотела рассказать о том, как он относится к своим детям. Она же тоже хочет от него детей, наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела рассказать о том, как он относится к своим детям. Она же тоже хочет от него детей, наверняка.

Хочет - значит будут. А про прежних совсем забудет. Правда если там пацан, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочет - значит будут. А про прежних совсем забудет. Правда если там пацан, то нет.

Это хорошо, что у Вас затянулось с женитьбой. Вы еще девушке своей дайте почитать Ваши посты - вообще жениться не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что у Вас затянулось с женитьбой. Вы еще девушке своей дайте почитать Ваши посты - вообще жениться не придется.

В жизни - я джентльмен. Дверь открою, в лифт первым войду. Все как положено. А посты читать не дам конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни - я джентльмен. Дверь открою, в лифт первым войду. Все как положено. А посты читать не дам конечно.

А говорите, что г...в с первого взгляда можно распознать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорите, что г...в с первого взгляда можно распознать

))) а я по Вашему г..в?

Ну судя по тому, что я на сайте теперь самый главный "Плохой с отметкой - 14". Наверно мнение женской части форума именно за г..в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) а я по Вашему г..в?

Ну судя по тому, что я на сайте теперь самый главный "Плохой с отметкой - 14". Наверно мнение женской части форума именно за г..в

Главный плохой у нас Доктор Зло. А Вы так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования