Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

У меня дома одна такая есть, которая ратует. При ней только грамотно построенные предложения, а то лекцию услышишь.

Молодец какая. Моей бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец какая. Моей бы так.

Я свою уже неделю уговариваю исправить ошибку в слове "анекдот", она в статусе себе написала "онегдот" и ничего, живет себе спокойно. На мои ворчания нежно и понимающе улыбается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мои ворчания нежно и понимающе улыбается.

)))))

А я тут на днях увидела микроблог или как его там дочки наших друзей. Ребенку на минуточку 8 лет. Пишет "Только ему ты нужна всегда. Только он любит тебя такой, какая ты есть". Решила поинтересоваться, где ж так ребенку свезло в любви-то. Отвечат, что это она про папу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою уже неделю уговариваю исправить ошибку в слове "анекдот", она в статусе себе написала "онегдот" и ничего, живет себе спокойно. На мои ворчания нежно и понимающе улыбается.

новый язык у них. смесь олбанского и чего-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))

А я тут на днях увидела микроблог или как его там дочки наших друзей. Ребенку на минуточку 8 лет. Пишет "Только ему ты нужна всегда. Только он любит тебя такой, какая ты есть". Решила поинтересоваться, где ж так ребенку свезло в любви-то. Отвечат, что это она про папу.

Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить,

Значит буду дольше жить.

Значит будем

Корабли в моей гавани жечь,

На рубли поменяю билет.

Отрастить бы до самых до плеч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня проснулась, какая то, совершенно счастливая, не знаю почему:)

и в голове музыка.айлавьюбейби энд ифитсквайолрай:) и в душе музыка. и охота просто так смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-14..-16 °C

пасмурно, без осадков

прочитала прогноз по Астане как "гламурно", выглянула в окно, а там вроде не гламурно

Белый снег, серый лед,

На растрескавшейся земле.

Одеялом лоскутным на ней -

Город в дорожной петле.

А над городом плывут облака,

Закрывая небесный свет. (Цой В.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везет вам. а я второй день проснуться не могу

Вечером тетка одна настроение испортила:( еще поработала сегодня усердно за компьютером, шея болит. А так все хорошо начиналось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про какой споешь? Про Алма-Ату тоже, впрочем :rolleyes:

может про Ершалаим? хотя он старше 2000 лет

вроде песня написана в Алма-Ате? :rolleyes:

Что Судьбою больше любим,

Кто живет по законам другим

И кому умирать молодым.

Он не помнит слово "да" и слово "нет",

Он не помнит ни чинов, ни имен.

И способен дотянуться до звезд,

Не считая, что это сон,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу смазал карту будня,

плеснувши краску из стакана;

я показал на блюде студня

косые скулы океана.

На чешуе жестяной рыбы

прочел я зовы новых губ.

А вы

ноктюрн сыграть

могли бы

на флейте водосточных труб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным когнитивных психологов, в среднем каждому из нас в голову приходит примерно вдвое больше позитивных мыслей («я хороший»; «я могу положиться на своих друзей»; «у меня все получится»), чем негативных («я неудачник»; «мне никто не помогает»; «я ни на что не годен»)*. Нормальное соотношение – это 2 к 1, а если сильно от него отклониться, то человек рискует впасть либо в гипертрофированный оптимизм, свойственный маниакальным состояниям, либо, наоборот, в пессимизм, характерный для депрессии. Почему же сдвиг в сторону негативных мыслей так часто происходит посреди ночи, даже если человек не испытывает депрессии в обычной дневной жизни?

Традиционная китайская медицина называет эту фазу сна «часом легкого». А область легких, согласно поэтичному представлению китайцев о человеческом теле, отвечает за нашу моральную силу и эмоциональное равновесие.

Западная наука предлагает множество иных объяснений механизма рождения наших ночных тревог. Известно, что мозг, оставленный без дела, начинает беспокоиться о будущем. Он впадает в тревогу, как курица-наседка, потерявшая из виду цыплят. Доказано, что любая деятельность, требующая от нас внимания и организующая мысли, улучшает наше самочувствие**. А в глухую ночь мозг, во-первых, ничем не занят, а во-вторых, слишком устал, чтобы решать задачи, требующие концентрации.

Другая версия. Исследователи из Гарвардского университета изучали изменения сердечного ритма человека на всем протяжении суток. Оказалось, что ночью равновесие между симпатической (отвечающей за скорость физиологических процессов) и парасимпатической (контролирующей торможение) нервными системами временно нарушается***. Похоже, именно это делает нас более уязвимыми, подверженными различным сбоям в работе организма – вроде приступов астмы или инфарктов. Действительно, эти две патологии часто проявляются по ночам. И поскольку состояние нашего сердца связано с работой структур головного мозга, отвечающих за эмоции, то такая временная дезорганизация может служить и причиной ночных страхов.

Нам не под силу вырваться из-под власти ритмов наших биологических механизмов. И каждому приходится так или иначе справляться с внутренним смятением в темные часы души. Но, если знать, что эта внезапная тревога – просто пауза, запрограммированная организмом, пережить ее будет легче. Может быть, достаточно просто вспомнить, что утром встанет солнце, и ночные призраки уже не будут казаться нам такими ужасными.

Давид Серван-Шрейбер , профессор клинической психиатрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Западная наука предлагает множество иных объяснений механизма рождения наших ночных тревог. Известно, что мозг, оставленный без дела, начинает беспокоиться о будущем. Он впадает в тревогу, как курица-наседка, потерявшая из виду цыплят. Доказано, что любая деятельность, требующая от нас внимания и организующая мысли, улучшает наше самочувствие**. А в глухую ночь мозг, во-первых, ничем не занят, а во-вторых, слишком устал, чтобы решать задачи, требующие концентрации.

Это как "мой мозг меня думает":-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zima я тоже тебя люплю !!! (отвечаю здесь чтоб не флудить в другой теме)

Друг, на Вашем берегу как с погодой? у нас тут холодно было аж капец, но седня ничо так потеплело аж завтрак опять на балконе устроили себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zima я тоже тебя люплю !!! (отвечаю здесь чтоб не флудить в другой теме)

Друг, на Вашем берегу как с погодой? у нас тут холодно было аж капец, но седня ничо так потеплело аж завтрак опять на балконе устроили себе

у нас то 3-4 дня дожди не переставая льют, то вроде солнышке выглянет... но влажность все-таки повышенная... субтропики ё-моё... в солнечные дни с собакой на море днем ходим, штоб побегала чуточек)))

ээээх, фотки тут на днях смотрела, где мы выездной мини ПФ с тобой на пару устроили)))) в горах... в красненьким... ляпотааа....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования