Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

спасибо. Распечатала.

ой, но в нем же праздников нет! Мне глобус Казахстана нужен :sad:

остались только чернила для второго курса иняза))) и тетради в кружочек)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, но в нем же праздников нет! Мне глобус Казахстана нужен :sad:

http://www.kz.all.biz/guide-holidays?y=2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- государственные праздники - церковные праздники - прочие праздники

третий пункт особенно порадовал))) их больше всего в календаре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смарела передачу на сон грядущий. Про то, как Сталин взял и в 1948 году пересажал всех жён руководства. Типа проверял лояльность. Смарел, кто дёрнется.

Поскребышев заносил ему списки арестованных. Там была и жена Поскребышева. И он просил Сталина её "простить". А в ответ услышал "найдем тебе бабу". Жену расстреляли.

А Ворошилов, когда пришли за его женой, сделал несколько предупредительных выстрелов, а потом сказал, что всё, щяс начнет стрелять на поражение. Доложили Сталину. Тот сказал - а ну их. Жену Ворошилова не арестовали.

А Буденный после ареста своей жены, женился на её сестре. И когда та вернулась в 1953 из лагеря, отсидев 5 лет, к ней вышла из квартиры её сестра с маленьким ребеном на руках, и не узнав, спросила, кого ей нужно. В общем в конечном итоге супруга его (теперь уже бывшая) спилась.

А Полину Жемчугову Молотов "выпросил" у Берии на 9 день после смерти Сталина, и в свой день рождения. Она уже весной 1953 дома была. Остальные позже вернулись. Кста, наказание отбывала в Казахстане, вроде в Костанайской области.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрел, еще там про Громыко супругу вроде было.

Ворошилов самый красавчег как муж, зотя как военкомандующий говорят тот еще был товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрел, еще там про Громыко супругу вроде было.

Ворошилов самый красавчег как муж, зотя как военкомандующий говорят тот еще был товарищ.

Вот на месте жены и подумаешь, пусть как муж красавчик будет, или как главнокомандующий)))

Хотя по-любому - поступок.

Остальные же тож не слабей духом были, раз доверху добрались, а терпели же, еще и выражали верноподданические чувства.

Не нам их судить канеш.

Но какая-то сильно поучительная передача, ИМХО.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг его знает. Переключала-переключала. То ль на виасатхистори шло, то ль на Культуре

Не, ну ваще и тех, кто не стрелял, понять можно. Я в принципе за трезвое понимание ситуации и отсутствие истерик - что бы ни случилось. Но когда речь идёт о семье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, во многом Сталинские времена и он сам лично до сих пор служат живым примером того, как все может обернуться, общие тенденции прослеживаются во многом и у нас например, хотя поразительно и времена разные, и люди, а ментальность все-таки не выветрилась до сих пор, потому и идем где-то по спирали...т.е. контекст разный, а подходы одни )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, те времена это нечто. Биографию Пастернака сейчас читаю. ЖЗЛ. Там Быков пишет, что Пастернак выжил в годы репрессий, а добили его в оттепель. По той причине, что он понимал, что диктатура была первостатейная (хоть в данном случае никакого позитива такая характеристика не несет), а оттепель - второсортная.

А вообще жизнь вся по спирали. И люди не меняются.

Кстати, Жемчугова, отсидев 5 лет ни за что, говорила Светлане Аллилуевой "твой отец - гений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши бы государственные мужья ох как обрадовались, если бы их первых жен в костанайскую область выслали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши бы государственные мужья ох как обрадовались, если бы их первых жен в костанайскую область выслали.

:lol:

к тому ж не так уж плоха нынче Костанайская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жемчужина вроде, на слух так по-крайней мере ))) ну да не важно, как говорится хоть успели пожить, и то хорошо.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Нет, оба они в браке до того, как у Сталина заскоки на жен начались. Ну и в целом не только они...

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Нет, оба они в браке до того, как у Сталина заскоки на жен начались. Ну и в целом не только они...

Так. Я хочу знать, кто с кем успел пожить до Сталина! И до брака!

Молотовы кста и после смерти Сталина ж успели пожить. В браке. Без заскоков. Долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Костанай зовут что ли? Я туда гостем езжу. На постоянное место жительства не хочу. Там после семи на улицах ваще никого не остается и в восресенье как будто никого нет в городе. В Сосновом бору хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования