Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Боюсь думать, что они осознавали что с ними происходит. Всё так хрупко.

Высоцкий, оказывается, много писал. Не знала. Попробую найти и почитать.

То, что о нем вспоминают обязательно как о наркомане и алкоголике ужасно. Не поймешь, каким боком себя выставляют люди, которые вроде любили, может просто, чтобы иметь какое-то отношение к памяти того, чья популярность зашкаливала у простого народа.

Мать его двоих сыновей никогда не давала интервью раньше, но сейчас что-то рассказала. Мне понравилось, что она не стала публично обижаться на него да и вообще чья-либо семейная жизнь это из сферы интимного, но она сказала, что он был создан не для семейной жизни. Действительно есть такие, которые так живут. А вот жить с наркоманом или алкоголиком это страшная беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искрене всегда слушал Высоцкого, но так мне его творчество особо и не понравилось. Поэтому не понимаю, почему так его все восхваляют и говорят мол гений. Ведь много других более гениальных актеров, певцов(имхо). Или может это синдром нашего общества, когда великое признание приходит после смерти?(типо Цой, Тальков, Круг). Скажите кто без ума от творчества Высоцкого? Может я его не так понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нонешний синдром. Нашли как бы героя и айда пиарить. В результате до того допиарили, что от одного упоминания имени тошно становится. Хотя человек-то, собсно, и не при чем. Творчество как творчество. Гражданская позиция как гражданская позиция. Но пока его кагбэ гнобили больше позитива вызывал, чем в нонешние времена. Канеш бывшая жена слова плохого не скажет. Она музей открыла - вот пинжак Володеньки, вот трусы Володеньки. Жуть.Бывшего сына его вообще видеть не могу.

Он наверное в гробу переворачивается от такого общественного признания.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я не профессионал и в поэзии так же как и в кино- и театральном искусстве не разбираюсь, но, видимо, да, герой своего времени. Песни искренние, без излишнего позерства и мнимого черного философствования (чем грешат модные исполнители сейчас (это только мое мнение)), от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю за что его можно было гнобить. Может и не гнобили, а просто не пропускали как и многих. Но он один из немногих, который был понятен всем. Солженицына не все знали, да и Пастернак мог быть известен определенному кругу. Не из-за того, что некоторые "темные" были, а из-за доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не гнобили наверное. Просто сейчас из него лепят борца с режимом. Вот, мол, как-кого человека режим угрохал. Вот, смотрите, какие времена были, и цените типа свободу. Не поймешь кого пиарят-то в конечном итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время "пиарили" Дина Рида. Еле вспомнила имя. Вот тоже, за что боролся человек? Против кого? И конкретно какая борьба была-то? Пел бы и пел про режимы всякие. Кто-то на кухне говорил, а он пел. так надо было раскрутить из него борца за справедливость. Чем в итоге все закончилось? Правильно, депрессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаюсь я, оказывается. Погуглила. Да, борец был. Но все равно не надо было делать его разменной монетой

А я думала, что он индеец и брат Гойко Митича (в смысле родственник тех героев, которых играл главный индеец Союза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была маленькая. И не знала что он борец. Я думала - какой интересный мущин. Т.е. я и так не думала, мала ж была. Но если перевести мои мысли на нынешний язык, то выйдет что-то в этом роде. А сейчас смотрю и думаю - и что в нём, простите, интересного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как же))) блондин и ..."Юпия ээээээй!!!"

:lol: :lol:

чойта он блондин? он шатен. с голубыми глазами

вот же - смотрит мне в душу застеньчивый взгляд

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня день рождения водки.

Эхх...люди еще сладко спят, а мы уже выезжать собираемся.

Когдажы субботааа?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня день рождения водки.

Эхх...люди еще сладко спят, а мы уже выезжать собираемся.

Когдажы субботааа?!

я в это время уже дочку возле школы высаживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чойта он блондин? он шатен. с голубыми глазами

вот же - смотрит мне в душу застеньчивый взгляд

я не знала, что он не блондин. Ваще-то на фото то непонятно. Да, смотрит прям в душу.

на правом - сонце

и зряплата седня

пойду в обед смареть чо хорошего где есть

если б у меня седня она была я бы тоже солнец светила ))). ваще-то на нашем берегу и так светло в любое время суток и при любой погоде

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования