Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

как вы прекрасны когда вот так устаёте. а Я прочитал Марчиано в вашем сообщении.....а оказалось Марченко....выходит, Я тоже устал? так давайте же в следующий раз устанем вместе, и как-то так одновременно?

Я на вас очень рассчитываю в последнее время. :unclesam:

А Яффа ночью к Кате приставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим форумом я становлюсь умнее

Шаббат – отдых

Шаббат – это остров спокойствия в круговороте хлопот, беспокойства, борьбы и невзгод, который характеризует нашу повседневную жизнь в течение остальных шести дней недели. Каждую неделю приблизительно на 25 часов мир буквально замирает: бизнес закрыт, автомобиль стоит в гараже, телефон не звонит, радио, телевизор и компьютер отключены, заботы материальной жизни скрываются за пеленой забвения. Прекращая свою созидательную причастность к физическому миру, мы фокусируемся на нашем внутреннем мире - на семье, друзьях, на нашей внутренней сущности, нашей душе.

Шаббат - осознание

В Шаббат мы вспоминаем, что не можем делать с миром все, что нам заблагорассудится, поскольку он не принадлежит нам, а является творением Б-га. В Шаббат мы также вспоминаем, что Б-г вывел нас из Египта и повелел, чтобы мы никогда не были рабами земных хозяев: наша работа, финансы и материальные занятия – это лишь инструменты, средства достижения нашей Б-жественной цели, но не властители нашей жизни.

Шаббат - самоидентификация

Шаббат – это невеста Израиля, неразлучная с еврейским народом. Это - один из самых лучших путей проявить наше еврейство и передать его нашим детям. Мы остались верными Шаббату в любых странах, культурах и обстоятельствах в течении всей нашей четырехтысячелетней истории – и в славные дни Соломона, и в черные ночи Инквизиции. И эта преданность в свою очередь явилась средством сохранения нашей еврейской идентификации. Или словами известного еврейского автора: "Даже больше чем евреи хранили Субботу - Суббота хранила евреев."

Шаббат – наслаждение

Шаббат – это вкусная трапеза, роскошный стол, мерцание свечей, сладкое пение, наслаждающий сон. В течение недели удовольствие от жизненных радостей сопряжено с определенной проблемой: мы - физические существа в физическом мире, и должны быть всегда настороже, чтобы удовольствия не привели нас к деградации. Но в Шаббат и душа и тело вознесены на более высокую, более духовную ступень, и наслаждаться Субботой, вкушая пищу, напитки и комфорт – это мицва, Б-жественное деяние.

Шаббат - духовность

Шаббат – это душа недели. Идея, оживляющая ее и задающая ей направление. Как учат мудрецы Каббалы, в Шаббат все свершенной в течении всей предыдущей недели достигает своего полного осуществления и возвышения, и Суббота же дает благословение всем свершениям наступающей недели. Соблюдение Шаббата обеспечивает благословение Всевышнего на успех в течение всей недели, и наделяет целесообразностью и смыслом наше повседневное существование.

Шаббат - вкус Грядущего Мира

"В то время не будет ни голода ни войн, ни зависти ни соперничества. Все будет в изобилии, и самые изысканные яства будут доступны, как пыль. Все устремление мира будет лишь к тому, чтобы познать Б-га". Так пророки и мудрецы Израиля описывают Эру Избавления - "седьмое тысячелетие", которое будет конечной реализацией и исполнением шеститысячелетней истории человечества и усилий превратить этот мир в "жилище Б-га". Каждую неделю Шаббат дает нам почувствовать вкус этого будущего мира.

Но подобно тому, как вкус любого деликатеса, сколько его ни описывай, нельзя понять, самостоятельно его не испытав, - так же и с сутью Шаббата. В конечном счете, самый правильный ответ на вопрос, что такое Шаббат, - это "Попробуйте!"

Последнее предложение особенно нравится. Может Яффа как раз решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Яффа ночью к Кате приставал.

Это как он приставал? Вот так?

как вы прекрасны когда вот так устаёте. а Я прочитал Марчиано в вашем сообщении.....а оказалось Марченко....выходит, Я тоже устал? так давайте же в следующий раз устанем вместе, и как-то так одновременно?

Вот приставучий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как он приставал? Вот так?

как вы прекрасны когда вот так устаёте. а Я прочитал Марчиано в вашем сообщении.....а оказалось Марченко....выходит, Я тоже устал? так давайте же в следующий раз устанем вместе, и как-то так одновременно?

Вот приставучий!

Угу, шалун, блин.

пока про шаббат спрашивала, набрела на интересный еврейский сайт. столько нового узнала. чувствую я так очень быстро поумнею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одноклассница живет в пригороде Стамбула. Пишет, что там ужас что творится.

Лепесток и туда добралась? разбрасывает по окраинам Константинополя сизьге?

пока про шаббат спрашивала, набрела на интересный еврейский сайт. столько нового узнала. чувствую я так очень быстро поумнею.

и победнеешь (раз сайт еврейский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да. Если хочите еще што-нибудь узнать. обращайтесь.

:lol: :lol: :lol: Какой Вы многогранный, только что про Куралай чиста по степному рассуждали, а теперь уже с одесским акцентом разговариваете.

Пока доедем на велике до парижу, глядишь на хранцузском парлекать будем

Изменено пользователем Просто Пэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лепесток и туда добралась? разбрасывает по окраинам Константинополя сизьге?

гыыы, время разбрасывать сизьге, время их собирать...

и победнеешь (раз сайт еврейский)

на общак намекаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: Какой Вы многогранный, только что про Куралай чиста по степному рассуждали, а теперь уже с одесским акцентом разговариваете.

Пока доедем на велике до парижу, глядишь на хранцузском парлекать будем

Мы граждане мира, космополиты безрог безродные - разбросаны по свету. И под каждым под кустом нам готов и стол и дом.

Тутонхамон, тамонхаим, кароч.

гыыы, время разбрасывать сизьге, время их собирать...

Это опять про Николая Джумагалиева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опять про Николая Джумагалиева?

Это про сохранение традиций - ни одна тема не должна обходится без обсуждения сизьге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит Николай - традиционалист.

Я тоже. В смысле - традиционалист.

К Вашему предыдущему вопросу:

Если надо - язык суахили,

сложный звуком и словом обильный,

чисто выучат внуки Рахили

и фольклор сочинят суахильный. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да, скока вы тут нагутарили. Аж страшно стало.:)

А Вам, Лехаим, я имею сказать, что со всем согласная:)

Изменено пользователем Е.К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит Николай - традиционалист.

Я тоже. В смысле - традиционалист.

разбрасываете или собираете?

К Вашему предыдущему вопросу:

Если надо - язык суахили,

сложный звуком и словом обильный,

чисто выучат внуки Рахили

и фольклор сочинят суахильный. (с)

суахили? а там золото или алмазы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумасшедший дом на Джамайке. Прикольненько. У нас поселок есть, Актас называется, там такой дом стоит, в нем сидит Джумагалиев Николай. Надеюсь у Вас на Джамайке такого нет.

удручает

А Яффа ночью к Кате приставал.

и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и?

Катя на все согласная

каксигда о мужском непостоянстве.

мне кажется наоборот, Гость проявляет завидную стабильность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования