Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

ну там же все, каждая "ступенька" символизирует род, каждый род упомянут, и название трёх жузов

другой вопрос (на мой взгляд) кто-то на самом верху, а кто-то внизу, у кого-то побольше, по мощнее кольцо/радиус, а у кого-то поменьше

вот в этом есть связь?!

а так ваще красиво там, посреди степи каменный комплекс «Шанырак бесiк» (вот как прально называецца)

вид на город

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, памятник торткара на территории Актобе - нормальное явление, степи от Арала в сторону запада всегда были землями младшего жуза, а вот что значит упоминание рода, никогда не ступавшего на этих землях? политкорректность? дань моде?

тож об этом подумала.

Берiш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там же все, каждая "ступенька" символизирует род, каждый род упомянут, и название трёх жузов

другой вопрос (на мой взгляд) кто-то на самом верху, а кто-то внизу, у кого-то побольше, по мощнее кольцо/радиус, а у кого-то поменьше

вот в этом есть связь?!

а так ваще красиво там, посреди степи каменный комплекс «Шанырак бесiк» (вот как прально называецца)

вид на город

а, ну если указаны все жузы и роды, тогда сорри )))

значит, просто фотограф родня ЛН, или ялО )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо-то "Могикан" нет. непарвильная у вас таблица...

Могикане вымерли ж. Они тоже входили в "Жеті ата Ирокез" (Семь племен Ирокезов).

Нет такого племени (с) Ф. Купер, 1826 год.

Тем более оказ-ся их не было в реале)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо-то "Могикан" нет. непарвильная у вас таблица...

Заметили на земле Каллифорнийской жили Йокуты. Я тут подумал может это племя с Якутии. И действительно, среди тех самых Йокутов есть племя... ЧУКЧИ! Так что верно было сказано что вся американская масть пришла через Якутию в Америку.... а может быть даже с Азитаских степей.

Больно уж вигвамы на юрты смахивают... местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гостеке красиво, счас все начнут выяснять чей ру круче. я ващпе с найманов :sarcasm:

СоН с Семска? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СоН с Семска? ))))

А найманы не только Семские, еслиф че))) весь восток в принципе)и зная откуда родом Пэт, можно догадаться даже еслиф она айтпады)

вспомнился бородатый анек: спрашивают старого еврея "у вас бедные родственники есть?" еврей отвечает: "наверное есть, только я о них ничего незнаю", "а у вас есть богатые родственники ?" ответ: "наверное есть, только они обо мне ничего не знают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть что? Казахи - коренные жители США?

еще открыли Бразилию с Аргентиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А найманы не только Семские, еслиф че))) весь восток в принципе)и зная откуда родом Пэт, можно догадаться даже еслиф она айтпады)

неужели и Вовун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда заходишь, то новостная строка так медленно-медленно выползает "сенаторы про...", дождаться не судьба конечно, лучше домыслить, тем более, что так легко построилось: "сенаторы против быдла". Насколько это может соответствовать реальности, не знаю с намеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не исключено, что найманов на форуме больше всех )))

Давайте уже выясним наконец, кого на форуме больше. Устроим голосовалку среди форумчан :wow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кент мой, найман, грит:

один найман - просто найман, два наймана - найманизм, три наймана - ННР (найманская народная республика)

))))

а ваще, имхо, все это просто повод повеселиться, а не выяснять что-либо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, видимо да, а то как-то некоторые стесняются своего рода штоле, или скромные :ahez:

выделим тему и создадим голосовалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования