Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

что такое, Пэт?

дальняя родня объявляется тогда, когда им надо меня поэксплуатировать. еще упрекают, мол, им чужие люди всегда помогают, а я редко. теперь звонит, грит, я у тебя переночую, а-то мне одной страшно. а мне с ней неохота. вот. и им даже в голову не приходит, что

Вы не верьте, что живу я как в раю

И обходит стороной меня беда

Точно так же я под вечер устаю

ну и пр.

так же как все, как все, как все

я по земле хожу, хожу

а хорошая песня ведь. А-студио прямо новую жизнь в нее вдохнули, хорошо исполнила Топурия. нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Сейчас уже поменьше стало такого явления, а вот я помню в детстве у нас постоянно кто-нибудь жил из родственников. Чаще всего какие-то дальние-дальние, типа дедушки, бабушки и их пращуры были из одного аула, колхоза, райцентра, тридевятого царства и т.д. Ну вообще-то мы все как бы земляки, раз живем на планете земля, ну давайте тогда приютим негров или там индусов. Самое интересное, что необходимо было обеспечить их работой и жильем. Я понимаю, что помогать людям в незнакомом городе надо, но ведь это ужасно все время жить чужой жизнью. Когда мои родители из двушки переехали в трехкомнатную, то родственники с двух сторон (папины и мамины) как будто соревнование устроили, кто из их детей имеет право занять "лишнюю" комнату. Потом мама сказала "баста!" и "фигушки вам с маслом, которое вы привезли себе на поедание". Так что в подростковый период мой покой редко нарушался долговременными наездами гостей областного центра. К слову, мои родители почему-то всего добивались сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за Пэт сижу и пою

где же моя черноглазая где в вологде вологде вологдегде наааайнайнананана

с другим танцует девушка мояяяяя. Такие песни передавали по радио. Кто-нибудь помнит, как выглядело советское радио

а вообще я целый день раздраженная и злая. кусаться хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню. Оно до 12 бубнило, а потом шикарнейший хор начинал "Союууз ннерушиимый..". Мы с сестренкой, если не спали, вскакивали и вытягивались в струну.

Спектакли были классные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Родня. Дальняя. Ко мне. Ночевать. Щяззз!

Мне может тоже ночевать страшно, но я же ни к кому не иду - мужественно боюсь у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясните мне чайнику почему в рекламе тойота центр астана делается акцент на английское качество??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, потому что сами англичане считают, что у них руки не оттуда растут и они редко делают что-то качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, потому что сами англичане считают, что у них руки не оттуда растут и они редко делают что-то качественно.

да не кэп, я к тому что каким боком ваще тут англия, если речь о японском тарантасе... не пойму... а может чего-то не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вроде у тойоты есть завод в британии... или у хонды?

в любом случае вишь они считают что у них в сервис центре все так же качественно как у англичан, по мнению самих англичан :) то есть качества нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо. не оставлять же их на улице. был однажды у нас дома друг детства. он много ел. я его не обвиняю ни в чем, но чувствовать себя виноватой из-за того, что ты не контролируешь свой аппетит, тоже не очень приятно. Ну например, он в один присест за завтраком слопал пачку масла, а другого не осталось по причине того, что нам самим хватало раньше и не было причин затариваться дополнительным, пока то еще не на исходе. Вот он и высказал, причем как бы в сторону, что масло должно быть на столе всегда, ибо это гарантия и показатель благополучия семьи. Чушь. Ну ладно бы это было всегда, а то случилось в первый раз и он сразу вслух недовольничал. Я на тот момент только оправилась после затяжного так и незаконченного ремонта сантехники с проживанием сантехника в квартире в течении не одно и не двух дней. Вот меня и прорвало по тяжелой. Забыла сказать, что последней каплей стало то, что я его ("друга") обнаружила на своей кровати и еще у него из портфеля выпал пистолет. Черный пистолет. Я хоть и не визжала как ненормальная, но дала понять, чтобы он съехал от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо. не оставлять же их на улице.

тойоты?

последней каплей стало то, что я его ("друга") обнаружила на своей кровати

голым?

Я хоть и не визжала как ненормальная, но дала понять, чтобы он съехал от нас.

кто сидел на моем стульчике и сьел мое масло? кто спал на моей кровати и помял ее? :)

надо было ему черный пистолет засунуть куда-нибудь и провернуть перед тем как выгнать. не люблю людей которые мешают жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы он был еще и голый, то я бы умерла от ненависти к нему. Он был пьяный (впрочем он был пьяный все время, пока находился у нас) и я боялась, что он вывернет свою душу на мои покрывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас

у нас жило много друзей в своё время

ну когда все в астану понаехали

славабо вапще не напрягали

вот прям совсем

сама не понимаю как это

мне просто мож многие вещи пофигу что ли или мож я не помню уже плохого

ну ваще никто не напивался, на наших кроватях не спал, с оружием все осторожны - тогда ребенок был мал, да и вообще если чел не умеет обращаться с оружием - это его канеш характеризует. это ведь большая ответственность

ну и мне всегда было фиолетово кто чем питается))) одно дело когда в гости пришел, другое дело, когда живешь тут - чо есть то и ешь.

кста наши гости сами готовили больше, чем я блин

сейчас не знаю, обрадовало бы меня совместное проживание на протяжении нескольких месяцев

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, по молодости имя им был легион. Но сейчас тягостно в одной очереди в душ утром толпиться. Надо для этого в большой дом на земле переезжать. А чо, стимул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переехала в большой дом, предварительно отучив гостей собираться жить у нас.

Причем намеки типа зачем же вашей маленькой семье такой большой дом, отвергаю нах. Затем, блин. Чтоб был.

Но у меня муж прям сильно не любит чужих дома. Почему-то говорит, что должен в трусах ходить дома. Хотя никогда так не ходит, а вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас по дому ходили тетки в труселях. в ужасные 90е затариваться на барахолке приезжали какие-то родственницы со своими подружками - челночницы. это был какой-то мрак. они ходили по нашему дому в нижнем белье пока родители на работе, вытирались нашими полотенцами и развешивали свои шмотки на дверях. мы, дети, старались их не замечать. часто не получалось, высказывали маме. она нас ругала сначала. потом, лет через 10 она стала ругать их и они исчезли.

иногда бывают моменты, когда срочно надо к кому-нибудь обратиться за помощью. эти люди приходят на ум в самую последнюю очередь, да и-то потом разум останавливает, ибо себе дороже обойдется.

короче, эта тетка по телефону грит - я хотела к тебе приехать. не долго думая, спрашиваю - а зачем? она обиделась и не приехала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая хорошая тетка. звонит. обижается. не приезжает.

некоторые же просто материализуются на пороге.

когда мне было от 0 до 20 лет меня целовали всякие незнакомые татешки. говорили что помнят меня маленькой и все такое.

в следующее двадцатилетие их сменили апашки. а может это бывшие татешки.

теперь внимательно наблюдаю за собой. но вроде т-т-т ни к каким детям не лезу с поцелуями. да что там - я и не помню никаких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня родственников немного. Бабуля, мама, тетушка с дочками и дядька. Ну тесть еще. Все тут, в Алматы.

Люблю друзей по субботам приглашать в баню, вкусно кормить, мощно спаивать))) душа должна быть шире чьих то желудков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь внимательно наблюдаю за собой. но вроде т-т-т ни к каким детям не лезу с поцелуями. да что там - я и не помню никаких детей.

вот-вот. и на старости лет ведь не к кому будет идти ночевать)))

пора уже начать слюнявить малышей))) тока бы их еще потом запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрю я на вас, Николай, если к вам повадятся ездить малознакомые тетки, жить по полгода, грузить своими проблемами, учить жить, указывать, что должно быть на столе)))

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, систер.

Гости гостям рознь. У всех есть близкие и родные, кого принять - радость большая. Сестра вон с семьей приезжала - праздник.

А малознакомые пусть боятся спать у себя дома.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрю я на вас если к вам повадятся ездить малознакомые тетки, жить по полгода, грузить своими проблемами, учить жить, указывать, что должно быть на столе)))

и детей Ваших слюнявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования